Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
NASTENKA
Сообщение  10 Янв 2012, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

вообще когда отказывают принять роженицу в роддоме надо требовать письменный отказ, тогда 99% что примут, т.к если роженица от них поедет в друго РД и родит по дороге, то виноваты будут те кто отказали. У меня так подруга делала в Люберцах, ей отказывали,а как она стала требовать письменный отказ, так сразу приняли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
BLiSS
Сообщение  10 Янв 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Мне отказы роддомов не очень понятны: ведь за каждую роженицу они получают деньги.

Вспомнила: нам на курсах говорили,что скорая везет в ближайший роддом (при условии,что он не закрыт на мойку). Везти Вас по Вашему желанию в др город они не будут. И еще,роддом не имеет права отказать роженице,которую привезла скорая, вот если её привез родственник на своей машине или на такси,то роддом может отказать.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Sorrow
Сообщение  10 Янв 2012, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

BLiSS, а схватки разве не учитываются? Просто предположим, что разговор идет не о родах, а о, скажем, каком-либо другом неотложном случае... Есть же такое понятие как экстренный больной, насколько я знаю - они не только на скорой приезжают... Например с приступом аппендицита человек может и сам дойти, да и с много чем еще.
Медиков в теме нет случаем, подсказать как все должно быть?
Пока я рожала (кажется уже писала, но может не здесь), приехала пара, на скорой, 25 недель отошли воды. Воскресенье, единственный врач делает кесарево. Выходит кто-то (хз кто, акушерка наверное, а все это только слышала, так как сами понимаете занята была) и говорит так и им срок маленький - в гинекологию, не к нам. Я так поняла девушка на каталке лежала все это время. Через некоторое время они возвращаются, из гинекологии их в роддом отправили, на что им в роддоме отвечают, врач занят, заниматься вами некому. Они естественно вопрос - что делать, ответ гениален, что-то на вроде "не знаю". Ну они стали говорить что в москву поедут, девушка кстати мокрая была а на дворе март месяц, снег еще лежал да и минус приличный был. Интересно чем все это закончилось?

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aleftina
Сообщение  10 Янв 2012, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 35.2

zenitka, это было несколько лет назад, еще сертификатов не было, но у нее все нормально в итоге. А по поводу проезда, я хотела рожать в Москве, узнавала на скорой повезут или нет, сразу сказали в москву не повезем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldyska
Сообщение  10 Янв 2012, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 46.5

Djeri писал(а):

Да будет Вам известно, что даже самопроизвольно начавшиеся в 36 недель роды врачи стараются остановить, дабы дать ребенку дозреть. Это я говорю про роддома, при которых есть детская реанимация...

Интересно,про какие роддома Вы говорите?
В столице нашей родины, спокойно рожают и при 34 неделях, при проведении профилактики РДС плода. А при 36 неделях даже и ее уже не всегда проводят. И уж останавливать начавшиеся роды при 36 неделях,да еще и если о/воды отошли, мало кому в голову придет))


Последний раз редактировалось: baldyska (10 Янв 2012, 21:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Янв 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

baldyska писал(а):
Djeri писал(а):

Да будет Вам известно, что даже самопроизвольно начавшиеся в 36 недель роды врачи стараются остановить, дабы дать ребенку дозреть. Это я говорю про роддома, при которых есть детская реанимация...

Интересно,про какие роддома Вы говорите?
В столице нашей родины, спокойно рожают и при 34 неделях, при проведении профилактики РДС плода однократно. А при 36 неделях даже и ее уже не проводят. И уж останавливать начавшиеся роды при 36 неделях мало кому в голову придет))

почему же? Вот на НГ прошлый при мне девочке кололи что-то,останавливающее роды,т.к. врачи хотели,чтобы ребенок побольше весу набрал.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
baldyska
Сообщение  10 Янв 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 46.5

BLiSS писал(а):

почему же? Вот на НГ прошлый при мне девочке кололи что-то,останавливающее роды,т.к. врачи хотели,чтобы ребенок побольше весу набрал.


Видимо,у девочки были предвестники, и тогда да, наверняка ей кололи спазмолитики. Но если роды уже начались( о чем сказано было выше)- т.е. идет регулярная родовая деятельность, сглаживание/открытие шейки, изливаются воды - останавливать роды никто не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Янв 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Sorrow писал(а):
BLiSS, а схватки разве не учитываются?

я не поняла. В чем не учитываются?
Sorrow писал(а):
Пока я рожала (кажется уже писала, но может не здесь), приехала пара, на скорой, 25 недель отошли воды. Воскресенье, единственный врач делает кесарево. Выходит кто-то (хз кто, акушерка наверное, а все это только слышала, так как сами понимаете занята была) и говорит так и им срок маленький - в гинекологию, не к нам. Я так поняла девушка на каталке лежала все это время. Через некоторое время они возвращаются, из гинекологии их в роддом отправили, на что им в роддоме отвечают, врач занят, заниматься вами некому. Они естественно вопрос - что делать, ответ гениален, что-то на вроде "не знаю". Ну они стали говорить что в москву поедут, девушка кстати мокрая была а на дворе март месяц, снег еще лежал да и минус приличный был. Интересно чем все это закончилось?

ужас какой!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

baldyska, у неё роды стояли прям на НГ, но к дате родов,малыш весил 2 кило, и поэтому когда начались схватки, врачи ей по бырому что-то вкололи. НО это сдержало схватки только на сутки или двое (я уже не помню), она родила 1 января)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Djeri
Сообщение  11 Янв 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

baldyska, Например, в РД при ГКБ№15 (Филатовская). Я месяц лежала в патологии до родов и много чего увидела. Так вот 36-недельных стараются додержать до 38-40 недель. Если, конечно, воды не подтекают и уж тем более не отошли Я в шоке! .

Просто опять же, история оттуда... Лежала женщина. Взрослая уже достаточно - около 45 лет. На 36-ой неделе поступила со схватками и раскрытием 2 пальца. Третьи роды... Ей схватки удачно остановили, она доносила до 41-ой недели и благополучно родила здорового сынульку. А вот вторую беременность ей в Центре планирования не додержали. Схватки начались также в 36 недель, родился сынулька, но достаточно незрелый... На данный момент имеют некоторые проблемы со здоровьем - одно яичко (второе не опустилось), замедленное сердцебиение и общая заторможенность.

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldyska
Сообщение  11 Янв 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 46.5

Djeri, в патологии,думаю,с вами вместе лежали женщины на 36 неделях с угрожающими преждевременными родами. Есть разница между начавшимися и угрожающими преждевременными родами. С угрозой,конечно,всех пытаются тянуть до срока.
А при начавшихся родах, у большинства процента женщин имеет место быть дородовое,или ранее излитие вод,или их подтекание, и тут уже крутись -не крутись, родоразрешение будет в скором времени.
То,что Вы описали,достаточно редко встречается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  11 Янв 2012, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

BLiSS, я про то что схватки переводят женщину не просто в разряд пациента, а в разряд экстренного пациента, которому обязаны оказать помощь (я понимаю что на деле могут отказать кому угодно) вне зависимости от того по скорой человек поступил или нет.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ksutiger
Сообщение  13 Янв 2012, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2009
Репутация: 64.7

Доброго дня! извините за небольшой оффтоп) хотела спросить: кто-нибудь наблюдается в ЖК при раменском роддоме? какие там врачи? посоветуете кого-нибудь? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
defy_nothing
Сообщение  14 Янв 2012, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2010
Репутация: 20.3

zenitka писал(а):
В Раменском два родильных отделения. Первое на втором этаже и там мамы с малышами, а на первом второе родильное + инфекционное (такой вариант обсервации, но поскромнее). Потому там малыши отдельно, во избежание.


На первом этаже, во 2-м отделении дети тоже с мамами. В октябре 2010 одна палата была малыши отдельно - для тех кого только прокесарили. И кесаренных через несколько дней тоже с детьми клали.

Я без инфекции туда попала, т.к. рожала у Коробцевой, по личному знакомству. Ане страшно благодарна, и со мной все было замечательно и с ребенком, хотя помучаться в родах пришлось. Воды отошли а раскрытия совсем не было. Сейчас она сама в декрете, выходить не скоро планирует.
На мой субъективный взгляд Акимовой И.А. там можно попробовать довериться.
Первого рожала у Марченко в 2001, через знакомых договаривались и роддом телевизором благодарили). Не очень она понравилась, к ней никак больше не хотелось попадать. В 2010 уже ее смена начиналась когда я еще в родовой была - она очень некрасиво себя вела, роженицу в чем-то обвиняла и была грубовата и капризна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  20 Янв 2012, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Вот и мы разродились 14-го Улыбочка Девочка.
В Раменском рожать никак не хотелось. Пугала лотерея - кто же попадется, зависимость от личной договорённости с врачами + ожидание врачами материальной стимуляции (но если они за з/п не хотят делать нормально то, за что им платят, почему после стимуляции должны делать лучше?), отсутствие реанимации и огромное количество негативных отзывах во всех блогах, гораздо больше, чем о других роддомах.
Короче, началось у нас всё в половину третьего ночи (начали отходить воды). Решили ехать самостоятельно на Выхино к 8-му роддому (условия приёма там либо по направлению женской консультации, либо из машины скорой помощи), благо, пробок не должно было быть в это время. Быстро собрались, поехали, в половину четвертого были уже на Ферганской улице, там прямо из машины я вызвал скорую (типа, мы тут проездом случайно). В итоге, в 4 часа были уже в роддоме №8. Никому там ничего платить не пришлось, только при выписке благодарность в виде конфет, тортика и шампанского («что!? как!? как можно рожать бесплатно? что это за беспонтовые нищебродские роды? Как можно экономить на своём ребёнке!?»).
Тем не менее, условия и отношение там лучше, чем у платников и взяточников в роддомах Раменского-Жуковского-Люберец, поскольку в Москве воруют в меньших масштабах, чем в области, и людям тоже какие-то блага достаются. Роды прошли тяжело, но никакой угрозы жизни и здоровью никому не возникло (в Раменском же могут просто угробить от непрофессионализма, и отсутствия оборудования, знаем уже такие случаи). После родов рожениц там везут в палаты на каталках, не приходится ползком самостоятельно добираться. Селят по два человека на блок (сколько там нужно в Раменском заплатить за двухместную палату? 60 тыс?). Своего ничего в роддом вести не нужно, кроме гигиенических принадлежностей, таких как зубная щетка. Пеленки, бельё, ночные рубашки, халаты – это их и менялось каждый день. Душ-туалет на блок, а не на этаж. Кормили тоже неплохо. Завтрак, между завтраком и обедом – фрукты, обед, полдник, ужин. Первые сутки еду приносили прямо в кровать на подносе. Ну, короче, всё там отлично, нисколько не пожалели, что поехали именно в 8 роддом. Выписались вчера, 19-го числа.
Эту ночь мама с ребеночком провели уже дома, все отлично Сарказм

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Льюис
Сообщение  20 Янв 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Vajor_new, поздравляю! Молодцы, здорово вы сориентировались по поводу роддома!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты