Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  На Марсе обнаружены входы в пещеры
На страницу «  1, 2, 3
falll
Сообщение  31 Янв 2012, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2007
Репутация: 94.4

ржавый скорей)

_____________________________
Ответ, мой друг, развеян по ветру
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Спартак1922
Сообщение  31 Янв 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2011
Репутация: 157.3

Истинный, да нормальный он,как земля наша...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Barinov
Сообщение  31 Янв 2012, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2007
Репутация: 72.4

В принципе ясно что поверхность имеет красноватый цвет...и на нашей земле есть места, где похожий пейзаж (Посмотрите пустыни австралии, и америки), но нигде при этом атмосфера не имеет красный цвет. Ничем как наложением специального фильтра нельзя объяснить те красные фото Марса которые нам выдают ученые. Мне только не понятно зачем они это делают.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:

http://www.nasa.gov/mission_pages/mer/multimedia/gallery/pia13795.html

_____________________________
Мы в ответе за тех кого приручили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
iRRM
Сообщение  01 Фев 2012, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 71.8

Barinov, небо там не голубое из-за малой плотности атмосферы - цвет земного неба определяется рэлеевским рассеянием солнечного света (рассеяние света на неоднородностях среды); цвет неба на Марсе - желто-оранжевый, как вы можете видеть на сайте NASA, в основном из-за большого количества пыли. Масса Марса - всего лишь 10% от массы Земли + постоянные ветры, пусть и с разряженной атмосферой, они поднимают пыль высоко в небо,, что и определяет его цвет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  01 Фев 2012, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Barinov писал(а):
В принципе ясно что поверхность имеет красноватый цвет...и на нашей земле есть места, где похожий пейзаж (Посмотрите пустыни австралии, и америки), но нигде при этом атмосфера не имеет красный цвет. Ничем как наложением специального фильтра нельзя объяснить те красные фото Марса которые нам выдают ученые. Мне только не понятно зачем они это делают.

а где у нас на Земле атмосфера имеет тот же газовый состав, что и на Марсе? Поинтересуйтесь, что ли, почему на Земле небо именно синее, может еще варианты объяснения красного цвета неба Марса кроме светофильтров увидите. Смайлик

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Спартак1922
Сообщение  01 Фев 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2011
Репутация: 157.3

Barinov писал(а):
В принципе ясно что поверхность имеет красноватый цвет...и на нашей земле есть места, где похожий пейзаж (Посмотрите пустыни австралии, и америки), но нигде при этом атмосфера не имеет красный цвет. Ничем как наложением специального фильтра нельзя объяснить те красные фото Марса которые нам выдают ученые. Мне только не понятно зачем они это делают.

Чтобы по ночам лучше спалось , знаешь как говорят " Меньше знаешь ,лучше спишь"


Последний раз редактировалось: Спартак1922 (01 Фев 2012, 11:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
vlad_joker9
Сообщение  01 Фев 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Мне вот интересно, там есть кислород и атмосфера? Поэтому там и не может быть жизни без атмосферы.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
iRRM
Сообщение  01 Фев 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 71.8

vlad_joker9, кислорода в атмосфере минимум. 95% - углекислый газ
Жизнь вполне себе может быть в форме бактерий, на полюсах есть лед из воды и углекислого газа (хотя там холодно очень, ниже -100). А на экваторе в полдень бывает до +20.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gum666
Сообщение  01 Фев 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

Syooo, ага, только приземлившись на землю - отупели и начали заново постигать азы работы палкой и т.д. Смайлик)

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
BLiSS
Сообщение  02 Фев 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

При распознавание цвета Марса можно попробовать опереться на "эффекты Тихонова"(он работал в Пулковской обсерватории):
1. моря Марса более темные при использовании красного фильтра и светлее при зеленом фильтре.
2. полярные шапки более яркие на фоне материков при зеленом фильтре
3. детали ландшафта более размыты на горизонте. Это заметно при зеленом фильтре, когда при использование красного резкость почти не понижается (при красном резко падает яркость к краю диска).

А еще есть "эффект Райта": в синих, фиолетовых и ультрафиолетовых лучах никакие детали поверхности не просматриваются кроме полярных шапок + диаметр планеты в фиолетовых лучах больше, чем в красных. В 1972г Д.Томпсон сделал вывод,что в фиолетовых лучах Марс предстоят нам в своем истинном цвете, но при фиолете не различимы моря и материки, а в ультрафиолете материки темнее морей.

Мне каж, поэтому НАСА и решило использовать красные светофильтры + легенды древнего мира,что Марс красный, Бог войны и пр..

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  02 Фев 2012, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Ребята вы бредите чтоле? Я не знаю
Марс красный из оксида железа в почве. Общее впечатление дополняет большое содержание пыли в атмосфере. Пыль забивающаяся во все месте враг всех марсианских аппаратов.

Цитата с вики:
Во время восхода и захода Солнца марсианское небо в зените имеет красновато-розовый цвет[95], а в непосредственной близости к диску Солнца — от голубого до фиолетового, что совершенно противоположно картине земных зорь.
В полдень небо Марса жёлто-оранжевое. Причина таких отличий от цветовой гаммы земного неба — свойства тонкой, разрежённой, содержащей взвешенную пыль атмосферы Марса. На Марсе Рэлеевское рассеяние лучей (которое на Земле и является причиной голубого цвета неба) играет незначительную роль, эффект его слаб. Предположительно, жёлто-оранжевая окраска неба также вызывается присутствием 1 % магнетита в частицах пыли, постоянно взвешенной в марсианской атмосфере и поднимаемой сезонными пылевыми бурями. Сумерки начинаются задолго до восхода Солнца и длятся долго после его захода. Иногда цвет марсианского неба приобретает фиолетовый оттенок в результате рассеяния света на микрочастицах водяного льда в облаках (последнее — довольно редкое явление)[95].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Марс

Когда же уже протеанские руины найдут. Скорее хочу записаться в спэктры Весело

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  На Марсе обнаружены входы в пещеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты