Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Experimental Ambient Noise Кто увлекается экспериментальной электроникой?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Meta
Сообщение  12 Ноя 2013, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
Мне играть пока что нечего. Улыбочка Хочется просто объединить людей.

Я боюсь, что их очень и очень не много, но попытка не пытка. Идея хорошая. Я только за, как уже и говорил.

Тафарай писал(а):
Какое оборудование нужно? Место, где планирую всё устроить, может предоставить стандартное, то бишь усилители, барабаны, микшер.

Мне хватит одного ноутбука (своего нет) с установленным Native Instruments Reaktor хотя бы, а вот потом. Да-а, потом будет что-то. Весело

Тафарай писал(а):
Думаю, быть может, кто с Москвы согласится притащиться?... Что очень вряд ли.

Тоже сомневаюсь. Нужна причина, чтобы приехать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  13 Ноя 2013, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Тафарай писал(а):
Саму музыку вообще иногда в еджеях, но потом обрабатываю её так, что это становится вроде как незаметно

ОМГ... Смешно надеюсь это была шутка

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Тафарай
Сообщение  13 Ноя 2013, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Elerium115 писал(а):
надеюсь это была шутка

ГМО! Что именно из трёх частей?

А что ужасного в этих прогах? Куча сэмплов, которые всячески можно менять и дорабатывать; присутствует возможность загрузки своих сэмплов. Программа проста в обращении и с относительной кучей возможностей. Три - четыре трека сделал в ней, никто этого не заметил; так как при обработке трек почти полностью меняется.

Meta писал(а):
Мне хватит одного ноутбука

Мощная штуковина нужна? Так-то есть нетбук, только его надо чистить. Но, сдаётся мне, это не подойдёт.

По музыкантам пока тишина. С клубом, можно сказать, уже договорился. ...Хотя чего в этом сложного. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elerium115
Сообщение  13 Ноя 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Тафарай писал(а):
А что ужасного в этих прогах?

Ничего. Просто перед тем как сказать про себя "я делаю музыку" их надо удалить и забыть что они существуют.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Тафарай
Сообщение  13 Ноя 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Они у меня и не установлены.

И всё-таки, почему? Чем их набор сэмплов и функций хуже, чем, например, в тех же FL? По каким критериям идёт отбор и определения?
Да, программа несерьёзная, но что плохого в том, чтобы изредка обращаться к её помощи?
Тем более
Тафарай писал(а):
Программа, как и все остальные, имеет кучу сэмплов, которые всячески можно менять и дорабатывать; присутствует возможность загрузки своих сэмплов. Программа проста в обращении и с относительной кучей возможностей. Три - четыре трека сделал в ней, никто этого не заметил; так как при обработке трек почти полностью меняется.


Впрочем, не важно это. Мнения у всех разные. Кто-то и вовсе заявляет, что не имеет никакого значения, кто и как делает. А кто-то с пафосом будет кричать, что для истинного творца подходит лишь Эта. А кому-то плевать и на те и на другие высказывания. Он просто Делает. Улыбочка
Если честно, не вижу смысла в этом споре. Тем более у Вас, похоже, исключительно профессиональный подход к музыке, а у меня всего лишь любительский/интересующийся/испытывающий. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elerium115
Сообщение  13 Ноя 2013, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Тафарай писал(а):
И всё-таки, почему?

Я не буду поднимать обширную тему по поводу того что есть музыка (и творчество) и почему натыкивание низкокачественных сэмплов и добивание их тонной эффектов до неузнаваемости ей/им не является.

Скажу просто - на путь создания музыки встают тысячи, но нет ни одного хоть на 1% достойного внимания музыканта, который бы остался (из тех кому не повезло его увидеть вообще) в этом комиксе. Это даже не уровень ниже плинтуса, это вообще не то.

Если хочется сделать в итоге что-то достойное - это просто потеря времени, которое можно потратить на изучение достойных инструментов/программ для творчества.

Если просто хочется наслаждаться всем что выходит из под собственной руки (а я знаю это чувство - любое свое говно кажется шедевром) - не надо замусоривать этим инфопространство.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Тафарай
Сообщение  14 Ноя 2013, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Ну, право, что Вы? Сами же знаете, что даже у великих музыкантов есть откровенно халтурные песни/композиции/мелодии; и, тем не менее, они нравятся их поклонникам. Но, конечно, в чём-то я с Вами согласен. По крайней мере ход Ваших мыслей мне понятен. Правда, у меня создаётся впечатление, что Вы особо не читали ничего, кроме парочки фраз, из того, что здесь написано, но вполне возможно, что попросту заблуждаюсь.
Впрочем, всё равно не вижу ничего зазорного и постыдного в том, чтобы позабавиться в этом детском наборе программ. Сарказм

Elerium115 писал(а):
это просто потеря времени

Или банальное баловство и/или халтура. Подмигивание

Elerium115 писал(а):
которое можно потратить на изучение достойных инструментов/программ для творчества

Согласен, всё своё свободное время можно тратить и на это. А можно и вовсе создавать свои программы и/или инструменты. Один мой приятель, кстати, сделал весьма забавный кубический струнный инструмент.

Elerium115 писал(а):
а я знаю это чувство - любое свое говно кажется шедевром

Мне оно незнакомо. Хотя когда-то, да, несколько лет назад, особенно лет в четырнадцать - пятнадцать, я знавал его отлично.

Elerium115 писал(а):
натыкивание низкокачественных сэмплов и добивание их тонной эффектов до неузнаваемости ей/им не является

Я с таким пока не сталкивался. Хотя вот с этим:
Elerium115 писал(а):
добивание их тонной эффектов до неузнаваемости

однажды столкнулся в одной группе в "вконтакте"... Не буду комментировать. Тем более я не музыкант, и уж точно не профессионал, а всего лишь любитель/испытатель/исследователь... и т.д., как писал выше, поэтому объективно высказаться у меня не получится, а субъективности здесь и так уже полно.

Немного отклонившись от темы, замечу (не в защиту еджеев этих, а так, к слову), что сэмплы для всего набора программ писали известные на тот момент, а может быть, и по сей день, известные музыканты (кто именно не помню, помню лишь, что на каждом диске было написано, кто делал сэмплы). По Вашим словам получается, что они устроили не хилую такую подставу или просто-напросто они полное де@@мо в плане музыки. Весело

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Meta, мне тут приятель рассказал про одного экспериментатора из Жуковского, который делает музыку посредством нескольких плёночных магнитофонов и хорошего набора звуков на кассетах. Вы не его имели ввиду в одном из Ваших сообщений?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elerium115
Сообщение  14 Ноя 2013, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Тафарай писал(а):
Ну, право, что Вы? Сами же знаете, что даже у великих музыкантов есть откровенно халтурные песни/композиции/мелодии; и, тем не менее, они нравятся их поклонникам.

Времена когда халтура катила как шедевр уже давно прошли - лет 30 назад еще можно было на что-то претендовать создав треш на коленке. А сейчас это потеря времени, ничего путного этим не добиться. Развлечь себя и пару друзей - ради бога, больше никого это не заинтересует.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Тафарай
Сообщение  14 Ноя 2013, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Elerium115 писал(а):
Времена когда халтура катила как шедевр уже давно прошли - лет 30 назад еще можно было на что-то претендовать создав треш на коленке.

Мне доводилось сталкиваться с современными исключениями. Правда, трешем (то бишь мусором) назвать это сложно. Да и процентное соотношение - примерно девяносто пять процентов из ста, если не меньше. Думаю, и Вам доводилось встречать такое.
В остальном, да, согласен. Отчасти или полностью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  15 Ноя 2013, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
мне тут приятель рассказал про одного экспериментатора из Жуковского, который делает музыку посредством нескольких плёночных магнитофонов и хорошего набора звуков на кассетах. Вы не его имели ввиду в одном из Ваших сообщений?

Нет. Впервые о таком слышу.

Вы так много здесь написали, я даже не знаю, как и текст правильно бы начать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  16 Ноя 2013, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Meta писал(а):
Нет. Впервые о таком слышу.

О, тот приятель как раз вчера мне скинул видео с его выступления! По-моему, очень круто!

Ссылка


Meta писал(а):
Вы так много здесь написали, я даже не знаю, как и текст правильно бы начать.

Надо поддерживать тему. Улыбочка
Кстати, как насчёт "ты"?

___

...Вспоминали ночью... Юзер

Ссылка



Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  19 Ноя 2013, 5:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
О, тот приятель как раз вчера мне скинул видео с его выступления! По-моему, очень круто!

Весьма порадовало. Смотрел от начала и до конца. Видеоряд тоже в тему. Если, честно, я счастлив, что такие парни есть в Жуковском.

Тафарай писал(а):
Надо поддерживать тему. Улыбочка Кстати, как насчёт "ты"?

Не вопрос. Хватит этих фамильярностей. Конечно же, можно на "ты".

Тафарай писал(а):
...Вспоминали ночью...

Дружище, если твои работы по видео, то мне понадобится твоя помощь. Давно хотелось бы клип сделать на один из своих треков к новому альбому.

А теперь разбавлю это силовой электроникой, как полагается в теме, шумами от Slogun. Один из лучших концертов на мой взгляд. Хотелось бы ещё сюда скинуть Genocide Organ, Con-Dom и Anenzephalia, но тему засорять нет желания. Всем смотреть до конца. Конец ролика поражает. Весело


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  06 Дек 2013, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Meta писал(а):
я счастлив, что такие парни есть в Жуковском.

Только, похоже, они прячутся где-то в тени...

Meta писал(а):
Дружище, если твои работы по видео, то мне понадобится твоя помощь. Давно хотелось бы клип сделать на один из своих треков к новому альбому.

Давно хочу снять что-нибудь ужасное и жуткое, во всех смыслах этих слов.

Правда, то, что я делал для себя - чистейшая халтура. Весело

...Опять же, лень не позволяет заняться роликом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
baluev
Сообщение  06 Дек 2013, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 52.6

мог бы сняться в клипе от нечего делать) страдать, жутко смотреть и прочие психологические отклонения изобразить сумею. состою на учёте у психиатра с диагнозом МДП)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сумрак
Сообщение  03 Мар 2014, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 100.6

http://vk.com/club64069770 Попытка сотворить что то вроде ритуального эмбиента, интересно мнение. Юзер Главнй концепт это атмосфера Леса, различных метафизических проявлений Природы, Шаманизма, и принципиальное не использование семплов из библиотек, только свои полевые записи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Experimental Ambient Noise

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты