Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Experimental Ambient Noise Кто увлекается экспериментальной электроникой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Тафарай
Сообщение  28 Окт 2013, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

...удалено...


Последний раз редактировалось: Тафарай (30 Окт 2013, 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pirmax2199
Сообщение  28 Окт 2013, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2008
Репутация: 70.6

Тафарай, Слышал стиль, но нойз не особо признаю.) Амбиент да, Трип-хоп- сам играл.) НО нойз по определению не имеет структуры, из-за чего его может делать любой) Так что если трип-хоп поиграть, в Духе Portishead , я всегда за, а нойз можно делать, имея дешёвую аппаратуру, чем больше фонит- тем более хит получится Весело
У меня друг увлекается этим стилем, я могу вас связать, послушай его где-нибудь в ВК Sinexoid

_____________________________
Хочешь уважения? Уважай других.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  28 Окт 2013, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Pirmax2199 писал(а):
У меня друг увлекается этим стилем, я могу вас связать, послушай его где-нибудь в ВК Sinexoid

Всем привет. Он прямо тут. Улыбочка

Pirmax2199, удачи.

Тафарай, и это нойз называется? Нет, вы точно далеки от этого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pamcec
Сообщение  28 Окт 2013, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2006
Репутация: 96

Тафарай, на втором видосе не нойз, а мой любимый размер 23\16 в слабую долю. запиши лучше как бабки давят алюминиевые банки в переходах казанского вокзала - вот это НОЙЗ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тафарай
Сообщение  28 Окт 2013, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Meta писал(а):
и это нойз называется?

Да. Правда, совсем неумелый, непродуманный, почти самое начало. Можно даже сказать experimental. Сейчас иначе, но ни записей, ничего нет. Это так, чтобы хоть немного понятно было. Но, тем не менее, даже эти записи нравятся некоторым людям.
Meta, Я так понял, что ты считаешь себя типа мастером в этом деле, профи, все дела. Так лучше дай хотя бы парочку советов. А то это напоминает критиканство. Сарказм

Pirmax2199 писал(а):
чем больше фонит- тем более хит получится

С этим я не во всех случаях согласен. Весело

Pirmax2199 писал(а):
в ВК Sinexoid

Послушал пару записей. Но там просто мелодичная музыка. "Hello World" и "Avoiding Me". Или это не его записи?

pamcec, записываю периодически разные звуки/шумы. Но всё никак не доберусь до обработки и сведения.

А вообще, не знал, что у нас в городе кто-то этим занимается. Уже не раз писал, искал единомышленников. Может быть, кто-нибудь из вас троих знает сможет помочь? Улыбочка Буду признателен.
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=339777

А так, были у меня три группы, играли тяжеляк. Сейчас дико надоело. Потащило меня в эксперименты, ищу себя. Но единомышленников не нахожу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  28 Окт 2013, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
Я так понял, что ты считаешь себя типа мастером в этом деле, профи, все дела. Так лучше дай хотя бы парочку советов. А то это напоминает критиканство.


Ну, я типа не считаю себя мастером в этом деле типа, все дела. Нойз - это побочная музыка, которую я иногда делаю время от времени. Не тот вы слышали альбом. Поэтому я и не зря назвал всё это побочной музыкой. А вот мой предыдущий альбом даст ответы на некоторые вопросы типа: "Adaptcore - Idle Process".

Нет, я не считаю себя мастером. Музыкой я занимаюсь достаточно давно. Фактически с детства. Совет вам - послушайте для начала Genocide Organ, Anenzephalia, Con-Dom.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  28 Окт 2013, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Meta, неплохо Вы спародировали этот ужасный заносчивый слог. Насчёт нойза я, конечно, погорячился. Всё-таки в моём случае - это больше эксперименты, как я уже писал выше. Да и по тем же записям это заметно. И то, что я называю эмбиентом, вряд ли им является, но всё равно то, что я им зову, взяли на какое-то интернет-радио, посвящённое эмбиенту.

Anenzephalia слышал, не впечатлило, но попробую ещё разок. Если честно, я вовсе запутался, мне хочется смешать сразу в одно целое гараж, пост-панк, нойз и эмбиент. Но не уверен, что это возможно. Поэтому пока сделал затишье и потихоньку думаю, как бы всё устроить или "что оставить".
В последнее время заслушиваюсь Little Girls и Manicured Noise. Но вряд ли это имеет значение.

Meta писал(а):
Музыкой я занимаюсь достаточно давно. Фактически с детства.

Мне до Вас (можно на "ты"?) далеко. Я всего лишь с четырнадцати, то бишь чуть больше одиннадцати лет.


Последний раз редактировалось: Тафарай (13 Ноя 2013, 14:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
demyan72
Сообщение  29 Окт 2013, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.07.2010
Репутация: 43.3

pamcec писал(а):
любимый размер 23\16 в слабую долю


такого в музыке нет, как не бывает даже 16/16 "в слабую долю". поменьше стебайтесь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pamcec
Сообщение  29 Окт 2013, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2006
Репутация: 96

demyan72, уважаемый, обратите внимание, что мы говорим про экспериментальный нойз, а не музыку. я понимаю, что такой сложный размер трудно просчитать, но товарищ тафарай очень близко к этому подошел. возможно, это новое направление.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Soul_Reaver
Сообщение  29 Окт 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 101.5

А размеры какие угодно бывают, в маткоре особенно


Последний раз редактировалось: Soul_Reaver (30 Окт 2013, 17:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Циолковский К.Э.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Meta
Сообщение  29 Окт 2013, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай писал(а):
Если вдруг интересно, в том же контакте или на ютубе: Tafaray. Или здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4371116
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=323005

Спасибо. Сейчас качаю с торрента Unsorted целый альбом, ибо на Рутрекере сидов нет. Но ознакомился с альбомом заранее с VK, годные вещи есть тем не менее. Приношу свои извинения, если был груб. Конечно, что вы делаете, это не нойз тем не менее, больше походит на экспериментальный эмбиент, как мне кажется. Композиция "Cold", например, о-о-очень напомнила "Archon Satani", а эти ребята вообще играли и индастриал, и блэк эмбиент. Вот как-то так.

Тафарай писал(а):

Anenzephalia слышал, не впечатлило, но попробую ещё разок. Если честно, я вовсе запутался, мне хочется смешать сразу в одно целое гараж, пост-панк, нойз и эмбиент. Но не уверен, что это возможно. Поэтому пока сделал затишье и потихоньку думаю, как бы всё устроить или "что оставить".

Пробуйте. Создать свой стиль в то время, когда уже почти всё создано, очень не легко. Что вы желаете объединить, как мне известно, уже было в старенькой и известной такой группе, Throbbing Gristle называется.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

pamcec писал(а):
мы говорим про экспериментальный нойз, а не музыку.

Ну, по крайней мере нойз, как мне кажется, такая же музыка в некотором смысле. Старик Merzbow сказал совершенно точно так же в одном из его интервью, и я с ним согласен, хотя его последние альбомы, как он пересел за компьютер - настоящее говно. Лучше бы дальше продолжал работать за аналоговой аппаратурой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pamcec
Сообщение  29 Окт 2013, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2006
Репутация: 96

вспомните хотя бы первые эксперименты Пинк Флойд, на что это было похоже? как это называлось, как они себя позиционировали? если мне не изменяет память, то психоделический рок, конечно, тогда все, где звучала электрогитара называлось рок, но тем не менее, к чему они пришли? их первые вещи до сих пор трудно внимать неподготовленному слушателю, а представьте, что было тогда! фактически важен конечный результат. между прочим, композиция "time" написана в 5/8, не думаю, что это популярный размер. хорошо, что жизнь стремится к своему логическому усложнению, и есть люди, которые не переделывают старое доброе, а ищут что-то новое. конечно, найдутся несогласные, но не это главное. всем мир.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тафарай
Сообщение  29 Окт 2013, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

...удалено...

Meta писал(а):
Спасибо. Сейчас качаю с торрента Unsorted целый альбом, ибо на Рутрекере сидов нет.

Мне показалось, что и здесь нет. Весело
Meta писал(а):
Приношу свои извинения, если был груб.

Что Вы. Но, в свою очередь, я тоже приношу извинения за чрезмерные нападки в первом ответе.

Meta писал(а):
Конечно, что вы делаете, это не нойз тем не менее, больше походит на экспериментальный эмбиент, как мне кажется.

То, что в контакте, да, совсем не нойз, я больше позиционирую это действительно как эмбиент. Хотя и им это не назовёшь. Весело

Meta писал(а):
Пробуйте. Создать свой стиль в то время, когда уже почти всё создано, очень не легко.

Согласен. И поэтому в голове сейчас дикая путаница. ...Было бы здорово ещё примешать стиль, в котором играли и играют до сих пор великие Devo. Надеюсь, смогу разобраться. Вы относительно сумели подтолкнуть. Благодарю!

Meta писал(а):
Throbbing Gristle

Обязательно послушаю после работы!

Meta, я, кстати, читал тут на форуме, что Вы всякое разное паяете. А что у Вас насчёт перепайки разнообразных инструментов? Наверняка ведь пробовали. Было бы интересно послушать звук.

pamcec, я сначала думал, что вы так скрытно стебётесь. Но, прочитав Ваш последний пост, пришёл к выводу, что всё-таки скорее всего нет.

По-моему, тема вообще давно переросла в обсуждение нойза, эмбиента, экспериментала и прочего. Может быть, стоит создать отдельную тему? А то сплошной флейм пошёл. А некоторым, заодно и мне, было бы полезно узнать что-то новое, развития ради.


Последний раз редактировалось: Тафарай (30 Окт 2013, 17:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Meta
Сообщение  29 Окт 2013, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2013
Репутация: 8.5

Тафарай, приветствую.

Тафарай писал(а):
То, что в контакте, да, совсем не нойз, я больше позиционирую это действительно как эмбиент. Хотя и им это не назовёшь. Весело

Последний альбом точно с примесями Percussion Industrial, включая Music Concrete. Основа Ambient, конечно же.

Тафарай писал(а):
Было бы здорово ещё примешать стиль, в котором играли и играют до сих пор великие Devo. Надеюсь, смогу разобраться. Вы относительно сумели подтолкнуть. Благодарю!

Да не за что. Возможно, лучше сумеете как-нибудь развить Эмбиент? Судя по последнему альбому, что вы выпустили, это очень хорошо получается. Имхо, действуете пока в нужно направлении.

Тафарай писал(а):
я, кстати, читал тут на форуме, что Вы всякое разное паяете. А что у Вас насчёт перепайки разнообразных инструментов? Наверняка ведь пробовали. Было бы интересно послушать звук.

Нет, пока ещё не затрагивал такие вещи. Хотелось бы. Я только начинающий и совсем недавно занялся радиотехникой. Купил вот Ардуино, программирую всякие макеты, в чём уже есть успех, хоть и небольшой.

Тафарай писал(а):
По-моему, тема вообще давно переросла в обсуждение нойза, эмбиента, экспериментала и прочего. Может быть, стоит создать отдельную тему? А то сплошной флейм пошёл. А некоторым, заодно и мне, было бы полезно узнать что-то новое, развития ради.

Это идея. Тоже хотел создать подобную тему, но как-то слов не хватало. Если есть возможность, создайте. Я с удовольствием в ней поучаствую. Посмотрим, сколько у нас в Жуковском, в Раменском и в Раменском районе экспериментальщиков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  29 Окт 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Meta писал(а):
Последний альбом точно с примесями Percussion Industrial, включая Music Concrete. Основа Ambient, конечно же.

Да это не альбом даже, а самопал. Не знаю я, где и как искать издателей. А за свой счёт не очень хочется.

Meta писал(а):
Возможно, лучше сумеете как-нибудь развить Эмбиент? Судя по последнему альбому, что вы выпустили, это очень хорошо получается. Имхо, действуете пока в нужно направлении.

Спасибо за добрые слова. Тут ещё дело в том, что хотелось бы всё-таки в живую, вместе с девушкой, а она эмбиент не очень жалует, редко её на него пробивает.

Meta писал(а):
Хотелось бы. Я только начинающий и совсем недавно занялся радиотехникой. Купил вот Ардуино, программирую всякие макеты, в чём уже есть успех, хоть и небольшой.

Признаюсь, я в этом особо ничего не понимаю. Но тема давно интересует. Главное, не лениться. Чёртова лень способна убить любые идеи и начинания.

Meta писал(а):
Это идея. Тоже хотел создать подобную тему, но как-то слов не хватало. Если есть возможность, создайте.

Вы меня опередили.
А до Ваших других записей всё никак не доберусь. На работе звука нет, а дома особо не до Интернета.

Интересно, кстати, мнение о такой достаточно популярной и гастролирующей датской группе The Raveonettes. Был в мае на их концерте. У них есть примесь нойза в музыке. Причём живьём звучит отменно, шум был потрясный, особенно в перемешку с шугейзингом. Весело
Где-то я находил видео...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Experimental Ambient Noise

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты