Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Российские сериалы

Вам нравятся отечественные сериалы?
да
48%
 48%  [ 12 ]
нет
52%
 52%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 25

Jimmy
Сообщение  29 Апр 2007, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Россия гордо подхватила флаг мыльно-сериального производства, небрежно оброненный странами латинской америки. Сериалы российского производства занимают большую часть эфирного времени центральных телеканалов. И что же нам показывают? Грязь, криминал, всевозможную мерзость. На главные роли берут статистов, которые играть-то не умеют.
На мой взгляд, российское общественное телевидение вообще несъедобно, сам не смотрю и другим не рекомендую. К сожалению, родители, с которыми я пока живу вместе, смотрят телевизор целыми вечерами, и мне просто приходится лицезреть всю эту ахинею, хотя бы во время еды.
Мне страшно за подрастающее поколение - было подсчитано, что ребёнок в среднем видит по телевизору 2000 убийств в год (!!!). Причём насилие в отечественных сериалах как-то особенно смакуется и подаётся под соусом из мата и блатной фени. Жуть.

В общем, хотелось бы услышать ваше мнение по теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nilon
Сообщение  29 Апр 2007, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 46.2

Раньше было несколько сериалов, которые можно было посмотеть, мне оч нравился "день рожденье буржуя" и "убойная сила"(оч смешной) Улыбочка . А сейчас смотрю только те каналы, по которым вообще не показывают сериалы, потому что это полный тупизм, про одно и тоже, бразильские сериалы 90-х на наш лад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  29 Апр 2007, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Jimmy, совершенно верно. Полностью согласен с Вами, я даже перестал смотреть некогда любимый сериал "Солдаты". В общем всё в сериалах одно и тоже. Всё с уклоном на войну, феню, бабки (деньги по Русски) и так далее... Смотреть нечего, это такой-же бизнес стал, когда-то было творчество - теперь бизнес. Этим всё сказанно к сожалению по моему мнению... Лучьше поспать нежели смотреть эту ерунду - это лично мой выбор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  29 Апр 2007, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

nilon писал(а):
бразильские сериалы 90-х на наш лад.


Неа, бразильские сериалы, кстати, гораздо "добрее и чище". Да, они глупые, но они про любовь, про "истории золушек", про семейные взаимоотношения. Минимум крови и убийств - если только главного злодея замочат в 1357 серии, да и то редко бывает.
Когда они правили бал на нашем телевидении, смотрели их бабульки и радовались - было что обсудить на лавочке с соседками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-Vy4eslav-
Сообщение  29 Апр 2007, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

Ну, не всё так однозначно. Сериалы отечественного производства, имхо, можно разделить по четырём основным направлениям: Криминально-детективные (это большинство сериалов НТВ Гы-гы-гы + прокуратурские страсти "России" и т.д.);
Любовно-... (вечерние сериалы "Первого" канала + подобные проекты "России", ТВЦ и т.д.)
Отечественные ситкомы (ставшие в последнее время особенно популярными сериалы СТС и ТНТ)
И четвёртое направление, действительно заслуживающее внимания, это дорогие и редкие проекты (не особо многосерийные), те что проходят раз в сезон, вроде "Мастера и Маргориты" (Россия), "Доктора Живаго" (НТВ), "Тихий Дон", "Дети Арбата" и т.п. Первого!

Что касается родителей (это я про маму)) то на её вкус можно найти приличные сериалы из второй группы (такие бывают, редко, но бывают), а папа у меня если и смотрит, то только что-то из четвёртой группы (вроде "В круге первом" или "Баязет")

Сам сейчас смотрю только крупномасштабные иностранные проекты Сарказм Язык

з.ы. и опрос слишком категоричный!..

_____________________________
>> TV Show's - о сериалах и не только <<
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Langly
Сообщение  29 Апр 2007, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2006
Репутация: 100.5

Есть в России хорошие сериалы, но мало их. В основном второсортное мыло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Genius
Сообщение  30 Апр 2007, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

Показывают у нас на ТВ чушь про бухих ментов и ожиревших "братков", а также продажных чиновников, съехавших с ума шизиков вечно недовольных жизнью и пр. В общем в наших сериалах нет "изюминки", той самой, что превращает банальную историю в очень интересный проект. Ну вот "кадетство" например, вроде и не совсем чушь, а все таки как то банально, после двух-трех серий становится неинтересно...про остальные сериалы вообще молчу...Актеры у нас вообще играть не умеют...Удивляюсь, где таких чудиков берут...Единственный наш сериал, который мне понравился был "МиМ" по каналу "Россия". И то в основном там играли старые актеры еще советской эпохи, которые не разучились играть. В общем пока смотрю только забугорные шедевры. К сожалению. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Аграном
Сообщение  02 Май 2007, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 65.8

Все отечественные сериалы "Г" некогда их не сматрю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Российские сериалы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты