Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Запись в детский сад в Раменском куда обратиться?
На страницу «  1, 2, 3
juventa07
Сообщение  20 Май 2013, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

ZVER-OK писал(а):
Смысл подавать заявление, без денег всё равно в садик в Раменском ребёнка не устроишь, бегали с первой дочкой. А с этого года администрация города Раменское закрывает ясли и устроить в садик ребёнка с двух лет будет невозможно, надо будет ждать до трёх лет как минимум, кто будет теперь с детьми сидеть, если на работу матери надо будет идти после двух лет или увольняться с работы, спасибо администрации города Раменское.

Вообще-то в отпуске по уходу за ребенком можно находиться до достижения ребенком трех лет и никто маму в это время не уволит Сарказм (ст. 256 ТК РФ).
Но это, конечно, не оправдывает ужасную ситуацию с детскими садами в нашей стране Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  20 Май 2013, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Что бы снизить очередь в ясли администрация города Раменское решило полностью закрыть ясли в детских садах до 2015 года? Слава всем богам, супер решение найдено), простите меня за сарказм, но может поступим как царь Ирод, только в наше время и убьём всех младенцов 2010, 2011,и 2012 года рождения и проблема с очередями будет решена.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
avtopromont
Сообщение  20 Май 2013, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 12.02.2010
Репутация: 39.4

Кто во что верит, то в жизни и получит. Я спокойно написала заявление на сад (ребенку был 1 год), спокойно весной через год второе заявление и тем же летом нам дали путевку(пошел с 2,5 лет). Никому не платила и не заморачивалась, что мест может не хватить и придется платить. Как себе загадала, то и получила.. Побольше страшилок слушайте от окружающих, и всем на лапу давать будете, если только в это и верите! Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  21 Май 2013, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

avtopromont, золотые слова. Сами бегут с деньгами, типо вот вам деньги, возьмите ребенка в сад, а потом плодят слухи про то, что без денег не берут. Или выдумают себе, что этот садик супер-пупер, а все остальные говно, и прутся туда всем стадом, кому положено и кому не положено, конечно придется поучавствовать в аукционе Весело Так вот друг другу из уст в уста передают эту традицию... без денег не родить, без денег нельзя лечится, без денег в сад/школу не берут, если гаишник остановил ему надо кланяться и дать немного денег, если сантехника вызвал надо дать ему больше положеного, а то сделает плохо ну и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
anutae
Сообщение  03 Июл 2013, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2008
Репутация: 41.5

скажите, если ребенку 2 года, а мы только собираемся вставать на очередь (раньше не могли), дадут ли нам место к 3 или к 3,5 годам место? Или уже нет смысла вставать на очередь? Спасибо за ответы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
avtopromont
Сообщение  03 Июл 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 12.02.2010
Репутация: 39.4

Гарантию дадут место или нет вам на форуме никто не даст. Но, заявление писать надо - многие мои знакомые писали их, когда детям было 2 и более лет и получили направления в сад. Дерзайте! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  24 Июл 2013, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

avtopromont писал(а):
Кто во что верит, то в жизни и получит. Я спокойно написала заявление на сад (ребенку был 1 год), спокойно весной через год второе заявление и тем же летом нам дали путевку(пошел с 2,5 лет). Никому не платила и не заморачивалась, что мест может не хватить и придется платить. Как себе загадала, то и получила.. Побольше страшилок слушайте от окружающих, и всем на лапу давать будете, если только в это и верите! Подмигивание


Тоже самое. Правда на учет вставали почти сразу после рождения. Сейчас ребенку 2,5 года, путевка успешно получена, меньше месяца осталось до сада. Никаких взяток, намеков и прочего. Причем ожидали подвоха от заведующей (были про нее слухи всякие) но и тут все без проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IMa
Сообщение  20 Авг 2014, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2014
Репутация: 0

Всем доброго вечера!Через такие подаяния я своего сына устраивала в дет.сад в Москве еще в конце 90-х.Сейчас же без проблем предлагают по два и более вариантов на выбор,хотя детей и льготников ничуть не меньше ,чем в Раменском и Жуковском!В Раменском ждем своей очереди уже год,(нам уже 2.5),но очередь движется в обратном направлении!Якобы льготников уже 500чел. впереди.Соседка собственноручно отдала 60тыс.руб. за сад на Дергаевской.А запросили 100тыс!!! И что это за беспредел такой!!!Взять бы за жопу этих благодетелей!Посадили бы пару челов на пять лет,гляди,и прекратилось бы это безобразие!Видимо,придется заняться!Чтобы неповадно было!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  22 Авг 2014, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

IMa писал(а):
Всем доброго вечера!Через такие подаяния я своего сына устраивала в дет.сад в Москве еще в конце 90-х.Сейчас же без проблем предлагают по два и более вариантов на выбор,хотя детей и льготников ничуть не меньше ,чем в Раменском и Жуковском!В Раменском ждем своей очереди уже год,(нам уже 2.5),но очередь движется в обратном направлении!Якобы льготников уже 500чел. впереди.Соседка собственноручно отдала 60тыс.руб. за сад на Дергаевской.А запросили 100тыс!!! И что это за беспредел такой!!!Взять бы за жопу этих благодетелей!Посадили бы пару челов на пять лет,гляди,и прекратилось бы это безобразие!Видимо,придется заняться!Чтобы неповадно было!

Ну так займитесь. А то у нас ведь как - по форумам поорут, пар спустят, и понесли денежки, а то ведь не дай бог чего...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexNik99
Сообщение  22 Авг 2014, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.10.2008
Репутация: 33.6

IMa писал(а):

Всем доброго вечера!Через такие подаяния я своего сына устраивала в дет.сад в Москве еще в конце 90-х.Сейчас же без проблем предлагают по два и более вариантов на выбор,хотя детей и льготников ничуть не меньше ,чем в Раменском и Жуковском!В Раменском ждем своей очереди уже год,(нам уже 2.5),но очередь движется в обратном направлении!Якобы льготников уже 500чел. впереди.Соседка собственноручно отдала 60тыс.руб. за сад на Дергаевской.А запросили 100тыс!!! И что это за беспредел такой!!!Взять бы за жопу этих благодетелей!Посадили бы пару челов на пять лет,гляди,и прекратилось бы это безобразие!Видимо,придется заняться!Чтобы неповадно было!


Какие 60-100 т.р.?! Кому отдала? в дет сад? в администрацию? лично бабушке на приемке заявлений?..кто ищет, тот всегда найдет)))
Сам подал заявление через месяц как дочь родилась, пошли в сад в 2.8. Меньше чем через год переехали из Холодово в Раменское, опять сам пошел и подал заявление на перевод (все мамы в один голос, из прошлого дет сада, сказали что "можно даже не подавать, всё равно не переведут!!!"), перевели ближе к дому.
Итог: Я не потратил ни копейки, все действия были в установленные сроки и без нервов.

п.с.: всё вышесказанное применимо в жителям рам района, кем я и являюсь. У меня нет никаких льгот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Запись в детский сад в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты