Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Женские университеты..
На страницу «  1, 2
Hm
Сообщение  28 Окт 2005, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 68.9

гм, был воспитан одним родителем - мамой.
До лет 14 был полным лопухом, потом понял, что дальше так жить нельзя и я все таки мужчина, начал самовоспитание Улыбочка
Так что тут очень многое зависит от ребенка, если разум не прийдет к 14-16 годам, то он потом вообще не прийдет и тогда, действительно, никакой полноценной личности не выйдет.
Есть разумная идея, утверждающая, что мать дает ребенку комфорт и уют, отец - разум и духовное знание.
Сейчас вообще очень сложная ситуация - деградация института семьи во всем мире (и на востоке и на западе) и в то же время российская проблема, касающаяся более мужчин, думаю, пояснять не нужно.
p.s. Знание психологии имхо не причем, мама закончила псих. фак. МГУ, но я никак не могу сказать, что она могла (или может) мне заменить отца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фрося
Сообщение  28 Окт 2005, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 27.12.2004
Репутация: 100.5

да и вообще знание психологии мало "причем". Можно быть отличным психологом по натуре, но не уметь проводить параллели с ситуациями из книжек, а можно 10 лет получать высшие образования по психологии и остаться лопухом. Не могу понять, почему у Zhur'ы столь повышенная мотивировка этим предметом. Признаю, это очень удобно, но все же...
извиняюсь за офлайн, наболело)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Совесть
Сообщение  28 Окт 2005, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

Просто на самом деле, психология это гуд, конечно, но не всегда нужно тупо тыкать на эти знания.
Hm, меня тоже воспитывает одна мама правда она ничего связанного с психологией не заканчивала.
Теперь интересно узнать насколько мы неполноценны Подмигивание

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Окт 2005, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Совесть писал(а):
Hm, меня тоже воспитывает одна мама правда она ничего связанного с психологией не заканчивала.
Теперь интересно узнать насколько мы неполноценны Подмигивание
и меня тоже мать воспитывала и что из того? никто никого не называл неполноценнм- я вот лично с вами не знаком чтобы иметь представление о вашей полноценности \ неполноценности. по себе скажу- воспитание которое мне дали в отстутствии одного из членов семьи было неполноценным, подобно Hm мне пришлось навёрстывать упущенное самостоятельно и некоторые последствия проявляются до сих пор.

в каком то смысле моя ЛИЧНОСТЬ неполноценна но это дело поправимое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  28 Окт 2005, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Совесть: по всем параметрам.

Делавар: основные - устойчивость, самореализация и социальная адаптация. а как это связано объяснялось уже раз 10, повторяться смысла не вижу.

кстати во избежание оффтопика - может тему о полноценных семьях отдельно вынести?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Совесть
Сообщение  28 Окт 2005, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

Zhura, выноси.
linch писал(а):
подобно Hm мне пришлось навёрстывать упущенное самостоятельно и некоторые последствия проявляются до сих пор.

Каждый что-то наверстывает сам. Ведь не только от наших родителей складывается наше поведение\воспитание и т.п. Оно так же формируется под влиянием улицы\друзей\школы\инста.
Так что каждый что-то наверстывает сам!
linch писал(а):
в каком то смысле моя ЛИЧНОСТЬ неполноценна но это дело поправимое
мы все в какой то степени не полноценны тогда уж. и не имеет значения воспитывал тебя один из родителей или оба.
Zhura писал(а):
... самореализация...

Может и я что-то не доконца уловила, но все же: это намек на то, что детям из неполноценных семей труднее самореализоввываться в жизни? В чем эта трудность-то?
З.Ы. Лучше действительно создать новую ветку и скинуть все эти посты туда.

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Окт 2005, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Совесть, говоря "навёрстывать самому" я имел ввиду те вещи которые формируются под влиянием родительского воспитания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Женские университеты..

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты