Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Отрывок длинной в 2 года.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ja66er
Сообщение  02 Июн 2014, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Melcor писал(а):
Ja66er, я так и не понял вашей позиции, сливать нужно:

1) с определенной периодичностью (даже если все устраивает?!)
2) когда, встретил "чутка покраше"
3) когда конретное расхождение во взглядах/серьезный косяк

Намбер сри. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lanea
Сообщение  02 Июн 2014, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Satanklaus писал(а):
Поэтому аппелировать к таким доводам, что всегда есть лучше - это удар ниже пояса на мой взгляд.

Каждая новая пассия лучше предыдущей, поэтому при расставании особо переживать не стоит Подмигивание А следующий выбор лучше предыдущего потому, что на опыте предыдущих отношений человек понимает, какие качества хочет видеть в своем избраннике, а какие недостатки являются критичными, и ищет себе пару, исходя из этих критериев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KILLLORD
Сообщение  02 Июн 2014, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

Ja66er писал(а):
Melcor писал(а):
Ja66er, я так и не понял вашей позиции, сливать нужно:

1) с определенной периодичностью (даже если все устраивает?!)
2) когда, встретил "чутка покраше"
3) когда конретное расхождение во взглядах/серьезный косяк

Намбер сри. Весело

Жизнь одна, и я считаю, что невозможно быть с человеком, с которым твои взгляды расходятся, или он серьёзно накосячил Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Ja66er
Сообщение  02 Июн 2014, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

KILLLORD писал(а):
Жизнь одна, и я считаю, что невозможно быть с человеком, с которым твои взгляды расходятся, или он серьёзно накосячил Подмигивание

Это стероиды в тебе говорят, старик. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KILLLORD
Сообщение  02 Июн 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

Ja66er писал(а):
KILLLORD писал(а):
Жизнь одна, и я считаю, что невозможно быть с человеком, с которым твои взгляды расходятся, или он серьёзно накосячил Подмигивание

Это стероиды в тебе говорят, старик. Весело

Так вот оно как. Весело
И если девушка не хочет развиваться, и деградирует, и её с этим нужно оставить наедине, тоже как-бы стереотип... Боюсь сейчас заклюют Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Satanklaus
Сообщение  02 Июн 2014, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Lanea, но тут уже нельзя сказать лучше хуже... Тут вопрос подходит - не подходит)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Hysterics
Сообщение  02 Июн 2014, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Чего можно ждать от Скозложопа (сиречь Козерога) Овцы? Естественно двойного бодания. Что мы и пронаблюдали в истории ТС. Давление Земли - налицо: ни от кого не завишу, сам зарабатываю, своя квартира... А друзей из детства не вынес? Что было до 18 лет?
А если девочка одногодка и чуть моложе - то получается, что она Обезьяна) Ну не будет Обезьяна с Овцой. Ей с ней скучно)) Либо ей надо будет опуститься с деревьев до уровня хлева (чем она, в принципе, и занималась два года), но не смогла там остаться.
На фига ей нужен Паж Бубей)) самое унылое создание. (http://socionik.com.ua/p_pentakl.htm)

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  02 Июн 2014, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Hysterics писал(а):
Чего можно ждать от Скозложопа (сиречь Козерога) Овцы? Естественно двойного бодания. Что мы и пронаблюдали в истории ТС. Давление Земли - налицо: ни от кого не завишу, сам зарабатываю, своя квартира... А друзей из детства не вынес? Что было до 18 лет?
А если девочка одногодка и чуть моложе - то получается, что она Обезьяна) Ну не будет Обезьяна с Овцой. Ей с ней скучно)) Либо ей надо будет опуститься с деревьев до уровня хлева (чем она, в принципе, и занималась два года), но не смогла там остаться.
На фига ей нужен Паж Бубей)) самое унылое создание. (http://socionik.com.ua/p_pentakl.htm)


Вы водолей-обезьяна?

Отличный мальчик, цельная натура наш ТС! Никогда не думала, что работать, увлекаться музыкой, расти и развиваться, быть целеустремленным, серьезным, финансово независимым, это ужасть как плохо, скучно, нудно, не фонтан. Козы очень обаятельные, очаровательные, милые, дружелюбные, коммуникабельные. Правда, легкомысленные и очень-преочень любвеобильные. Так что у автора еще все впереди))) имхо.
По поводу повышенных тоном, криков, агрессии и нерв. срывов, наблюдала у одного человека, по году он как раз коза\овца, очень легковозбудим, сверхэмоционален. Заводится с полоборота. Очень тяжело в такие минуты тому, кто рядом.
По поводу обезьян. Так получилось, что в жизни было много знакомых среди рожденных в год обезьяны, я бы сказала, что вся юность прошла в этом окружении, ну как минимум все пять лет университетской жизни) В общем, хитрожопые они, ловкие, изворотливые, не серьезные, не искренние, всегда выйдут сухими из воды, всегда какое-то двойное дно, двуличие, вернее даже много масок, но оч умные, эрудиты, разносторонне развитые, увлекающиеся натуры. Все дается легко, без особых усилий. Положиться же на них нельзя ни минуты. Первая любовь был Обезьяна, знак водной стихии. Харизматичный, неординарный, дар притягивать к себе людей. И всегда тайна, загадка. Боль и страдания, больше ничего.
За подписью: унылая, скучная, занудная, предсказуемая, вредная какашка, лошадь-телец, с асцендентом в скорпионе, луной и венерой в близнецах.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  02 Июн 2014, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Satanklaus писал(а):
Гомер4, т.е. желание быть как можно чаще вместе говорит об ущербности внутреннего мира? (в 95% случаев) Согласен, жить вместе - это уже более серьезное испытание, но если люди об этом поговорили высказали свои точки зрения и хотя бы в теории понимают как это - то почему бы нет?) главное - это желание быть счастливым... несмотря ни на что Весело
Satanklaus, обоюдно-равновесные порывы души - прекрасно! Наблюдал бы с удовольствием. Без обсуждения.

Но если для человека быть с кем-то является серьезным испытанием. Тогда для чего? Кто-то к этому подталкивает?

Желание быть счастливым ни к чему не приведет. Человек сейчас либо счастлив, либо нет.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  03 Июн 2014, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Цитата:
Желание быть счастливым ни к чему не приведет. Человек сейчас либо счастлив, либо нет.


Напрашивается...., если у человека все хорошо, ему жизнь в радость, и он умеет быть счастливым в одиноком состоянии, то он будет счастлив и в паре, два счастья притягиваются и только усиливают счастье друг друга, если человек глубоко несчастен, разочарован, недолюблен, не согрет, то он не сможет обрести это счастье с кем-то еще и сделать кого-то счастливым?

Нашла в сети, очень понравилось, про любовь.
"Любовь — это поиск, необыкновенно прекрасный и вместе с тем страшный, потому что любовь делает нас уязвимыми, когда мы открываемся другому. Когда мы встречаемся с другим человеком, мы открываем то, что спрятано в нас и незаметно с первого взгляда. Что происходит, когда я называю кого-то другом? Я разделяю с ним невидимую часть себя — свои чувства, надежды, страдание, которые, может быть, на первый взгляд не так очевидны. Дружить — значит делиться тем, что сокрыто глубоко в нас. Но как только я открываюсь и предлагаю разделить то, что есть во мне, я становлюсь уязвимым, потому что любовь включает в себя уязвимость, способность открыть другому человеку ребенка, сокрытого во мне. И все мы боимся этого, мы боимся включенности в любовь. Вот почему мы бежим от своей слабости и ищем укрытие в успехах, престиже и многих других доказательствах своей силы. И мир, который нас окружает, — это мир, в котором люди боятся любить ."(с)

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  03 Июн 2014, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Amgine писал(а):
если у человека все хорошо, ему жизнь в радость, и он умеет быть счастливым в одиноком состоянии, то он будет счастлив и в паре

Возможно, хотя и не обязательно. Есть люди, у которых пунктик на "свободе от обязательств", поэтому длительные серьезные взаимоотношения их скорее будут тяготить. Менее свободолюбивые и менее самодостаточные люди - да, и себя осчастливить, и еще кого-то.

Amgine писал(а):
если человек глубоко несчастен, разочарован, недолюблен, не согрет, то он не сможет обрести это счастье с кем-то еще и сделать кого-то счастливым?
Если не перестроит себя, если очень сильно не захочет измениться сам и перестроить свою жизнь, то не сможет.

Отрывок про любовь - написан про любовь личности, для которой мир враждебен, которая прячется от мира, от людей, считает себя уязвимой и ищет защиты. Есть личности, у которых ребенок внутри бесстрашен и мир для него - игра. Их легко узнать, они открыты и искренни.

Гомер4, искреннее желание быть счастливым приводит к счастью. Вернее в счастье. Ведь счастье это процесс, образ жизни, способ жить и действовать, а не тупо статичное состояние. Желание, правда, должно быть настоящее, то есть подкрепленное делами: "Что мне нужно для радости, чего я хочу, чего для этого сейчас делаю?" - и процесс пойдет, дальше - лучше.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  03 Июн 2014, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Гомер4, не быть с кем то является испытанием, а первый опыт совместного жития... Лично я не воспринимаю это как испытание,а наоборот как очередной долгожданный этап, но мозгом понимаю, что после этого либо свадьба, либо до свидания... как то так)
Когда я чего то хочу я уже счастлив, потому что когда хреново - я ничего не хочу Весело Я просто знаю что мне нужно в дальнейшем, чтобы продолжать быть счастливым) Я сейчас с девушкой, я сейчас счастлив, и просто знаю в каком направлении двигаться. Я согласен с вашими словами просто немного под другим углом)
idolische писал(а):
"Что мне нужно для радости, чего я хочу, чего для этого сейчас делаю?" - и процесс пойдет, дальше - лучше.

Вот! Улыбочка

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Отрывок длинной в 2 года.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты