Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Получение/замена водительского удостоверения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Есть ли у вас водительское удостоверение категории "А"
Да. Катаюсь круглый год!
3%
 3%  [ 1 ]
Да. Ездию только летом.
27%
 27%  [ 8 ]
Нет, но хочу сдать.
51%
 51%  [ 15 ]
Нет, все что между ног это не техника!
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 29

Demon
Сообщение  25 Июл 2005, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

FAQ - Замена ВУ
Выражаем благодарность пользователю Reality



1) Едете в городскую поликлинику, в кассе предъявляете 600р и паспорт и говорите - нарколог, психиатр на права.
2) Едете к наркологу и психиатру с квитками что вам выдали в кассе. Если на учете не состоите, то все будет быстро.
3) Берёте справки и едете в любой мед. центр там вам сделают справку на права. Средняя цена на 2018г - 1100р(кат. B).
4) Далее есть 2 пути: МФЦ и ГосУслуги. Может есть и третий - поход в ГИБДД сразу, но не уверен.
4.1) Едете в МФЦ, предъявляете паспорт, справку и старые права. Там же вас фотографируют, там же оплачиваете пошлину - 2000р(+комиссия). Права готовы через 15 раб. дней.
4.2) ГосУслуги. Записываетесь через портал в любое(вообще в любое, от слова совсем.) отделение ГИБДД, платите пошлину через сайт - 1400р(скидка 30% действует с 01.01.2017г) Новые права выдаются в день обращения в ГИБДД. Так же не забываем паспорт, справку и старые права.

Итого: 3700/3100 рублей. 2 часа на справки и 10мин в МФЦ/ГИБДД. Права в кармане. Красота!




1) едете к наркологу и психиатру (получаете справку за 600 рублей на руки врачам, половину суммы одной, половину другой)
2) делаете фото с уголком для мед комиссии: можете дома сами (в гаи вас сами сфоткают).
3) Берёте справки и фото и едете на мжк и платите 1500 рублей (справка за 10-20 минут).
4) Затем возвращаетесь к наркологу и психиатру, чтобы они вам проштамповали справку и в гор поликлинику за ещё двумя штампиками.
5) Оплачиваете квитанцию (распечатайте с инета и заплатите в банке - 2000 руб., в РЭО это 2100 рублей и нужно точно иметь - аппарат сдачи не дает
6) Снимаете копию со справки (справка останется у вас - а копия в ГИБДД).
7) Заполняете заявление (в РЭО 22 кабинет - заявление на столе справа). Не забывайте ручку. Гибдд работает с 9 до 18 (выдают права с 11 утра).
8) Ломитесь в 22 кабинет со старыми правами, паспортом, справкой, копией справки и квиточком оплаты.
9) Через 20-30 минут вас приглашают в 23 кабинет. Там делаете фотку и выдают права.

Итого: 4100 рублей. Полдня-день потрачены. Права в кармане.


Последний раз редактировалось: Demon (25 Дек 2018, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darkscorpion
Сообщение  22 Авг 2012, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста!Вообщем дело такое.Прошел я обучение в автошколе ДОСААФ на категорию В.так получилось (по семейным обстоятельствам) не сдал теорию с группой (на сдачу в РЭО со своей группой так же не попал).Дело вот в чем прописка у меня Люберецкого района,когда пришел в наше РЭО(Жуковское,проживаю я всю жизнь так же в Жуковском)Мне сказали мол дуй по месту прописки,ткнули какую-то печать в свидетельство и все.....Я съездил пару раз в Люберецкой ГАИ (отстоял огроменные очереди ) 1 раз сказали мол документов твоих нет у нас типо приезжай в другой раз,сделаем запрос проверим...2 раз приехал не дождавшись очереди своей (сидел около 6 часов) уехал и с тех пор забил на эти права где-то года на 2...Сейчас очень нужны права и хотелось бы купить их в Жуковском т.к. нет времени ездить в Люберцы ( да еще и сам город я толком не знаю,а ГАИ Люберецкое находится где-то в Малаховке...),но в Жуковском сказали что без документов сдать тут никак не получится(если документы в Люберцы отправлены то все...)...Вот и есть пару вопросов....Помимо свидетельства я так понял еще какие-то документы отправляют с автошколы?И никто не знает сколько стоит в Люберцах сдать на права?
P.S.Просьба не писать всякую ерунду про покупные права...Мол купят и ездить не умеют.Т.к. мое мнение все это приходит с опытом(а те часы вождения которые даются в автошколе очень малы (50 часов)).Теория и автодром думаю не проблема...Вопрос в заведении машины))) Т.к. соответственно с автошколы за руль не садился...Да еще и времени нет ,а права нужны...Всем заранее благодарен за ответ. Улыбочка

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
split
Сообщение  19 Сен 2012, 5:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Друзъя, всем всем добрый день!
Нужна Ваша помощь в решении вопроса по обмену прав на управление автомобилем. Документ категории "В" устарел по сроку давности (10 лет) и собственно необходимо его заменить на новый. На сайте инфо не нашел, может где то и есть, но увы...в интернете общая информация, нужно - локально в Жуковском.

1-й момент и наверно самый сложный: Медицинская справка понимаю, что тоже необходима, покупать ее не собираюсь, думаю пройти всех врачей. Прочитал тут, что лучше попросить выдать заодно копию лицензии медицинской организации, которая проводила обследование на всякий случай. Понимаю, что все это отнимет время и нервы, но время есть, поэтому наберусь терпения и вперед...Каких, где, в какой последовательности и сколько это стоит???

2-й момент - это фотографироваться в МРЭО или где?, в ГАИ идти писать заявление, платить гос.пошлину (если не ошибаюсь на территории России - 800 руб.) и т.д.- сколько стоит все и в какой последовательности все делать???

Вообщем, если у кого то был не так давно опыт в решении данного вопроса, буду признателен за помощь и совет. Спасибо всем, кто откликнется!


Последний раз редактировалось: split (19 Сен 2012, 10:07), всего редактировалось 10 раз(а)




...
Обмен прав.jpg

Обмен прав.jpg - Просмотров: 7

...
ГАИ Жуковский.jpg

ГАИ Жуковский.jpg - Просмотров: 16

...
kvitanchia-prava-zhukovskiy-800.doc - 35.5 Kб
Скачиваний: 34

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LadyGirl
Сообщение  19 Сен 2012, 5:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

пройти самому зате замечательноя, но невыгодная ибо отдадите столько же сколько и при покупке, ну и очереди. проще тысячу отдал и справка есть.
В гаи тупо приходите со справкой и вас фотографируют на месте 20 минут и права на руках.
А самый простой вариант и быстрый, приехать в гаи и там на месте и осмотр пройти и права заменить. пошлина невысокая, что-то около 200 рублей было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
split
Сообщение  19 Сен 2012, 6:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

LadyGirl, так вот сомнения, что будет стоить столько же. Каждый врач, что будет деньги просить что-ли за диагноз? Полис есть, налоги платятся Государству, я здоров, кроме зрения, на каком основании плата за коммиссию? и будут ли чеки за оплату в таком случае?
В том числе фото на территории ГАИ наверное дороже, чем в другой фотостудии. И еще вопрос: в ГАИ медосмотр на месте можно пройти? это как - один врач за 200 руб. все вопросы по здоровью закроет?
Непонятно, нужно конкретно...Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Справку бы купил, но нет таких связей и гарантий, что она "прокатит".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  19 Сен 2012, 6:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

если проходите медкомиссию в Жуковском (поликлиника ЛИИ или городская) или в Раменском (поликлиника), то наличие лицензии не требуют. Во всяком случае непосредственно в ГАИ медосмотр не проводят.
Чеки дают.
Но перд медкомиссией обязательно получить справки от нарколога и невролога - без них даже на медкомиссии смотреть не будут.
Фотографироваться можно в любом месте, достаточно сказать фотографу- "на права". Если на пластиковые права, то фоткают в ГАИ.

Вся информация о продлении прав есть на стенде в ГАИ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
split
Сообщение  19 Сен 2012, 6:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Sкаrаbеy, "Чеки дают" - что Вы имели в виду, чеки за что?
Нарколога и невролога я так понимаю, это на ул. Дугина к наркологу, а невролог где?
"Фотографироваться можно в любом месте, достаточно сказать фотографу- "на права". Если на пластиковые права, то фоткают в ГАИ." - понятно, что не железная корочка Улыбочка , а пластиковая. У меня старые размером 100мм на 70мм где то, новые, как "Путинские" на фото я полагаю, международного образца и еще вопрос по фото: без разницы - черно/белая или цветная фотография?
Хотелось поконкретней, но в любом случае Sкаrаbеy, спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

И еще такой момент: например, я прошел медкомиссию (пока непонимаю с кого начинать и каким врачем и где заканчивать Грустно ), получил долгожданную справку нужного образца с подписями всех врачей, но оплатить пошлину 800 руб. и т.д. не имею возможности. Какой перерыв по времени может быть по закону между этими действиями? Т.е. короче: справка на руках, а пришлось в срочном порядке уехать в командировку и т.п., приехал через месяц и пошел в ГАИ за новыми правами...Там не скажут, мол Друг-ты за месяц может здоровье потерял, иди все заново. Надеюсь понимаете о чем я...

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Справку бы купил, но нет таких связей и гарантий, что она "прокатит". Помогите через ЛС.




У меня сейчас такие - их надо менять.
Старый образец.jpeg

Старый образец.jpeg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  19 Сен 2012, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

split, "чеки дают" это значит, что комиссия платная, что в лиевской, что в городской. И всем все равно кому Выплатите налоги и какой полис у Вас есть. В Жуковском ГИБДД мед. комиссии нет.
Купить(очень быстро пройти) можно в здании МЖК(какой-то медцентр со стороны Экзиста, т.е. напротив поста ГАИ на въезде в Жуковский), в прошлом году эта справка была действительна в ЖукГИБДД. Справку от нарколога и псих.тер-та да, на дугина, без них комиссию проводить не будут, Псих.тер. с большой долей вероятности не даст справку без электроэнцифалограммы головного мозга, в том году было так. Так что разберитесь, многие будут вам благодарны если Вы опишите тут свой опыт.
Кстати, взять лицензию в клинике вообще не проблема, 2 минуты снять копию, но были случаи, что в ГИБДД все равно не верят Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  19 Сен 2012, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

Делал справку 2 месяца назад, энцефалограмма не нужна.
split, процедура проста - медкомиссия везде платная, где то чуть дешевле, где то чуть дороже. Можно пройти в городской за 600 руб (точно не помню), я делал на мжк за 1000 руб (зато по времени заняло 20 минут). Отдельно нужно получить справки от нарколога и психиатра, это на дугина. В гаи на вышеуказанные "путинские" права фоткают сами бесплатно (точнее фото входит в госпошлину) - есть ли смысл фоткаться в другом месте - решайте сами )))


Последний раз редактировалось: karlssen (19 Сен 2012, 8:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Konty668
Сообщение  19 Сен 2012, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

karlssen, про ЭЭГГ рад слышать, что отменили, стоит она недешево, да и нахрен не нужна никому.
я тоже за МЖК, тк в лиевской и городской придется бегать по кабинетам, а тут все в одном месте, хоть и чуть дороже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  19 Сен 2012, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

Konty668, я все делал за один день, так что решил что мое время мне дороже )) разница в цене небольшая, а времени уходит на порядок больше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Konty668
Сообщение  19 Сен 2012, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

karlssen, согласен, это реально быстрее.
В прошлом году проходил 2 раза практически в одно и тоже время, как раз осенью.
1. на оружие, в ЛИИ, беготня друг за другом по этажам и темным коридорам отнимает часа 2. Успел тоже за день, но это был практически 6ти часовой марафон. с психами нарками и фотканьем.
2. на права, в МЖК, по деньгам на 400р дороже но реально за 20 минут.
По качество комиссии - и там и там она одинаковая, окулист в ЛИИ даже не обратила внимание, что я в контактных линзах.

Кстати,автор, мб, переименовать тему? "обмен ВУ в связи с .....", а то обмен ПРАВ не катит, а как же Обязанности, их не меняем? ну это так, маразм утренний Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  19 Сен 2012, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

karlssen писал(а):
В гаи на вышеуказанные "путинские" права фоткают сами бесплатно (точнее фото входит в госпошлину) - есть ли смысл фоткаться в другом месте - решайте сами

А "путинские" разве выдают сейчас? НЯЗ, ныне действует новый образец, зелено-розовый, формата кредитной карты, но представляющий собой заламинированную картонку.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Gepard_83
Сообщение  19 Сен 2012, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Да "путинских" сейчас уже нет, сейчас другие, формат тот же но качество паршивое, фотографируют на них у гайцев. Да и больших картонных сейчас, вроде, тоже нету (хотя тут могу ошибаться)...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FreeUse
Сообщение  19 Сен 2012, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 93.1

ВУ нового образца
ВУ международного образца

Мед. справка в раме в поликлинике ЦРБ, 30 мин. Осмотр формальный (выдадут даж слепому). Платно, через кассу.

Документы необходимые для замены ВУ в ГИБДД

_____________________________
Где нет света - правит тьма...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
split
Сообщение  19 Сен 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Парни, короче начинаю делать выводы с Вашей помощью, за что отдельное СПСБ. Начинать надо с нарк. и псих. на Дугина. Вопрос: платить им надо? И что проверять будут? Дальше: иду с 1000 руб. на МЖК, говорю, что надо и за 20 мин. прохожу. Правильно?
Ношу очки, а именно читаю, за ПК и соответственно за рулем в них буду. Это как то повлияет на вердикт окулиста?
Вообщем я так понял, "на круг" - 1000 руб., + время на Дугина + время на оплату в СберБанке госпошлины - 800 руб.+ сфоткают сами ГАЙцы и это бесплатно. Ничего не забыл?
P/S тему немного подредактировал.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

FreeUse, этот вариант наверное предпочтительней. Сколько денег? И реально ли на данный момент? в т.ч. нарк. и псих.?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Получение/замена водительского удостоверения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты