Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Митинг в защиту Русского Крыма 9 марта На площади Ленина (Жуковский) в 15:00
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Рамзес-II
Сообщение  06 Мар 2014, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

PARTYZAN777 писал(а):
artushin, Рамзес-II, если вы все таки решитесь провести несогласованную акцию и позвать туда людей, то не забывайте, что участие в ней обойдется им в 10 тысяч рублей, а вам от 100 тысяч рублей. Эти штрафы предусматриваются наказанием по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции): http://www.zakonrf.info/koap/20.2/

Вот конкретный пример: http://lenta.ru/articles/2014/03/05/professor/


Я походатайствую об амнистии, объявленной в честь независимости Крыма от киевских фашистов, которая состоится уже 30 марта сего года. 10 тыс, надеюсь мне государство простит. Смешно

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Суслов_М_А
Сообщение  06 Мар 2014, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2014
Репутация: -1.2

Vajor_new писал(а):
Я сравниваю Путина с Гитлерам не в плане нацизма, конечно, а в плане методов "дипломатии".

А что Вам не нравится в этих методах?
Moderation by VV @ 06 Мар 2014, 12:12:
офтопик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  06 Мар 2014, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

artushin писал(а):

Представитель администрации показывает готовое разрешение и говорит: "...Но дадим мы вам его только если обещаете, что на митинге не будет выступать Лактюшин!" Наши отвечают - что за странные условия и торг? "Тогда, - говорит человек из администрации, - мы вам согласования не даем!" И убирает бумагу с таковым.

Практически в то же время в администрацию звонил, чтобы узнать о ситуации с согласованием митинга, Алексей Звягин - лидер Московского областного отделения "Родины" (с ним, кстати, у нас было интервью в недавнем номере газеты "Мой двор-Жуковский"). Общался он на эту тему с управляющим делами администрации города Аллой Дунаевич. И ему также было заявлено - чтобы на митинге не выступал Лактюшин. Звягин возмутился: "Не вы будете нам ставить условия!" "Значит, - спокойно говорит Дунаевич, - вы нам никакого заявления и не подавали..."
Одновременно начали обзванивать приглашенных нами на митинг медиаперсон и дезинформировать их о будущем мероприятии. Мол, якобы его проводит ЕР!

Какой вывод? Мэрия старается сорвать митинг, или по возможности - выхолостить его. Потому что (тут без всяких личных моментов и ложной скромности), но они знают, что собравшихся я "зажгу" как никто другой из местных ораторов.




Вы или за русских волнуетесь или зажечь хотите.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
artushin
Сообщение  06 Мар 2014, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2011
Репутация: 20.1

PARTYZAN777 писал(а):
artushin, Рамзес-II, если вы все таки решитесь провести несогласованную акцию и позвать туда людей, то не забывайте, что участие в ней обойдется им в 10 тысяч рублей, а вам от 100 тысяч рублей. Эти штрафы предусматриваются наказанием по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции): http://www.zakonrf.info/koap/20.2/

Вот конкретный пример: http://lenta.ru/articles/2014/03/05/professor/

artushin писал(а):
P.S. Напомню - согласно законодательству, встрече жителей с депутатом Госдумы согласование не требуется...


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Делавар писал(а):
Вы или за русских волнуетесь или зажечь хотите.

Мы хотим привлечь внимание к ситуации в Крыму и четко обозначить поддержку русским в Крыму.

Понятно, что по каким-то причинам Войтюк этого не хочет, в идеале для него - чтоб митинг если и был, то ниочем, как дежурные акции разных политических сил ("собрались - что-то поговорили - разошлись"). Что я поставлю вопрос жестко и зажигающе, он знает. Об этом и речь.


Последний раз редактировалось: artushin (06 Мар 2014, 11:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  06 Мар 2014, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Суслов_М_А писал(а):
Vajor_new писал(а):
Я сравниваю Путина с Гитлерам не в плане нацизма, конечно, а в плане методов "дипломатии".

А что Вам не нравится в этих методах?

Суслов_М_А, да хотя бы то, что они прямиком ведут к международной изоляции (если не к катастрофе). Я уж не говорю о том, что отношения между Украиной и Россией будут окончательно испорчены на десятки лет вперед. И не нравится постоянное лицемерие.
Moderation by VV @ 06 Мар 2014, 12:12:
офтопик. раздел ИиП в другом месте


Последний раз редактировалось: Vajor_new (06 Мар 2014, 11:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
PARTYZAN777
Сообщение  06 Мар 2014, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

Vajor_new, да вот определение фашизма из Википедии: «Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. Основными чертами идеологии фашизма являются: антикоммунизм, традиционализм, национализм, экстремизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто — вождизм, декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.» Если убрать антикоммунизм, то один-в-один современное российское государство.
Moderation by VV @ 06 Мар 2014, 12:10:
офтопик


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (06 Мар 2014, 11:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
artushin
Сообщение  06 Мар 2014, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2011
Репутация: 20.1

Vajor_new писал(а):
Вот раньше Путина с Гитлером не приходилось сравнивать, но в последнее время как-то действительно параллели напрашиваются. И митинги по всей Германии Германии в поддержку немцев Австрии и Судетов.


На эту тему я на днях читал отличный ответ в Интернете, не могу не процитировать просто:

"Про Судеты и Польшу твердят всем еще на школьной скамье, а потом повторяют каждый год на "Эхе Москвы", запомнить нетрудно. А вот как быть с ФРГ, на протяжении сорока с лишним лет исповедовавшей идеологию "разделенного народа" и при первой же возможности воссоединившейся со своими восточными собратьями? Как быть со Штатами, начавшими в 1846 году войну с Мексикой из-за ущемления прав американских граждан в Техасе (и лишь таким путем добившейся окончательной независимости "штата одинокой звезды" от правительства Мехико)?"
https://vk.com/wall-18127808_4566

Vajor_new писал(а):
И, кстати, весьма странно, что запутинцы не согласовывают запутинский митинг. Какая-то внутренняя грызня идет, вероятно.

Да просто единство ЕР - это иллюзия, это везде местные элиты, внешне оформленные под лояльность федеральной власти.
Ну вот в Татарстане ЕР - чью линию больше проводит, местных элит или центра? Тоже местных. И тоже, кстати, не в пользу русских. Но даже там не посмели запретить акцию русских общественников в поддержку Крыма - а в Жуковском запретили!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  06 Мар 2014, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

artushin писал(а):
P.S. Напомню - согласно законодательству, встрече жителей с депутатом Госдумы согласование не требуется... [/b]
Мы хотим привлечь внимание к ситуации в Крыму и четко обозначить поддержку.

Всё правильно! Когда речь заходит о спорных вопросах: согласование обязательно. Когда речь заходит о русском народе - тут спорить могут только антирусские элементы. Пусть организуют собственный антикрымский митинг. Им никто не мешает. А я буду говорить за русских на русской земле. Чего мне согласовывать.
Не знаю, кто там депутат, но если он вступается за русских - молодец! Он настоящий народный депутат. А не шваль, купленная иностранными агентами.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  06 Мар 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Суслов_М_А писал(а):
Это Мир русской культуры, пускай какая-то группа русских и живет на территории другого государства, это не меняет сути. Русских в Крыму большинство.
Можете не рассказывать мне про Крым, я сам прекрасно об этом в курсе, бываю там почти каждый год, иногда по два раза, всего был раз десять, не меньше, у меня там есть и родственники и друзья. Так вот, никто не спорит, что Крым - это преимущественно русский по культуре регион. Вот только что-либо мешало ему оставаться русским в составе Украины? Из тех кто бывал там в последние годы, кто-нибудь заметил там какое-то притеснение русскоязычного населения или что-либо в этом роде? Вот коррупция и экономический упадок (не считая туризма) действительно были ужасные. Был прошлые и позапрошлые майские в Керчи, мне там такого местные понарассказывали, страшное дело. Но это лишь подтверждает тезис о воровском характере прошлой власти и в данном плане Майдан вряд ли мог принести Крыму новые неприятности, скорее давал шанс на избавление от присосавшихся коррупционеров. Но победа Майдана была подана исключительно как победа лютых бандеровцев, якобы фашистких извергов, готовых выжигать все русское из Украины, а тем более из Крыма. Это объективно? - Нет! Был ли реальный шанс наступления на Крым банд нацистских карателей? - Я думаю, никакого. Учитывая подавляющее преобладание в Крыму русского населения, Крым был и остается в безопасности, и никто бы туда к ним не сунулся. Вполне и реально-местными отрядами самообороны обошлись бы, в случае чего. И провели бы свой референдум, хоть о полной незалежности от Украины, хоть потом о присоединении к России и это было бы и корректно, и более-менее в правовом поле и по сути хорошо. Но нет, Путину потребовалось показать, что он в Крыму уже хозяин. Зачем? Объясняю:

Украинская революция (или хоть переворот, да как угодно называйте) стала не то что поражением Путина, это стало полной для него катастрофой. Вместо того, чтобы сделать решающий шаг по восстановлению над ней контроля (через вхождение в таможенный союз, а далее видимо без остановок) и тем самым воссоздания ядра СССР (что, несомненно, является его сверх-целью) он получил полный облом, с уходом Украины в лагерь "врага" (а то что после последующих событий с позицией России по майдану и тем более ее шагов в Крыму, Украины стремительно будет вступать в НАТО, в этом не оставляет сомнений). Путин не мог оставить это просто так, нужен был какой-то ответный ход в этой партии, которую он воспринимает как войну против себя. Причем ход как для "врагов", показать зубы, так и для внутренний политики, подтвердить свой имидж и переломить ситуацию, которая в случае отсутствия ответа воспринималась бы как очевидное поражение Путина. Вот и последовали эти действия в Крыму, как достойный с его точки зрения ответ. Мол ну и что, что из под носа увели Украину, а мы Крым оттяпаем, хоть может пока и не официально. Судя по реакцию народа, его расчет оправдался, народу нравится. А то к каким последствиям это может привести в дальнейшем, мало кто задумывается.

Вот и митинг Лактюшина и иже с ними, как он реально поможет русскоязычному народу Крыма? Разумеется никак. А вот попиариться на этом можно классно (вот и последнее сообщение о якобы обусловленном участием Лактюшина отказе в согласовании тому подтверждение). К сожалению, в народе живут дремучие инстинкты, которые некоторые стремятся выдать за патриотизм. Я о желании группироваться со "своими" против "чужих", о желании реванша за разваленную империю - СССР, желание отомстить обидчику (западу и непокорным хохлам) и т.д. В этих чувствах больше животного, чем человеческого. Но они очень сильны. И именно эти чувства, на мой взгляд, стремится оседлать организаторы митинга в своих политических целях.

PS: Лактюшин упоминался здесь как публичная фигура и организатор митинга, а не как пользователь форума, поэтому прошу не искать в моем сообщении признаков перехода на личности.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
artushin
Сообщение  06 Мар 2014, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2011
Репутация: 20.1

Tkc писал(а):
Нет! Был ли реальный шанс наступления на Крым банд нацистских карателей? - Я думаю, никакого. Учитывая подавляющее преобладание в Крыму русского населения, Крым был и остается в безопасности, и никто бы туда к ним не сунулся

То есть "подавляющее большинство" (безоружного) населения этим фактом застраховано от карательных экспедиций вооруженных бандитов, у которых есть даже ручные пулеметы http://ru.tsn.ua/politika/v-sbu-zayavili-o-krazhe-treh-pulemetov-268-mi-pistoletov-i-15-ti-tysyach-patronov-349989.html и БТРы https://vk.com/wall-18127808_4604 Какое удивительное "открытие".

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Tkc писал(а):
Вот и митинг Лактюшина и иже с ними, как он реально поможет русскоязычному народу Крыма? Разумеется никак.

Видя массовые выступления жителей в России, на Украине власти и праворадикалы еще трижды подумают, прежде чем попытаться сделать какие-то карательные движения в сторону Крыма.

А вот если вечно "сидеть ровно и не рыпаться" - эта точка зрения точно никогда и никем не будет учтена.

Впрочем, как я понимаю, сама мысль о поддержке русских в Крыму для вас - это проявление "пещерных" инстинктов. С этого Вы могли бы начать и этим же закончить, все остальное - просто дополнение к этому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Суслов_М_А
Сообщение  06 Мар 2014, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2014
Репутация: -1.2

Tkc, Ваша позиция мне хорошо понятна, все тезисы выдержаны в русле либерального западнического дискурса. Я исхожу из позиции национал-патриотической и думаю, эта ветка не место для глобальной идеологической дискуссии. Сделаю еще раз акцент на следующем. Ничего не помешает Крыму быть "русским, но в составе Украины" до тех пор, пока Путин выдерживает жесткую позицию. Стоит ослабить хватку, и события повернутся совершенно в другом направлении. Решение о выходе или невыходе Крыма из состава Украины - прерогатива местного населения и референдума.


Последний раз редактировалось: Суслов_М_А (06 Мар 2014, 12:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дебурашка
Сообщение  06 Мар 2014, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2006
Репутация: 106.1

Я тоже не могу понять чем этот митинг поможет Крыму? Возможно организаторы будут собирать какую то помощь? Так там же все спокойно, военных действий слава богу нет, а значит и помощь им в данный момент не нужна. Тогда возможно стоит обратить внимание на тех кто пострадал от майдана? Вот там людям действительно нужна помощь. Но почему же митинг в поддержку Крыма? Может быть все таки организаторы донесут до население цель этого митинга? Или же все сводиться только к самопиару? Кроме патриотических, захватнических лозунгов будут ли какие-то действительно полезные действия?

Уже пошло поливание администрации грязью! Лактюшину не дают выступать! У вас есть доказательства данного высказывания? Видео или аудиозаписи? Вопросов миллион, но организаторы их игнорируют и это наталкивает на определенные мысли.

Давайте не будем устраивать болотную в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
artushin
Сообщение  06 Мар 2014, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2011
Репутация: 20.1

Дебурашка писал(а):
Я тоже не могу понять чем этот митинг поможет Крыму? Возможно организаторы будут собирать какую то помощь? Так там же все спокойно, военных действий слава богу нет, а значит и помощь им в данный момент не нужна.

Давайте Вы попробуете читать мои ответы, а потом уже комментировать, хорошо?

Я вроде внятно написал:
artushin писал(а):
Tkc писал(а):
Вот и митинг Лактюшина и иже с ними, как он реально поможет русскоязычному народу Крыма? Разумеется никак.

Видя массовые выступления жителей в России, на Украине власти и праворадикалы еще трижды подумают, прежде чем попытаться сделать какие-то карательные движения в сторону Крыма.
А вот если вечно "сидеть ровно и не рыпаться" - эта точка зрения точно никогда и никем не будет учтена.


У Вас почему-то "помощь" ассоциируется исключительно с "передать деньги и вещи" (как мы собирали несколько лет назад в помощь погорельцам), но помощь бывает и "поддержать массовой публичной акцией, чтобы люди одумались". Анжелу Дэвис вспомните хотя бы.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Дебурашка писал(а):
Вопросов миллион, но организаторы их игнорируют и это наталкивает на определенные мысли.

Удивительно, я вот оперативно отвечаю онлайн на все вопросы, даже на совершенно бессодержательный флейм, и оказывается "организаторы игнорируют миллион заданных вопросов". Зачем же Вы искажаете реальность, молодой человек?

И "болотной" никто не собирается устраивать - просто администрация по надуманным ею причинам не хочет согласовывать митинг, на который в установленном порядке были поданы все документы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Znamenskaya
Сообщение  06 Мар 2014, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 17.10.2013
Репутация: 11.7

artushin писал(а):
У Вас почему-то "помощь" ассоциируется исключительно с "передать деньги и вещи" (как мы собирали несколько лет назад в помощь погорельцам), но помощь бывает и "поддержать массовой публичной акцией, чтобы люди одумались". Анжелу Дэвис вспомните хотя бы.

Отсюда вас не услышат и не одумаются, тогда лучше делать в Крыму или, на худой конец, в Москве:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дебурашка
Сообщение  06 Мар 2014, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2006
Репутация: 106.1

Цитата:
artushin, Видя массовые выступления жителей в России, на Украине власти и праворадикалы еще трижды подумают, прежде чем попытаться сделать какие-то карательные движения в сторону Крыма.


Вы считаете это действительно нормальным поводом для сбора людей? То что В.В. Путин обозначил свою позицию конкретно в защиту Крыма от лица государства по вашему не достаточно? Разрешения ввода войск на территорию Украины тоже недостаточно? А праворадикалы испугаются народного возмущения России. Звучит даже смешно...
Такие сборы во время накаленной обстановки в обществе, могут очень пагубно отразиться. Так же возможны провокации. Не зря праворадикалы просили мобилизации всяких левоправых у нас в стране, а тут вы им сразу площадку для творчества подгоните с кучей возмущенного митингующего народа. Это неправильно, совсем не правильно... Этим только можно дополнительную угрозу для города создать, а не добиться испуга праворадикалов.

Надеюсь наш Жуковский народ достаточно сознательный и не будет заниматься этим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Митинг в защиту Русского Крыма 9 марта

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты