Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары Всё о гитарах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Любите ли вы гитарную музыку?
ДА
95%
 95%  [ 562 ]
НЕТ
2%
 2%  [ 13 ]
ВСЁ РАВНО
2%
 2%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 591

Franki
Сообщение  28 Июл 2005, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Просмотрел всю тему, но не нашел ни одного фото инструментов Улыбочка даже не интересно. Зато сколько народу на варгане играет... Равнодушный

Вот решил похватстаться, да и тему надо вытягивать Весело
Значит так: играем на Jackson DK2 (CS) через Laney MXD30
Надеюсь, что то тут еще есть те кто на варгане не играет Весело

PS посоветуйте педальку Overdrive, что бы Гарри Мур звуку позавидовал Улыбочка


Последний раз редактировалось: Franki (24 Ноя 2005, 19:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  31 Июл 2005, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Franki, красивая, звучит наверно тоже неплохо, а вот комбик кажется так себе, хотя кто знает....

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Franki
Сообщение  31 Июл 2005, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Jim, да, наверное, стоило еще поискать, но хотелось побыстрее Весело Все что было в Музторге за эти деньги все переслушали... жаль до Crate'ов не добрались.
А что ты бы взял за 200 баксов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  31 Июл 2005, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Franki, Маршалл.... полюбому... Ты за Лэйни отдал 200 баксов? Удивление

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Franki
Сообщение  31 Июл 2005, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Jim, а ты слышал 15 или 30 ваттный Маршал? Улыбочка Я бы не сказал, что это нечто офигенное, Улыбочка а вот имя модное - это да. Мощные маршалы наверное и рулят, но на таковых поигать пока не удалось.
Да, Laney за 200 баксов, 30ватт, проц. эффектов + понт в виде кнопочки максимизации гейна. Такой же без проца стоил на 50 баков меньше, поигрался я процем, дамс, своих денег он не стоит, надо было на эти деньги Zoom 505 покупать Весело
Но вот из 15 ваттников мне ни один не понравился. Хочу 50 ваттный, вот это рулез Язык , ламповые конечно лучше но таких где взять столько денег...

PS хм, тему перекинули, а я в первом посте про варганы... Надеюсь мы тут не единственные кого интересует эта тема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  02 Авг 2005, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Я и не говорил что офигенно, но попробуй найти за такие деньги усилитель лучше... К тому же он уж точно получше Лэйни Улыбочка

А вообще не знаю не одно хорошего комбо со встроенным процом, да и вообще процы - в отстой, лучше примочки ничего нет (не говорю про процессоры а-ля проц. Стива Морса и прочие офигенно дорогие игрушки). Кстати один знаменитый гитарист, который играет с конца 60х сказал, что в одном из своих турне решил использовать процессоры и прочие электронные штучки, после чего долго плевался и сказал, что потратил больше времени на настройку всего этого, чем непосредственно на игру... Я это к тому, что играть можно и просто на комбо с обычным гейном, благо такой есть на всех, нежели использовать кучу всего... Дело не в примочках, а в игре, а комбо нужен для того чтобы усиливать и давать в первую очередь качественный звук, что невозможно при наличии всякий встроенных процессором и всего такого...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fox_R
Сообщение  02 Авг 2005, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 47.4

Ну не знаю че тут так Laney обливают. Я не знаю
У меня таже серия HArdCOre ток
без FX секции.
У меня один ревербератор. Неплохой звук. Я свой брал за ~4200 на ВДНХ.

А примочка че знаю хоршего так это BOSS MT-2 MEtalZone. Но она дистортовая
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Franki
Сообщение  03 Авг 2005, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Jim писал(а):
Я и не говорил что офигенно, но попробуй найти за такие деньги усилитель лучше... К тому же он уж точно получше Лэйни Улыбочка

Не спорю, что можно найти и получше за эти деньги ("Кто ищет - тот всегда найдет.").
"...точно получше Laney Улыбочка" А Вы сравнивали их? Начнем с того, что транзисторный Маршал на 30 ватт стоит порядка 8тыс р., а за 6 можно купить 15ватт с процем. Что то меня терзают сомнения, что 15ти ваттник будет лучше 30ваттника, из того что я слышал 30ватт звучали лучше.

Цитата:
А вообще не знаю не одно хорошего комбо со встроенным процом, да и вообще процы - в отстой, лучше примочки ничего нет (не говорю про процессоры а-ля проц. Стива Морса и прочие офигенно дорогие игрушки). Кстати ... Я это к тому, что играть можно и просто на комбо с обычным гейном, благо такой есть на всех, нежели использовать кучу всего... Дело не в примочках, а в игре, а комбо нужен для того чтобы усиливать и давать в первую очередь качественный звук, что невозможно при наличии всякий встроенных процессором и всего такого...

Не буду утверждать, что процессор лучше примочки, так как это заведомо бред.
Причем тут наличие проца? Если в комбике нет аналогово перегруза, а есть только проц., то понятно, но если там аналоговый перегруз и эффекты, то как они будут мешать? Отключи эффекты вот тебе комбо без эффектов. Не раз слышал такое: "с процем комбо гогно"
Fox_R писал(а):
Ну не знаю че тут так Laney обливают. Я не знаю
У меня таже серия HArdCOre ток
без FX секции.
У меня один ревербератор. Неплохой звук. Я свой брал за ~4200 на ВДНХ.

Это MD30 и MXD30 (мой) отличаются только наличием эффектов. Я слушал их оба, и звучали они одинаково.
"с процем комбо гогно" - не знаю что там Вы понимаете под этим (обычно понимают, что если в комбо есть эффекты - значит гогно), но лично я бы истолковал как "лучше купить за эти деньги без эффектов" - так как эти эффекты своих денег не стоят, рациональнее их потратить на более качественный динамик и т.п. И даже не потому что они по качеству хуже, чем в том же Zoom'e, а потому, что за эти деньги в проце их больше и настройки более гибкие нежели в комбо.
Fox_R, Jim, выложили бы фото ваших весел, интересно же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  03 Авг 2005, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Franki, а записями можешь заделится? Смайлик

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  04 Авг 2005, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

DStar17, пока их нет. Дело в том, что выход на наушники в виде большого джэка, а переходника нет, микрофон только "мечта контерстрайкера" Весело , так что через него по определению записывать ничего не стоит. Поищу переходник, попробую на прямую с комбо.
Jim, мне сказали, что Вы играете в группе, может расскажите как записываете демо? И прогу присоветуйте наимболее удобную для записи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fox_R
Сообщение  06 Авг 2005, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 47.4

Franki,
Расклад для записи демок на компе:::

ПО: Samplitude.
Железо: нужное кол-во кабелей + переходник jack_to_minijack(ибо врубиться в комп нада). Улыбочка

В проге все легко настраиваеться. Дальше уже нужно пробовать.
По мне мощности моей звуковухи не хватает чтобы записывать достаточно громкий звук. Из-за этого фиговое качество записи эффектов... дистор прям не дистор Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Jim
Сообщение  06 Авг 2005, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Franki писал(а):
Jim, мне сказали, что Вы играете в группе, может расскажите как записываете демо? И прогу присоветуйте наимболее удобную для записи.
Воопервых, можно и на ты Улыбочка Во-вторых, в вопросах записи я почти ничего не понимаю, так чтобы звучало кое как я могу сделать в Сэмплитьюде, ничего больше не умею... Предлагаю обратиться к тов. Fernandes'у, вот он точно что нибудь дельное посоветует...

Там говорили что я поливаю Лэйни. - Да вовсе нет, довольно неплохой комбик, бывают ГОРАЗДО хуже, а начал я из за того что с такой клевой гитарой играть на Лэйни как то не очень, вот и все... Вот еще говорили, проц не помешает - конечно не помешает, но не вижу смысла заведомо переплачивать за него несколько тысяч, при том что можно купить комбик лучше, но без процессора...

Вот вроде все...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Franki
Сообщение  06 Авг 2005, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Jim, "Там говорили что я поливаю Лэйни. - Да вовсе нет..." - это писал Fox_R.
А про проц. я тоже самое выше написал. Весело Ну вот не знала я, а теперь знаю. (PS мне твоя подпись не оч. ясна... Равнодушный )
DStar17, Fox_R, Jim, выложите фото своих гитар, а то я как то в меньшинстве. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Encoder
Сообщение  06 Авг 2005, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 111.6

Fox_R писал(а):
По мне мощности моей звуковухи не хватает чтобы записывать достаточно громкий звук. Из-за этого фиговое качество записи эффектов... дистор прям не дистор Грустно
как-то криво звучит.. 0_0 что же это у тебя за звуковуха такая? уж явно не хуже какой-нибудь AC'**. Сколько вожусь с семплитьюдом - удавалось настраивать практически под каждый комп на котором с ним имел дело.
зайду как-нибудь к тебе ради интереса. Улыбочка

_____________________________
А что, если менять то, что тебе предначертано, это то, что тебе предначертано? (c)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  06 Авг 2005, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Franki, фото своей выкладывать не буду, не хочу позориться, ибо дерьмо Улыбочка Правда, завтра-послезавтра поеду покупать... По причине маолго кол-ва денег буду брать Эпифон Лес Пол Спешиал 2, фото потом как нить выложу... Так бы взял Эпифон Лес Пол Стандарт... У меня просто любовь к Лес Полам Улыбочка Еще очень люблю Ривьеры всякие (а-ля Чак Берри, Ноэл Галлахер).

Комбик покупал чисто для дома (15 Ватт), тоже дешевенький, Fender, модель правда не помню, щас дома его нет...

ПС. Про подпись не понял? Про Иисуса чтоли?

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Гитары

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты