Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Svetic
Сообщение  15 Апр 2013, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ellison писал(а):
Единственный, мне кажется, в этом минус, так это то, что не скомишь тогда на ипотеку...

Если арендную плату делить на двоих и расходы на питание тоже, то можно вполне скопить на первый взнос по ипотеке.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  15 Апр 2013, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Эх, недавно с молодым человеком смотри ипотеку и считали проценты, переплаты и ежемесячные взносы и перекрылись..мне кажется это жесть и гадость какая-то.
В любом случае, от родителей на съемную это правильный шаг, молодцы! Cool

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
mrssmith
Сообщение  15 Апр 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Ellison писал(а):
Единственный, мне кажется, в этом минус, так это то, что не скомишь тогда на ипотеку...с другой стороны, если жить с родителями и копить...то можно стопятьсот раз разойтись до того, как накопишь хотя бы первый взнос на эту преусловутую ипотеку=(
Можно сразу ипотеку взять и не тратиться на съем, суммы практически одинаковые, если не считать трешку с дорогим ремонтом, а простую однушку в хрущевке. А если взять новостройку где-нибудь в районе Рамы, то там можно и нормальную квартиру взять совсем недорого.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  15 Апр 2013, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

tornado писал(а):

Процентов 60 из этого - рабочие обязанности экономиста

Лишь в теории. Подмигивание
Экономисты сидят на окладах, пьют сигареты, курят чай и завидуют менеджерам по продажам, которые получают проценты.))

Ellison писал(а):
Эх, недавно с молодым человеком смотри ипотеку и считали проценты, переплаты и ежемесячные взносы и перекрылись..мне кажется это жесть и гадость какая-то.

Может просто нужно больше зарабатывать? Сарказм


Последний раз редактировалось: Ja66er (15 Апр 2013, 16:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ellison
Сообщение  15 Апр 2013, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

mrssmith писал(а):
Ellison писал(а):
Единственный, мне кажется, в этом минус, так это то, что не скомишь тогда на ипотеку...с другой стороны, если жить с родителями и копить...то можно стопятьсот раз разойтись до того, как накопишь хотя бы первый взнос на эту преусловутую ипотеку=(
Можно сразу ипотеку взять и не тратиться на съем, суммы практически одинаковые, если не считать трешку с дорогим ремонтом, а простую однушку в хрущевке. А если взять новостройку где-нибудь в районе Рамы, то там можно и нормальную квартиру взять совсем недорого.


Ну просто смотрели квартиру в Жуке в новостройке...2,8 млн...однушка...Непозитивно это=) и еще лет на 10 кабала...поэтому хорошо, наверное, иметь много прабабушек=)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ja66er писал(а):
tornado писал(а):

Процентов 60 из этого - рабочие обязанности экономиста

Лишь в теории. Подмигивание
Экономисты сидят на окладах, пьют сигареты, курят чай и завидуют менеджерам по продажам, которые полчают проценты.))

Ellison писал(а):
Эх, недавно с молодым человеком смотри ипотеку и считали проценты, переплаты и ежемесячные взносы и перекрылись..мне кажется это жесть и гадость какая-то.

Может просто нужно больше зарабатывать? Сарказм

чем больше, тем лучше, это понятно) просто, именно сколько нужно зарабатывать, дабы выплачивать ипотеку и относительно жить, не отказывая в чем-то)

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ja66er
Сообщение  15 Апр 2013, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Ellison писал(а):
просто, именно сколько нужно зарабатывать, дабы выплачивать ипотеку и относительно жить, не отказывая в чем-то)

А Вы тему почитайте. Уже прикидывали тут. Улыбочка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  15 Апр 2013, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Ellison писал(а):
Ну просто смотрели квартиру в Жуке в новостройке...2,8 млн...однушка...Непозитивно это

так может не замазхиваться сходу на новостройку-поискать на вторичке что то (хотя, надо сказать, что 2,8 для новостройки это оч неплохая цена, сейчас местами хрущевки продают за эти денги), а потом разобравшись с ипотекой постепенно докопить и купить новостройку??

Ellison писал(а):
просто, именно сколько нужно зарабатывать, дабы выплачивать ипотеку и относительно жить, не отказывая в чем-то)

это зависит от запросов. кто то и на 20 тр в месяц жить умудряется, а кому то и сотки не хватает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Апр 2013, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ellison писал(а):
недавно с молодым человеком смотри ипотеку и считали проценты, переплаты и ежемесячные взносы и перекрылись..мне кажется это жесть и гадость какая-то
Недавно расплатился с ипотекой. Да, конечно, разница по сумме с ситуацией, когда оно всё у тебя сразу есть, присутствует. Но если всей суммы нет - просто не брать квартиру? Выкидывать (в этом случае действительно выкидывать) те же деньги ежемесячно на съемную? Альтернатива не самая "сахарная"..
linch писал(а):
так может не замазхиваться сходу на новостройку-поискать на вторичке что то
За 2,8 во вторичке получится хрень, которая с годами будет только опускаться к рынку. А за цену, которой хватит на что-то более-менее приличное вторичное, в новостройке может ещё и какой-никакой ремонт уместиться. Но во вторичке-то в большинстве случаев ремонт тоже неизбежен..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Апр 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

momwig писал(а):
Недавно расплатился с ипотекой. Да, конечно, разница по сумме с ситуацией, когда оно всё у тебя сразу есть, присутствует. Но если всей суммы нет - просто не брать квартиру? Выкидывать (в этом случае действительно выкидывать) те же деньги ежемесячно на съемную? Альтернатива не самая "сахарная"..

Тот еще стоит учитывать тот факт, что эти деньги если не брать в ипотеку так придется копить, причем явно не пару месяцев, а несколько лет, а за это время квартиры подорожают и не слабо, тоесть переплата по ипотеке будет если не близка, то по крайней мере сравнима с подорожанием квартиры.

momwig писал(а):
Но во вторичке-то в большинстве случаев ремонт тоже неизбежен..
Я так думаю пожить несколько месяцев в «ремонте 20-30 летней давности» и потом по обстановке начинать ремонт это возможно. А вот то же самое с голыми бетонными стенами (что чаще всего бывает) совсем никак
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Апр 2013, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

linch писал(а):
Я так думаю пожить несколько месяцев в «ремонте 20-30 летней давности» и потом по обстановке начинать ремонт это возможно. А вот то же самое с голыми бетонными стенами (что чаще всего бывает) совсем никак
Справедливо. Но я там рассматривал чисто финансовую сторону, а организационная - другой вопрос... у кого есть возможность время ремонта пережить где-то, не сильно вкладываясь в это "пережить" - большое подспорье. Но а в целом - конкретная ситуация много значит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  15 Апр 2013, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Ellison писал(а):


Ну просто смотрели квартиру в Жуке в новостройке...2,8 млн...однушка...Непозитивно это=) и еще лет на 10 кабала...поэтому хорошо, наверное, иметь много прабабушек=)


Буквально на днях искали варианты вложиться в однушку с целью последующей сдачи. В Раме у Фабрички строится дом, квартиры от 1,8млн, это абсолютно реально в ипотеку и уж лучше 10 лет за свою платить, чем всю жизнь за чужую.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Апр 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

momwig писал(а):
у кого есть возможность время ремонта пережить где-то, не сильно вкладываясь в это "пережить" - большое подспорье.

у меня например есть опыт проживания "совместно" с ремонтом. конечно не самый лучший вариант, но перетерпеть можно-ничего смертельного в этом нет (тем более что это не так уж и долго). это я к тому, что даже если пережить негде то что то придумать реально.

momwig писал(а):
Но а в целом - конкретная ситуация много значит.

безусловно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты