Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  возраст и отношения мужчина на много старше женщины или женщина мужчины
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Гость
Сообщение  13 Май 2005, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
 


Вот лично меня тянет к более взрослым женщинам. Ну не могу я со своими сверстниками. Просто мне часто не интересно с ними Сарказм.
Причём я имею в виду не только дружбу, но и отношения. А у вас такое случалось?

Как вы относитесь к отношениям в которых есть ощутимая разница в возрасте?
Да и, вообще, к возрастным ограничениям в любви.


Последний раз редактировалось: Гость (13 Май 2005, 21:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
YYE
Сообщение  26 Окт 2014, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

BLiSS писал(а):
...то надо разводиться.

Согласен, но вот авторы таких "умных" статей уверяют, что стоит женам получить ещё одно высшее образование и любовь к ним снова проснётся Подмигивание

veron_vantales писал(а):
это не странное стечение обстоятельств Улыбочка
если женщина умна, то к 40 годам она следит за своим здоровьем (нормальный вес, здоровые волосы, зубы, суставы и прочее), следит за своей одеждой (как правило к 30 годам у нее уже есть собственный стиль), работает (машина, отдых, хобби) и, скорее всего, ребенок уже вышел на проектную мощность. Но и мужик абы какой ее не заинтересует.

Согласен с постом linch.
"Но и мужик абы какой ее не заинтересует" - это всего лишь слова и теория, а в реальности всё иначе.
Простой пример из личной жизни.
Две подруги, 27 лет, обе на хороших позициях в крупных компаниях, хорошо зарабатывают, в меру умны.
Одной всегда нравились мужчины лет на 5 старше. Вторая всегда отдавала приоритет тем, кто младше хотя бы на год, кто хотя бы на год старше, как мужчины её не интересуют.
В начале не придал этому значения, но тк знакомы уже почти 10 лет, то однажды понял почему вторую интересует "молодняк". При внешней самоуверенности, она очень неуверенная в себе личность. Ей нравится доминировать, а сделать это в обществе уверенного в себе более опытного мужчины - нереально. В обществе же более молодого, смотрящего на "снизу вверх" данная девушка чувствует себя удобно и комфортно.
А вы про ум, особый выбор...

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  27 Окт 2014, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

veron_vantales писал(а):
Но и мужик абы какой ее не заинтересует.

Да, это вторая сторона медали. Самодостаточная женщина может быть одинока (да и вообще личность, независимо от пола), потому что нет достойного кандидата.
"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
angel-demon
Сообщение  27 Окт 2014, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2013
Репутация: 23.6

4e_strannik писал(а):
Да, это вторая сторона медали. Самодостаточная женщина может быть одинока, потому что нет достойного кандидата.


А абы какой - это мужик более низшей социальной прослойки. Это тот кто в свои 18 лет в инст приезжает на метро, а не на авто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  27 Окт 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Меряют и так. Но в столь юном возрасте иномарка у студента - это, скорее всего, не показатель его личностных качеств. Хорошие условия для старта. Как он ими распорядится - вот тут уже вопрос. Т.е. оценивается пока не человек, а его родители.
А вот если в тридцать-сорок человек не может/не хочет заработать на машину, например, - вот тут уже и возникает это "абы".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Окт 2014, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

4e_strannik писал(а):
Но в столь юном возрасте иномарка у студента - это, скорее всего, не показатель его личностных качеств.

это скорее показатель наличия богатых родителей, сходу купивших дитяте недешевый подарок (что вполне может и о самом человеке сказать довольно много, хотя может и не сказать) либо, в случае если машина куплена на последние в кредит, повисший тяжким бременем на и без того небольшом студенческом бюджете-отсутствия ума и наличия страсти к бессмысленным понтам


хотя, это конечно с мужской колокольни взгляд....



но вообще говоря, независимо от пола, составление мнения о человеке по наличию/отсутствию автомобиля имхо не оч дальновидно и умно-примерно так же, как ставить одним из обязательных критериев в выборе девушки-3 размер груди (скажем).


но касательно возраста мое личное мнение что 18 лет все же возраст проб и ошибок и по большому счету в таком возрасте вообще довольно мало важных факторов в выборе-всеравно через полгода разбегутся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  27 Окт 2014, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

linch, с удовольствием соглашусь, но время Баталовых в заплеванных однушках прошло. Если сейчас человек не может содержать семью на достаточном уровне, то мнение о нем сложится. как о никчемном. Можно обсуждать этот самый уровень, его критерии, входит ли авто в список остро необходимых вещей, но испокон веков было - женщина изначально продает свою внешность, мужчина - способность обеспечивать женщину, ее и своих детей. И нормальная возрастная разница - мужчина старше, женщина моложе - вписывается достаточно логично в рамки таких отношений между полами.
Другое дело, что это раздражает зачастую. Если вдруг женщина честно распишет, что требуется от потенциального кандидата, начнутся упреки и уничижение. Да и в другую сторону закон действует.
Так что надо желать тайно, чтобы никого не обижать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
angel-demon
Сообщение  27 Окт 2014, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2013
Репутация: 23.6

linch писал(а):
мнения о человеке по наличию/отсутствию автомобиля

veron_vantales писал(а):
работает (машина, отдых, хобби)


у женщин мышление более опирается на эвристику, у мужчин - на просчет вероятностей. Если женщина видит парня с машиной то это для нее значит, что он работает, а, к примеру, для мужчины 50% что работает 50% же что выиграл в супер игру в поле чудес. Пример конечно утрирован, но алгоритм именно таков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Окт 2014, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

angel-demon писал(а):
у женщин мышление более опирается на эвристику, у мужчин - на просчет вероятностей. Если женщина видит парня с машиной то это для нее значит, что он работает, а, к примеру, для мужчины 50% что работает 50% же что выиграл в супер игру в поле чудес. Пример конечно утрирован, но алгоритм именно таков.

да, пожалуй. это что то из области женской логики


4e_strannik писал(а):
Если сейчас человек не может содержать семью на достаточном уровне, то мнение о нем сложится.
безусловно. если мы говорим про возраст 30 лет, то пожалуй что соглашусь. опять таки наличие машины тут вообще ниочем не говорит, но это детали.
если же говорим про означенные 18 лет, то.... ну вобщем я постом выше все описал

4e_strannik писал(а):
но испокон веков было - женщина изначально продает свою внешность, мужчина - способность обеспечивать женщину, ее и своих детей.

это единственное, что вы у женщины хотите "купить"?? у вас довольно скромные запросы, надо сказать.


4e_strannik писал(а):
. И нормальная возрастная разница - мужчина старше, женщина моложе - вписывается достаточно логично в рамки таких отношений между полами.
на прошлой странице привели сразу 4 примера обратного. и я бы не сказал что таких примеров наблюдаю мало. это из области предрассудков часто


4e_strannik писал(а):
Другое дело, что это раздражает зачастую. Если вдруг женщина честно распишет, что требуется от потенциального кандидата, начнутся упреки и уничижение.

абсолютно нет. не начнутся. человек просто ищет то что ищет. флаг в руки. но критерии поиска (машина, деньги, прочее) например для меня (есть у меня и машина и работа хорошая) противоречили бы моим собственным и человек автоматически потерял бы всякий интерес (в контексте отношений). вам такая мадам была бы интересна?

по мне так проще и дешевле (без шуток) при таком подходе рассматривать проституцию как вариант.

4e_strannik писал(а):
Так что надо желать тайно, чтобы никого не обижать!
незнаю, я свои пожелания и критерии обычно излагаю откровенно (не сходу конечно) и никого пока еще этим не шокировал и раздражения не вызвал. были случаи когда мне прямо заявляли "я-королевна- буду дома сидеть и nyn смотреть, а ты меня будешь обеспечивать". ну как бы на отношениях это ставило крест. ей при таком подходе "продать" нечего. мне по крайней мере
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  27 Окт 2014, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

linch писал(а):
у вас довольно скромные запросы, надо сказать.

Я бы не сказал. До сих пор не до конца понимаю, внутренний мир делает внешность женщины, или внешность влияет на развитие качеств, которые необходимы для ощущения полноты восприятия ее.
linch писал(а):
на прошлой странице привели сразу 4 примера обратного

Четыре. Всего четыре. Боюсь, статистика отразит ситуацию не в пользу примеров.
linch писал(а):
абсолютно нет. не начнутся.

linch, насчет "абсолютно" вы точно горячитесь. Две страницы назад стоило упомянуть пожелания относительно комплекции дамы, независимо от возраста как сразу наступил на чью-то мозоль и получил ожидаемые посылы "сам такой" и, видимо, по разумению автора, стандартно-обидные для мужчин за сорок упреки в недостаточной потенции. На всякий случай.
Или периодические разборки желаний девушек видеть у предполагаемого спутника уровень дохода выше *0000 рублей.
linch писал(а):
вам такая мадам была бы интересна?

Не знаю. Давно не искал. Скорее всего, оттолкнуло бы. Но такие вещи обычно не говорят в глаза, хотя они точно присутствуют в отношениях. Как-то жить с этим надо. И говорить о душевных качествах партнера.
linch писал(а):
по мне так проще и дешевле (без шуток) при таком подходе рассматривать проституцию как вариант.

Вариант. Нивелируется разница в возрасте, социальной принадлежности, духовным запросам, ожиданиям субъектов друг от друга.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Окт 2014, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
А вот если в тридцать-сорок человек не может/не хочет заработать на машину, например, - вот тут уже и возникает это "абы".

В наше время наличие машины, даже дорогой, ни о чем не говорит.
Два примера.
1. Есть у меня друг. Под сорок. Три квартиры в Москве, а машины нет. Купил жене "Шэврале Авео", чтобы они его с гулянок забирала, в то же время на работу ездит на метро.
2. Есть приятельница. Слегка за 30. В разводе. Работает в крупной компании, с ЗП чуть выше среднего. Снимает с коллегой-девушкой двушку вскладчину, где занимает одну из комнат с сыном. От работы живёт две станции метро, но купила в кредит авто за 1,6 млн рублей.
И вот как эти случаи подходят под "имеет машину - успешный человек"?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  27 Окт 2014, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Наличие не говорит. А вот отсутствие говорит, что бедноват парень или не очень нужна. Тогда критерием может быть вилла на Бали или яхта метров 100 длиной. Ну или
YYE писал(а):
Три квартиры в Москве
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Окт 2014, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
Наличие не говорит. А вот отсутствие говорит, что бедноват парень или не очень нужна. Тогда критерием может быть вилла на Бали или яхта метров 100 длиной.

И каким образом, на вскидку, можно понять, по отсутствию авто, об "успешности" человека? Допустим вы едва знакомы, про свои квартиры, яхты и дома на Бали мужчина не распространяется. Как понять, что ему просто "нет надобности" или он "лошарик по жизни"?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  27 Окт 2014, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE, вам то это зачем? Да еще навскидку. Природа не наделила большинство мужчин интуитивно чувствовать денежность собеседника, если из него это не валится. Проще говоря, я полагаю, что есть дорогие мелочи - часы, ремень, обувь, манера держаться, но все равно в этой каше надо вариться.
Так что не надо навскидку, лучше выцелить. И с упреждением дуплетом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Окт 2014, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
YYE, вам то это зачем? Да еще навскидку. Природа не наделила большинство мужчин интуитивно чувствовать денежность собеседника, если из него это не валится. Проще говоря, я полагаю, что есть дорогие мелочи - часы, ремень, обувь, манера держаться, но все равно в этой каше надо вариться.
Так что не надо навскидку, лучше выцелить. И с упреждением дуплетом...

Зачем мне? Да просто интересно было)
Ибо я уже 15 лет с людьми работаю, но единственное что понял - судить по внешнему виду о достатке человека: значит часто ошибаться.
Но это отдельная тема.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  14 Ноя 2014, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

ОН ровестников не ищет!

Любовь зла - полюбишь и старого козла. Спелый мой.

Малолетка дура дурой. На вкус и цвет товарищей нет.

Кому новье подавай, а кому антиквариат, ему не всякий будет рад.

Есть биологический и календарный возвраст. И они могут разнится в огромных пределах, кто-то в психологическом и двигательном плане будет и до ста лет юн и весел, а кто-то уже в 20 все повесил. Просто он и она должны совпасть, быть конгруэнтны друг другу в этот момент времени и пространства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  возраст и отношения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты