Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Курсы безошибочного письма в жуковском
На страницу «  1, 2, 3
Дульсинея
Сообщение  21 Мар 2013, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

СветаКлассика писал(а):
liova75 писал(а):
С восьмого класса пишу без ошибок (ошибки у меня редки).И это при том,что правила помню расплывчато.Все дело не в курсах,а в автоматизме.Заставляйте ребенка писать часто (каждый день) ,много.Заставляйте читать классическую литературу.Можете найти ему некий форум,где в основном сидят простые люди с высшим образованием (могу один посоветовать).Он будет с ними общаться (ему больше 12 лет?).Ему будет интересно,но при том он постепенно усвоит грамотное письмо.И никаких поездок,никаких денежных убытков.


ему меньше 12 и читает он и диктанты с преподавателем пишет))) я спрашиваю конкретно про такие курсы

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Дульсинея писал(а):
Мой ответ на вопрос:Вашему ребенку надо много читать!и меньше сидеть за компьютером.Чтоб уметь грамотно писать,надо хотя бы иметь представление как это делали/ют другие.Надо чтоб постоянно буквы,знаки,обороты мелькали перед глазами.И читать надо не на планшетнике,а на бумажном носителе.Когда ваш ребенок последний раз ходил в библиотеку?Да,можно почитать и дома,НО именно в библиотеке он сядет и будет читать,а не баклуши бить,будь он дома,потому что в библиотеке все читают и там следят за тишиной.
И еще,при воспитании ребенка надо уловить эту тонкую нить,,прежде всего понять для себя,для кого вы его воспитываете?Для себя?Для ЕГЭ?(это к тому что аж 11 преподавателей нанимали). Может для дяди Путина?
Я думаю каждая мама должна донести до своего ребенка,что она его воспитывает для него же самого,что это не ей надо,чтоб он грамотно писал,а ему.Ребенок прежде всего сам должен захотеть решить эту проблему,у него должна быть цель и мотивация.Без всего этого хороших оценок не будет,грамотности не будет,прекрасные дети не вырастут.
Как воспитывают фифти-фифти,так и вырастет.


компьютер и телевизор запрещен вообще!!! и телефон самый обычный за 899р))) еге можно купить это не проблема!!! для того что бы в жизни общаться умел и писать грамотно... а какая мотивация? все дети в классе с афонами 5 ходят))) мотивация может быть одна поиграть в игры!!!! а я против!!! а чем еще ребенка удивить и завлечь??? пока не получается - поверьте пробовали все!!! и средства и время позволяют!!! и у психолога были и с логопедом занимались и пробовали по японской методе (все разрешать) и бить пробовали и сидеть над ним уроки делать пробовали!!!
Как другие дети - сами без родителей делаю уроки???? а мы делаем в троем да еще до вечера!!!
суть не в том мне нужны курсы!!!

Я про телефон не слова не написал,у моих детей есть телефоны и компьютер не запрещен,но уроки всегда делают сами.Я никогда не сижу над уроками с детьми.Нужен лишь контроль,любовь и уважение к ребенку как к взрослому человеку.Никакие курсы не помогут,если вы его не во что не ставите и до сих пор считаете маленьким.Мои знаю,что если не сделают уроки как надо,будут стоять и краснеть перед всем классом.А чтоб не краснеть,надо быть уверенным в себе,а чтоб быть уверенным в себе,нужна поддержка взрослых.Поднимите вашему ребенку самооценку,чтоб он поверил в себя!Раньше была передача про няню,давно,там как раз был такой случай когда мама с бабушкой с плачущим мальчиком сидели за уроками часами и были ужасные истерики.После консультации няни все наладилось,ребенок стал лучше учиться и сам делает уроки.Странно что вам психолог не помог,видимо такой психолог был криворукий. Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  21 Мар 2013, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Дульсинея писал(а):
Мои знаю,что если не сделают уроки как надо,будут стоять и краснеть перед всем классом.
Вообще то, далеко не во всяком классе ребенку будет стыдно плохо сделать уроки. Все зависит от того, как к недоделанным урокам относятся лидеры класса.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Курсы безошибочного письма в жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты