Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Linux отмечает 20-летие и получает Gnome 3
На страницу «  1, 2, 3, 4
DALDON
Сообщение  16 Янв 2012, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Сам вот конечно прикидываю, чего мне делать в будущем с парком машин на GNOME2... Пока подумываю о смене DE на icewm.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  16 Янв 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

DALDON, За меня вам можно сказать уже ответили Весело .

Наконец то заставил Сусю проглотить вафлю, посидю в ей пока. К стати, Mint почему то у меня вааще не попёр, даже дебиановский вариант. Запускается сидюк, проскакивает начало установки (чего там писано не успеваю заметить) и чёрный экран, ноутбук ни на какие действия не отвечает.

Мне тут в голову пришло, деградируют операционки и наблюдается неявный регресс, вспомнил Windows 3.2 ну очень похоже на 3-й гном, прямо копия только не такая красивая, или я не прав? Злой Может вернуть эту древнюю винду на планшетники и все будут счастливы?

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Есть из оконных менеджеров для Х чего нибудь стоящее?
Но грешен, люблю ещё эстетику. Кто из этого, что посоветует?
9wm, aewm, aewm++, afterstep, amaterus, amiwm, asclassic, blackbox, ctwm, dwm, enlightenment, evilwm, fluxbox, flwm, fvwm, fvwm-gnome, fvwm1, icewm, icewm-lite, ion2, jwm, kwin, larswm, lesstif-bin, lwm, metacity, olvwm, olwm, openbox, oroborus, pwm, qvwm, ratpoison, sapphire, sawfish, tinywm, twm, uwm, vtwm, w9wm, waimea, windowlab, wm2, wmaker, wmii, wmii2, xfwm4.
и потом прикрыть от вандалов юзеров, что бы не накосячили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Янв 2012, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

На мой взгляд наиболее удобным будет к пользователю: icewm. Конфигурируется текстовыми файлами, что позволит в целом полностью настроить для пользователя, и ничего он сам там толком не сделает. Тогда как Вы сможете рулить конфигами через apt-get к примеру. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

kibozia писал(а):
Мне тут в голову пришло, деградируют операционки и наблюдается неявный регресс
Очень может быть, не слежу за современным Линукс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  16 Янв 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

tigra564 писал(а):
Nginx недавно оттеснил MSIE на 3-е место.

Браво. Браво. Браво! Улыбочка
Ухахатываюсь, господа.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

kibozia, лично Вам я бы посоветовал XFCE. Я думаю, она сразу и полностью будет соотвествовать Вашим ожиданиям и пожеланиям. Особенное внимание с Вашей стороны обязательно заслужан xfce4-goodies, т.н. suckless tools.

Лично я в данный момент использую wmii-3.9, и меня он полностью устраивает. Но с ним надо разбираться, конфигурировать правкой конфигов и т.д. В общем - Вам не рекомендую. Вот в XFCE вообще все настраивается через гуи.

Попробуйте, не пожалеете. Там в последних версиях даже прозрачные панельки появились. О как!

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
tigra564
Сообщение  17 Янв 2012, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Цитата:
Браво. Браво. Браво!
Ухахатываюсь, господа.

А с чего так? У Вас есть данные, сильно этому противоречащие?

Добавлено спустя 54 секунды:

inkognit писал(а):
Попробуйте, не пожалеете. Там в последних версиях даже прозрачные панельки появились. О как!

Тут народ рыднем плачет о том, где они эти панельки видели.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  17 Янв 2012, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

inkognit, XFCE а то не пробовал, моим не нравится и выглядит кАкой, по сравнению со 2 гномом. На мой взгляд icewm как советовал DALDON покрасивее будет, но то же не айс. Потому и спрашивал, про выше указанные, может там чего есть стоящее, все ведь не попробуешь (опухнешь).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Linux отмечает 20-летие и получает Gnome 3

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты