Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу! или его спилят на наших глазах!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
mvdv-maks
Сообщение  25 Апр 2012, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

empty101 писал(а):

пока Вы будете референдить, спасти лес будет невозможно, мы даже стройку не в состоянии остановить


Содержательное замечание, главное конструктивное.

Хотелось обратить Ваше внимание, уважаемыйempty101, на следующие обстоятельства:
- цаговский лес, к счастью, не последний лес в городе,
- референдум не только по вопросу леса, но и о власти в городе, о ЖКХ в лице Кий Е.А. и прочих,
- чем больше форм оказания гражданского давления, тем больше шансов на итоговый результата по всем формам гражданской позиции....

Для сведения уважаемому empty101, большинство из подписавших инициативу референдума активные участники физической (при помощи палаточного лагеря) защиты леса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  25 Апр 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЙетИ писал(а):
Это с чьей точки зрения главный вопрос?
Это главный вопрос с точки зрения разрешения возникшей ситуации. С учетом того, что творят "лесовики" и того, что они говорят, ситуация может дойти до противостояния уже в городе. Силового. Между жителями. Хочется? Давайте я только не буду здесь "жевать" очевидное - не в рамках темы это, но если дать себе труд изучить реакцию на давешнюю "провокацию" тех, кого я до минувшей субботы ещё и умудрялся уважать при всех разногласиях, разжевывать особо не придется.
ЙетИ писал(а):
Большинство защитников леса - не против дороги, а против дальнейшего уничтожения леса, между прочим.
Ах вон оно как - уже против "дальнейшего"? Надо бы "отмотать" соответствующую тему назад и почитать, что отвечали "лесники" на подобные предложения (в частности - и мои)... Или это ощущение наполненности штанов после недавних событий всё-таки трезвит некоторые головы?
mvdv-maks писал(а):
см.например словарь "Ожигова": 1.
mvdv-maks писал(а):
Согласно статьи 68 Конституции РФ
Вы (это опять во множественном) мне невыразимо русским нематерным надоели со своим особым пониманием конституции и законов уже, не стоит продолжать.
mvdv-maks писал(а):
Так что предложенный на референдум вопрос по мнению авторов вопросов предложенных на референдум отвечает и на Ваш, более частный вопрос или вопросы
Да, только что будет означать большинство, ответившее на первый вопрос применительно к дороге - продолжать или нет? Особенно в свете заявлений некоторых "защитников леса" и вот ЙетИ, только что... о том, что кто-то там хочет сохранить оставшееся.
Я повторяю: я за дорогу - за вот эту конкретную дорогу, а не прекраснодушные мечтания о несбыточном. При этом я не хочу чтобы что-то ещё строилось и что-то ещё вырубалось в лесу. Что мне отвечать на первый вопрос?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Апр 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

mvdv-maks писал(а):
"законодательно защитить" слова и словосочетание имеют однозначное толкование в смысле значений слов русского языка (см.например словарь "Ожигова": 1. "защищать кого-что.Охраняя, оградить от посягательств, от враждебных действий, от опасности.

ОК, тогда продолжу мысль - "законодательно защитить" можно что угодно, например, законодательно защитить право на вырубку леса; законодательно защитить от несогласованных вырубок (оставив право согласованных вырубок); законодательно защитить лес от присутствия посторонних (в т.ч. жителей города), оставив право на посещение территории только по согласованным спискам и т.п.
Размытость формулировок оставляет юристам, администрации и заинтересованным персонам огромное поле для махинаций понятиями.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

momwig писал(а):
Я повторяю: я за дорогу - за вот эту конкретную дорогу, а не прекраснодушные мечтания о несбыточном. При этом я не хочу чтобы что-то ещё строилось и что-то ещё вырубалось в лесу. Что мне отвечать на первый вопрос?

+1

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

mvdv-maks писал(а):
2.2. В целях противодействия коррупционному поведению выразить недоверие Главе г/о Жуковский Бобовникову А.П.?

2.3. В целях противодействия коррупционному поведению выразить недоверие Совету депутатов и Председателю Совета депутатов Маркову И.А.?


Тогда и с точки зрения русского языка, объясните мне смыслы этих предложений (хоть Вы и называете их вопросами, они таковыми не являются).
1. Чье коррупционное поведение имеется ввиду? Почему вы не конкретизируете этих третьих лиц, которые ведут себя коррупционно?
2. Как связано выражение недоверия Бобовникову или Маркову и противодействие коррупционному поведению каких-то третьих лиц?
3. Что такое коррупционное поведение? Является ли положительный ответ на данные вопросы обвинением каких-либо лиц в коррупции? Будут ли жители города по закону отвечать за клевету, если обвинения в коррупции не подтвердятся?

И самое главное - если Бобовников уже почти "ушел" - зачем вставлен в референдум настолько сомнительный с правовой точки зрения пункт?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  25 Апр 2012, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

mvdv-maks, ваши вопросы в вашем референдуме гапоновские. Его результаты можно будет трактовать как угодно. Ну и нахрена он нужен тогда? Чтобы через два года пудрить мозг горожанам? Поднять боевой дух палаточникам, мол, весь город с вами?

А 2.5 это к чему? Бобовникова тоже выбирали прямым голосованием, но, однако, судя по высказываниям в инторнетах это никак не спасло от "коррупционного поведения".
Волшебный термин, кстати. Волшебный. Кто придумал у того волшебный мозг. То ли восхищаться, то ли лечить.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  25 Апр 2012, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

empty101 писал(а):
пока Вы будете референдить, спасти лес будет невозможно, мы даже стройку не в состоянии остановить

Референдум не панацея, а только часть борьбы за сохранение леса. Даже если бы нам не мешали его проводить, процедура должна занять полгода. Но это не мешает другим способам защищать лес.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Nikadim писал(а):
это никак не спасло от "коррупционного поведения".
Волшебный термин, кстати. Волшебный. Кто придумал у того волшебный мозг. То ли восхищаться, то ли лечить.

Это придумали наши законодатели. Смотри Закон Московской области от 19.11.2003 N 148/2003-ОЗ О местном референдуме в Московской области и Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Nikadim
Сообщение  26 Апр 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

fvk писал(а):
Это придумали наши законодатели

что не отменяет его волшебности.
Кстати, не нашел. Можно конкретную статью?

И на Вы, попрошу Улыбочка

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  29 Апр 2012, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Nikadim писал(а):
Кстати, не нашел. Можно конкретную статью?


Вам уважаемый Nikadim, даже без "пожалуйста" отвечу.
Статья 14 часть 1 пункт 38 - (ФЗ 131) - это вопросы местного значения:
33) осуществление мер по противодействию коррупции в границах муниципального района.

Есть ещё ФЗ "О противодействию коррупции" (ФЗ 273) там есть статья 6 (меры по профилактики коррупции) и пункт 1:
1) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

К этому следует добавить, что на референдум выносятся только вопросы местного значения и исключается всё, что связано с возможностью указать власти на дверь.
Но об этом уже писалось ранее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  29 Апр 2012, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

mvdv-maks, как поживает референдум? С учетом вырисовывающихся перспектив снятия мэра вопрос о его выборности становится весьма злободневным.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эколог
Сообщение  22 Май 2012, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

Как продвигается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Май 2012, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ЙетИ писал(а):
как поживает референдум?

Плохо.
ТИК завернул документы в связи с неправильным их оформлением.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  12 Июл 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Эколог писал(а):

Как продвигается?


С некоторой задержкой получил текст отказа в регистрации инициативной группы по проведению референдума.

Текст отказа прилагается.

Что удивляет ТИК, читай Кий Е.А. со товарищи, даже не потрудился обосновать отказ.
Вот ещё раз для сведения члены ТИК:

Кий Евгений Александрович - Председатель собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы
Азаров Анатолий Николаевич - Зам.председателя собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы
Александров Юрий Владимирович - Секретарь Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
Валеева Антонина Ильинична - Член собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы
Звягин Михаил Васильевич - Член Местное отделение Московское областное региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"
Котов Андрей Николаевич Член собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы
Николаеня Андрей Владимирович - Член Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Селегененко Алексей Александрович - Член Политическая партия "Либерально-демократическая партия России"
Семенов Владислав Владимирович - Член Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Сергина Нина Владимировна - Член собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Я бы попросил Николаеня прокомментировать голосование, если помнит, кто проголосовал за решение отказать и оформить отказ без объяснения причин.

Данный текст отказа и способ его получения уже предполагают обращение в правохоронительные органы и это будет сделано в любом случае, поскольку, если не оспорить, то можно сколько угодно обращаться и на любое обращение ответ уже готов.

Полагаю этот "отказ" и "отказ" депутатов направить Шойгу С.К., как пояснение к заявлениям наших избранников о готовности выяснять мнения и волю граждан.

Учитывая инициативу С. Пархоменко о проведении референдума в Москве с пересекающимися с нашими вопросами и наличием похожих инициатив в других городах продолжаются консультации об объединении (информационная и технологическая взаимная поддержка) инициатив.

При визите Шойгу С.К. Бобовников А.П. заявил, что граждане Жуковского поддерживают дорогу и из контекста следовало, что поддерживают дорогу именно через лес?! Поэтому актуальность всех вопросов референдума сохраняется и пересматривать формулировки и количество пока нет объективной необходимости.





референдум ЦИК.jpg

референдум ЦИК.jpg - Просмотров: 121

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  13 Июл 2012, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

"Хадатайство", "местнй", "поданные документов" - они похоже не читали, что подписывают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
V_S
Сообщение  14 Июл 2012, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Кий такой киевый Я в шоке

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  15 Июл 2012, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Цитата:

Кий такой киевый


Действительно, если присмотреться:

В Законе Московской области "О местном референдуме в Московской области" исчерпывающе перечислено какие сведения должны содержаться в ходатайстве о проведении референдума (сведения о не менее 10 инициаторах проведения референдума и вопросы референдума - всё), и какие документы предоставляться (протокол и ходатайство, подписанные всеми участниками инициативной группы - при этом никаких требований к формальным позициям документов не указано).
Всё это имелось в предоставленных секретарю ТИК Александрову Юрию Владимировичу (Член ТИК представленный Политической партией "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО") документах.

Кроме этого в "КонсультантПлюс" имеется комментарий, что имеется определение Московского областного суда от 2011 года об отсутствии полномочий у ТИК оценивать вопросы на предмет приемлемости для местного референдума (это подтверждается законом) и что отказывать или регистрировать инициативную группу ТИК имеет право при наличии решения Совдепа о соответствии вопроса. Т.е. ещё и решения Совдепа по каждому вопросу, а не по всем вопросам вообщем.

Предоставив подписанным только и только указанный текст Кий Е.А. со товарищи продемонстрировали полное наплевательство на права граждан и на свои обязанности.

Надо обратиться к Бобовникову с настойчивыми рекомендациями освободить Кий Е.А. от, видимо, обременительных обязанностей зам. Главы по ЖКХ, что бы дать возможность сосредоточиться на обязанности Председателя местного ТИК написать мотивированный отказ.

Тем более, что Кий Е.А. провалил исполнение задания по получению денег из Фонда реформирования ЖКХ на программы капитального ремонта и расселения аварийных домов.

Александр Петрович! Пора исполнить своё обещание уволить Кий Е.А. в случае провала подготовки города для получения денег из ФОНДА.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  15 Июл 2012, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Интересно было бы услышать комментарий Александрова из Яблока. Было бы полезно донести эту информацию до коллег и руководства партии
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты