Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Lusya
Сообщение  30 Янв 2013, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.07.2010
Репутация: 54.5

BLiSS писал(а):
Lusya, у меня даже мысли не возникло тащить любимого на такую жуть смотреть.

Ну тогда подожду ответов более опытных в этом деле людей. Понимаете, опыт обычных родов у меня уже есть, я прекрасно представляю, что там происходит. Мне муж там не для просмотра нужен, а для помощи. Если будет много рожениц или мало врачей, можно остаться очень надолго одной...
Я, видимо, свой вопрос, некорректно сформулировала. Юмор, который присутствует в тексте, вероятно, нивелировал всю серьезность моего вопроса.


Последний раз редактировалось: Lusya (30 Янв 2013, 23:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рьяна
Сообщение  30 Янв 2013, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.01.2013
Репутация: 3.6

BLiSS писал(а):
Lusya, у меня даже мысли не возникло тащить любимого на такую жуть смотреть. Зачем человеку расшатывать нервную систему?

Что ж вы так мужчин недооцениваете, не такие уж они и нервные))) наоборот, гораздо уравновешеннее женщин (по крайней мере, так предполагается) и в стрессовых ситуациях куда как более собранны и решительны. опять же, это не развлечение типа кино, там не смотреть надо, а помогать.

_____________________________
Я - коваль своєї долі. Так якого куя я кую таку куйню?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Ulcus
Сообщение  30 Янв 2013, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Рожала первого ребенка ночью в нашем роддоме. Стояла жуткая жара, везде были открыты двери и я слышала, как мой муж то и дело заходил в приемный покой и спрашивал не родила. Было приятно, что за тебя беспокоятся. Но ни разу не возникло желания, чтобы он присутствовал во время родов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  31 Янв 2013, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Рьяна писал(а):

И сравнить мне, конечно, не с чем, но к дочери муж относится ооочень тепло, стремится заботиться о ней если не на равных со мной (в силу объективных обстоятельств), то хотя бы не сильно отставать.

Хм, вы это связываете с тем, что он видел, как она родилась? Так как бы каждый нормальный папа к своему ребенку относится, неважно - резал он пуповину или нет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  31 Янв 2013, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

старшего рожала очень хотелось чтоб кто то из близких был рядом т.к страшно было жуть ...разревелась вся,начала себя жалеть и тд... (чего при родах делать нельзя) мужу дитё вынесли показали-подержать дали)))а когда дочку рожать пошла принципиально отказалась от совместных родов!Зачем мужику на всё это смотреть?лежишь по уши в крови,глаза по полтиннику,волосы дыбом и тд... и не зря...когда дочку рожала зрелище реально не для слабонервных было Я в шоке! да и зная мужа..когда нашу собаку после неудачного знакомства с дворянкой зашивали его под руки вывел врач и попросил меня собаку держать-муж бедный чуть сознание не потерял Смешно Поэтому прежде чем соглашаться на такое,советую подумать хорошенько!!!

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  31 Янв 2013, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Lusya, ужасно смешные пугалки про нервенных мужчин вам пишут) если вдруг ваш муж не горит желанием присутствовать при родах, вы можете взять с собой маму, подругу или специально обученную доулу (за деньги), тогда вы гарантированно не останетесь в одиночестве. в Люберецком роддоме, кажется, очень лояльны к сопровождению роженицы кем-то, в лучшие его времена позволялось даже двоих с собой брать (например, мужа и доулу).
у меня были партнёрские роды, о чём ни разу не пожалели ни я, ни отец ребёнка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  31 Янв 2013, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

juventa07 писал(а):
Рьяна писал(а):

И сравнить мне, конечно, не с чем, но к дочери муж относится ооочень тепло, стремится заботиться о ней если не на равных со мной (в силу объективных обстоятельств), то хотя бы не сильно отставать.

Хм, вы это связываете с тем, что он видел, как она родилась? Так как бы каждый нормальный папа к своему ребенку относится, неважно - резал он пуповину или нет

+1

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

я вот если ещё раз решусь стать мамой то рожать буду опять в гордом одиночестве)))так проще сосредоточиться на процессе)))не хочу чтоб когда мне и так на стенку лезть хочется,кто то стоял и мне на уши свои сопли вешал)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lusya
Сообщение  31 Янв 2013, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.07.2010
Репутация: 54.5

Спасибо, Вам всем, дорогие девочки, за высказанные мнения по интересующей меня теме. К своей радости ,хочу заметить, что отзывы тех из вас кто прошел через совместные роды положительный. А, если муж все таки откажется, то со мной с радостью пройдет этот путь моя подруга.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  31 Янв 2013, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Lusya писал(а):
Спасибо, Вам всем, дорогие девочки, за высказанные мнения по интересующей меня теме. К своей радости ,хочу заметить, что отзывы тех из вас кто прошел через совместные роды положительный. А, если муж все таки откажется, то со мной с радостью пройдет этот путь моя подруга.
Подруга-то рожавшая? Весело И прям-таки с радостью пойдет? А то если не рожавшая, то я б не стала с собой брать, может потом надолго отбить охоту детей рожать.
По теме - решение брать мужа или нет принимают только двое - жена и, собственно, муж. Если ей так это надо, а он не против или, наоборот, сам изъявляет желание, то вай нот? Вот насильно тащить мужа и уговаривать, чтоб пошел со мной, потому что мне так страшно, я б не стала. Если говорить конкретно про себя, то я изначально не хотела, чтоб мой муж на родах присутствовал, ибо ему там делать нефиг совершенно. Ну а под конец срока оказалось, что будет КС, он сидел в палате рядом, как только сын родился, ему его отнесли и они там вдвоем сидели, общались)))) пока меня зашивали
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  31 Янв 2013, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Lusya, вспомнила ещё - есть такой фокус для тех, кто опасается, что муж будет нервничать, чувствуя себя беспомощным в родах: надо заранее проинформировать его о том, как протекает этот процесс и научить техникам помощи роженице - делать массаж, напоминать о дахательных практиках, снимающих остроту боли. на потугах он может напоминать о правильном направлении усилий (не тужиться лицом). короче, интырнеты вам в помощь. и тогда муж будет при деле, и падать в обморок ему будет некогда)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lusya
Сообщение  31 Янв 2013, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.07.2010
Репутация: 54.5

juventa07 писал(а):
Подруга-то рожавшая? И прям-таки с радостью пойдет? А то если не рожавшая, то я б не стала с собой брать, может потом надолго отбить охоту детей рожать.

Конечно, рожавшая. И, конечно,с радостью,но почему Вас это удивляет? Я сама с удовольствием поддержала бы любую из моих подруг в подобной ситуации. Ведь когда кто-то из близких попадает в больницу, за ним ухаживают родные и близкие.

По поводу мужниного обморока:
Муж боится только одного, что, вдруг после совместных родов, не сможет со мной спать (это единственная информация которую он где-то слышал про участие мужчин в родах). То, что он упадет в обморок даже не обсуждается, этого точно не произойдет.
А так, он человек далеко не слабый, да и не юный. Мы 16 лет в браке, я его тоже в разных "ракурсах" видела и на сексе это не отразилось. А потом на второго ребенка он сам меня уговорил, я не хотела-очень боялась опять пройти через кошмар под названием "роды".(Жестоко, конечно, но подержать из любопытства барана, когда тому горло режут, он легко может. Правда,с этим бараном ему потом не спать Весело )

И, разумеется, во время потуг на кресле, я надеюсь остаться исключительно с бригадой врачей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  31 Янв 2013, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Lusya писал(а):

Конечно, рожавшая. И, конечно,с радостью,но почему Вас это удивляет? Я сама с удовольствием поддержала бы любую из моих подруг в подобной ситуации. Ведь когда кто-то из близких попадает в больницу, за ним ухаживают родные и близкие.
Я б тоже поддержала, если б была такая необходимость, но чтоб прям с радостью бежать - это вряд ли
Lusya писал(а):
Муж боится только одного, что, вдруг после совместных родов, не сможет со мной спать (это единственная информация которую он где-то слышал про участие мужчин в родах).
Вот в таком случае я считаю, что ему там точно делать нечего. Я думала, что это вы боитесь, что у него к вам сексуальный интерес пропадет, а тут он сам этого опасается, т.е. вполне допускает, что такое может быть, хотя даже не видел, что там и как
Lusya писал(а):
(Жестоко, конечно, но подержать из любопытства барана, когда тому горло режут, он легко может. Правда,с этим бараном ему потом не спать Весело )
Какие-то странные вы параллели проводите Я в шоке В деревнях почти каждый мужик умеет ту же свинью зарезать, однако далеко не каждый с радостью бежит с женой на роды. Это вообще разные вещи
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Апрелька
Сообщение  31 Янв 2013, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 11.5

я своему мужу показала видео родов (нашла в нете) со всеми подробностями, после чего он сказал, что пойдет со мной, если я захочу (до этого твердил, что очень хочет пойти). Я не захотела, так как рожала впервые и сама не знала чего ожидать. Но, я не знаю, почему все пишут, что там рвет и мечет! не все так плохо!ведь это естественный процесс появления НОВОЙ жизни!!Поверьте, мужчины не дураки,они не будут заглядывать туда "где капает и страшно" Сарказм Ведь сам процесс родов пару минут, все остальное схватки. Лично я на схватках постоянно двигалась, ходила по палате. А муж, между прочил, был рядом..но только под окнами роддома с глубокой ночи до 15 дня, я чувствовала его поддержку и за это ему большое спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Lusya, мы первого ребеночка рожали вместе Улыбочка чему оба рады. Правда, к сожалению, он не готовился со мной к родам и не очень знал, что делать. Перерезал пуповину и потом два часа держал реенка на руках, пока меня зашивали и отлеживалась до переезда в палату. Кстати, палата была совместной, семейной. Муж жил с нами все три дня. Очень помог, подмывал сыночка, переодевал даже Улыбочка

а во второй раз, увы, было к\с... так что, мужа не было рядом в этот момент

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  31 Янв 2013, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Как папа могу сказать, что я бы не хотел присутствовать при родах. Я же не мадик, чтобы там помогать. Заявления о том. что папа пойдет и будет следить за врачами - бред. Такой умный папа? Медик? Так дома рожайте тогда.
Самое скотское дело, когда непрофессионал, начитавшись и насмотревшись интернетов начинает советовать людям которые отучились в институтах по 5 лет, периодически проходят переаттестацию, подтверждая актуальность своих знаний и принимают роды каждый день. И вот появляется "ОН", прошедший 30ти минутную подготовку в "интернетинституте".... и начинает...."чтобы пуповина отпульсировала и в глаза ничего не капайте".
БРЕД.
Процесс естественный, специально никто вредить не будет, так зачем мешаться там?
P.S. Жена рожала в первые, присутствовать не просила. Все прошло гладко в Раменском роддоме, без денег и договоренностей. Персонал относился корректно, орали только на тех мам которые не делали то, что их просили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты