Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проверка отопления и других жку ГОСТы, Нормативы, Инструкции
demeterz
Сообщение  22 Фев 2007, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Доброго времени суток!!!

Подскажите, пожалуйста, действующие ГОСТы, Нормативы, Инструкции, по которым должны проводится проверки в жилых помещениях (квартирах): отопления (в подготовительный период до отопительного сезона, да и вообще, если возникли вопросы), подача горячей и холодной воды. (государственные документы на подобии: "Методы измерения шума населитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий" ГОСТ 23337-78 (СТ СЭВ 2600-80))

мысли в слух: Ведь не рукой своей должен инженер проверять насколько горячие радиаторы и какое в них давление, а потом свои ощущения записывать в акт проверки...

p.s. Может не совсем по теме форума сообщение, но, наверное, эти документы будут полезны для всех (если .... найдутся)

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
demeterz
Сообщение  25 Фев 2007, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Доброго времени суток!!!

Вот что накопал сам:

Освещенеие:
1. СНиП 2_08_01-89_ Жилые здания_ Санитарно-гигиенические требования, освещенность и инсоляция, этажность и степень огнестойкости, пути эвакуации

Отопление Вода и Канализация:
1.gost_r_51649_2000 ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ ДЛЯ ВОДЯНЫХ СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ
2.Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85.doc
3.РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора МО от 16_06_2006 N 372-РГ ОБ УСТАНОВКЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА РАСХОДА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ И ВОДЫ
4.СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование
5.Справочное пособие к СНиП 2_08_01-89_ Отопление и вентиляция жилых зданий
6.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03_04_1996 N 28-ФЗ (ред_ от 18_12_2006) ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ (принят ГД ФС РФ 13_03_1996)

Шум:
1.МГСН 2_04-97 Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях
2.СН 2.2.4_2.1.8.566-96 Производственная вибрация. Вибрация в помещениях жилых и общественных зданий
3.СН 2_2_4-2_1_8_562-96_ Санитарные нормы_ Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки

Общее:
1.ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2.О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ Правительства РФ от 23_05_2006 N 307
3.Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг РФ № 306 от 23 мая 2006 года
4.Образец претензии в управляющую компанию на техническое обслуживание
5.Образец претензии директору управляющей организации на нарушение сроков выполнения заявки
6.Образец претензии директору управляющей организации на непредоставление услуг
7.Перечень документов, необходимый для назначения жилищных субсидий на оплату коммунальных

выкладываю архив с перечисленным выше Жилишно Коммунальные Услуги.rar. все скачивал из инета....

Чего мне хотелось бы еще добавить к списку, но не знаю точного названия:
1. Закон о выгуле домашних животных
2. Закон о парковке машин во дворах...
3. Закон о вывозе мусора (помойки...)
4..... может подскажите чего .....

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова





Жилишно Коммунальные Услуги.rar - 2.78 Mб
Скачиваний: 56

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
sergOLD
Сообщение  25 Фев 2007, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 106.4

Привет я уже писал тебе - это все не работает ....
С уважением ...
Сергей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  25 Фев 2007, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

sergOLD, думаю, всем будет интересно узнать, а ПОЧЕМУ не работает?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
demeterz
Сообщение  25 Фев 2007, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Доброго времени суток!!!

sergOLD писал(а):
Привет я уже писал тебе - это все не работает ....
С уважением ...
Сергей


Обосновывою свой интерес к теме:

Случай первый:
Именно ладошкой и свои ощущения записал в акт. Причем было составлено 2 акта:
1 акт. В нем не было ничего сказано про "обратку", жаль я его себе не оставил. В ЖЭУ вовремя спохватились (оставили себе) и при свидетеле (т.е. мне) начали объяснять инженеру, что в моем доме двухтрубная система ("подающая" и "обратная") и температуру надо "мерить" ему с двух труб.
2 акт. Все вроде нормально написано...

Случай второй (начну из далека...):
Возникли проблемы с соседями. Они сделали у себя ремонт, поставив на общую с моей квартирой стену, в воздуховод, вытяжные вентиляторы. При их включении у меня в спальной комнате возникал монотонный шум. Включение происходило в любое время суток. Я обратился в РосПотребНадзор с заявлением. Приехал специалист.... замерил... показатели подтвердили, что шум выше нормотивов... Все бы хорошо, но у меня возникли сомнения по-повуду правильности замера.... Нашел ГОСТ 23337-78 (СТ СЭВ 2600-80) ставлю в своем рассказе ........

Из своих случаев сделал вывод, что если хочешь пригласить специалиста надо подробно в этом разобраться самому что бы....... Знание - Сила!!!


Архив не скачивается или не открывается... Действительно, что не работает???

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
demeterz
Сообщение  26 Фев 2007, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Чего мне хотелось бы еще добавить к списку, но не знаю точного названия:
4. Документ (закон), в котором указано на какие коммунальные услуги мы можем рассчитывать исходя из оплаты этих самых услуг (т.е. за что мы платим?)
5..... может подскажите чего .....

Информация:
Вышел Справочник для жителей Подмосковья Правительства Московской области: "ЖКХ Меры социальной поддержки, субсидии, компенсации"
Жаль всем не раздается, а только по организациям и администрациям....
Копию делать не буду, не законно!

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
demeterz
Сообщение  27 Фев 2007, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Доброго времени суток!!!

Не хочу начинать новую тему по повуду возникшей идеи: Предлагаю сделать архив с документацией на каждый день со ср.стиатистически необходимыми действующими документами РФ: ЖКУ, СОН (Закон о защите прав потребителей), (МИС РТ Федеральный Закон от 27 июля 2006 г_ № 152-ФЗ О персональных данных), ...
Вносите свои предложения.... в эту тему, если Модераторы не будут против моей затеи и если Вы, форумчане, эту затею посчитаете необходимой.

p.s. Это делается не с выгодой для себя, просто возникла идея.... ведь "знание-сила".

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
demeterz
Сообщение  27 Фев 2007, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Доброго времени суток!!!

Оказывается есть Государственная жилищная инспекция:

1. Федеральное положение: "Главной задачей государственной жилищной инспекции в Российской Федерации является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности."

2. МО положение: "Государственная жилищная инспекция Московской области является государственным органом Московской области, специально уполномоченным на осуществление государственного контроля за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его принадлежности."

А в ЖЭУ так....

В архиве (Государственная жилищная инспекция МО.rar):
1.Положение о государственной жилищной инспекции в Российской Федерации от 06.02.2006 N75
2.Положение о Государственной жилищной инспекции МО от 19.09.2006 г. N 888_36
3.Положение о Государственной жилищной инспекции Московской области

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова





Государственная жилищная инспекция МО.rar - 16.46 Kб
Скачиваний: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проверка отопления и других жку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты