Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  нет горячей воды и отопления
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2014, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SMS, кисо, не пиши о том, чего не знаешь, да? У тебя летом есть горячая вода, правда? А отопления нет. И чем твоя горячая вода летом греется, а? Ну это так, публике поржать.. Весело

Так вот, объясняю для особо одаренных и прочей публики: горячее водоснабжение у нас запитывается паром, который идет с Теплоцентрали на ваши бойлеры, а отопление - водой, которая идет с Теплоцентрали на ваши же бойлеры, только не те, которые вам горячую воду дают (хотя тут я не специалист, может бойлеры и одни, только имеют разные контура питания и разные контура для отвода тепла в дома). Посему не надо наводить тень на плетень, мальчики и девочки, горячее водоснабжение в нашем городе паровое, а теплоснабжение - водяное. Водогрейные котлы на лето останавливаются, паровые барабанят круглый год, кроме весенней профилактики.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Элис79
Сообщение  07 Янв 2014, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.12.2013
Репутация: 2.2

по последним данным,мерия нам велела ждать до утра и решать все вопросы завтра со своим домуправлением....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  07 Янв 2014, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.9

Странный человек, еще чего то спорит. С теплоцентрали идет ВОДА на отопление. Она в бойлерах греет воду для ГВС. И еще чего-то спорит...
Отопление включают в домах по команде в другие трубы, а бойлеры постоянно подключены.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2014, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SMS писал(а):
MajorQ, ДавайТЕ спокойнее. Я конкретно знаю. Бойлеры водяные. И систему отопления на своем предприятии мы сами под регулятор переделывали, и качает у нас насос в циркуляции отопления воду, а не пар.
У вас на предприятии насос качает то, что идет у вас в контуре после бойлера. А вот то, что вам идет в бойлер, вы постарайтесь выяснить, так на досуге. И ваши насосы теплоноситель от теплопроизводящего предприятия ничего качать не могут. У него свой замкнутый контур, их вода или пар в ваши трубы не попадут никогда, они питают только ваш бойлер.

SMS, еще раз, для дураков: летом водогрейные котлы стоят. Внятно? Стоят они, как хер молодой стоят! Летом работают только паровые котлы. Может вам в Теплоцентраль с официальным запросом по этому поводу обратиться, а, коли уж на форуме вам никто не может прояснить так, чтобы вы поняли?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  07 Янв 2014, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.9

Давайте лучше я Вас на экскурсию свожу и покажу, что из трубы отопления с теплоцентрали вода идет, а не пар. Заметьте без слова "дураков" обошелся Весело
А бойлера у нас нет вообще, труба идет с теплоцентрали. Насос у нас создает циркуляцию во внутреннем контуре бОльшую, чем расход воды на входе и выходе с теплоцентрали - за счет этого и регулирование.

PS: пока суд да дело - батареи прогрелись, в кране горячая вода!!! Ура!!! Улыбочка


Последний раз редактировалось: SMS (07 Янв 2014, 21:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2014, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Для совсем упертых баранов:
Цитата:
В эксплуатации МП «Теплоцентраль» находится одна газовая котельная, расположенная в городе Жуковском Московской области, по улице Энергетическая. В состав котельной входят 9 котлоагрегатов: 3 паровых котла ТП-30, 2 водогрейных КВГМ-30, 4 водогрейных ПТВМ-50.

(с) официальный сайт МУП "Теплоцентраль"


Еще вопросы есть, SMS?


Последний раз редактировалось: MajorQ (07 Янв 2014, 21:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ssg
Сообщение  07 Янв 2014, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 86

Элис79 писал(а):
по последним данным,мерия нам велела ждать до утра и решать все вопросы завтра со своим домуправлением....

А завтра домоуправление не работает. В аварийку звонили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SMS писал(а):
Давайте лучше я Вас на экскурсию свожу и покажу, что из трубы отопления с теплоцентрали вода идет, а не пар. Заметьте без слова "дураков" обошелся Весело
А бойлера у нас нет вообще, труба идет с теплоцентрали. Насос у нас создает циркуляцию во внутреннем контуре бОльшую, чем расход воды на входе и выходе с теплоцентрали - за счет этого и регулирование.


PS: кстати, что у вас за предприятие? Название скажите, я выясню, что у вас там за "прямая" труба без бойлера... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Элис79
Сообщение  07 Янв 2014, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.12.2013
Репутация: 2.2

ssg писал(а):
Элис79 писал(а):
по последним данным,мерия нам велела ждать до утра и решать все вопросы завтра со своим домуправлением....

А завтра домоуправление не работает. В аварийку звонили?
звонили,они нам про сантехника и сказали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  07 Янв 2014, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 86

Элис, а личного телефона слесаря нет? Наверняка у кого-нибудь есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Элис79
Сообщение  07 Янв 2014, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.12.2013
Репутация: 2.2

даже если и есть,он ничем не поможет,это не только в моей квартире нет тепла,а во всём доме...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  07 Янв 2014, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 86

Элис79 писал(а):
даже если и есть,он ничем не поможет,это не только в моей квартире нет тепла,а во всём доме...
Он и обязан был запустить ваш дом. Позвоните. обясните. Наш слесарь в момент приходит в таких ситуациях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Элис79
Сообщение  07 Янв 2014, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.12.2013
Репутация: 2.2

да нет.нету
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KindMan
Сообщение  07 Янв 2014, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 84.3

В МЖК уже час как всё работает. Макаревского 5 есть горячая вода, но нет отопления
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Элис79
Сообщение  07 Янв 2014, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.12.2013
Репутация: 2.2

KindMan писал(а):
В МЖК уже час как всё работает. Макаревского 5 есть горячая вода, но нет отопления
да спать все пошли))похоже только макаревского 5 и осталось без тепла...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  нет горячей воды и отопления

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты