Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Speedcubing Скоростная сборка кубика-рубика.
На страницу «  1, 2
p4elovek
Сообщение  21 Июл 2012, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2010
Репутация: 17.7

vinny, Ну, не знаю. Суммарно первая трешка мне на 550 с лишним вышла. Вторую в Мск ездил покупать. Не думаю что через пол мира перевезти дешевле выйдет (=
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Desolate
Сообщение  21 Июл 2012, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2006
Репутация: 97.2

vinny, по сложности вещь чуть сложнее 3х3х3 (формулы почти те же самые, сложно только сориентировать правильно).
p4elovek, ну зачем из Самары, когда есть в Москве много интернет-магазинов с самовывозом и с доставкой по Москве и области? Я потому и хочу у знать, может где-нибудь у нас есть нормальные кубики, чтоб не ездить в Москву за ними (хотя итак там почти каждый день, но нет ни времени ни желания сворачивать куда-то в другой конец города или тем более ездить в выходные).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
p4elovek
Сообщение  23 Июл 2012, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2010
Репутация: 17.7

Desolate, не думаю.
Могу продать свой даян 2й старенький Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
vinny
Сообщение  24 Июл 2012, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

p4elovek писал(а):
Не думаю что через пол мира перевезти дешевле выйдет

кстати по миру почтовая пересылка в разы дешевле, чем через почту россии обратно отправлять (вроде слышал что из Японии доставка,хоть и не кубика, стоила 3000ен, обратно такая же - 3000р обойдётся (а курс вообще красивый)) - а так по большинству товаров с учётом доставки дешевле выходит

зато удобно - заказать и через месяц на почте забрать - никаких мотаний по магазинам

Desolate, ну пирамидку тоже ориентироваться замучаться можно ))))

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Desolate
Сообщение  15 Авг 2012, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2006
Репутация: 97.2

А где вообще можно купить оригинальный Рубикс "с хрустом"? Да и как вообще отличить подделку от оригинала? Ведь из коробки в магазине тебе доставать никто не будет, а отдавать 300-500 руб за подделку (которая даже еле крутится) не хочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
switch
Сообщение  16 Авг 2012, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Desolate, Рубикс раньше в Связных продавались, сам там 2 куба покупал. Еще есть в Республике, но там подороже.
Вообще Рубикса, оригинальные не очень, плохого качества. Лучше мф8, ланлан и другие какие-нить взять.

3х3 легко собирается, а вот со сборкой 4х4 сначала был трабл, когда 1 или 3 паритета было Весело то, чего невозможно в 3х3 Весело приходилось пересобирать, на везение, чтобы четное кол-во паритетов было. Щас уже норм собираю, научился. Да и по формулам хз как вы считаете, смело можно на 2 умножать, тк.к. все зеркальные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Кокит
Сообщение  17 Авг 2012, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2011
Репутация: 21.1

Desolate писал(а):
А где вообще можно купить оригинальный Рубикс "с хрустом"? Да и как вообще отличить подделку от оригинала? Ведь из коробки в магазине тебе доставать никто не будет, а отдавать 300-500 руб за подделку (которая даже еле крутится) не хочется.

Такой же вопрос интересует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
switch
Сообщение  17 Авг 2012, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Уже лень последнее сообщение читать?
http://www.respublica.ru/igry-i-razvlecheniya/golovolomki/136969-kubik-rubika-3h3 - вот здесь, в республике 3х3, 4х4, 5х5 и шарик Рубира точно есть. Но цены далеко не самые дешевые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
vinny
Сообщение  17 Авг 2012, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

switch писал(а):
Рубикс раньше в Связных продавались

вот вчера только там его видел, продаётся)))) только цена конечно . . .

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
switch
Сообщение  17 Авг 2012, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

В принципе и на официальном сайте цены тоже не дешевые - https://www.rubiks.com/shop/index.php?page=0&category=1
взять теже мф8, даяны, ланланы.. можно дешевле без проблем найти.. + крутиться в раз лучше будут.

4х4 страшно крутить уже, углы даже самые маленькие категорически отказывается резать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Desolate
Сообщение  17 Авг 2012, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2006
Репутация: 97.2

Дело не в "лучше" или "хуже", дело в брендах ) Это как айфон - толку мало, зато можно кидать понты.
Я заказывал пару раз кубики тут, остался доволен. Единственное - про марку ShengShou ничего не знаю, хотя вроде говорят, что неплохая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
vinny
Сообщение  18 Авг 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

switch писал(а):
4х4 страшно крутить уже, углы даже самые маленькие категорически отказывается резать.

дык у чётных другая конструкция, 4й как мегаминкс на шаре (или сфере - не знаю) как внешняя оболочка собирается.


Desolate писал(а):
Дело не в "лучше" или "хуже", дело в брендах ) Это как айфон - толку мало, зато можно кидать понты.

ага, только аффон все знают, а объяснять каждому что "этот кубик стоит как динозавр потому что он из адски крутой фирмы" - надоест быстро

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
p4elovek
Сообщение  13 Июл 2013, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2010
Репутация: 17.7

Никто не хочет в ближайшее время пособирать со мной трешку\четверку\пятерку? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Speedcubing

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты