Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Иоанн Златоуст. Слово о том, как надлежит поступать с кощунниками
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2013, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

tornado писал(а):

Это наверное при крещении Руси, когда примерно 50% Русского народа добровольно покончили с собой, что бы не попасть в кабалу этой религии.

Такого не слышал ещё) Про сто тыщ мильёнов истреблённых огнём и мечом везде пишут, а вот такого не встречалось ещё что-то.
Парадокс: сильных и мужественных русов-язычников истребили (довели до самоубийства) какие-то жалкие рабы...
А можно ссылочку на источник про самоубийства?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Luka50
Сообщение  25 Сен 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

лобанов, "...Мой добрый знакомый, протодиакон Андрей Кураев..."
Ну мне то стало всё окончательно ясно после этой фразы! Экстремизм бывает разный , в том числе и христианский. И вы его активно и , что больше всего настораживает , одиозно, пытаетесь пропагандировать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  25 Сен 2013, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

tornado писал(а):

Это наверное при крещении Руси, когда примерно 50% Русского народа добровольно покончили с собой, что бы не попасть в кабалу этой религии.


Вы как-то чудом уцелели при этом. Жили в заповедных муромских лесах? Притворились пнём? Так тысячу лет, с 988 года, и проторчали корягой на болоте?

А цифру 50% в Роскомстате взяли? Или в отчете Левада-центра?

Вообще смешно, конечно, читать и слушать эту чушь от современных людей. И ведь понимают, как нормальные антисемиты, кто им впендюрил, кто выдумал это неоязычество. Но нет же - тащатся на поводу у извечных врагов Христианства и России.

Цитата:

Вот версия Славянская

Белбог - хранитель (консерватор) и податель добра, удачи, справедливости, счастья, всех благ. Древний ваятель сделал статую Белбога с куском железа в правой руке (отсюда - правосудие). Славянам издревле был известен подобный (испытание железом) способ восстановления справедливости. Подозреваемого в каком-либо проступке давали в правую руку раскалённый кусок железа, велев с ним пройти шагов десять; того, чья рука оставалась невредимой, признавали правым. Понятие «клеймёный железом» издревле было равнозначно «клеймёный позором». Отсюда мы узнаем, что верховные славянские боги несли ещё одну функцию – Высшего судьи, Совести, Ревнителя Справедливости, а также бога карающего, охраняющего род от нравственного падения.

Не хотите ли, товарищ лобанов, испытать железом свою совесть Смешно


Я сперва хотел бы Вас увидеть с раскалённым железом в руке, когда Вы поклянётесь, что всё, Вами тут сказанное, правда. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  25 Сен 2013, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

лобанов писал(а):
что передаётся от поколения поколению сперва в устном, неформализованном, и только потом в письменном виде.


т.е. как любые другие сказки и мифы.

лобанов писал(а):
Вероучительные основания такого обычая Вам указаны коллегой совершенно верно. Детали чина ищите в соответствующей богослужебной литературе.


все еще голословно, давайте пруф на вашу литературу и заодно поясните, почему я должен доверять ее автору/авторам.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

лобанов писал(а):
Богослужебные тексты, тексты молитв, наставления к проведению богослужений накапливались столетиями. Они создаются и сейчас. Например, есть молитва о путешествующих по воздуху.


это понятно, надо же времени соответствовать) надо как-то бредни под факты подгонять)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
лобанов
Сообщение  25 Сен 2013, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Luka50 писал(а):
лобанов, "...Мой добрый знакомый, протодиакон Андрей Кураев..."
Ну мне то стало всё окончательно ясно после этой фразы! Экстремизм бывает разный , в том числе и христианский. И вы его активно и , что больше всего настораживает , одиозно, пытаетесь пропагандировать.


А вы на меня заявление напишите в полицию. Там есть отдел "Э", знаете такой?

Так прямо и укажите: некто под псевдонимом "лобанов" распространяет экстремистские проповеди известного православного террориста Кураева. Призывает законопослушных атеистов и сатанистов к противозаконному крещению и покаянию в грехах.

Вам за это орден дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  25 Сен 2013, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Moderation by VV @ 25 Сен 2013, 11:35:
тема закрыта по причине множественного флейма.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Иоанн Златоуст. Слово о том, как надлежит поступать с кощунниками

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты