Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Иван Александрович Ильин. Знание и Вера Настоящая наука верует в Бога. Не верует в Бога полунаука
На страницу «  1, 2
Vuk
Сообщение  01 Окт 2013, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2013
Репутация: 7.3

Цитата:
Во-первых, философ, а не филосов. Ошибочка характерная.

Когда нет аргументов цепляются к буквам.

Цитата:
Во-вторых, вы не указываете, кто автор приведенного вами текста, и только называете его катакомбником. Это тоже типично для людей определенного сорта.

Вот вам автор: Иеромонах Серафим (Роуз)
ЧТО ТАКОЕ СЕРГИАНСТВО

Мiровоззрение Катакомбной Церкви в СССР лучше всего выражено одним из ее членов. Вот как проф. И.М. Андреев, деятельный участник церковных событий 1927 года и последующих лет, описывает формирование Катакомбной Церкви в те годы: «По свидетельству близкого друга Патриарха Тихона, профессора и доктора медицины М.А. Жижиленко (бывшего главного врача тюрьмы на Таганке в Москве), Патриарх, незадолго до своей смерти, с ужасом убеждаясь, что предел "политических" требований советской власти выходит за границы верности Церкви и Христу, высказал мысль, что возможно единственным способом для Православной Русской Церкви сохранить верность Христу, будет в ближайшем будущем уйти в катакомбы.

Все, протестовавшие против Декларации митрополита Сергия, Советской властью арестовывались как "контрреволюционеры": они были или расстреляны, или отправлены в концлагеря и ссылки.

Тогда Московская Патриархия стала действительно государственной церковью Советского правительства, распространяя по всему мiру коммунистическую пропаганду под именем религии и категорически отрицая какие- либо гонения за веру в Советском Союзе.

Из главы «Митрополит Иосиф Петроградский и начало Катакомбной Церкви».
В нашем веке восстал еще более страшный враг Церкви в виде псевдо-религиозного тоталитаризма - атеистического коммунизма. И когда возглавлявший Русскую Церковь митрополит Сергий в 1927 году провозгласил своей "Декларацией" принцип практического и идеологического сотрудничества с силами антихристианства, тогда Бог воздвиг во главе целой армии исповедников поборника Истины в лице Священномученика Митрополита Иосифа, чтобы противостать этой душепагубной "легализации" и возглавить движение верных Русской Православной Церкви в катакомбы…

Из главы «Епископ Иерофей и его друг иеросхимонах Серафим».
Члены Катакомбной Церкви стали единственными носителями чистоты Православной Церкви в России. (Стр.130).

Из главы «Епископ Виктор Глазовский и его учение о свободе Церкви».
Сергианство - глубокое заблуждение, отрицающее саму природу Церкви Христовой. (Стр.140).

Из главы «Послания Митрополита Кирилла».
Вскоре эти списки стали известны ГПУ, и все участники тайного Собора были арестованы и получили различные сроки заключения, в т.ч. и Митр. Кирилл. Расчистив, таким образом, путь к власти в Церкви, митр. Сергий незаконно присвоил себе власть Первоиерарха Русской Церкви и начал активно и открыто сотрудничать с ГПУ. Всех, несогласных с узурпацией власти и его "новым курсом", митр. Сергий подвергал прещениям, а советская власть арестам и расстрелам как «политических преступников и контрреволюционеров»
Здесь полная статья http://catacomb.org.ua/modules.php?name=Pages&go=print_page&pid=286


Цитата:
В-третьих.
Вам-то, лично, какое дело до внутренних нестроений и разногласий между христианами? Вы что, христианин?
Может быть, вы сами являетесь прихожанином катакомбной церкви?

Церковь для христианина - мать. Но РПЦ церковь от Лукавого. Взросшая на крови и предательстве, РПЦ показала себя во всей красе и, единожды предав своих братьев, предаст и в следующий раз. Интересы церкви и интересы народа не одно и то же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

лобанов писал(а):

Во-первых, философ, а не филосов. Ошибочка характерная.


во-вторых, не философ, а филоЗоф.
именно так писали во времена ильина. который не хотел изменений в русском языке.
прошу не путать с Альбертом Филозовым





filozov.jpg

filozov.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  01 Окт 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

КубикРубик писал(а):
лобанов писал(а):

Во-первых, философ, а не филосов. Ошибочка характерная.


во-вторых, не философ, а филоЗоф.
именно так писали во времена ильина. который не хотел изменений в русском языке.
прошу не путать с Альбертом Филозовым


Кубик, я гляжу, ты уже даже не тетраэдром, а плоским квадратом заделался.
Ну такое-то враньё тебе зачем?
Какой козе в трещину, филоЗоф при Ильине?
Да он и при Сократе был φιλόσοφος.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  01 Окт 2013, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

а ты письмо Ломоносова читал? почитай. там тебе ответ.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

synthetic писал(а):
лобанов, вот вы так активно пытаетесь навязать местному населению веру в своего бога, обзываете атеистов и агностиков неучами, геями и другими нехорошими словами, но вот ответьте мне на несколько вопросов, вобщем-то стандартных, но вместе с тем достаточно показательных в плане религии и науки. и попрошу отвечать именно вам самому на вопросы по порядку и не приводить никаких цитат и ссылок на "великих и умнейших" людей типо этого Ильина
1. Утверждается что бог всемогущ, но может ли он создать камень, который не сможет сам поднять?
2. Когда бог создал нашу вселенную, что было вокруг него до нее и где он сейчас находится в нашей вселенной?
3. Если бог это какое-то величественное и всемогущее но все-же существо, то откуда он появился и когда?
4. Что было до бога?
5. Вопрос, на который ученые до сих пор не могут найти ответа, но вы-то наверняка знаете: согласно общепринятой теории, пространство и время появилось в момент большого взрыва, что было до пространства и чем было время до начала времен?
6. Что по-вашему находится за пределами нашей вселенной?
7. Ну и последний: есть одно достаточно известное утверждение английского математика Бертрана Рассела:
Цитата:
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.

так вот, что вы по этому поводу думаете?



господь бог ответил на Ваши вопросы https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1918054#1918054
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Иван Александрович Ильин. Знание и Вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты