Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Куда можно обратиться с жалобой на работников общеобразовательной школы в Жуковском?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Вираж
Сообщение  19 Сен 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.3

jk-jk11 писал(а):
В 9-й школе принуждают в обязательном порядке первоклашек посещать уроки внеурочной деятельности, до 17.00. Директор на собрании сказала, что ребенок должен 15 часов в неделю посещать дополнительные занятия. Если он занимается в секции 3 часа в неделю, то из 15 вычитаем 3 и остальные 12 часов он должен отсидеть в школе на дополнительных уроках. Законно ли это и куда жаловаться?

Здравствуйте.
У меня ребенок пошел во второй клас 9 школы, ни кто не заставляет насильно ходить на внеурочку и в первом классе то же не заставляли.
Может у вас класс А , тогда возможно, он с углубленным развитием чего то...
Тогда нечего жаловаться.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  19 Сен 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Цитата:
Все-таки признаешь, что в бюджетном преподавании проблемы с переносами есть?

Бюджетное это значит дармовое, естейственно сложно рассчитывать что за зп дворника будет конкурс среди профессионалов за право учить ваших элитных деток Смешно
Кстати я навел уточнения, сейчас зп у учителей подняли и учитель высшей категории с учетом всех надбавок в Жуке за ставку получит 20 тысяч, если будет пахать от заката до рассвета то может тыс 50 заработать, но соответственно с некоторым снижением качества преподавания.
Качество подготовки педагога, как и любого работника может быть различным. Как собственно и вузов их выпустивших.
strateg писал(а):
Я говорю про КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ.

Факты это когда размещают скан тетради ученика с ошибками пропущенными учителем, а то что вы поведали это домыслы и ваша субъективно женская точка зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  19 Сен 2013, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Посмотрела свои зп листы. Получается, что ставка (18 часов в неделю) составляет 12000р. Но у меня еще не считали зп по 1 категории. Так что это зп по стажевой группе. В этом году посмотрим, как будут платить по 1 категории. Есть еще стимулирующие выплаты. В обычной школе примерно 1000р. И да, самое интересное - классное руководство. 1000р - 13% = 870р
Кстати, звонки родителям никто не оплачивает. Все за свой счет
Учителя 1 школы получают надбавку за гимназию. Правда, не понятно, за что конкретно.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  19 Сен 2013, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Арландина писал(а):
Учителя 1 школы получают надбавку за гимназию. Правда, не понятно, за что конкретно.
Насколько мне известно первая школа выиграла образовательный грант и как следствие дополнительную возможность стимулирующих выплат, так что надбавку они получают за дело) Собственно за качество их работы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  19 Сен 2013, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Арландина, у обычных работников 5 дней по 8 часов.
У врачей 6 часов 36 минут в день, 5 дней.
А у учеников школы 5 дней по 7-8 уроков, и суббота еще 4-5. К каждому надо подготовиться, т.к. каждый учитель считает свой предмет самым главным.
Так что даже дети работают больше учителя. Подмигивание

С учетом учительского огромного отпуска и 18 часов в неделю...сами понимаете...Зарплата соответственна...

Извините за настойчивое любопытство...у Вас начислено за месяц 12 000? Это не праздное любопытство, интересно чисто в профессиональном плане...
Стаж тоже не большой, судя по категории.
Будет выслуга, опыт, будет и зарплата. Молодые специалисты немного получают.
Как им платить на уровне педагогов с 15-летним стажем? Никак. Как и везде, во всех отраслях...

Так кто говорил про высшую категорию и НАЧИСЛЕНО 12 00??? Подмигивание

Мы-родители однажды предложили своей классной оплачивать мобильную связь. Нам сказали: не надо, мне хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Арландина
Сообщение  19 Сен 2013, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

strateg, а при чем тут стаж? Совсем не при чем. Вопрос оплаты зависит только от категории. Теперь нет разрядов, оставили стажевые группы, 1 категорию и высшую. Всё.
Дети работают больше учителя? Ну, как бэ, вы считаете, что учителя не готовятся к урокам? А то, что мы придя домой начинаем какие-то доп материалы искать, чтобы получше тему отработать? Или же какие-то интересные задания, чтобы разнообразить урок? Вот это вы как-то зря. Я вообще молчу про проверку тетрадей. За это вообще не платят. Это у меня тетрадей не так много, а вот у русаков, например, проверки вагон. И вы еще говорите, что мы меньше всех работаем? Кстати, уже давно ни один учитель на работает только 1 ставку. Работают по 28-30 часов в неделю. Плюс сверху классное руководство. А так да, платят нам столько, что аж тратить не успеваем Весело

Добавлено спустя 56 секунд:

Сын писал(а):
Насколько мне известно первая школа выиграла образовательный грант и как следствие дополнительную возможность стимулирующих выплат, так что надбавку они получают за дело) Собственно за качество их работы.

А вот и нет. Гранд мы тоже выиграли. В честь этого нам оче6нь ощутимо подняли стимулирующие. Но в гимназии есть и еще доплаты.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

strateg писал(а):
А у учеников школы 5 дней по 7-8 уроков, и суббота еще 4-5.

Значит у вас углубленный курс чего-то там. У обычных классов нет такого кол-ва часов. В моем 7 классе у детей 3 раза по 6 уроков и 2 раза по 7 уроков. Всё. В субботу учатся профильные и предпрофильные классы, то есть все, начиная с 8 класса (это все про обычную школу).

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  19 Сен 2013, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

В 13-й школе говорят серозно-вирусный менингит. В 5 классе. Кто что знает?

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  19 Сен 2013, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Арландина, вот и хочу понять ... Чисто для самообразования на практическом примере.
А категория от чего зависит?

А тетради... У нас их вообще не проверяли. Домашку смотрели только на наличие.
От чего я, как родитель, в шоке. Проверялись только самостоятельные и контрольные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Арландина
Сообщение  19 Сен 2013, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

strateg, проверка тетрадей отнимает несколько часов. Но эти часы никто не оплачивает. Вот и нет желания порой их проверять.
По поводу категорий: когда приходишь на работу, то тебе дают 1 стажевую группу. Потом есть 2 и 3. Вот они как раз (как я понимаю) от стажа зависят. Но, работая в школе, обызятальено проходить аттестацию. Можно пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности 1 раз в 2 года и остаться в стажевой группе, а можно сдать сначала на первую категорию, затем на высшую. До 1 января 2014 года к обеим аттестациям готовишь 3 папки (класс. рук - 4). Куча бумажной работы. Затем приезжает эксперт, все проверяет, выставляет баллы, смотрит открытый урок. Если набрал нужное кол-во баллов - получил ктегорию. Через 5 лет либо подтверждаешь первую, либо идешь на получение высшей. Высшую остается только подтверждать. С 01 января 2014 года первую категорию стали опять давать в школе без приезда эксперта. А вот на высшую нужен эксперт. Плюс вроде подняли кол-во баллов.
Если преподаешь 2 предмета или ты учитель и завуч, то по каждой работе своя аттестация.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  19 Сен 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Цитата:
Так кто говорил про высшую категорию и НАЧИСЛЕНО 12 00???

Вы нолик забыли
Я говорил, просто не знал про то, что ставку в этом году подняли и размер доплат не знал, т.к. был долгое время не в теме, но разницу в 8 тысяч не считаю фатальной Смешно

Цитата:
С учетом учительского огромного отпуска и 18 часов в неделю..

Вы ещё забыли упомянуть про то что часы академические, а не астрономические, равно как и забыли ещё ряд моментов. Например, лет десять назад изменили норму штатной комплектации класса, по сути вдвое увеличили комплектность класса. Это как ментам повысили зарплату и вдвое сократили их численность Смешно
Когда вы говорите о часах уроков, вы тактично забываете что по идее к каждому уроку в идеале учитель должен готовится, плюс проверять тетрадки, и писать всяки разны отчеты и планы, которые никто не читает Смешно
Таким образом мы говорим, о том, что учитель высочайшей категории получить зарплату равную зарплате дворника, а чтобы получить больше нужно как дворнику взять ещё пару участков мести

Цитата:
Мы-родители однажды предложили своей классной оплачивать мобильную связь. Нам сказали: не надо, мне хватает.

Вам повезло, я бы вас за такое предложение мог бы и матом послать Смешно
Кстати родители несущие в школу неискренние цветы и подарки на мой взгляд выглядят убого Смешно А уж предлогающие учителю пару сотен на мобилку меценаты, вообще видимо в своих мега пупер экономических вузах такой предмет как "Этика" не изучали, оно и понятно, зачем будущем коммерсам представление об этике и морали

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Цитата:
Будет выслуга, опыт, будет и зарплата. Молодые специалисты немного получают.

Смотря какие специалисты, и какая у них нагрузка. Раньше у молодого специалиста была доплата она исчислялась в процентах к окладу, и если у специалиста был скажем красный диплом, то ему директор мог присвоить разряд до уровня, на который не нужно было сдавать, тогда при нагрузке около двух ставок, ну это уроков по семь восемь зарплата могла быть в первый год работы, на уровне педагогов с высшей категорией Смешно
Но с каждым последующим годом падала, лафа была расчитана на три года.

Насчет опыта я бы не обольщался, разрыв в тарифах между разрядами смешной, а доплаты стимулирующие если я не ошибаюсь директор распределяет по собственному усмотрению среди лояльных педагогов, но если учитель уроки открытые напроводит, будет холить и лелеять начальство, то у него будет шанс обогнать работника макдональдса по уровню заработной платы

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Арландина писал(а):
Высшую остается только подтверждать. С 01 января 2014 года первую категорию стали опять давать в школе без приезда эксперта. А вот на высшую нужен эксперт. Плюс вроде подняли кол-во баллов.

Если преподаешь 2 предмета или ты учитель и завуч, то по каждой работе своя аттестация.

Слышал краем уха про экспертов, это те учителя из села, которые чай пьют в учительской и пытаются оценить работу учителя по специальностям в которых слабо разбираются
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Opel1
Сообщение  19 Сен 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 59.8

Чето сын у тебя полыхает сильно )) притуши кто обидел то?Слышал поговорку как то ,что нет таланта идут в педагоги.Тут вобще разговор не про всех учителей ,а про беспонтовых.Хорошие специалисты в любой сфере лаве имеют.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  20 Сен 2013, 6:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Opel1 писал(а):
нет таланта идут в педагоги

так не надо Злой
у меня батя от бога учитель(геннадий матвеевич. физрук) память Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Opel1
Сообщение  20 Сен 2013, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 59.8

Не я придумал пословицу она просто есть.Обидеть не хотел.Кто то от бога учитель,а кто то олимпийский чемпион.У меня правда физрук был вечно в каптерку свою бегал соточку пропустить,не повезло мне

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  20 Сен 2013, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Сын писал(а):
Слышал краем уха про экспертов, это те учителя из села, которые чай пьют в учительской и пытаются оценить работу учителя по специальностям в которых слабо разбираются

Опять ОБС. Это не так. Мой эксперт приезжала из Люберец. Очень приятная женщина с абсолютно положительным настроем.

Сын писал(а):
Вы ещё забыли упомянуть про то что часы академические, а не астрономические, равно как и забыли ещё ряд моментов.

Нам наоборот администрация всегда говорит, что у нас именно астрономический час.

И не трогайте наш отпуск, это вообще вопрос больной. Вы захотели зимой в отпуск - поехали. Мы захотели зимой - и не поехали. У нас только лето, когда в школе нет детей и делать вообще нечего. Без вариантов. А то что 2 месяца... поработайте в школе, я посмотрю, когда вы взвоете. И как вы потом про эти 2 месяца заговорите.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Куда можно обратиться с жалобой на работников общеобразовательной школы в Жуковском?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты