Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Курсы английского языка
На страницу «  1, 2, 3
kmargo
Сообщение  10 Авг 2013, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

ИВАН_АННА, полностью согласна, я в школе, еще в обычной, советской, учила французский. По оценкам довольно хорошо. Случилось так, что в 10 классе повезло отправиться во Францию на две недели, причем жила я в семье. Какой это был взрыв мозга по началу! Казалось, что в школе я учила какой-то совершенно другой язык. А потом так классно стало, я на столько свободно стала понимать и участвовать в реальном разговоре. Это просто супер было! Думаю излишне говорить, что по возвращению в родную школу, а потом и в институте проблем с языком не было вообще ни каких. И это всего 2 недели! Своему ребенку обязательно такое турне попозже устрою. Погружение в среду - великая вещь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  10 Авг 2013, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Хочу вклиниться в вашу переписку.Чтобы говорить на любом языке ,надо общаться с носителем или человеком хорошо владеющем языком!!!!Можно читать,перессказывать тексты.Но от этого не заговоришь.Необходимо делить людей ,для которых *английский * родной язык и есть люди (шведы,немцы и пр),которые хорошо владеют языком.То есть могут изъясняться,понимают речь.Их понимать легче,чем тех ,для кого *английский* родной язык.То что дают в школах,это помогает освоить азы,чтобы говорить,надо хотя бы смотреть фильмы без перевода,то есть привыкать к речи. Сначала сложно,потом легче становиться.Хороших преподавателей мало!!!!Если найдете,сообщите.Тоже есть необходимость. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
switch
Сообщение  11 Авг 2013, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Сейчас многие курсы английского языка преподают носители языка, а сами курсы проводят по скайпу. Правда чтобы кто либо из друзей или знакомых пользовался - не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Slavon
Сообщение  15 Авг 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2006
Репутация: 85.9

первые пару лет обучения достаточно читать и слушать и учить транскрипцию и произношение слов, говорение вырабатывает только ошибки, ребенок до двух лет молчит, но постоянно слушает. Да вот задумайтесь сколько вам надо учить язык, ребенок начинает кое-как разговаривать начинает через 3 года, и то кое-как. Да еще один момент, тут учебники народ советует типа помогают, учебники помогают только сдавать тесты и абсолютно не помогают в говорении и понимании речи. Подумайте сами сколько учебников читает ребенок с 0 до 3 лет, а говорить начинает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  15 Авг 2013, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

Slavon, только у ребенка,в отличии от нас, еще нет сформировавшихся речевых установок, и он постоянно находится в среде,а не раз в час. да и,как вы правильно заметили, говорит ребенок с большими ошибками, которые потом нивелируются опытом. так что не совсем корректно полностью сравнивать процесс усвоения языка взрослым и ребенком, у взрослых уже есть сложившаяся речевая модель, ребенок же чистый лист, а переучивать,как известно,всегда сложнее,чем осваивать новое) за 3 года можно вполне себе хорошо разговориться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  16 Авг 2013, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

какие все специалисты, аж прям радостно! Улыбочка чтобы начать разговаривать, заучивают фразы и клише. На них уже дальше начинают нанизывать другие слова и фразы. А так да, смотрите фильмы, сколько влезет. Смешно
ВЕрно было сказано только одно - ученик должен быть сам заинтересован в изучении. Иначе хоть пляши перед ним. И проживание в среде, безусловно, помогает и сильно. Тут об безысходности заговоришь.
Кстати, как же я вот научилась хорошо говорить без просмотра фильмов, без прожиавния в языковой среде? Чудеса прям Сарказм

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Slavon
Сообщение  16 Авг 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2006
Репутация: 85.9

Подходов может быть безгранично много, у каждого свой способ, через который он пришел к успеху, в моем способе было всего 3 вещи
1) зубрилово слов, через программу supermemo и anki
2) когда читаешь, понимать 100% контекста, лазия по словорям, не 99%, а именно 100% т.е. разобраться для чего каждое слово нужно в этом предложении
3) have fun, использование контента которое, не надоедает, и который хочется смотреть и читать, и ждать с нетерпение, что же будет в новой серии или на следующей странице
4) да забыл еще один момент, использование правильного словаря

а сам я говорить начал, когда после всех пунктов 1,2,3,4 съездил несколько раз в английский клуб на Пушкинской (mecc, стоимость 200р посещение), а потом с одним китайцем пересексе в командровке в течение 4 дней, где мы трепались по работе (после этого я с ним пересекся в бритише на 4 месяца, но это уже другая история)... В общем пункты 1,2,3,4 я рассматриваю как свою базу, которая мне помогла, а остальное прикладывается относительно быстро

не одного учебника я не купил, покупал только на amazon-е обычную литературу, к примеру, вот такое http://www.amazon.co.uk/Mafia-State-reporter-became-brutal/dp/0852652496

Добавлено спустя 56 секунд:

>>>конечно же 4 вещи, последнюю дописал опосля:) а первое предложение поправить забыд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Camerone
Сообщение  26 Авг 2013, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 17.06.2005
Репутация: 100

посоветуйте пожалуйста хорошего репетитора по английскому языку для взрослого в Жуковском. уровень знаний никакой - школьный.)
желательно не студенты, а человек с преподавательским опытом.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Анастасик
Сообщение  21 Авг 2014, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 09.11.2006
Репутация: 96.9

Подскажите, пожалуйста, какие хорошие курсы английского в Жуковском (для взрослых).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  21 Авг 2014, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

Анастасик, ЛИНК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Temak
Сообщение  02 Июл 2017, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2009
Репутация: 50.3

Здравствуйте друзья! Подскажите есть ли в жуковском курсы английского языка для детей 4+ ?

_____________________________
Консультирую по вопросам тонировки авто!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Igor_Lobanov
Сообщение  09 Ноя 2018, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2017
Репутация: 0

Как по мне, подобный возраст является весьма неэффективным для изучения иностранных языков, в плане определяющего смысла для обучения. Хотя, чего уж там говорить, если даже обучение в 11 классов и ВУЗ не всегда этот вопрос решают, а диплом куда уж проще сейчас получить здесь <Удалено>
Moderation by редкостная тварь @ 28 Янв 2019, 9:24:
Спам. Удалено.


Последний раз редактировалось: Igor_Lobanov (10 Ноя 2018, 2:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  09 Ноя 2018, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Igor_Lobanov, а у вас есть квалификация, позволяющая так считать?

Благодатный возраст 0+, заниматься можно с рождения. Я сама с 4 лет учила язык. Как раз прощу, нет психологических барьеров

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Общий  ~  Курсы английского языка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты