Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы За, против, где взять?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
_COOL_
Сообщение  09 Май 2014, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Было очень приятно сегодня видеть как молодые люди возлагали цветы к вечному огню и поздравляли ветеранов не по чьему либо указу а по зову сердца. К сожалению ветеранов становится все меньше и меньше

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Argentum999
Сообщение  09 Май 2014, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

glik12 писал(а):

Нет, в смысле. И в отношении. Хотя бы, в рамках действующих законов.


ОК. А как же тогда при коммунистах красные ленточки носили на пиджаке?

glik12 писал(а):

2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц – от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 88-ФЗ)

Ну, понятно... Билайн на сто тысяч с конфискацией попал.... Интересно как часто по этой статье КоАП штрафовать можно? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
disa1
Сообщение  09 Май 2014, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2010
Репутация: 50.6

glik12 писал(а):
Shinigami писал(а):
И кстати, символ победы - знамя победы.



В Москве, в районе "Беговой", в этом году вывесили на домах реплики Знамени Победы.



Особо не рассмотрел, но сегодня во главе колонны к "Вечному огню" был такой же флаг. В смысле цифры 150.
И вообще, Вам не надоело на 16-ти страницах рассуждать о происхождении ленточки?????!!!
Ленточка-символ победы. Повесьте синию, белую, красную и т.д.главное что у тебя в душе!!!! У меня Георгиевская лента, символ победы и героизма нашего многонационального народа в Великой отечественной войне! И мне на все равно какого цвета она будет. Вы сами прочитайте, что Вы пишете!!! Лента не та, полоски не такие, цвет не тот, Бред!!!!!!!!! Загляните себе в душу, разве мурашки по коже не бежали в 10.00 смотря в телевизор???

_____________________________
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  09 Май 2014, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Был сегодня на "Поклонной горе". Не понравилось, пожалел что ребенка туда потащил. - из метро почти час выбирались! Понравилось, что к "ленточкам" более нормальное отношение, не видел
. как в прошлых годах, обвязанных этими лентами - сверху до низу бандерлогов. Большего всего раздражало множество маленьких симпатичных собачек, в "георгиевских лентах". Не понравилось, обилие российских флагов, по моему "бесик" на этом празднике не уместен. Не понравиллось, что молодежь отлавливает ветеранов, для "селфи", "нападают" на бабушек и дедушек с орденами - для группового фото. Вроде прилично все, дарят цветочки, слова благодарности говорят, но, для того чтобы пополнить коллекцию фото в инстаграме. У меня такое впечатление сложилось.

Не понравилось мне все это. Другой это праздник должен быть....

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

disa1 писал(а):
И мне на все равно какого цвета она будет.


Интересное мнение... А если ее "желто -голубую", приказом назначат символом Победы? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
disa1
Сообщение  09 Май 2014, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2010
Репутация: 50.6

glik12 писал(а):
Интересное мнение... А если ее "желто -голубую", приказом назначат символом Победы?

Лично мне все равно, желто-голубой, звезды в кружочке на синем фоне, звездочки 50 с чем то штук на полосатом флаге в левом верхнем углу!!! Мы, Россияне не забудем, подвиг наших дедов и матерей!!!!
А в Вашем случае, как можно назначить символом Победы, желто-блакитный????
ОУН??????

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Все же видели, что мы показали сегодня "Америкосам" в Крыму!!!!!!!! Россия мощнейшая держава.

_____________________________
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  09 Май 2014, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 16.1

Может и не в тему, но накипело!
Сегодня по традиции встречался с дедом. Так уж получилось, что в этот день мы ездили на кладбище к бабушке в 6ой раз.
Дед как обычно одел китель с орденами и мы отправились в путь. Доехали до места, я взял каталку, так как самому деду уже не осилить путь до могилы.
Пока мы добирались мимо нас прошло много народу: пожилые, молодые, дети. И не один из них не поздравил моего деда с праздником. Обидно!
Только, когда уже на обратном пути подъезжали к машине, к нам подошел мужичок потрепанного вида и пожал деду руку!
А вы тут все про ленточки никак не выясните: какие правильные, а какие нет!
И да, мой дед поддерживают уже сложившуюся традицию одевать эти ленты на одежду, прикреплять к автомобилям. Он мне так и сказал: "Хорошее дело эти ленты!"
У меня все...


Последний раз редактировалось: папироска (09 Май 2014, 22:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  09 Май 2014, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46

..


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Ноя 2015, 21:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  09 Май 2014, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

disa1 писал(а):
Все же видели, что мы показали сегодня "Америкосам" в Крыму!!!!!!!! Россия мощнейшая держава.


а что Вы там показали? Интересно. Заинтриговали... Особенно про "смешнейшую державу", которая вся в офшорах сидит, смешно! Улыбочка Вы знаете где весь флот "национального перевозчика" Аэрофлота, зарегистрирован? Улыбочка

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

папироска писал(а):
не один из них не поздравил моего деда с праздником. Обидно!


Ну я наоборот видел. И взрослые, и дети просто подходили к ветеранам, благодарили, дарили цветы, и т.д. Очень понравилось, что этим именно "средний класс" был отмечен, благополучные ребята лет 30-35-ти, с детьми дошкольниками. Это - радует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
папироска
Сообщение  09 Май 2014, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 16.1

glik12 писал(а):


Ну я наоборот видел. И взрослые, и дети просто подходили к ветеранам, благодарили, дарили цветы, и т.д. Очень понравилось, что этим именно "средний класс" был отмечен, благополучные ребята лет 30-35-ти, с детьми дошкольниками. Это - радует.


приятно слышать, что такие люди еще остались Cool
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  12 Май 2014, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

glik12, другой раз сходите не на Поклонку, а к Большому. Там душевнее и народу чуть меньше.
Ну а вообще, вы же на массовое мероприятие идете, конечно, людей будет много, ничего удивительного

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Iнкогнито
Сообщение  04 Мар 2015, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 20.9

Более 2 тыс георгиевских лент раздадут жителям Раменского ко Дню Победы

Более 2 тысяч лент раздадут жителям подмосковного Раменского в рамках акции «Георгиевская лента», посвященной Победе в Великой Отечественной войне, сообщил во вторник Раменскому информагентству председатель городского комитета по делам молодежи Денис Рябушкин.

Акция «Георгиевская лента» была придумана журналистами РИА «Новости» в марте 2005 года. Инициативу поддержало правительство Москвы и общественная организация «Студенческая община», которые с тех пор являются главными организаторами и акции, и связанных с ней мероприятий. Цель акции состоит в том, чтобы граждане обозначили свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам – фронтовикам, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом.
«Акция будет проводиться в первых числах мая. Раменчанам и гостям города планируется раздать более 2 тысяч лент», — сказал Рябушкин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  04 Мар 2015, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Iнкогнито писал(а):
Более 2 тыс георгиевских лент раздадут жителям Раменского ко Дню Победы



Еще раз. Никакой связи "Георгиевские ленты" с Днем Победы не имеют! Не было этой символики ни в одной из армий стран победительниц. Вот у проигравших - были. В РОА, например.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ovchinnikov
Сообщение  04 Мар 2015, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

glik12 писал(а):
Iнкогнито писал(а):
Более 2 тыс георгиевских лент раздадут жителям Раменского ко Дню Победы



Еще раз. Никакой связи "Георгиевские ленты" с Днем Победы не имеют! Не было этой символики ни в одной из армий стран победительниц. Вот у проигравших - были. В РОА, например.


Ещё раз. Подмигивание Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе и послужила прототипом лент советских наград — ордена Славы и медали «За победу над Германией», а также Гвардейской ленты.

Для тех, кто в бронепоезде: ".... послужила прототипом лент советских наград — ордена Славы и медали "За Победу над Германией" А 9 мая мы, что отмечаем? Правильно, Подмигивание День Победы!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  04 Мар 2015, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

glik12, наверное стоит сохранить ссылку на это видео в закладки?
Действительно, какое отношение имеет оранжево-чёрная лента к Победе? Всего лишь «Орден Славы».

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  04 Мар 2015, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

glik12, А ещё "воякой" себя называете !? Я в шоке
Георгиевская ленточка присутствует на многих медалях и орденах, смотрим фото к примеру(даже не стал искать на просторах инета):
Получил,надо обмыть...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты