Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Каковы ваши общественно-политические убеждения? Наши политические убеждения
На страницу 1, 2, 3  »

А каковы ваши общественно-политические убеждения?
1. Ультра-левые (троцкисты, леворадикальные анархисты)
4%
 4%  [ 4 ]
2. Левые (марксисты, коммунисты, социалисты)
23%
 23%  [ 19 ]
3. Умеренно левые (демократические социалисты, социал-демократы)
9%
 9%  [ 8 ]
4. Левоцентристские (социал-либералы)
6%
 6%  [ 5 ]
5. Центристские (центристы, социал-консерваторы)
2%
 2%  [ 2 ]
6. Правоцентристские (либералы)
15%
 15%  [ 13 ]
7. Умеренно правые (нео-либералы, либерал-консерваторы)
4%
 4%  [ 4 ]
8. Правые (нео-консерваторы, либертарианцы, националисты)
9%
 9%  [ 8 ]
9. Ультра-правые (нацисты, фашисты, радикальные националисты)
12%
 12%  [ 10 ]
10. Другое (ответ в комментариях)
10%
 10%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 82

Alex_Zorg
Сообщение  21 Ноя 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.9

Политические убеждения — совокупность или система убеждений и взглядов на политику, экономику, устройство государства и общества, на то, какими должны быть законы и какой должна быть общественная мораль. Политические взгляды - это идеи, основанные на правах человека.

Политические убеждения нередко тесно переплетаются с другими личными убеждениями человека — с его верой или религией, его личной моралью и шкалой ценностей.

Политические убеждения могут отражаться или не отражаться в конкретных действиях, направленных на защиту или реализацию этих убеждений, например, в голосовании на выборах за конкретную политическую партию или движение, за конкретного кандидата или в участии, либо неучастии в митингах и демонстрациях протеста и т.д. и т.п.

Примечание: Данный опрос встретился мне в паутине социальной сети ВКонтакте, как ни странно, у националистов. Мне стало интересно разобраться с пользователями Unsorted и я его разместил тут без каких-либо изменений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  21 Ноя 2012, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Почему нет монархистов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  21 Ноя 2012, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.9

Папирус, Хм... Вопрос уместный.
Давайте оставим пока как есть, а через месяцок дополним и перезапустим. Может еще какие идеи будут?

Ваш комментарий можно считать как ответ "Другое"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VidGeT
Сообщение  21 Ноя 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2005
Репутация: 66.2

А как же анархисты?

_____________________________
В жизни есть две радости:
Это план и сладости)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  21 Ноя 2012, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.9

VidGeT, анархисты в п. 1 (правда леворадикальные, а какие еще бывают анархисты?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Solo_Marinero
Сообщение  21 Ноя 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

Это прекрасно... в России где сокращаются учебные программы, где средний класс - это тот, кого днем с огнем. Где суды прекраснее отреформированной полиции... Появляются люди, которые хотят узнать, а кто же например те пенсионеры или бюджетники, которые... [facepalm] Ждать 400 лет, потом стартовать опрос. Я Пионер. меня никто официально не исключал и заявление об уходе я никуда не подавал.
И это, ну вот если выйти на улицу и спросить без янедексов и гуглов отличае одного пунка от другого... то я испытываю ачучение, что не многие четко расскажут.

Мне тоже иногда бывает скучно, но не до такой же степени.





12345.jpg

12345.jpg - Просмотров: 49

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  21 Ноя 2012, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

государство - зло, собственность - воровство, по-сему анархия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Ноя 2012, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Alex_Zorg, с каких пор либералы стали правыми?

зы: имхо намного ближе к правде расклад политических сил в России из этой https://unsorted.me/viewtopic.php?t=305248 темы

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

VV писал(а):
Alex_Zorg, с каких пор либералы стали правыми?
Наши - с тех, когда сами себя так назвали. "Союз правых сил" - "Не, не слышал"? Но вообще говоря, либералы сами по себе не правые и не левые, "сторону" определяет отношение, в частности, к социализму... что, кстати, и в опросе отражено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  22 Ноя 2012, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

momwig писал(а):
VV писал(а):
Alex_Zorg, с каких пор либералы стали правыми?
Наши - с тех, когда сами себя так назвали. "Союз правых сил" - "Не, не слышал"? Но вообще говоря, либералы сами по себе не правые и не левые, "сторону" определяет отношение, в частности, к социализму... что, кстати, и в опросе отражено.


В России вообще "левизна" или "правизна" понятие относительное. Помню в конце 80-х состоял я в рядах Социал-демократической партии России (СДПР). В принципе социал-демократы, социалисты-это, как правило, левая оппозиция. Но нас все считали и называли правыми, поскольку относительно КПСС, находившейся у власти, мы действительно были правой оппозицией Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  22 Ноя 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Либертарианство ближе к анархизму чем к правым идеям (я сам на данны момент придерживаюсь лево-либертарианских взглядов). Собственно поэтому это слово образовано из двух - свобода + анархия. А анархизм в свою очередь вообще на другом конце спектра от коммунизма.

Да, левизна и правизна понятия относительные. По идее спектр обычно делят по степени вмешательства государства в экономику и выглядит он примерно так:

Коммунизм-Социализм-Фашизм-Либерализм-Центризм-Консерватизм-Либертарианизм-Анархизм

Если поделить по вмешательству в общественную жизнь:

Коммунизм вместе с Фашизмом-Консерватизм с Социализмом-Центризм-Либерализм-Либертарианизм-Анархизм

Монархизм же это форма правления, а не форма государственного строя. Монарх, например, может проводить как фашистскую политику, так и либеральную.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  22 Ноя 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

ParaNormal, В то же время есть, например, анархо-коммунизм. Насколько помню, теоретиком именно этого направления был князь Петр Кропоткин.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Karjalajnen писал(а):
Помню в конце 80-х состоял я в рядах Социал-демократической партии России (СДПР).
Туда принимали несовершеннолетних или Вы с возрастом пошутили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  22 Ноя 2012, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

momwig писал(а):
Karjalajnen писал(а):
Помню в конце 80-х состоял я в рядах Социал-демократической партии России (СДПР).
Туда принимали несовершеннолетних или Вы с возрастом пошутили?


Принимали с 16 лет. А я тогда как раз после двух лет пребывания в комсомоле вернул комсомольский билет в горком комсомола Улыбочка Значок, правда зажал для коллекции.


Последний раз редактировалось: Karjalajnen (22 Ноя 2012, 14:50), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  22 Ноя 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Karjalajnen, поэтому я и привел два спектра, так как один не может в полной мере обрисовать картину политического течения. Обычно судят по двум этим категориям - экономика и общественные свободы. Из этих двух компонентов и складываются все прочие комбинации. Вот я по отношению к вмешательству в экономику (только не государства, а прямо контролируемых обществом органов, созданных ему в замену) ближе к социалистическим взглядам, а по общественным свободам - к либертарианским. Но при этом я ни социалист и не либертарианец и не буду поддерживать их программы целиком, потому что другая сторона их взглядов для меня одинокого неприемлема.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Каковы ваши общественно-политические убеждения?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты