Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Американский программист изобрел напиток, полностью заменяющий пищу
На страницу «  1, 2
Dr_skalpel
Сообщение  05 Июн 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Shpongled, техносфера зависима от ресурсов. А источников энергии, надежных, долговечных у нас всего 2 - ядерная энергетика и солнце. Солнечную энергию то мы и получаем посредством сельского хозяйства. Нефть, газ, уголь и прочие полезные ископаемые из которых мы сейчас получаем эннергию произведены биосферой которую мы же и угнетаем.
Заменитель натуральной пищи это посути шаг к повышению энергоэфективности сельского хозяйства. Чтобы не тратить на производство пищи больше энергии чем мы из неё получаем. Энергоэфективность даст производителям большие прибыли. А энергетики очень быстро это дело прикроют, добив тем самым производство натуральных продуктов. У людей возможно останется возможность выращивать натуральные продукты себе самим.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  05 Июн 2013, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Даже если это не шутка, я не думаю что эта смесь заменит полностью всю еду, скорее всякие магдаки, ростиксы и т. д. А там хз конечно как дело пойдет. Не надо тока панику раздувать опять а то смотрю уже там у кого то восстания, матрица, деградация Смешно Просто тип собрал все элементы нужные для питания в одном стакане отбросив все лишнее. Правда для себя то он все красиво нибось сделал, а как это в массы пойдет хз. Компании полюбас будут пытаться экономить со всеми вытекающими Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
systemus
Сообщение  05 Июн 2013, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2011
Репутация: 30.2

ЙоханПалыч писал(а):
Мне, пожалуйста со вкусом шашлыка.

Хотя, нет....лучше сам шашлык

А я про водку почему - то подумал:" Американский программист изобрел напиток, полностью заменяющий пищу " Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  05 Июн 2013, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

slash, так панику поднимать нет смысла в любом случае, а вот сделать определенные выводы стоит. Как написал выше, засчет этой технологии произдодство натуральных продуктов может резко подорожать и станет невыгодным. Выращивай технические - перерабатывай в платиковую кашу - продавай. Альтернативы може и не быть. И опять же этот тип отбросил "лишнее" по !его! мнению.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  05 Июн 2013, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

ну ингридиенты чудокаши я думаю не из натур продуктов выжимают а искуственно создаются лаборатории. Да мне вообще кажется не дадут ход этой смеси, много компаний будут терять много денег.
Например магдаки теже ведь проще будет выпить стаканчик этого коктеля нежели жрать супержирный бигмак какой нить с недельной нормой соли в одной булке и запивать это магдак-колой с такой же недельной нормой сахара в одном стакане
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  05 Июн 2013, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Представляю себе Ашан, стеллажи которого полностью забиты одинаковыми коробками с одинаковыми соплями, только емкость разная. И в середине зала - те-же сопли, только из чана в развес. А в меню рестораций - тридцать разновидностей тарелок с одинаковым содержимым.
Можно пойти дальше - в каждый дом - соплепровод. Жахнул стакашек с утра, между умыванием и чисткой зубов, и сыт, и пьян, радостен и доволен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  05 Июн 2013, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

slash, а не дороговато получится? Вы хотябы представляете сколько будет стоить синтез всего этого в условиях химзавода? Дорого и нерационально, а вот выращивать чтото техническое с последующей переработкой - то что нужно. Сахар же к примеру не в лаборатории делают а получают из свеклы и тростника.
С макдачной все нормально какраз, нет там ни много соли, ни прочих ужастиков. Там много каллорий в малом обьеме. Патриоты нелюбят потому что американский, журналисты зарабатывают на сенсациях о том что " в макдональсе вредная еда", "ученые" на байках о мертвых мышах.

http://www.agel.ru/ вот вам соплей на любой вкус! не рекламма, скорее наоборот.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  05 Июн 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Dr_skalpel, ну может вы и правы спорить не буду ибо слишком мало у меня инфы по етому вопросу. Как то особо не заморачивался таким вопросом ни когда, что из чего и как делается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  06 Июн 2013, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Olster писал(а):
Атрофия мышц кишечника и слизистой желудка, через некоторое время - полный букет сопутствующих заболеваний.

А если в твердом виде, как корм для животных?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  06 Июн 2013, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

такой напиток хорош как добавка.Например на работе выпить.Типо как спортивное питание.Когда времени нет приготовить,а есть надо.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Цитата:
ехносфера все больше угнетает биосферу, и вопрос, заслуживающий обсуждения в отдельной теме - что "победит" в этом конфликте, техносфера созданная человеком, или биосфера, создавшая человека ?


человек вымрет раньше,чем сможет насести существенный вред.Через 10 лет все будет цвести,летать бабочки итд,через 100 лет не останется городов и всех построек,через 1000 лет не будет ни одного видимого следа существования человека.

Даже если будет ядерная война,все равно насекомые,бактерии,крысы,и так же подводный мир выживут,а планета быстро очиститься(1000 лет это ни о чем для планеты),и пойдет дальше эволюция,виды восстановяться,появяться новые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  07 Июн 2013, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

baldahin писал(а):
Olster писал(а):
Атрофия мышц кишечника и слизистой желудка, через некоторое время - полный букет сопутствующих заболеваний.

А если в твердом виде, как корм для животных?

Тогда ничего принципиально невозможного не вижу. Фигурально выражаясь, гадость, конечно, будет редкостная, но жить захочешь и не так раскорячишься. Другое дело, что от трех небольших кубиков желудок все равно нормально не заработает , нужны определенные объемы потребления.

Хотя тут уже нужна консультация врача-диетолога. Не думаю, что у этого человека получилось что-то революционно и качественно отличающееся от имеющегося в арсенале Роскосмоса и NASA. И те и другие при всех стараниях не могут обойтись бутылками, тюбиками и брикетами, таская на орбиту и куда более традиционную пищу.

Плюс ко всему: тут задумка ведь еще и в том, что такие "питательные кисели" можно экономически выгодно транспортировать в порошковом виде. "Просто добавь воды", так сказать. Попытка преобразовать порошок в нечто напоминающее обычную пищу автоматически увеличит стоимость производства и доставки.

kiss писал(а):
такой напиток хорош как добавка.Например на работе выпить.Типо как спортивное питание.Когда времени нет приготовить,а есть надо.

Вот это, пожалуй, да. И тут вспоминается цитата:
Цитата:
Когда мы придумывали персональный компьютер, мы надеялись, что благодаря ему люди смогут работать всего четыре дня в неделю — но получилось совсем наоборот.
Стив Возняк
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hydral1sk
Сообщение  07 Июн 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 64.7

Доширак будущего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  07 Июн 2013, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Olster писал(а):
Другое дело, что от трех небольших кубиков желудок все равно нормально не заработает , нужны определенные объемы потребления.

А может не надо ему работать "нормально". Атрофия и вырождение пищеварительной системы в результате потребления только специальной пищи - не есть зло. Представьте, что есть мегатаблетки или мегасопли, в составе которых нет вообще ничего лишнего, т.е. не нужны всяческие фильтры (печень в таком количестве), не нужен сквозной проход через организм (большая часть кишечника+дупло), идеален вариант - таблетка падает в тупиковый желудок, растворяется и всасывается в небольшом участке кишки. Это даст минус 10-15 кг ливера плюс отсутствие букета заболеваний плюс избавит от необходимости, простите, гадить. Также зубы - они спокойно могут выпадать себе, таблетку или кисель жевать не надо.
Человек станет более совершенен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  07 Июн 2013, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Программист изобрел напиток, полностью заменяющий пищу. Гы.
А через недею музыкант изобретет сложный механизм, а простой сварщик откроет супердейственное лекарство от рака
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Американский программист изобрел напиток, полностью заменяющий пищу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты