Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Моржи Всё про любителей закалки, холодка, проруби
На страницу «  1, 2
Van79
Сообщение  11 Янв 2012, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

неоднократно зимой окунался в гжели. Не на крещение - из-за огромного столпотворения. это как и с парашютом - страшно только первый раз Улыбочка
зы: чай с медом после окунания желателен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fenster
Сообщение  11 Янв 2012, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2009
Репутация: 4.1

SaikoPeipa писал(а):
читал на форумах, что некоторые купаются в 2х плавках.

я бы и в четырех не рискнул. +))
а вообще, очень хочется попробовать, холодной воды я совершенно не боюсь, но отталкивает абсолютное незнание последствий влияния на организм. комментарии на форуме меня не убедили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
spektr
Сообщение  11 Янв 2012, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Я, например, окунаюсь каждый год - не болею (тьфу-тьфу-тьфу), спортом к сожалению не занимаюсь...в прошлом году пришлось работать в ночь - поэтому с утра ходил в Холодово в купель возле церкви - народа никого...очередь была только за водой...вода мне там показалась ещё холоднее, чем на озере...
......купание в 2-х плавках - Весело ну артисты, ну артисты...может это и правда - меня повеселило Весело

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fenster
Сообщение  11 Янв 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2009
Репутация: 4.1

это сто пудов правда я вроде тоже что-то такое слышал. но как-то реально это больше похоже на ребячество.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
martins
Сообщение  12 Янв 2012, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

Fenster, контрасный душ принимали?или холодной водой после бани обливались? эффект примерно такой же, насчет 2 плавок сомневаюсь, так как все равно промокают и тепло не держат,смысла нет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SaikoPeipa
Сообщение  12 Янв 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 62.3

Fenster писал(а):
а вообще, очень хочется попробовать, холодной воды я совершенно не боюсь, но отталкивает абсолютное незнание последствий влияния на организм

А судя по твоей аватарке мужская функция для тебя ну очень дорога=).
Честно говоря, не особо задумывался над последствиями. Постараюсь литературу найти или у знакомых врачей спросить - потом отпишусь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Locman3
Сообщение  19 Янв 2013, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2013
Репутация: 1.1

Ток-что искупался! С Крещением Вас Православные! Всё реально, от вечного огня вниз метров 200, 2-е хлопцев придержут вас за руки, что-бы вы не ушли под лед после возлияний))) Обнял Раменское! Обнял!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  20 Янв 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Около 10 лет назад на крещение я впервые искупался в проруби.
Я с детства мечтал об этом как о прыжке с парашютом (ну или почти).
Признаюсь - мне понравилось.
В Жуковском купаюсь в Кратовском озере.

Сам я человек не верующий. Но ничего плохого в том, чтобы чтить добрую традицию не вижу. Почти каждый год на крещения я стал купаться в проруби. Иногда купаюсь и после, т.к. прорубь часто действует до весны, ее поддерживают местные моржи. Как-то пытался купаться в октябре-ноябре, когда еще нет льда, ощущения тоже довольно интересные, вода как бы обжигает.

За 10 лет я почти ни разу не пропускал возможности искупаться в проруби. Ни разу не заболел после купания. Однажды купался недалеко от Волгограда - там удалось даже поплавать.


В целом после купания в теле довольно приятные ощущения. Летом иногда обливаюсь из родника. Дома в ванне обливаться холодной водой не люблю (мерзну, хотя в прорубе дискомфорта не ощущаю - только приятные ощущения). Дома одно время ходил в ванне по холодной воде (100 шагов) - тоже примитивная закалка.

Вот ролик как я плюхнулся вчера, не нащупав дно:
https://www.youtube.com/watch?v=YVz1qPPrYn8

Кому интересно, поделюсь хитростями как купаться в проруби для начинающих с комфортом.

1. Нужно с собой брать тапочки или лучше валенки. Ноги иногда мерзнут.
2. Удобно брать с собой махровый халат.
3. Лучше иметь одежду, которую быстро одевать. Лучше одежды поменьше, но теплой. Не забудьте шапку.
4. Если есть страхи - то лучше не мочить голову. Для головы переохлаждение крайне не желательно. Если не мочить голову, то шансов навредить здоровью меньше.
5. Перед купанием я разминаюсь обязательно (приседания, наклоны, взмахи руками).
6. Алкоголь лучше не употреблять ни до, ни после процедуры.
7. Хорошо бы иметь небольшой опыт обливания холодной водой.
8. Не нужно в воде находится долго - это может быть опасно. Не купайтесь более одной минуты и ничего страшного с вами не произойдет.
9. Есть люди, которым купание в ледяной воде противопоказано по медицинским показаниям - им не стоит играть с судьбой.
10. Если вам понравится, то купаться можно и не только на крещение. Подмигивание
11. Пить воду из водоемов в крещение не стоит. Как говорят: на бога надейся, но и сам не плошай. Наберите святой воды лучше той, что родниковая.
12. Не забудьте полотенце (хотя бы для головы!).
13. На первое время можно выехать на водоем на прогретом автомобиле, чтобы "если что" быстро запрыгнуть в машину и согреться. Приехав на машине желательно хорошо размяться.
14. Взять с собой термос с чаем - очень не плохо.
15. Большой мороз не так страшен как сильные ветер. Если на улице сильный ветер и мороз - халат взять обязательно.
16. Не забывайте, что лед скользкий - нужно быть предельно аккуратным, чтобы не ушибиться. Так же нужно соблюдать и другие меры предосторожности на водоеме (не нырять под лед, не прыгать в воду не зная глубины и дна и т.п.).
17. Обычно в крещение много людей лезет в проруби - и верующие и нет. Старайтесь не выражаться матом, даже если вас переполняют эмоции. Кричите что-то другое (Хотя бы: "Кайф!!!", вместо "Аху...ть!!!"). Даже если вы отметили "свой подвиг" с друзьями, уберите за собой мусор (а можно и за некоторым быдлом, которое после себя оставило бутылки, пачки от сигарет, пакеты и одноразовые стаканчики).

Присоединяйтесь! Большинству людей это нравится, кто попробовал хоть раз искупаться в проруби!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
adapter
Сообщение  21 Янв 2013, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 60.2

Alex_Zorg видео класс! да действительно ощущение непередаваемое.сам первый раз искупался на крещение.это супер..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Моржи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты