Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Принтер для печати фотографий нужен совет
На страницу «  1, 2
dimon64
Сообщение  16 Окт 2014, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Melcor писал(а):
имхо печатать фотки дома извращение, если вы не занимаетесь этим профессионально. Слишком дорого выйдет)

Верно только в том случае, если используете оригинальные расходники. Сам пользуюсь Epson TX650, но их уже нет в продаже. Если планируете юзать СНПЧ или ПЗК, то стоит смотреть только на Epson (по крайней мере так было 3 года назад) из-за его "всеядности" по расходникам.
Тафарай писал(а):
Я, вот, тоже хотел взять домашний фотопринтер. Но всякие знающие люди сказали мне, что лучше этого не делать, так как ничего хорошего из этого не выйдет.
Не знаю, солгали они мне или нет, но, поскольку в печати нуждаюсь редко (обычно только для выставок), то решил не рисковать.

Значит Вам советовали не очень "знающие". У меня иногда знакомые спрашивают (кто не в курсе), где я свои фото печатаю, так что в плане результата тут все хорошо, другое дело, что нужно Вам это редко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  17 Окт 2014, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

dimon64 писал(а):
СНПЧ или ПЗК, то стоит смотреть только на Epson (по крайней мере так было 3 года назад) из-за его "всеядности" по расходникам.

Пользуюсь ПЗК уже три года. Комплект ПЗК (6шт.) стоит 500р. Комплект чернил ink-mate производства Южной Кореи стоит 900р - 6х 100ml. Чернила не хуже оригинальных. Даже цветовой профиль менять не пришлось. Рекомендую. Стоимость фоток получается копеечная.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  17 Окт 2014, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

В этом году «маководы» впервые увидели iMac с экраном Retina 5K. 27-дюймовая версия iMac получила вдвое более высокое разрешение экрана, чем у предшественника – 5120 x 2880 точек.

немножко не в тему, но вроде и в тему Улыбочка
давно подумывал, что с появлением 4К мониторов, печать фото выставочных форматов потеряет актуальность, теперь уже 5К...интересно как скоро фото выставки будут оснащены мониторами высокого разрешения и про печать позабудут?
и будет ли смысл в печати фотографий в быту, если цены таких мониторов сравняются со стоимостью приобретения и владения фотопринтеров?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Окт 2014, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Shpongled писал(а):
интересно как скоро фото выставки будут оснащены мониторами высокого разрешения и про печать позабудут?

Ну, не знаю, когда на выставках вижу подобные экраны с работами, у меня складывается неизгладимое впечатление, что я просто смотрю телевизор и какие-либо ощущения от просмотра работы автоматически исчезают или становятся сами по себе неприятными. Это, конечно, вкусовщина и дело личных взглядов и т.д. и т.п., но тем не менее. Улыбочка
Просто я бы даже бесплатно не пошёл на выставку, где всё будет увешано экранами. Весело
Это как прийти в гости телевизор посмотреть.

А эти самые фотопринтеры домашние они какие форматы печатают? Я обычно, если печатаю, то 30х40. И есть ли смысл брать какой-нибудь самый дешёвый?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  17 Окт 2014, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Shpongled писал(а):
будет ли смысл в печати фотографий в быту

Будет всегда. Живая фотография всегда лучше, чем виртуальная на монике. Также, как и реальная книга. ИМХО.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  17 Окт 2014, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

ну посмотрим, книги бумажные уже редко читаю, да и не печатаны те, что сейчас интересны мне.

а цифровую фоторамку домой, квадратную дюймов в 27 с высоким разрешением и хорошей цветопередачей я бы прикупил, открыточные поделки современные, совсем унылые, но что то пока производители не додумываются.


Тафарай писал(а):
А эти самые фотопринтеры домашние они какие форматы печатают? Я обычно, если печатаю, то 30х40. И есть ли смысл брать какой-нибудь самый дешёвый?

в начале темы писал что пользовался кенон ip4000 они формата А4, сам принтер ненамного дороже комплекта оригинальных расходников стоит, печатает отлично, у нас в районе лабу такую не найти, что б еще и постоянство результата было. с А3 похожая ситуация, только подороже все.
минус тот, что на нем надо печатать регулярно, раз в недельку по хорошему, иначе засохнет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Окт 2014, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Shpongled, я просто думал как-то Epson (вроде бы) взять за 4000 или около того. Но передумал. Но постоянно не печатаю, обычно только для выставок или других мероприятий. Для себя всё храню на плёнке (оцифрованной или оригинальной), ну и сайт Нетпринт почему-то иногда предлагает мне напечатать у них фотокнигу бесплатно.
Благодарю за информацию! Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stepanov6559
Сообщение  17 Окт 2014, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2011
Репутация: 36

На работе принтер Canon ipx6540, чернила дорогие - 3 цвета по 500 руб, формат А3, качество прекрасное, часто печатаю для дома (чернила покупаю сам), качество меня вполне устраивает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Фото  ~  Принтер для печати фотографий

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты