Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Скончался легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников.
На страницу «  1, 2
Bambino
Сообщение  24 Дек 2013, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

без разницы кто там, что придумал.
калаш изображён на флаге 40 странах мира (в цифре могу ошибаться).
когда о вас будут вспоминать 40 стран мира, тогда и будете иметь право на слово.
Спасибо деду за победу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  24 Дек 2013, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

40? )))) Я только одну знаю - Мозамбик
И еще на на 2-3 гербах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  24 Дек 2013, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Я помню Мозамбик, Восточный Тимор, Зимбабве, Буркина-Фасо, ещё на гербе Удмуртии. Сам автомат и его модификации стоят на вооружении более ста стран мира. Журнал "PLAYBOY" поставил автомат Калашникова на четвёртое место, среди вещей изменивших мир.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  24 Дек 2013, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Красава был мужик, на века себя увековечил, с его автоматом после 3-ей мировой все еще набегаемся...

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  24 Дек 2013, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Недавно в районе Лефортово ехал в маршрутке практически заполненной неграми в военной форме Улыбочка У всех на погонах помимо звезд были изображены скрещенные калаши. Как оказалось, вояки были из Анголы.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  24 Дек 2013, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

полафрики с калашом на гербе. у них калаш вообще считается символом свободы и независимости.

про 40 стран это я загнул конечно Весело
может перепутал с количеством стран выпускающих калаш или имеющих лицензию на его выпуск
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  24 Дек 2013, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

найдите разницу.
вообще советские проектировщики что-то сами изобрели не скопировав?

а дедушка калашников конечно мировой мужик. пусть земля будет пухом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ja66er
Сообщение  24 Дек 2013, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Улыбочка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Satanklaus
Сообщение  24 Дек 2013, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Яблоко, победителей не судят, фашисткие разработки пошли в пользу нашему государству - радоваться надо

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  24 Дек 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Satanklaus писал(а):
Яблоко, победителей не судят, фашисткие разработки пошли в пользу нашему государству - радоваться надо

я нескозанно рад, что наши трансформаторы самые большие в мире, а россия родина слонов. Весело и самое главное не имеющих аналогов в мире (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kopernick
Сообщение  24 Дек 2013, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Яблоко писал(а):
найдите разницу.
вообще советские проектировщики что-то сами изобрели не скопировав?


Нет конечно!
Тык.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  24 Дек 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

kopernick писал(а):
Тык.

""Что STG, что Калаш были рождены из полуавтоматических винтовок, а те в свою очередь из гладкоствольных ружей, а те из пищалей, а те из пушек… а порох вообще китайцы придумали. Так-то.""
Изобрести в данном случае означало бы применить. Ничего такого в Китае не последовало. Их исторические источники в связи с особенностями иероглифического письма и отсутствием к ним доступа учёных (у китайцев отношение к истории сильно отличается от европейского) крайне сомнительны.

Хотя, конечно, они могли сфарганить какую-то горючую смесь. Надо учесть трудности на этом пути, читаем:
""В природе месторождения селитры встречаются редко, а калиевая селитра, необходимая для изготовления достаточно стабильных составов, особенно редко, только в Индии и Чили.""
Между тем в природной натриевой селитре египтяне вымачивали бинты для мумий. Т.е. они были всего в шаге от изобретения что-то типа "хлопчато-бумажного пороха", появившегося в XIX веке. Наверняка горючие смеси типа порохов были известны во многих местах в древности, европейцам надо было только усовершенствовать его, найдя нужный ингридиент. За ним в сортир (место добычи калиевой селитры) первым полез учёный монах Бертольд.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
RRR77
Сообщение  25 Дек 2013, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

PathFinder писал(а):
ЭСЭР писал(а):
Главное, что сам Калашников в него поверил...
жаль деда, всю жизнь жил во лжи и в итоге сам в нее поверил.


... а слабо, в пятницу съездить в Москву в Федеральный военно-мемориальный комплекс и повторить эти слова ещё раз. Громко, чтобы все слышали. Ну, Вы же ПРАВДУ говорите...
Там как раз будет много людей, которые АК жизнью обязаны, - они Вас с интересом выслушают.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  14 Апр 2019, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

170 лет назад 14 апреля родился Сергей Иванович Мосин, российский оружейник, создатель знаменитой «трехлинейки»

Родиной Мосина является Воронежская земля. Выпускник Михайловской артиллерийской академии (1875), он работает вначале помощником начальника, а затем начальником инструментальной мастерской на Тульском оружейном заводе.

В 1887 Мосин разработал винтовку с реечным магазином в прикладе, а в 1890 году – 7,62-мм магазинную пятизарядную «трехлинейную» винтовку, которая широко применялась в Русско-японской, Первой мировой, Гражданской войнах, а в последующем, с небольшими усовершенствованиями, и в Великой Отечественной войне.

В 1894-1902 годах Мосин – начальник Сестрорецкого оружейного завода. В 1900 году ему присвоен чин генерал-майора по полевой пешей артиллерии.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Скончался легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты