Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Когда же в ПрогТехе введут Гбит/сек
На страницу «  1, 2, 3
Troyanets
Сообщение  19 Апр 2007, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

LeXxiK писал(а):

Даже улыбнулся; а Вы не догадывались, что уже давно деньги взимаются не за трафик, а за аренду канала?

Да хрен редьки не слаще. Улыбочка Тут для меня экономический лес, тёмный и загадочный, наличие и качество которого зависит от оператора, если хотите от его характера и жизненного кредо.

Вот чисто теоретически. Есть канал, есть плата за трафик. Потом анлим и плата не за количество скачаного. Потом анлимитчиков больше, канал нужен шире. Шире канал - больше затраты. И тут либо сидеть и ждать пока придёт больше анлимитчиков при тех же ценах и они окупят новый широкий канал и получать меньшую прибыль, либо снижать цены, которые привлекут новых анлимитчиков, а те в свою очередь своим количеством, хотя и платят меньше, окупят новый широкий канал. И это всё не считая действий конкурентов, которые пытаются менять ситуацию на рынке по своему усмотрению.

Так что "откуда ноги растут" и как всё будет развиваться не так уж и ясно. Понятно что лавинообразное обрушение цен не выгодно ни ЖукНету, допустим, ни ПрогТеху. Но тем не менее, развитие, в головах пользователей, как правило, обозначает удешевление.

Большинству, по моему убеждению, не нужно больше услуг за теже деньги, они хотят тоже самое, только дешевле.

Отсюда, например, введение точек оплаты, электронных платежей, каких-нибудь ещё сервисов и прочих удобств не воспринимается как развитие, а вот удешевление трафика однозначно воспринимается пользователем как развитие.

Может я конечно и неправ и подобная линейная логика не свойстве большинству пользователей, но по отзывам на форумах, мне кажется, что это так.

Эх. Не завидую я тем, кому приходится принимать стратегические решения о развитии бизнеса. Ведь как ни реши, всё равно будут недовольные. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  19 Апр 2007, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Вы неправы.

Troyanets писал(а):
Большинству, по моему убеждению, не нужно больше услуг за теже деньги, они хотят тоже самое, только дешевле.


С удовольствием например платил бы столько же или несколько больше если бы было полноценное цифровое телевидение.

Troyanets писал(а):
Отсюда, например, введение точек оплаты, электронных платежей, каких-нибудь ещё сервисов и прочих удобств не воспринимается как развитие


Многие готовы платить за удобство. Я недумаю что пользователи обрадуются вернись провайдеры в прошлое на 3 года с ценами чуть подешевле Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TOHA
Сообщение  19 Апр 2007, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

Troyanets писал(а):
Ух ты ! Клёво! Улыбочка Прям таки "олень чтоб из золота рога". Улыбочка На хрена нужно не понятно, но всё равно интересно, что это за физическое лицо такое привилегированное. Улыбочка Рассказывайте подробнее.

не лицо, а провайдер в Жуковском =Ъ
http://giga.su/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  19 Апр 2007, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

угу. а если бы они назвались "Терабит"?
Так и вижу заголовки газет: "Телекоммуникационная революция в Жуковском!" "Мировой рекорд скорости передачи данных побит!"

TOHA, про довольно грамотный и скандальный маркетинг этой компании почитайте в соответсвующем топике http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=12755
почему грамотный? потому что своей цели он достиг - люди как вы уверены в том, в чем вы уверены.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TOHA
Сообщение  19 Апр 2007, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

кстати, тему эту можно прикрывать
т.к. прогтех никогда не потратит таких огромных сумм для перехода на гигабитку
максимум, будет какой-нить один-два новых сегмента, и то такое разделение практически невозможно

_____________________________
Пилите, Шура, пилите. Они золотые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Troyanets
Сообщение  19 Апр 2007, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

TOHA писал(а):
Troyanets писал(а):
Ух ты ! Клёво! Улыбочка Прям таки "олень чтоб из золота рога". Улыбочка На хрена нужно не понятно, но всё равно интересно, что это за физическое лицо такое привилегированное. Улыбочка Рассказывайте подробнее.

не лицо, а провайдер в Жуковском =Ъ
http://giga.su/


"Если ты веришь всему написанному- лучше тебе вообще не читать". восточная поговорка
Подмигивание

TOHA писал(а):
кстати, тему эту можно прикрывать
т.к. прогтех никогда не потратит таких огромных сумм для перехода на гигабитку
максимум, будет какой-нить один-два новых сегмента, и то такое разделение практически невозможно


Давайте без бла-бла-бла. Улыбочка Всё же просто. Подмигивание

Подключение к сети "ГигаБит", информация о районе подключения и районе откуда производится скачивание информации и скриншоты на которых видно скорость скачивания и откуда это скачивание происходит.

Вот это будет взрослый разговор. А всё прочее не более чем детский сад, типа "А моя песочница лучше чем твоя, потому что моя.". Подмигивание

P.S. А можно прямую ссылку на обещание скорости 1 гбит/с в квартире?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TOHA
Сообщение  19 Апр 2007, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

Troyanets писал(а):
P.S. А можно прямую ссылку на обещание скорости 1 гбит/с в квартире?

http://www.giga.su/forum/viewtopic.php?id=70
читайте внимательно сообщения Администрации Подмигивание

ЗЫ прирекаться с вами не собираюсь Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Troyanets
Сообщение  19 Апр 2007, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

TOHA писал(а):
Troyanets писал(а):
P.S. А можно прямую ссылку на обещание скорости 1 гбит/с в квартире?

http://www.giga.su/forum/viewtopic.php?id=70
читайте внимательно сообщения Администрации Подмигивание

Также весьма интересно почитать образец договора что предлагает ООО "Гигабит". Я только начал и уже смешно у них получилось. Улыбочка

"1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
1.1.Предметом данного Договора является подключение Абонента к локальной сети с доступом к глобальной сети Enternet (в дальнейшем по тексту "внутренняя сеть)."

Или я не прав думая что пишется Internet ? Подмигивание Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  19 Апр 2007, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Скрестили Internet и Ethernet.


Moderation by baldahin @ 20 Апр 2007, 0:25:
топик закрыт. обсуждать нечего. ответ на поставленый вопрос дан во втором сообщении темы. компания "Гигабит" обсуждается в своём топике http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=12755
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Когда же в ПрогТехе введут Гбит/сек

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты