Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  В нашем доме поселился замечательный сосед Парковка грузового автотранспорта во дворах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Hexx
Сообщение  26 Май 2014, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

По моему тут одна половина, совершенно не хочет понимать другую и наоборот. Solnse, скажите пожалуйста, а где вы тут цепи увидели? Это другая тема совсем Улыбочка Конечно, это неоспоримый факт, что жить гораздо приятней в экологически чистом месте и дышать свежим воздухом. Но мы живем в городе и более того, когда все старые дворы проектировались никто даже и подумать не мог, что через каких-то 20-30 лет автомобиль перестанет быть роскошью.

Приведу собственный пример. Я живу в Жуковском, в хрущевке у "Белого дома". У меня есть автомобиль, но пользуюсь им я только в выходные. Я его оставляю на платной парковке, до парковки 20 минут пешком. Долго? Ну просто это ближайшая парковка. Mone, мне не даст тут соврать, что из себя представляют наши дворы и ул.Ломоносова (та её часть что ближе к ул.Фрунзе). Во дворе машину практически негде поставить и очень многие ставят за дом, т.е. на ул.Ломоносова. У меня все окна выходят как раз туда. Часов с 5 утра !!! народ начинает заводится и разъезжаться, но стараются это сделать максимально быстро, потому что все всё понимают. Люди же не виноваты, что когда то давным давно, архитекторы и представить себе не могли, что в домах разом появятся столько автолюбителей.

Теперь другой пример, почему я считаю, что совсем все в газон у дома закатывать нельзя. Был у меня период в жизни, когда деда сразил инсульт (+ на фоне диабета у него стопу ампутировали) и когда я его подвозил к дому, машину (минут на 10-15) оставлял около подъезда, пока помогал ему до квартиры дойти и спасибо соседям, никто не смотрел презрительно мне вслед, все просто понимали, что 100 метров ему просто не пройти.

В жизни бывают разные ситуации, сегодня ты пешеход и с презрением смотришь на соседа, который подруливает к дому на собственном авто, а завтра ты сам покупаешь себе авто и мир тебе кажется уже совсем другим, не таким как прежде. Компромисс нужен во всем и в первую очередь, нужно уметь договариваться и уважать друг друга, но никак не живя в одном доме обливать друг друга грязью и строить гадости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  26 Май 2014, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

scorpion117, говнососеди есть у каждого. и нечего от этого расстраиваться.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Hexx писал(а):
Часов с 5 утра !!! народ начинает заводится и разъезжаться, но стараются это сделать максимально быстро, потому что все всё понимают.

А вот теперь представь что 3-4 раза в неделю один и тот же идиот будет приезжать в 3-4 часа ночи и по 20 - 30 минут парковаться, пить пиво, всё это делая с работающим двигателем и орущими колонками? И какая реакция будет у тебя на всё это?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MarkAn
Сообщение  26 Май 2014, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2008
Репутация: 83.6

Поддержу "Сашу", так называемого Lekari (по-моему, а то с телефона)! Если честно, то его оппонент-озеленитель больно уж дерзковато общается для правдивого человека, но это сугубо личное мнение! Никаких доказательств от него я не услышал-увидел! Только странно, что все "чиновники" и "жэкэошники" признают свои ошибки, но при этом их не исправляют! Теперь по существу: жил на первом и машину ставил под окнами, естественно не один. Меня это не напрягало и другие машины не напрягали. По поводу шума - авто не шумит, если, конечно, глушак не пробит. По поводу выхлопа - оно сейчас соответствует нормам евро-4 или евро-5, практически у 70-80% авто.
Мне просто непонятно: Вы сидите у компа и говорите о "консервных банках" , которые Вам жить не дают, но при этом молча терпите когда "условные" ВэДэВэшники бухают, орут, матерятся, ссут у Вас под окнами. Или выходите из дома, садитесь в "условный" автобус #424, чтобы доехать до Выхино и попасть на работу, при этом без толкучки в салоне и с кондиционером. Едете фильмы в планшете, да музычка в наушничках, а то что он чернит, что аж солнца не видно - Вам похер! Что-то Вы не бежите в ПАТП жалобы строчить!
И еще по поводу гаражей - мол, купил машину - купи гараж! Я молчу о том, что гаражей в шаговой доступности несказанно мало, так их и продают, наверно, штук 10, а остальным 500 автомобилистам, что делать? А ведь многим машина нужна не для развлечений, а для работы или по состоянию здоровья или по уходу за человеком, который не может свободно перемещаться в условиях наших городских реалий.
Жду нападок - готов отбиваться! Весело

_____________________________
Нам всем не хватает человечности. Живём минуты, забывая о вечности! Чуждые друг другу черствые души - никому не нужные в мире ненужных!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hexx
Сообщение  26 Май 2014, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

IvanP писал(а):
А вот теперь представь что 3-4 раза в неделю один и тот же идиот будет приезжать в 3-4 часа ночи и по 20 - 30 минут парковаться, пить пиво, всё это делая с работающим двигателем и орущими колонками? И какая реакция будет у тебя на всё это?

Ты сам ответил на свой же вопрос. "Один и тот же идиот". Он может так же и в подъезде срать и другие гадости делать. С ним и нужно вопрос решать (как? это уже совсем другая история), другие владельцы авто так же как и простые жители от этого "идиота" будут не меньше страдать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  26 Май 2014, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

MarkAn писал(а):
По поводу шума - авто не шумит, если, конечно, глушак не пробит. По поводу выхлопа - оно сейчас соответствует нормам евро-4 или евро-5, практически у 70-80% авто.

MarkAn, какиё 70-80% ? нормам евро 4 будут соответствовать только иномарки с пробегом до 100 тысяч. Все остальные машины не будут соответствовать вообще никаким нормам. Просто потому что катализаторы на нашем бензине более 100 тысяч не живут.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  27 Май 2014, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Авг 2020, 7:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.5

MarkAn, scorpion117,
Кстати дат. Если человек не прав не стоит из него мировое зло делать. Вдруг вы найдёте схожую точку зрения на другие вопросы в будущем вы же все таки соседи. Надо по возможности жильцов дома привлекать, чтобы и они своим мнение делились.
MarkAn Общественный транспорт минимально зло с точки зрения эконагрузки на городских жителей.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MarkAn
Сообщение  27 Май 2014, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2008
Репутация: 83.6

ZN_Alien, конкретно соседская машина минимальное зло в становлении экологии пусть даже и двора. Она завелась и через 5 минут уехала, а выхлоп в воздух и по закону физики вверх поднялся, в небо! Вот я понимаю, если бы жители домов на въезде в Жуковский жаловались - каждое утро пробка под окнами и при этом никто мотор не глушит!
Почему же мы не осуждаем владельцев микроволновок или роутеров? Я готов говорить за себя и честно сказать - мне все равно кто сделал газон и кто поставил машину! Каждый живет по совести! Но, к примеру, сделали закон "курить - нельзя", ну, так сделайте "где можно". А, иначе, курить все равно будут! Это, аналогично! К слову о парковках платных - много на них мест свободных?

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

Lena326, к слову - по этим нормам и законам машин в Холодово быть не должно, если только в лес поставить...

_____________________________
Нам всем не хватает человечности. Живём минуты, забывая о вечности! Чуждые друг другу черствые души - никому не нужные в мире ненужных!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.5

MarkAn, Ваши рассуждения прекрасны, но СНип-ы и Санпины не идиоты писали. Выхлоп попал в воздух и в зависимости от типа загрязнения полетел куда хотел и по пути частично в форточки открытые залетел, на стенах осел и окнах. А дизель например вообще не особо улетать будет.
MarkAn писал(а):
Почему же мы не осуждаем владельцев микроволновок или роутеров?

За что? мы типо про парковки сейчас говорим.
MarkAn писал(а):
Каждый живет по совести!

Только совесть пытается разбудить не у себя, а у других особенно когда по жопе дали.
MarkAn писал(а):
Но, к примеру, сделали закон "курить - нельзя", ну, так сделайте "где можно".

А кто это будет делать? Кому как не курильщикам продумывать места под себя, чтобы им можно было где курить. Или этим должны озаботиться некурящие? Или опять проблемыми автомобилистов надо заниматься велосипедистам, а проблемами собачников те бессобачные личности кому не нравится, что собак выгуливают где попало и как попало.
MarkAn писал(а):
К слову о парковках платных - много на них мест свободных?

Это вопрос к жителям почему они не принимают участие в управлении городом? почему никак не "регулируют" плотность застройки и обеспечение районов парковками.
MarkAn писал(а):
Вот я понимаю, если бы жители домов на въезде в Жуковский жаловались - каждое утро пробка под окнами и при этом никто мотор не глушит!

НУ дык в пробке водилы тоже этим дышат Улыбочка. Правда некоторые догадываются вырубить двигатель, чтобы зря горючку не жечь.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MarkAn
Сообщение  27 Май 2014, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2008
Репутация: 83.6

Ну и про выхлоп выскажусь: канцерогены в выхлопных газах исчисляются в количестве 2 штук:
1) сажа - это, в основном имеется у дизельных двигателей, как раз наблюдаемое всеми нами, например, у автобуса!
2) бензпирен (бензапирен) - да, он содержится в выхлопе, но при этом он появляется и от курения, от асфальта, при отоплении (при процессе сжигания топлива, такого как, древесина и уголь). Содержится в злаках, маслах и жирах. Также содержится в шоколаде, кофе и чае, копченых продуктах!
Ай-яй-яй, какой плохой сосед! Машинку свою ставит у дома! Ну, такой-эдакий. Ща, внучек (внучка, сынок, дочка - подставьте нужное) я докурю сигаретку, пойдем по асфальтовой дорожке в магазинчик, я куплю тебе шоколадку к чаю, а себе копченую колбаску к кофе!

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

Ну, по поводу микроволновок и роутеров я написал к тому, что они тоже вредны, только менее заметно!
По поводу законов Вы не правы! Почему ввели закон "О курении"? Потому, что некурильщики считают, что умрут от того, что рядом с ними тлеет никотиновая трубочка! И все! Запрет! Но в связи с отсутствием альтернативы курильщик закуривает где попало! А вот если бы предложили поставить, к примеру, беседки на отшибах дворов где можно было бы курить, и заставить полицию всех курящих в других местах штрафовать! Все было бы, более-менее, человечно! Лично я, если бы не бросил, с радостью там бы курил!
А вот теперь и про парковку под окнами - вот человек против и запрещает, в итоге-то что? Куда ставить машину? Нет мест! Соседний двор - могут колеса проткруть, платная стоянка - может мест не быть! И что ему остается?

И, судя по Вашему последнему предложению - Вас не заботит ситуация жителей г.Жуковский только потому, что "условный вред" от выхлопа получают сами водители! То бишь, в ситуации, когда оба оппонента (водитель и жилец) получают обоюдный вред - Вы конфликта не видите! Подмигивание

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Решение проблем, кстати, в социуме - решатся должны социумом! Иначе, будет ущемлена бОльшая группа людей, чем при общем решении!

Вот задачу придумал про единоличное решение!
Решив проблему, к примеру, условный житель дома Х, создал трудности водителям А, B, C. Они посовещавшись, решили проблему, но при этом создав "препятствие" для скорой помощи, которая не успела решить проблему условного жителя дома У! Вопрос: кто является невольным убийцей жителя У?

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Кстати, еще по поводу законов, а пешеходы планируют их соблюдать? А то машины под окнами разгоняем и во двор свой зеленейший выходим, чтоб за хлебушком прогулятся! Но до зебры не идем, а зачем? Это же долго - перебегу-ка здесь! Мне идти долго, а этот на машине притормозит и подождет. Он-то на машине, остановился и дальше поехал, а мне крюк в 10 минут получится!

А, потом, не дай Бог, такой на капоте прокатится, будет автомобилиста проклинать, если сможет, а водила будет перед законом за такого отвечать!

_____________________________
Нам всем не хватает человечности. Живём минуты, забывая о вечности! Чуждые друг другу черствые души - никому не нужные в мире ненужных!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  27 Май 2014, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

ТС явно озадачен, что люди, оказывается гораздо более коллективны, чем индивидуальны. Теперь вот сказать ему нечего, а всё рассылает нехорошие слова в личку.
Скорпион! спасибо, что Вы сделали доброе дело!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

MarkAn писал(а):

Почему же мы не осуждаем владельцев микроволновок или роутеров?


Потому что микроволновки, роутеры и прочая дребедень - находятся в своём личном доме, а не на месте общественного пользования. Хоть обставься ими: оно в твоём доме. А для авто существует проезжая часть и специальнооборудованные парковки.
Лужайкой (газоном) могут наслаждаться все жители дома, а автомобилем, который находится в общественном месте - только его владелец.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  27 Май 2014, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Рамзес-II, скажите, а с чего вы решили, что жителям именно этого дома больше хочется наслаждаться именно газоном, а не парковкой?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  27 Май 2014, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ZN_Alien писал(а):
MarkAn Общественный транспорт минимально зло с точки зрения эконагрузки на городских жителей.

Дайте пруф дайте плз.
Давайте сравним среднестатистическую приору или калину с 9 лировым дизелем Лиаза. Потом возьмем в расчет сколько в сутки проезжает (по времени и километражу) ТАЗ (на котором человек на работу ездит) и автобус. Затем путем не сложных подсчетов сложим выбросы CO в экологию и получим цифру, которая вас удивит с точки зрения эконагрузки.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:

MarkAn писал(а):

А вот теперь и про парковку под окнами - вот человек против и запрещает, в итоге-то что? Куда ставить машину? Нет мест!

Вам же сказали - это Ваши проблемы. Не можете посзволить себе гараж - не покупайте машину, не можете позволить себе кеды - не бегайте, не можете позволить себе еду - жрите с помойки, ну а уж если вы инвалид в коляске - выселяйтесь нахер - ибо это Ваши проблемы, что у нас в доме нету нормальной инфраструктуры для инвалидов и не мешайте нормальным людям жить, а то раскорячится посреди лестничной клетки и мешает ходить.
Такое вот у них видение ситуации. Это как с либералами, им бесполезно что либо объяснять.

MarkAn писал(а):
И, судя по Вашему последнему предложению - Вас не заботит ситуация жителей г.Жуковский

Конечно не заботит, не ужели это не очевидно?
Я думаю уже давно всем очевидно, что практически в любом более менее благополучном доме на 100 квартир, автомобили есть у 80% семей. При этом оставшиеся 20% либо не могут себе позволить автомобиль, либо принципиально его не покупают. Среди автомобилистов тоже есть люди, которые машины не паркуют во дворе по разным соображениям, кому то просто не хочется место искать, кто-то за экологию, а кто-то боится за сохранность автомобиля - но их меньшинство среди водителей.
При этом особо яростными защитниками экологии являются те, кто не может позволить себе автомобиль(видать религия не позволяет заработать), либо дебилы, которые насмотрелись доктора Малышеву, Малахов-крест и доктора попова.

MarkAn писал(а):
Решение проблем, кстати, в социуме - решатся должны социумом! Иначе, будет ущемлена бОльшая группа людей, чем при общем решении!

В другом треде либералам тоже самое говорят, как об стенку горохом.

MarkAn писал(а):
Кстати, еще по поводу законов, а пешеходы планируют их соблюдать?

Щя скажут, что у нас переходы не в тех местах или их вообще нету там где надо. Поэтому и переходят как попало и что бы такого не было их проблему должны решать автомобилисты Весело

MarkAn писал(а):
А, потом, не дай Бог, такой на капоте прокатится, будет автомобилиста проклинать, если сможет, а водила будет перед законом за такого отвечать!

Когда закон на их стороне - их это не волнует.


Последний раз редактировалось: kalex (27 Май 2014, 10:21), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  27 Май 2014, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

kalex, только не забудьте умножить это удивительно маленькое число на количество приор, которые нужны для перевозки такого количества народа, сколько может перевезти за один рейс автобус

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  27 Май 2014, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Positive_Hero, а вы не забудьте про соотношение времени работы двигателя приоры и двигателя автобуса, далее можете посмотреть на кол-во людей которых перевозит автобус и приора в сутки (были исследования, кстати не так давно и там были выведены коэфиценты). А потом можете сделать пропорцию выхлоп на 1 человека и вывести суточное значение. В итоге получится, что в некоторых местах, 1 пассажир автобуса имеет суточное значение выхлопа даже больше чем 1 водитель приоры.
А потом посмотрим на реальность, которая нас окружает, и выясним, что в том же жуковском количество ТАЗов ну от силы половина от общего количества автомобилей. И приора работает на евро 3, а иномарки ездят на евро4.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  В нашем доме поселился замечательный сосед

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты