Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Эмиграция пора валить!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Хотите ли вы эмигрировать?
да
58%
 58%  [ 110 ]
нет
41%
 41%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 187

Amgine
Сообщение  18 Авг 2014, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Нас там никто не ждет с распростертыми объятиями. Мы никому там не нужны. Но мы нужны здесь.

"....Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания".

Фатальный, роковой год, как и многие юбилеи Лермонтова.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  18 Авг 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Их главная проблема — в том, что они старательно думают, будто любят Россию. Эти ребята твердят себе, что они — патриоты, просто правильные, настоящие. Что просто их патриотизм — строгий и умный, а не тот, что приватизирован фашистами и черносотенцами и мракобесами и коммуняками.

Проблема этих ребят в том, что они ненавидят Родину, но неспособны себе в этом признаться. Потому что это будет значить для них падение самооценки, а своей самооценкой они дорожат безгранично.

Это очень плохо для самооценки — признаться себе в том, что на ненавидимой тобой земле и с ненавистным тебе народом ты живёшь только потому, что на чужих землях и у других народов ты тупо не взлетишь со дна жизни. Что ты прикован к ненавидимой Родине своей несчастной гуманитарной профессией общего профиля, завязанной на язык и связи в тусовке. Что ты в этом смысле беспомощнее любого работяги, который, в отличие от тебя, универсальная рабочая сила. И что отчасти именно за это — за то, что работяга мог бы свалить, да не сваливает, — ты ненавидишь его ещё сильнее.

Поэтому они, во имя сохранения самооценки, каждый раз свою ненависть к Родине вынуждены рационализировать, маскируя её — не от публики, а от самих себя.

В итоге получается затейливо. Маскировать ненависть приходится то под душевность, то под разумность. То с позиций общего гуманизма, то с позиций холодного расчёта. То под «я люблю свою страну, но меня тошнит от её прагматизма», то под «я люблю свою страну, но меня тошнит от её иррациональности».

Ключевое слово здесь одно, неизменное: «тошнит от России». Она у них всё время то в шапке, то без шапки.

Довольно точно сказано.
Полностью статья на odnako.org.ua

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  18 Авг 2014, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

kopernick писал(а):
ненавидят Родину

"Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»."
Надобно разобраться, отделить мух от котлет, где и что. Потому как проблема иных ребят - в смешении этих понятий, и эта проблема гораздо серьезнее, так как является первоосновой ненавистей, фобий и пр.
Все последующие откровения в молоко, ибо если автор статьи не понял основного, все выводы вполне могут быть ложными или несущественными.
Да, и попахивающий Леонтьевым источник...ясен пень, Миша вращается в среде бешено, мощно и беззаветно любящих Родину трудяг, готовых умереть за свой народ и его благосостояние. Почти задаром.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  18 Авг 2014, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

4e_strannik, ну, собственно, о том и речь - нелюбовь к своей стране под лозунгом "нелюбви к Вашему превосходительству", "тоталитарному режиму" и прочим громким словам.

Я специально процитировал не всю статью, чтобы было поменьше "Леонтьева". Да и к Глуховскому, как к писателю, я отношусь хорошо.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  18 Авг 2014, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

kopernick, это-то я понял, про нелюбовь и маскировку. Но маскировка прочими громкими словами гораздо более присуща членам у корыта и пильщикам Отечества, торгашам самого этого оптом и в розницу.
Т.е. есть две (или больше) маскировки - не люблю Россию, желаю ей зла, но кричу, что ненавижу царя и борюсь против него - в чистом виде мотив непонятен.
Вторая - ворую, как с цепи сорвавшись, потому как друг царя и порядок вещей позволяет, и без умолку пою про любовь к порядку, т.е. Родине. Мотив яснее ясного.
Разновидность - порядок помогает небедно жить ,поэтому, даже осознавая, что все не так как надо, превозношу Родину (того-же Царя), жить так позволяющих.
Мотивация первого случая мне кажется фантастичной, вторая вполне реальной.
Но...все пройдет, когда ручеек денег в карманах присосавшихся к корыту оскудеет, крику будет...как от Соловьева неделю назад, вот и будет понятно, где Родина нужна, а где мешок денег.
... и потянутся караваны любящих Родину тимченок, ротенбергов, соловьевых, всякой эстрадной пены и супер-бизнесменов в теплые страны, к честно налюбленным дачкам в Майами и яхтам в Средиземноморье.
А мы вот тут с вами будем обсуждать, как так получилось, и что урожай картофана ныне хорош.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  18 Авг 2014, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

4e_strannik, вот как раз первый случай и описан в цитате, которую я привёл выше. Если, конечно, я правильно вас понял.

А что касается воровства, то здесь мы ничем не отличаемся от России 100, 200 или 300 лет назад. Достаточно вспомнить того же Меньшикова при Петре I. Карма у нас такая. Весело

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  18 Авг 2014, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Он описан, но я не понимаю мотива просто ненависти к своей стране, к своему народу. Вот не выспался, в подъезде навалили, жарко, простудился...- хожу, всех ненавижу. Так?
Что из не фантастических причин может заставить гражданина так ненавидеть именно страну, чтобы свалить при первой возможности и креститься уезжая, чтобы не вернуться никогда?
kopernick писал(а):
И что отчасти именно за это — за то, что работяга мог бы свалить, да не сваливает, — ты ненавидишь его ещё сильнее.

Это - фантастическая причина.
Я просто веду к тому, что, возможно, эта фантомная ненависть тупо придумана, чтобы подвести негативную базу под инакомыслие, расшатывающее трон, очень просто - царь всегда прав, кто считает иначе - ненавистник Родины.
И это логичнее, чем вот пришел, сел в углу и начал из угла своим жалом водить - всех ненавидеть.
Вот пример толики причин уехать от состоявшегося человека - Серебрякова.
"А я лично не вижу сегодня повального желания людей образовываться, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность – в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет – капля в море" – так объясняет актер принятое им решение."
Это ненависть? Есть ли она вообще?
Естественно, исключая патологические состояния.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  18 Авг 2014, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

4e_strannik, я и сам не понимаю. Одно время пытался читать Новодворскую, Латынину и прочих,но ничего, кроме как-раз таки необъяснимой ненависти и нетерпимости, я в статьях не увидел.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  18 Авг 2014, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Helidon писал(а):
Валить некуда, везде надо знать язык и соответствовать мутным законам.
Везде приезжие будут людьми второго сорта.
Так что в России-матушке сгодишься более


Не только..
Америку стали сливать бизнесмены. Тот, кто решил сваливать - опоздали: там уже начианется кирдык.
В США зафиксирован рекордный отток капитала
Цитата:
В июне в США зафиксирован рекордный отток частного капитала, когда Китай и Япония сократили запасы казначейских облигаций, а частные инвесторы начали распродавать гособлигации.
Как сообщило сегодня Министерство финансов США в своем отчете, общий отток долгосрочных ценных бумаг, а также краткосрочных активов, таких как банковские переводы, составил $153,5 млрд по сравнению с притоком капитала в $33,1 млрд в мае. Согласно отчету министерства финансов данные за июнь и продажа гособлигаций частными инвесторами на сумму $40,8 млрд в июне являются рекордно высокими.

http://www.vestifinance.ru/articles/45907

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





баксу капут.jpg

баксу капут.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  18 Авг 2014, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

сдаётся мне ,что недальновидно смотрите , уважаемые . Не через год и не через 2... Но , смотря , что совсем недавно президентом Америки стал негр ... А вспомните какие права у негров в Америке были изначально . Пришло время и потомки афроамериканцев по-тихой стали завладевать своими нишами , а далее от отца к сыну : от дворника к рабочему , от рабочего в мастера , от мастера к инженеру , от инженера до военного , от военного до дипломата , от дипломата до адвоката , от адвоката до президента ... Пройдёт лет 200 и будете наниматься на работу к прапрапрамигранту .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  11 Фев 2015, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

В России идет новый этап эмиграции: за границу уезжают в поисках убежища те, кто протестовал против масштабной стройки для Олимпиады в Сочи, поддерживал оппозиционные акции и не одобрял политику России на Украине: http://www.gazeta.ru/social/2015/02/05/6402057.shtml

По данным правозащитной организации Amnesty International, очередной всплеск политической эмиграции из России начался в прошлом году.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  11 Фев 2015, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Неужели Noise_Reactor нас покидает? Куда, если не секрет? Нидерланды? Нам будет не хватать Noise_Reactor ! Кто еще будет создавать темы про Навального! Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  11 Фев 2015, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

NATASIKmilasik, не дождетесь Улыбочка Свалить куда-то по тихому — это не мой выбор.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  11 Фев 2015, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Noise_Reactor, но уже угрожают, наверное? Вот коллеги сваливают уже, так что всем активистам, видимо, уже пригрозили? Или не всем? Или, может, не пригрозили вовсе... это более вероятно)
даже лактус все еще свободен...чудеса кремлевского милосердия Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  11 Фев 2015, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

NATASIKmilasik, мы живем в Подмосковье, где как и в Москве отношение власти к оппозиции более менее либеральное. В статье же речь идет о людях с других городов, где в этом плане все намного жестче. Там считается, что если у губернатора под боком появилась оппозиция, то значит он хреновый губернатор и ему грозит отставка. Поэтому там вся оппозиция выпиливается на корню.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Эмиграция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты