Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу! или его спилят на наших глазах!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Aman
Сообщение  27 Мар 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

fvk, обратите внимание: в соседней ветке (обсуждение дороги, стр. 534 АлисанеЛиса) предлагает свою помощь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  27 Мар 2012, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

ЭСЭР писал(а):
задавать и себе в том числе - где вы были всё это время, что делали

Смотри выше, это не бравада и не пиар. Работа многих людей, в том числе и моя. Уж как могли.
Aman писал(а):
я входила в инициативную группу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  27 Мар 2012, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Aman писал(а):
Смотри выше, это не бравада и не пиар. Работа многих людей, в том числе и моя. Уж как могли.

Да я ж понимаю, что не пиар, что делали, "как могли". В этом-то и заключается корень нерешённости многих проблем, что наше "как могли" не является достаточным для начала изменений "наверху". Несомненно, надо продолжать участвовать в общественных делах, пускай даже на уровне "чем могу". Как я уже сказал выше, при наличии "плотного" структурированного общества этого будет достаточно, чтобы многократно усиленный сигнал дошёл до верхов и вызвал их положительную реакцию.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  28 Мар 2012, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mone_57 писал(а):
Не будем. Город поглощает природу - это закон.


Закон это, скажем, земного притяжения (всемирного тяготения), что означает: можно или улететь к звёздам или звездануться (т.е. упасть).

Всё остальное рукотворно.

Так что только и только граждане или поглощают лес или сохраняют.
Кто сказал, что город Жуковский должен продолжать разрастаться в площадях? У нас более трети населения не может в городе трудоустроиться. Так зачем продолжать строить жильё?
Рост всего и вся нужны чиновникам и строителям, но это не всё население города Жуковского.

Может заняться, как и предполагалось объездами города: через Казанскую ЖД, в объезд ЛИИ и прочее и выездами (завершить построенную дорогу главной проходной у первой столовой).

Так что варианты есть и если власть не хочет согласовывать с гражданами пути развития города, то тогда Граждане должны убрать эту власть, решить как должен развиваться город экстенсивно (поглощая окружающие леса и поля) или интенсивно (модернизировать уже застроенные территории сообразуясь с имеющимися и планируемыми для жителей Жуковского рабочими местами) избрать власть, которая эту волю граждан будет реализовывать.
Правовым способом это возможно реализовать через референдум, если все остальные правовые способы не дали результата, как случилось у нас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  28 Мар 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

mvdv-maks, когда можно будет всем ознакомиться с формулировками вопросов? Где и как все-таки можно поучаствовать в обсуждениях?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
citizen
Сообщение  28 Мар 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 48.1

mvdv-maks, 31 марта будет проходить сбор подписей по референдуму. Поясните, пожалуйста, что это значит. По Закону МО " О местном референдуме в МО" сбор подписей проходит после регистрации инициативной группы. Регистрация прошла?
Подписные листы должны быть с указанием паспортных данных и даты рождения. Тогда 31-го надо брать с собой паспорт? Или субботнее мероприятие предполагает что-то другое?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  28 Мар 2012, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

mvdv-maks писал(а):


Так что варианты есть и если власть не хочет согласовывать с гражданами пути развития города, то тогда Граждане должны убрать эту власть, решить как должен развиваться город экстенсивно (поглощая окружающие леса и поля) или интенсивно (модернизировать уже застроенные территории сообразуясь с имеющимися и планируемыми для жителей Жуковского рабочими местами) избрать власть, которая эту волю граждан будет реализовывать.

Интенсивно развиваться на застроенных территориях - это, как я понимаю, про хатулевский монстрофаллос? Автостоянку вместо сквера? Трубу газовую большого диаметра под окнами вместо голубых елей?
Нет уж, Лапин. Такой интенсивности нам тоже не надо! И лес рубят, и дорогу мастрячат, в том числе, как раз для этой самой интенсивности. Чтобы 25 тыщ покупателей-посетителей в день в центр города завезти. В плане-то еще одна дорожка через лес нарисована, будущая, как раз прямиком к хату-члену. Мы обойдемся без такой интенсификации. Пусть поля интенсифицируют. А не людям на головы монстров сажают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Мар 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Мы написали письма на Первый канал и в Гринпис.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
mvdv-maks
Сообщение  28 Мар 2012, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

citizen писал(а):
mvdv-maks, 31 марта будет проходить сбор подписей по референдуму.


Это откуда?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  28 Мар 2012, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

mvdv-maks, повторно спрашиваю: есть ли уже утвержденные формулировки вопросов?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Мар 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Собралась я поклеить объявление о референдуме в своем подъезде,а там уже бабуся какая-то стоит и клеит его!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Мар 2012, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

BLiSS писал(а):
Собралась я поклеить объявление о референдуме в своем подъезде,а там уже бабуся какая-то стоит и клеит его!


BLiSS, а Вы не догадались спросить у бабули удостоверение сотрудника госдепа? вдруг, крамола какая? Подмигивание

Если Референдум будет объявлен, то тучи всякой мрази сгустятся над Жуковским.
И, осознавая это, буду помогать Жуковчанам, чем смогу. И в первую очередь - информировать листовками и собирать Раменчан в Вашу поддержку, помогать деньгами и личным временем. Многие Раменчане и без этого осознают серьёзность проблемы и поддерживают Вашу настоящую гражданскую инициативу - Референдум.
ЖУКОВЧАНЕ - МОЛОДЦЫ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  28 Мар 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

ЙетИ писал(а):
mvdv-maks, повторно спрашиваю: есть ли уже утвержденные формулировки вопросов?

Наверное у mvdv-maks дефицит времени. Постараюсь ответить за него. Предполагается сначала обратиться уже на этой неделе в Совет депутатов, чтобы они выполнили своё обещание и приняли решение о референдуме (тогда не придётся собирать подписи). Для этого вопросы референдума сформулированы предварительно и могут быть уточнены в ожидании ответа Совдепа и затем поданы в Территориальную избирательную комиссию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
z_sv
Сообщение  29 Мар 2012, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.7

[quote="Андрей_Игнатов Если Референдум будет объявлен, то тучи всякой мрази сгустятся над Жуковским.
И, осознавая это, буду помогать Жуковчанам, чем смогу. И в первую очередь - информировать листовками и собирать Раменчан в Вашу поддержку, помогать деньгами и личным временем. Многие Раменчане и без этого осознают серьёзность проблемы и поддерживают Вашу настоящую гражданскую инициативу - Референдум.
ЖУКОВЧАНЕ - МОЛОДЦЫ!!![/quote]

Прошу прощения, что отхожу от темы референдума... Но многие раменчане осознают серьезность проблемы, гораздо больше, чем жуковчане, быть может потому, что жуковчане могут затемно выехать из Жуковского в Москву, не думая и не зная, что творится на улице Туполева. А раменчан эта беда каждое утро заново повергает в шок, открывая растущую(!) ужасающую картину. Спросите у водителей 424, какой стон стоит в салоне каждое утро при въезде в Жуковский...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гогль
Сообщение  29 Мар 2012, 7:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.01.2010
Репутация: 47.5

Все на СПУТНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты