Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Хорошая школа в ЖукоРаме Подскажите хорошие школы, с реальным образованием!!!
На страницу «  1, 2, 3
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

OW,мне кажется ,здесь обсуждать , что у меня прошло,а что нет не совсем уместно. ваше" типо" тоже многое , что выдает. Хочу обратить внимание, что ребенок не мой, я , практически , не принимаю участия в процессе воспитания и принятие решений.


Последний раз редактировалось: yulenka (31 Янв 2012, 13:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  30 Янв 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

1) Прошу процитировать "типо", - не нашла),
2) если мальчику ставят меньше, чем работа по его мнению и мнению родителей заслуживает, надо четырьмя руками держаться за этого учителя, - это редкая удача,
3) если действительно сильно занижают, достаточно выиграть пару олимпиад хотя бы районного уровня, и все прояснится. Если на районные не приглашают, то на областных обычно не ограничено участие. Есть олимпиада ФАЛТ МФТИ в Жуковском, по физике и математике,
4) опыт неудач, двоек, -в том числе якобы незаслуженных, - ценный опыт. Гораздо сложнее столкнуться с этим впервые в ВУЗе. А вот перевод, - опыт капитуляции.

Конечно, решать родителям. Но стремление найти новую тепличку бесперспективно. По науке)


Последний раз редактировалось: OW (31 Янв 2012, 1:14), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

Сколько неадекватов... даже по пунктам все расписывают. OW, я четко написала - тема закрыта , разводить полемику с вами не буду. А вы дальше по пунктам все расписывайте, по науке))) Даже неинтересно по какой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  30 Янв 2012, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

yulenka писал(а):
... по науке))) Даже неинтересно по какой.

Вот. А ведь в любой школе работают люди, эту науку хотя бы в какой-то мере постигшие. Чтобы совместно с ними воспитывать ребенка, неплохо бы и поинтересоваться..
Если и ребенок в том же духе ведет себя, то вряд ли уживется в любой школе


Последний раз редактировалось: OW (31 Янв 2012, 1:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulenka
Сообщение  30 Янв 2012, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 89.4

да....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  31 Янв 2012, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Ceciliya писал(а):
Что-то как-то обидно читать, что в 7 гимназии Раменского поборы.

На нужды гимназии в "добровольный" благотворительный фонд платить как-то ещё не жалко, но вот платить за "охрану", которой какбэ и нет, и которая какбэ оплачивается бюджетом чета не приятно.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skorpioshka
Сообщение  31 Янв 2012, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2012
Репутация: 17.9

насчёт получения знаний,по-моему,лучший вариант 1 школа,таак муштруют!правда туда сейчас сложно попасть и насчёт поборов не осведомлена.

_____________________________
We sing the death song kids
Because we've got no future(c)MM
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OW
Сообщение  01 Фев 2012, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

yulenka писал(а):

Поймите, Вы настолько уже уведены от понимания проблемы, что не готовы воспринимать подсказки, довольно прозрачные.
Ок, открытым текстом:
не смогла пройти мимо темы, т.к. несколько лет работала в школах, разных, в т.ч. в "Жукораме", после того, как вырастила своих детей. Открытым текстом на совещании у директора (собранном именно по этому поводу) меня отчитывали за то, что учу на уроках, а не отсылаю к репетиторам своих учеников, в том числе и тому, что в программе предыдущих классов было.
Три раза выпускала классы, и три раза потом на меня буквально орали завучи, - за то, что слишком хорошо сдали дети экзамен. (Поступление в ВУЗы - 100% было сразу из класса, который не решались делать физматом. Но нагрузки на след.уч.год на меня "не хватило").
Не решится проблема переводом. И мало кто Вам это скажет, - у меня просто нет необходимости и желания больше в школах работать, потому могу сказать.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  02 Фев 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

skorpioshka писал(а):
насчёт поборов

Не мало Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vad
Сообщение  20 Мар 2012, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 86.7

в Жуке 3 школы хороши 1,14,13.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  21 Мар 2012, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

В Жуковском 9 была хорошей- сейчас незнаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
antifreeze
Сообщение  11 Янв 2013, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2006
Репутация: 96.1

Закончил 2 гимназию. Хорошая школа, хорошие учителя.
Уровень обучения высокий. Слабых учителей мало. Почти все, у кого я учился, с умом подходят в делу и вкладывают в работу всего себя. Слабыми звеньями были учителя по побочным (для меня) дисциплинам: труд, ОБЖ... Все ключевые предметы подавались на отличном уровне.
Поступил на бюджет и закончил МЭИ (ТУ).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  26 Янв 2013, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Snowmen писал(а):
Ceciliya писал(а):
Что-то как-то обидно читать, что в 7 гимназии Раменского поборы.

На нужды гимназии в "добровольный" благотворительный фонд платить как-то ещё не жалко, но вот платить за "охрану", которой какбэ и нет, и которая какбэ оплачивается бюджетом чета не приятно.

Охрана кабэ есть и камеры кабэ тоже,которые требуют ухода и з/п кабэ платиться охранникам.И во всех школах сдают на охрану,только у кого то бабульки сидят,как в 5-ой.Быстро привыкаешь к хорошему.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Вообщем мне кажется способный ребенок сможет учиться в гимназии,а если вы его в малом возрасте туда просто пропихнули теша свои амбиции,а теперь у него еще и переходный возраст,то конечно вам легче сейчас бросить все на пол пути и пойти в 5 школу.А вызвать психолога на дом вы конечно же не пробовали и пообщаться с учителями тоже и как то решить видимо тоже.Очень большое кол-во детей заканчивают обе Раменские гимназии,7-ую я лично считаю намного строже и сильнее,там нет тех соплей по всему интернету как у 2 школы,игр и прочих выдумок совершенно не нужных детям.
21 школа никакая,поборы еще больше,а 1-ая туда же там что в началке родители не довольны,что среднее звено,ну старшие уже более менее,им лишь бы закончить.
8 школа хорошая,23-ая,7-ая опять же.
И помните подростку ОЧЕНЬ ТРУДНО будет в таком возрасте влиться в новый коллектив!Если ему и в новой не понравиться,так и будете его по школам района таскать? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  26 Янв 2013, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

antifreeze писал(а):
Закончил 2 гимназию. Хорошая школа, хорошие учителя.
Уровень обучения высокий. Слабых учителей мало. Почти все, у кого я учился, с умом подходят в делу и вкладывают в работу всего себя. Слабыми звеньями были учителя по побочным (для меня) дисциплинам: труд, ОБЖ... Все ключевые предметы подавались на отличном уровне.
Поступил на бюджет и закончил МЭИ (ТУ).

Да, 2-я гимназия очень приятная и хорошая.
Хорошая начиная от учителей, заканчивая местоположением в лесной зоне Смайлик

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Roots
Сообщение  26 Янв 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 49.2

Рекомендую 2 гимназию, лучшая школа, на мой взгляд, я очень рад, что учился там. Всем учителям огромное спасибо, особенно директриссе, которая вела у нас философию, и учительнице литературы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Хорошая школа в ЖукоРаме

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты