Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В пику развлечениям Притчи, рассказы. Так сказать, для "равновесия"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Алмора
Сообщение  21 Янв 2014, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

ну и как говориться
Весело давай, до свиданья с этой темы
проживем это расставание Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Тафарай
Сообщение  21 Янв 2014, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Не понимаю, к чему это всё?
И чем xdriver не угодил? У человека всё хорошо, он похвастался. Ничего плохого нет. Сарказм

Но ежели уж пошли поучения да притчи, давайте что-нибудь из классиков, а не из контакта? Улыбочка
Вот, например:

Когда жена уезжает куда-нибудь одна, муж бегает по комнате и не находит себе места. Ногти у мужа страшно отрастают, голова трясется, а лицо покрывается мелкими черными точками. Квартиранты утешают покинутого мужа и кормят его свиным зельцем. Но покинутый муж теряет аппетит и преимущественно пьет пустой чай. В это время его жена купается в озере и случайно задевает ногой подводную корягу. Из -под коряги выплывает щука и кусает жену за пятку. Жена с криком выскакивает из воды и бежит к дому. Навстречу жене бежит хозяйская дочка. Жена показывает хозяйской дочке пораненную ногу и просит ее забинтовать. Вечером жена пишет мужу письмо и подробно описывает свое злоключение. Муж читает письмо и волнуется до такой степени, что роняет из рук стакан с водой, который падает на пол и разбивается. Муж собирает осколки стакана и ранит ими себе руку. Забинтовав пораненный палец, муж садится и пишет жене письмо. Потом выходит на улицу, чтобы бросить письмо в почтовую кружку. Но на улице муж находит папиросную коробку, а в коробке 30 000 рублей. Муж экстренно выписывает жену обратно, и они начинают счастливую жизнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  21 Янв 2014, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Тафарай, а чем похвастался?
простите, не заметил. В каком месте это?

По контакту: я не оттуда брал. Дайте ссыль на VK плиз.

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=92
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=98
это не перепосты, ли??? Кто-то там хоть "посмел" такое написать:

Цитата:
....Вы совершенно правы. Подобных историй в инете пруд пруди. Только к чему все эти сопли в сиропе?
....Напоминает бред извконтагтика
....я к сожалению не столь оригинален чтобы репостить сюда рассказы и групп "Брат за брата" и тд


И чем в противном случае эта тема не угодила столь драгоценному вниманию ряда пользователей?
Я понимаю, что есть ряд "веселий" на которые рука не поднимется у вас
ну так прочтите название темы, чтоль Подмигивание

Можете внятно ответить?
И закончим троллить, а будем постить притчи, которые запали в душу. Все подряд я например не вижу выкладывать
а только
Цитата:
особенно "цепляющие".....

где я не прав, подскажите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
xdriver
Сообщение  21 Янв 2014, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Алмора, смысл этой темы объясните? может тогда не будут троллить.
на счет моего ныне популярного блога есть разница, я его выкладывал у себя, не создавая непонятных тем.
можно например выложить тосты, к анекдотам тоже все относятся нормально, но когда бред каких то депресивно/обиженных жизнью начинают выдавать за якобы реальные истории меня это коробит. не хватает только приписок в конце (с) Джейсон Стэтхэм

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  21 Янв 2014, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

в таком случае, может этот ответ сойдет....
..раз первый пост непонятен.....
-чиста пачитать!
——
это допускается?
а троллить, кстати?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
xdriver
Сообщение  21 Янв 2014, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

может лучше нормальную литературу "чиста пачитать" ?

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  21 Янв 2014, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Вы про эту?
Цитата:
Когда жена уезжает куда-нибудь одна, .................................... Потом выходит на улицу, чтобы бросить письмо в почтовую кружку. Но на улице муж находит папиросную коробку, а в коробке 30 000 рублей. Муж экстренно выписывает жену обратно, и они начинают счастливую жизнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
xdriver
Сообщение  21 Янв 2014, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Алмора, да нет Весело это я тоже не понял что такое Весело я имел ввиду книжки, мне вот когда хочется почитать я по всяким брат за брата и бизнес цитатникам не копаюсь Весело

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  21 Янв 2014, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Я тогда (сделав глупое выражение лица) спрошу: а на кой ляд анекдоты тут постить
если есть целые РЕЕЕЕЕСУУУУРСЫЫЫ анекдотов, и только анекдотов
читай не хочу
и мотиваторы, и демотиваторы, и котоматрицы-шматрицы
зачем?

Я лишь тоже предложил синтез этого
в пику.... ,
....особенно цепляющие....,
и далее, далее
начиная с первого по этот пост
—- За компом
фу-у-у
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
xdriver
Сообщение  21 Янв 2014, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

ну во первых мне кажется надо спросить у авторов) во вторых анекдоты всегда были есть и будут, некоторые основаны на реальных событиях некоторые выдуманные не суть, этот так сказать частичка какой то культуры что ли. про всякие демы не вкурсе, честно говоря только после Ваших ссылок увидел подобную тут тему. а вот на чем основаны эти истории, кем и для чего они придуманы, и самое главное почему они выдаются и пытаются выдаваться за реальность мне не понятно. Эдакий короткий рассказик с якобы глубоким смыслом или что? чем они конкретно вас цепляют? мне кажется интересней поговорить именно почему в последнее время их стало так много и для их придумывают чем просто скидывать все это сюда. да и честно говоря лично я на анс захожу почитать что то интересное, в первую очередь про жукораму ну и остальное по мелочи, этих "литературных шедевров" и так хватает во всех соц сетях, зачем лишний ресурс с ними мне не понятно. странно что еще нет рассказов про "краповых беретов (или голубых не помню) и девочку" и про "новорожденного ребенка и ангела" там тоже цепляет прямо ух Весело

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  21 Янв 2014, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

а я вот, к своему огорчению видимо, не хожу по сетям...
я тоже хочу попробовать наверное

Цитата:
чето пробило...я сентиментальное чмо Весело

только не в личном блоге получилось
в моём возрасте (кхе-кхе) трудно дается грамота в шайтан-машине
в общем я задумаюсь над этим вопросом, ок?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

вот, тут прозвучало:Шри Япутра
это оттуда
в оригинале!
Учитель Чхишвабрашван сидел и медитировал возле забора. Рисовал мягкой кистью иероглифы
мира и смирения. Но вышел тут хозяин забора - русский по национальности. Он не понимал
иеороглифов и спросив: "Какого хрена ты мне весь забор изгадил?" ударил Учителя лопатой по
голове. Учитель пролежав 2 часа без сознания проснулся с веселой улыбкой и сказал: "Воистину
говори с людьми на понятном языке!" После этого Учителя увезли в психиатрическую лечебницу,
откуда он вышел через 5 лет полностью просветленным. (с)
——-
не надо рисовать на моём "заборе" (теме) бяки Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Тафарай
Сообщение  21 Янв 2014, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

xdriver писал(а):
это я тоже не понял что такое

это Даниил Иванович Хармс. Советую. Подмигивание
Отличные у него произведения. В том числе и вполне жизненные. Например ещё:

На набережной нашей реки собралось очень много народу. В реке тонул командир полка Сепунов. Он захлебывался, выскакивал из воды по живот, кричал и опять тонул в воде. Руками он колотил во все стороны и опять кричал, чтоб его спасли.
Народ стоял на берегу и мрачно смотрел.
– Утонет,– сказал Кузьма.
– Ясно, что утонет,– подтвердил человек в картузе.
И действительно, командир полка утонул.
Народ начал расходиться.


__

Два человека упали с крыши пятиэтажного дома, новостройки. Кажется, школы. Они съехали по крыше в сидячем положении до самой кромки и тут начали падать.
Их падение раньше всех заметила Ида Марковна. Она стояла у окна в противоложном доме и сморкалась в стакан. И вдруг она увидела, что кто-то с крыши противоположного дома начинает падать. Вглядевшись, Ида Марковна увидела, что это начинают падать сразу целых двое. Совершенно растерявшись, Ида Марковна содрала с себя рубашку и начала этой рубашкой скорее протирать запотевшее оконное стекло, чтобы лучше разглядеть, кто там падает с крыши. Однако сообразив, что, пожалуй, падающие могут увидеть ее голой и невесть чего про нее подумать, Ида Марковна отскочила от окна за плетеный треножник, на котором стоял горшок с цветком.
В это время падающих с крыш увидела другая особа, живущая в том же доме, что и Ида Марковна, но только двумя этажами ниже. Особу эту тоже звали Ида Марковна. Она, как раз в это время, сидела с ногами на подоконнике и пришивала к своей туфле пуговку. Взгянув в окно, она увидела падающих с крыши. Ида Марковна взвизгнула и, вскочив с подоконника, начала спешно открывать окно, чтобы лучше увидеть, как падающие с крыши ударятся об землю. Но окно не открывалось. Ида Марковна вспомнила, что она забила окно снизу гвоздем, и кинулась к печке, в которой она хранила инструменты: четыре молотка, долото и клещи.
Схватив клещи, Ида Марковна опять подбежала к окну и выдернула гвоздь. Теперь окно легко распахнулось. Ида Марковна высунулась из окна и увидела, как падающие с крыши со свистом подлетали к земле.
На улице собралась уже небольшая толпа. Уже раздавались свистки, и к месту ожидаемого происшествия не спеша подходил маленького роста милиционер. Носатый дворник суетился, расталкивая людей и поясняя, что падающие с крыши могут вдарить собравшихся по головам.
К этому времени уже обе Иды Марковны, одна в платье, а другая голая, высунувшись в окно, визжали и били ногами.
И вот наконец, расставив руки и выпучив глаза, падающие с крыши ударились об землю.
Так и мы иногда, упадая с высот достигнутых, ударяемся об унылую клеть нашей будущности.

__

Жил-был человек, звали его Кузнецов. Однажды сломалась у него табуретка. Он вышел из дома и пошел в магазин купить столярного клея, чтобы склеить табуретку.
Когда Кузнецов проходил мимо недостроенного дома, сверху упал кирпич и ударил Кузнецова по голове.
Кузнецов упал, но сразу же вскочил на ноги и пощупал свою голову. На голове у Кузнецова вскочила огромная шишка.
Кузнецов погладил шишку рукой и сказал:
– Я гражданин Кузнецов, вышел из дома и пошел в магазин, чтобы… чтобы… чтобы… Ах, что же это такое! Я забыл, зачем я пошел в магазин!
В это время с крыши упал второй кирпич и опять стукнул Кузнецова по голове.
– Ах!– вскрикнул Кузнецов, схватился за голову и нащупал на голове вторую шишку.
– Вот так история!– сказал Кузнецов.– Я гражданин Кузнецов, вышел из дома и пошел в… пошел в… пошел в … куда же я пошел? Я забыл, куда я пошел!
Тут сверху на Кузнецова упал третий кирпич. И на голове Кузнецова вскочила третья шишка.
– Ай-ай-ай!– закричал Кузнецов, хватаясь за голову.– Я гражданин Кузнецов, вышел из… вышел из… вышел из погреба? Нет. Вышел из бочки? Нет! Откуда же я вышел?
С крыши упал четвертый кирпич, ударил Кузнецова по затылку, и на затылке у Кузнецова вскочила четвертая шишка.
– Ну и ну!– сказал Кузнецов, почесывая затылок.– Я… я… я… Кто же я? Никак я забыл, как меня зовут? Вот так история! Как же меня зовут? Василий Петухов? Нет. Николай Сапогов? Нет. Пантелей Рысаков? Нет. Ну кто же я?
Но тут с крыши упал пятый кирпич и так стукнул Кузнецова по затылку, что Кузнецов окончательно позабыл все на свете и, крикнув «О-го-го!», побежал по улице.

Пожалуйста! Если кто-нибудь встретит на улице человека, у которого на голове пять шишек, то напомните ему, что зовут его Кузнецов и что ему нужно купить столярного клея и починить ломаную табуретку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  21 Янв 2014, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Тафарай,
жжоте

напалмом
всю тему

прошу (сами догадываетесь чего. Если нет, то вопросов не имею)

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:

возможен баян, но не факт


Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. Все, что существует, создано Богом? Один студент смело ответил: Да, создано Богом.

— Бог создал все? спросил профессор.

— Да, сэр, ответил студент.

Профессор спросил, Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить с точки зрения того, имеет ли он энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

Профессор ответил:

— Конечно, существует.

Студент ответил:

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр. Зло это просто
отсутствие добра. Оно похоже на темноту и холод. Это слово, создано человеком чтобы описать отсутствие добра. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло, зло — это результат отсутствия в сердце человека добра. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел. Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Рыся
Сообщение  21 Янв 2014, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Алмора писал(а):
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла.
Значит бог создал "отсутствие тепла" (условия для его отсутствия), что в действительности мы и считаем холодом. И это совершенно не меняет сути. Ощем далее по тексту тоже самое — срочно учить логику.
Алмора писал(а):
Профессор сел. Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.
Чушь собачья. Во-первых Эйнштейн такого не говорил, во-вторых любой адекватный (не упоротый) профессор не будет связываться с концепцией бога ибо ненаучно оно.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Цитата:
Начальное образование Альберт Эйнштейн получил в местной католической школе. По его собственным воспоминаниям, он в детстве пережил состояние глубокой религиозности, которое оборвалось в 12 лет. Через чтение научно-популярных книг он пришёл к убеждению, что многое из того, что изложено в Библии, не может быть правдой, а государство намеренно занимается обманом молодого поколения.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Алмора
Сообщение  21 Янв 2014, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Оттуда же
Религиозные взгляды Эйнштейна являются предметом давних споров. Некоторые утверждают, что Эйнштейн верил в существование Бога, другие называют его атеистом. И те, и другие использовали для подтверждения своей точки зрения слова великого учёного.

Не хотел добавлять последнее предложение
но... так уж вышло.. на точности что это был именно Альберт не смею настаивать. И был ли вообще данный диалог

тут важнее скорее нить рассуждения, сама т.н. сторона этой логики
а так к любому научному факту можно придраться
Что шмель летает вопреки законам физики, солнце должно давно погаснуть и прочие чудности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В пику развлечениям

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты