Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

hello
Сообщение  23 Июн 2013, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

KotBegemot писал(а):
Я не считаю себя антисемитом... Но когда евреи занимаются политикой или защитой прав человека, под словом человек они имеют ввиду только евреев.

Вот объясните мне уважаемые евреи форума, почему например нужно поддержать Пономарева в вопросе о передаче Японии курильских островов?


Таки не поняла, Японии или Израилю передаем?

Убогий какой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  23 Июн 2013, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

hello,

Разговор с сотрудником посольства Японии

22 марта 2012 года в газете «Комсомольская правда» вышла статья под названием «Вы нам иены, мы вам — острова». В ней скрытой камерой зафиксирован разговор Пономарева с сотрудником посольства Японии в России, произошедший, судя по записи, в октябре 2011 года, в котором он советует Японии финансировать гражданские организации на Дальнем Востоке с целью склонить мнение населения к передаче спорных южных Курильских островов Японии, сторонником чего он, Пономарёв, является (по крайней мере передачи Шикотана и Хабомаи). При этом Пономарёв ссылается на пример Швеции, которая, по его словам, даёт деньги на поддержку гражданского общества на северо-западе России. Также Пономарёв даёт оценки российской оппозиции, отмечает, что у многих оппозиционеров есть опыт государственной работы (Немцов, Касьянов, Рыжков), но они, если верить записи, боятся ответственности и способны ради cвоих целей пойти на «дестабилизацию, на кровь». Также Пономарёв утверждает, что многие неправительственные организации России спонсируются из-за границы, а сам он получает деньги, дословно, от Госдепа США. В ответ на вопрос газеты об этой встрече Пономарёв не стал ничего отрицать, а лишь сказал, что написал заявление Генеральному прокурору с требованием объяснить, на каком основании произошло вторжение в его «личную жизнь»[8].

Но уже 23 марта в интервью радио Коммерсантъ FM он заявил, что на видеозаписи присутствует "грязный момент, открытый монтаж"[9]. Пономарёв с возмущением сказал, что после положительной характеристики оппозиции он утверждал, что власть, правительство, глядя на растущие митинги, встанет перед выбором - либо смириться, либо цепляться и идти на дестабилизацию и кровь. Слова про власть создатели ролика, по словам Пономарёва, подло убрали, поставив всё с ног на голову, будто оппозиция будет готова пойти на кровь.

Но Пономарёв подтвердил, что, на его взгляд, Шикотан и Хабомаи должны быть переданы Японии, так как эти пункты есть в "мирном договоре" 1956 года (на самом деле, имеется в виду Советско-японская декларация). Это, как он сказал, является и официальной позицией руководства России, так как на следующий день после этого разговора Путин сказал те же слова японским журналистам. По его, Пономарёва, мнению, подписание мирного договора с Японией является важной задачей для России.

Отвечая на обвинения в финансировании из-за рубежа, Пономарёв прежде всего сказал, что даже Путин признаёт огромную пользу России от правозащитников, так как они защищают интересы простых людей. Пономарёв заявил, что он и его организация помогают "тысячам, подчеркиваю, тысячам людей оказываем бесплатную юридическую помощь и лоббируем их интересы, то есть побуждаем государственную власть работать в интересах российских граждан. Более того, мы являемся последней инстанцией, последней надеждой". Пономарёв признал, что правозащитники получают деньги от международных фондов, как частных, так и государственных, но в такое положение их "просто вогнало руководство страны". При этом Пономарёв отверг обвинения в том, что протестное движение проплачено из-за границы. Но подтвердил, что японским частным организациям стоит давать деньги на развитие гражданского общества на Дальнем Востоке, потому что "частные деньги менее уязвимы с точки зрения политических придирок".
Правозащитная деятельность

В 1997 году Лев Пономарёв был одним из инициаторов создания «Горячей линии» и движения «За права человека». Лев Пономарёв также является инициатором создания и одним из активнейших членов группы «Общее действие».

Сам Пономарёв признаёт, что его движение «За права человека» почти полностью финансируется американскими фондами, в частности, «Национальным фондом демократии» (National Endowment for Democracy — NED).

Награды и премии

2010 — награждён Командорским Крестом ордена Заслуг перед Республикой Польша указом президента Польши Леха Качиньского «за выдающиеся достижения в области защиты прав человека и продвижения гражданских свобод»


Качинский о войне 2008г.
В интервью первому национальному каналу TVP 1 президент Польши Лех Качиньский признал Россию агрессором. Он подчеркнул, что в настоящий момент на Кавказе имеет место нарушение территориальной целостности государства и, возможно, даже попытка свержения демократически избранной власти.

Качиньский сказал, что в ЕС и НАТО выработался своеобразный способ высказывания о России, «который не столько раскрывает суть России, сколько её скрывает. Действительность же является таковой, которую мы в настоящий момент видим».

Президент Польши подчеркнул, что по русско-грузинскому конфликту между ним и правительством нет никаких расхождений.

Он также отметил, что США должны понять, что потеря Грузии означает потерю Азербайджана, Казахстана и Туркмении. Он также указал, что не понимает до конца цели политики Путина и Медведева в Грузии.
На вопрос о шансе Грузии выстоять в конфликте с Россией Качиньский ответил, что каждый народ, который борется за свою независимость, такой шанс имеет. И когда Грузия получит чёткую поддержку, победить её России никогда не удастся.


Пономарев о войне 2008г.

Известный российский правозащитник Сергей Ковалев призвал мировое сообщество осудить действия России в Грузии. Под предлогом защиты российских граждан Россия начала агрессию против Грузии, говорится в заявлении Ковалева, поступившем в редакцию "Граней". Он призывает исключить Россию из "большой восьмерки", ввести антироссийские санкции на уровне ООН, ОБСЕ и ПАСЕ. К обращению присоединились Лев Пономарев, Михаил Кригер, Станислав Дмитриевский, другие правозащитники и общественные деятели.

"Россия потеряла моральное право на миротворчество в Абхазии и Южной Осетии, когда в обход руководства суверенной Грузии открыто сблизилась с фактическими органами власти этих самопровозглашенных образований, - говорится в заявлении. - Сейчас, отбросив всякие приличия, введя в Грузию десантные части, бомбя територии, даже не входящие в бывшую Юго-Осетинскую автономную область, Россия и вовсе стала стороной вооруженного конфликта".

Правозащитница Елена Боннэр, в свою очередь, призвала ООН срочно прекратить миротворческий мандат России. "Никогда впредь страна, сопредельная с зоной конфликта, не должна получать миротворческий мандат, - заявила Боннэр Граням.Ру. - Она неизбежно становится участником конфликта, а зачастую и провоцирует его усиление". Боннэр призывает НАТО или ООН ввести в зону конфликта свои миротворческие силы.

Правозащитница Елена Санникова обратилась к руководству Грузии и России с призывом остановить войну. Санникова предлагает гражданским активистам обеих стран проводить совместные антивоенные акции. "Пусть осетины, грузины и россияне протянут друг другу руки единения и братства поверх безумия своих правителей и силовиков", - говорится в обращении Санниковой.


Я правильно провел линию заслуг Льва Пономарева перед Польшей? Весело


Последний раз редактировалось: KotBegemot (23 Июн 2013, 16:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  23 Июн 2013, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

KotBegemot, спасибо за информацию.
Не могу удержаться, чтобы не пошутить (кто знает, тот поймет):
Ну, если не Л.Пономарев, то КТО?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  23 Июн 2013, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

KotBegemot, ну что же, даже по вашей информации получается что Пономарев верно и последовательно занимается правозащитным делом, верен своим принципам, не лебезит перед властью, честен (не скрывает информации которая с точки зрения обывателя легко представляется как порочащая), короче очень положительная характеристика получается. Спасибо, я зауважал этого человека еще больше.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KotBegemot
Сообщение  23 Июн 2013, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Tkc, Это не моя информация, это как бы из вики и сми.... просто каждый болеет за свою команду, Вы как я заметил за Поляков и Евреев, я за Русских и всех из соцлагеря... Я Вас уважаю как людей любящих своих! И не думайте, что у меня есть хоть капля ненависти к Евреям и Полякам!

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  23 Июн 2013, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

KotBegemot писал(а):
Tkc, Это не моя информация, это как бы из вики и сми.... просто каждый болеет за свою команду, Вы как я заметил за Поляков и Евреев, я за Русских и всех из соцлагеря... Я Вас уважаю как людей любящих своих! И не думайте, что у меня есть хоть капля ненависти к Евреям и Полякам!

Когда у властей все идет вкривь и вкось начинаются игры с нациками. Немецкий фашизм тоже начинал с борьбы с евреями
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Июн 2013, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

alpol писал(а):
Когда у властей все идет вкривь и вкось начинаются игры с нациками.

Это расхожий миф, реальные основания для которого исчезли уже в середине 90-х. Во-первых, никаких организованных "нациков" не существует. Есть разрозненные группки не пойми кого (их даже скинхедами не назовёшь), костяк которых крайне малочисленнен - по 2-5 человек на одну "банду". Во-вторых, с крайними националистами власти не заигрывают, а тупо пытаются "гасить". В-третьих, с умеренными и идеологически подкованными националистами у органов кишка тонка тягаться.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  24 Июн 2013, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

ЭСЭР, А с кем же тогда бурятся в масках правоверные АнтиФашиики?
С мельницами ради пиара?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Июн 2013, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Alex_Zorg писал(а):
А с кем же тогда бурятся в масках правоверные АнтиФашиики?

В основном с т.н. футбольными фанатами, вообразившими себя крутыми наци. Для «трудных» подростков это всего лишь возможность похулиганить.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  24 Июн 2013, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

KotBegemot писал(а):
просто каждый болеет за свою команду, Вы как я заметил за Поляков и Евреев, я за Русских и всех из соцлагеря... Я Вас уважаю как людей любящих своих! И не думайте, что у меня есть хоть капля ненависти к Евреям и Полякам!
Ну значит Вы не слишком проницательны. Хотя бы по двум пунктам:

1) Из чего Вы сделали вывод, что я болею или хотя бы симпатизирую указанным двум национальностям? Я до сих пор хоть раз слово "еврей" где-нибудь употреблял? (сейчас, возможно, впервые употребляю на форуме). Зато я вроде бы писал (а если нет, заявляю сейчас), что меня вообще не интересует вопрос национальности и я никогда не подмечаю этого, просто не умею, к примеру, отличить еврея от славянина. Ну конечно если он пейсы отрастит, в нац.прикид нарядится и будет бить себя пяткой в грудь, что он еврей, тогда да, но в обычной жизни нет, мне это просто не интересно. С другими национальностями аналогично.

2) Вы утверждаете что я болею за команду, но нет, я всего лишь придерживаюсь своих принципов. По которым я свободная личность и не обязан входить в команды, в том числе в команду "патриотов своей страны". Именно в ковычках, т.к. это не настоящий патриотизм, а скорее желание примкнуть к сильному и четко разделять в сознании своих против чужих. Это нормальное желание родом из первобытно-общинного строя и присущее большинству (только так можно было выжить среди других враждебных племен и завалить мамонта). Но у меня нет этого стадного чувства (ну конечно не так чтобы совсем нет, но у меня его меньше, т.к. я его осознаю и понимаю его архаизм в современных условиях). И мне ближе патриотизм в том смысле в котором он представлен в песне Шевчука "Напиши мне, напиши" (http://muzland.ru/songs.html?auth=108&song=39)

Таким образом у меня нет "своих" в Вашем смысле этого слова, я сам по себе и своими считаю людей, позиция которых мне близка, вне зависимости от национальности. Можете считать меня космополитом безродным, если вам так будет проще, мне все равно ))

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Romires
Сообщение  24 Июн 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Tkc, KotBegemot, Вам друг друга никогда не понять.
Два простых примера: Есть страна А с главой Аа, и страна Б с главой Бб. Между этим странами идет геополитическое противостояние. Одна хочет видеть другую своим управляемым сателлитом, другая грезит о хоть каком то, но господстве. При этом каждая считает себя великой. В каждой стране есть недовольство своим главой. Как относится к гражданину страны А, который критикует своего главу и выдвигает идеи страны Б? или как относиться к гражданину страны Б, который критикует своего главу и при этом получает деньги от страны А? И нужно ли вообще при критике руководителя своей страны каким либо образом соотноситься с другой страной???
Более простой пример: в гитлеровской германии служило некоторое количество русских бывших белых офицеров. Которые были готовы "хоть с дьяволом, но против красной заразы". У многих из этих офицеров большевики убили родственников. По разным данным до 20.000 участников белого движения служило в войсках Германии и союзников Германии. И они боролись не против русского народа, а против ВЛАСТИ (конкретно Советской власти). И кем Вы их считаете? Я - предателями, так как против ВЛАСТИ можно бороться не всякими способами и "хоть с дьяволом но против" не оправдывает поддержку тех или иных действий.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Июн 2013, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Romires писал(а):
Более простой пример: в гитлеровской германии служило некоторое количество русских бывших белых офицеров. Которые были готовы "хоть с дьяволом, но против красной заразы". У многих из этих офицеров большевики убили родственников. По разным данным до 20.000 участников белого движения служило в войсках Германии и союзников Германии. И они боролись не против русского народа, а против ВЛАСТИ (конкретно Советской власти). И кем Вы их считаете? Я - предателями, так как против ВЛАСТИ можно бороться не всякими способами и "хоть с дьяволом но против" не оправдывает поддержку тех или иных действий.

те, кто критикуют людей во власти и партию власти предатели Родины? те, кто играет не по правилам людей во власти и партию власти предатели Родины?
те, кто для развития своей страны берет лучшие примеры из других стран, т.е. учится на чужих ошибках, а не на своих, т.е. как слепой котенок тыркается в стену предатели Родины?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
renom
Сообщение  24 Июн 2013, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

VV писал(а):
те, кто критикуют людей во власти и партию власти предатели Родины?

Да, если критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
Если критика экспертная, конструктивная, то вопрос риторический.
VV писал(а):
е, кто играет не по правилам людей во власти и партию власти предатели Родины?

Если они сыграли не по правилам ради высшего идеала, то простить их можно. По результатам. Если идеалы низменны, то да - предатели.
VV писал(а):
те, кто для развития своей страны берет лучшие примеры из других стран, т.е. учится на чужих ошибках, а не на своих, т.е. как слепой котенок тыркается в стену предатели Родины?

Шаблонные, масштабируемые решения, которые без проблем ложились бы на местный менталитет и реальности? Не слышал. Инициативный дурак опаснее врага.
Больше риторических вопросов!

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Июн 2013, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

VV, Вопросов много и у каждого свой ответ. Все познается в сравнении: Маркс критиковал строй и власть и Ленин делал тоже самое и сравните последствия для стран: где Германия и где Россия.
Посмотрите на события Франции 1968г.
У нас достаточно своих ошибок, на которых мы научили весь мир тому "что и как делать нельзя" и ... получается, что ничему не научились сами, раз нам нужны "лучшие примеры из других стран, т.е. учится на чужих ошибках, а не на своих"? Вам мало примеров 1917, 1991, 1993?
Критика в первую очередь это предложение альтернативного, более правильного действия. И если касаться того же Понамарева: в чем правильность для России, в геополитическом плане, заключается передача Японии островов Шикотан и Хабомаи? В чем в данном вопросе он прав?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  24 Июн 2013, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Romires писал(а):
Два простых примера: Есть страна А с главой Аа, и страна Б с главой Бб. Между этим странами идет геополитическое противостояние. Одна хочет видеть другую своим управляемым сателлитом, другая грезит о хоть каком то, но господстве. При этом каждая считает себя великой. В каждой стране есть недовольство своим главой. Как относится к гражданину страны А, который критикует своего главу и выдвигает идеи страны Б?

Зависит от идей, которые вы в данном примере обозначили как "идеи страны Б". Если это некоторые абстрактные идеи о всеобщем благе жителей страны А, и при этом можно их назвать "идеи страны Б" только потому, что они преобладают в стране Б, в отличии от страны А, то что мешает гражданину А их придерживаться? Только то, что они преобладают в стране Б? Это было бы слепым догматизмом основанным на ненависти к стране Б.

Romires писал(а):
как относиться к гражданину страны Б, который критикует своего главу и при этом получает деньги от страны А?

Опять же зависит от гражданина страны Б и его идей. Если его идеи нацелены на благо всех жителей страны Б, то мне лично не важно откуда он получает деньги. Оценивать чьи-то идеи только исходя из того, какой источник дохода у их носителя — слепой догматизм, опять же, в данном примере, основанный на ненависти к стране А, ее жителям и преобладающим среди них идеям.

Romires писал(а):
И нужно ли вообще при критике руководителя своей страны каким либо образом соотноситься с другой страной???
Конечно нет. Но те, кто защищают власть постоянно это делают. Если жители страны А критикуют власть страны А и при этом руководствуются идеями, которые преобладают в стране Б, их почему-то считают предателями страны А и агентами страны Б. Почему?


Последний раз редактировалось: baldahin (24 Июн 2013, 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты