Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов? обсуждаем веру в богов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

сабж
богов больше двух и я верую
7%
 7%  [ 7 ]
богов два и я верую
2%
 2%  [ 2 ]
бог один и я верую
44%
 44%  [ 44 ]
богов нет
47%
 47%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 100

Mor_Nikvin
Сообщение  27 Дек 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Catwho писал(а):
А вот в самопроизвольное закрепление подобных чудес в природе, простите, я не верю.
Catwho, а вы по ссылке ходили? Я там усмотрел несколько повторений структур, причем, по моему мнению, это как раз подходит под "самопроизвольное закрепление подобных чудес" Юзер
Catwho писал(а):
подобные чудеса природы только прославляют Бога
Вот так и знал! Весело Признайтесь, если бы я вдруг нашел вам снеговика в антарктике, вы бы тут же заявили, что это вовсе не "великий рандом", а сам господь бог сотворил его О, великий! Двойные стандарты - всегда очень удобная позиция Смешно ЗЫ.
Catwho писал(а):
Надеюсь, это не компьютерная подделка.
Вы же вроде физик, на вскидку, не можете представить себе процессы, которые приводят к такому результату? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Catwho
Сообщение  27 Дек 2010, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Mor_Nikvin писал(а):
Вы же вроде физик, на вскидку, не можете представить себе процессы, которые приводят к такому результату? Юзер

Могу, конечно. Это что-то наподобие фигур выветривания, только роль ветра, скорее всего, играют удары волн (или они с ветром дополняют друг друга). Но для этого нужно, чтобы внутри айсберга были области большей прочности. Поэтому не думаю, что это обычное явление. И уж, во всяком случае, не думаю, что Вы найдете где-нибудь еще одну колоннаду с центральной аркой. Какое уж тут закрепление!

Mor_Nikvin писал(а):
Вот так и знал! Весело Признайтесь, если бы я вдруг нашел вам снеговика в антарктике, вы бы тут же заявили, что это вовсе не "великий рандом", а сам господь бог сотворил его О, великий! Двойные стандарты - всегда очень удобная позиция Смешно

Нет, Mor_Nikvin, я просто восхищаюсь явлениями красоты в мире - в данном случае уникальным и прекрасным чудом: айсбергом, который похож на колоннаду с центральной аркой. К сооружению из трех шаров это не относилось бы. (Тут скорее следовало бы заподозрить послание от инопланетной цивилизации. Весело ) И все-таки я в него просто не верю.

Но, честно говоря, нам с Вами пора остановиться. Я хотел привести скромный пример, который должен был бы показать, что уповать на "великий рандом" не менее рискованно, чем верить в существование Бога. А вылилось все в борьбу за и против эволюции в природе. Это слишком круто. Мой пример, если на него посмотреть беспристрастно, не годится для такой цели. Ведь эволюция предполагает постепенное закрепление полезных признаков, а пользы в моей гипотетической снежной бабе я не вижу. Улыбочка Так что давайте расслабимся на этот счет.


Последний раз редактировалось: Catwho (27 Дек 2010, 21:34), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  27 Дек 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Catwho писал(а):
Вы серьезно больше ничего, кроме айсберга, не видите на фотографии, размещенной Mor_Nikvinым, или притворяетесь?


Видел, а еще по ссылочке сходил и увидел еще немало (что свидетельствует не о единичном случае) интересного

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
купи_кота
Сообщение  28 Дек 2010, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Catwho,
>"великий рандом" не менее рискованно, чем верить в существование Бога.

На самом деле нет. "Рандом", как и вероятность, что объясняется в любом курсе теорвера - нерациональность, и лишь в редких случаях невозможность, более глубокого анализа. Теоретически можно просчитать силу брсока монетки и предсказать ее тракеторию - выпадение орла или решки. То же самое с броском кости. То же самое с доской Гальтона. Другое дело, что это нерационально. Принципиальная невозможность предсказания поведения частиц возникает только в квантомехе. Приписывание же каких-то явлений божьей воле обычно заканчивается запретом (или их попытками со стороны религиозных организаций) копать глубже(ниже высказывание Сагана на этот счет). Поэтому рандом и бог не одно и то же.


Почему так получается, что почти все основные религии смотрят на науку и и не приходят к выводу: "Боже мой, да это же лучше, чем мы думали! Вселенная гораздо больше, чем утверждали наши пророки, грандиознее и прекраснее!" Вместо этого они говорят: "Нет, нет, нет! У меня есть мой Бог, мой божок, и я хочу, чтобы все осталось как прежде"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HserlockHolms
Сообщение  28 Дек 2010, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2010
Репутация: 47.6

Вот знаете последнее время часто задумываюсь на тему бога и смысла жизни...И вот не могу найти смысл жизни(( Вот вроде учимся, работаем ради того чтоб заратывать деньги, т.е. гонимся на материальными ценностями. Но не этоже смысл жизни! Вот помню гдето в классе 9 прочитал стихотворение Пушкина Пророк и понял что чтобы найти свой смысл жизни и найти бога надо пройти очень тяжелый и длинный путь. А на счет бога и сотворения жизни могу сказать только что ктотоже создал всю эту вселенную, а того кто создал эту вселенную создал ещё ктото.... Вот и получается что создатель миро сего появился ниоткуда
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  20 Янв 2011, 6:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

купи_кота писал(а):
Приписывание же каких-то явлений божьей воле обычно заканчивается запретом (или их попытками со стороны религиозных организаций) копать глубже

"Приписывание каких-то явлений божьей воле" вовсе не подразумевает автоматический отказ в существовании какому-то конкретному естественно-научному механизму, с помощью которого эта воля проявляется в наблюдаемом мире. Утверждать обратное - мракобесие.

Mor_Nikvin писал(а):
Признайтесь, если бы я вдруг нашел вам снеговика в антарктике, вы бы тут же заявили, что это вовсе не "великий рандом", а сам господь бог сотворил его

Вообще-то картина выглядит несколько иначе. Снеговик в Антарктике уже давно найден и с тех пор непрерывно изучается, в том числе и наукой. Мнений по большому счёту всего два:

  • снеговик явно создан тем, кто знал, что в итоге должен получиться снеговик;
  • снеговик случайно возник в результате некоего особого взрыва, в результате которого обычно случайно возникает снеговик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  20 Янв 2011, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Снеговик в Антарктике уже давно найден
Не смешно Зевает

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
dimapwt
Сообщение  24 Янв 2011, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2011
Репутация: 5.7

Каждый человек в душе верит в Бога. Хотя в церковь может и не ходить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  24 Янв 2011, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Каждый человек в душе не верит в Бога. Хотя в церковь может и ходить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  24 Янв 2011, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

имхо, забыли добавить

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Евреям 4:12 Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ОБ
Сообщение  20 Апр 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2012
Репутация: 0.9

Luka50 писал(а):
ОБ, Не надейтесь!

Бог милостив и дает только посильную ношу, уберегая даже неверующих от непосильной ноши. Если что, то для меня вопрос Бога - один из самых интимных и сложных, уж точно он весьма далек от нынещней РПЦ и прочих подобных. Лично ты мне, глубоко безразличен, пока не пересекешь личные интересы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты