Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газпром отключит от газа неплательщиков Подмосковья
Витинари
Сообщение  15 Апр 2014, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

Одна из крупнейших региональных газовых компаний России - ООО "Газпром межрегионгаз Москва" - объявила о прекращении поставок природного газа коммунальным предприятиям Подмосковья. Причиной стали хронические неплатежи: на 1 марта 2014г. просроченная задолженность организаций коммунального комплекса (ОКК) Московской области достигла 7,61 млрд руб.

"В связи с этим по окончании отопительного периода, в соответствии с действующим законодательством, ООО "Газпром межрегионгаз Москва" намерено осуществить мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа организациям коммунального комплекса, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ", - говорится в сообщении компании.

Отключения планируется провести в отношении 110 организаций коммунального комплекса в 49 городах и районах Московской области с 21 апреля по 15 мая 2014г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/04/2014/918039.shtml

В должниках числится: ОАО "Раменская теплосеть"
долг 170,17 млн. рублей.

пруф: http://gazmsk.ru/serv/15_0.htm

Какие мысли народ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  15 Апр 2014, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Федерализация, реверсные поставки из Европы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Апр 2014, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Витинари писал(а):
Какие мысли народ?

мысли такие, что все абсолютно правильно. не оплатил услугу-не получил услугу. еще бы неплохо соответствующим органам провести проверку, почему деньги не платятся и долги с потребителей (если они есть) не взыскиваются.

не так давно в подъезде повесили список самых злостных должников по квартплате. в списке было 5-7 квартир (всего в подъезде 54) с долгами по квартплате. их них самый маленький был 70 с чем то тысяч, остальные -за сотню. и квартиры, надо сказать, все не с бабушками пенсионеркми. вот из-за таких вовремя не чинят подъезды, отключают вот газ итд.

сам грешен-иногда коплю долги, но не припомню случая чтобы эта цифра перевалила за 20 тр. а чтобы накопить 156 тысяч долга (был там такой) наверно надо несколько лет вообще не платить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Витинари
Сообщение  15 Апр 2014, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

Просто мне кажется, что под отключения ОАО "Раменская теплосеть" могут попасть добросоветсные пользователи услуг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  15 Апр 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

linch, однако у вас двойные стандарты )))

linch писал(а):
сам грешен-иногда коплю долги, но не припомню случая чтобы эта цифра перевалила за 20 тр.


Я вот не помню чтоб по моей вине вообще были долги, и вот ваши "до 20 тыс." для меня так же виноваты в отсутствии ремонта и т.д. как и те, у кого минус 120, минус мильон...

Или вы бабушка-пенсионерка? Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  15 Апр 2014, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

mone_57, никаких двойных стандартов. да, бывает-сам признаю, виноват. но только я осознаю, что за неплатежи на меня вполне могут наложить некие наказания и понимаю, что они будут вполне обоснованны.

сейчас пойди по должникам за свет, начни отрезать провода за неуплату-такой вой сразу поднимется, что как же так-людей без света оставляете. а то что за него надо платить-как то забудут сразу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  15 Апр 2014, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

всё просто: если в стране есть процент, то деньги отдавать надо как можно дольше, а забирать как можно раньше.
я плачу в начале отопительного сезона октябре и в конце т.е. апреле.
мой долг Х руб.в январе, это Х-Х*0.2/4 в апреле Улыбочка ...инфляция, мать её. вот когда правительство перестанет мне втирать про инфляцию в 6% в год и моё бабло на счетах крутить в своих целях вот тогда я буду платить каждый месяц.
з.ы. если бы не муниципальное жилье моё, я бы платил вообще раз в год., а так чтобы не выселили надо хотя бы раз в полгода
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  15 Апр 2014, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Перевести потребителей на предоплату поставок газа.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  16 Апр 2014, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

mone_57 писал(а):
linch, однако у вас двойные стандарты )))

нет у него двойных стандартов. Он задерживает выплаты, а там список неплатильщиков. Я сам например могу накопить долгов на 3 месяца. Но я их всегда оплачиваю.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Bambino писал(а):
всё просто: если в стране есть процент, то деньги отдавать надо как можно дольше, а забирать как можно раньше.

Это называется не процент, а инфляция. Сама нынешняя экономика устроена таким образом, что инфляция это нормально, а отсутствие инфляции -плохо.

Bambino писал(а):

мой долг Х руб.в январе, это Х-Х*0.2/4 в апреле Улыбочка ...инфляция, мать её.

И именно таким образом кидаете компанию на те самые 0.2/4 процента. Так как вам услуги оказывали по одной цене, а оплачиваете ее вы уже с учетом инфляции. Причем сами от этого вряд ли имеете выгоду.

Bambino писал(а):

вот когда правительство перестанет мне втирать про инфляцию в 6% в год и моё бабло на счетах крутить в своих целях вот тогда я буду платить каждый месяц.

Ооо, и сколько же вашего бабла и на каких счетах прокрутило правительство???

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

DStar17 писал(а):
Перевести потребителей на предоплату поставок газа.

Разница между Украиной и Раменской теплосетью в том, что нынешние договора с Украиной составлены так, что она обязана брать определенный объем. Т.е. можно спокойно получать деньги не после, а до и ничего не меняется. А теплосеть обычно получает по факту потребленного, который зависит от погоды например. Т.е. в случае предоплаты все равно будет либо недоплата, либо переплата, а это тоже нужно обслуживать, что в конечном счете приводит к удорожанию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  16 Апр 2014, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Darion писал(а):

И именно таким образом кидаете компанию на те самые 0.2/4 процента. Так как вам услуги оказывали по одной цене, а оплачиваете ее вы уже с учетом инфляции. Причем сами от этого вряд ли имеете выгоду

грусть -печаль. как просто заработать денег на людях в россии, когда они простых вещей не понимают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  16 Апр 2014, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

тут все интересней может выйти.
например, вы можете добросовестно платить за жкх каждый месяц, а ваша управляющая компания эти деньги распихивать по своим счетам и не оплачивать услуги поставщиков. в итоге без газа и воды будете сидеть и вы и злостные соседи с долгами по сто тыщ Подмигивание

настали трудные времена, газпром идет за долгами.

Газпром ограничит подачу газа в города Северного Кавказа из-за их долгов
5.04.2014, Москва 18:20:20 "Газпром межрегионгаз Пятигорск" планирует 22 апреля 2014г. ограничить подачу газа в ряд населенных пунктов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) из-за задолженности на общую сумму более 7,2 млрд руб., сообщила пресс-служба компании.
Здесь отметили, что по согласованному списку газ будет поступать по минимальной норме в социальные объекты и дома добросовестных плательщиков. В случае если предпринятые меры не дадут результатов, 30 апреля с.г. "Газпром" полностью прекратит газоснабжение указанного региона.
Отмечается, что наибольшая просроченная задолженность образовалась у организаций коммунального комплекса в Северной Осетии. На 1 апреля с.г. она превысила 3,8 млрд руб. Таким образом, отключения планируются в североосетинских городах Ардон, Беслан, Владикавказ, Моздок и других населенных пунктах.
Долг Кабардино-Балкарии, по данным компании, оценивается в 2,29 млрд руб. (отключения - Баксан, Чегем, Майский и 20 сел), Дагестана - более 1,23 млрд руб. (отключения в семи городах, включая Махачкалу), Карачаево-Черкесии и Ингушетии - 237 млн руб. и 19,6 млн руб. соответственно
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140415182020.shtml

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Апр 2014, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Bambino писал(а):

грусть -печаль. как просто заработать денег на людях в россии, когда они простых вещей не понимают

Ой, а как много людей, мнящих себя гениями, а на деле чайники, вы бы знали!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газпром отключит от газа неплательщиков Подмосковья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты