Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь по Delphi Все вопросы по Delphi сюда
На страницу «  1, 2
Doctor_Mozg
Сообщение  21 Ноя 2006, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Delphi - это мощная высокопроизводительная среда разработки приложений, значительно упрощающуая разработку e-business приложений следующего поколения.





e_10729978.jpg

e_10729978.jpg - Просмотров: 72

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  13 Июн 2010, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Вроде разобрался. А вроде и нет. В общем DBGrid тут не причем. Я не мега прогер в делфи, но вот редко бывает, приходится делать программки небольшие.
Задача вообще выгрузить определенные поля из бд в текстовый файл или файл csv для последующей загрузки в 1с. Так вот без DBGrid в файл сохраняет тоже без ",00"
Выгружать данные нужно за определенный период, поэтому в запросе есть переменные :StartData и :EndData. Так вот я вроде все сделал и все пашет, но обратил внимание, что данные выводятся без копеек. Там достаточно большой запрос, который делал не я. И проблема в том, что я не знал есть ли там вообще копейки. И не понятно было толи он вообще режет ",00" толи он их не показывает т.к. их нет. После чего для простоты и проверки стал использовать запрос без переменных т.е. дата вбита вручную вот так: '05.05.2010' и начал в тестовой БД изменять данные т.е. добавлять копейки. Долго мучился, и получилось так, что когда запрос вбит именно вручную, то режет, когда с переменными -нет. В случае когда копейки не режет и их нет (т.е. ",00" а не ",33") выводит в таком виде: "2000", а не "2000,00" В общем фигня какая-то))) В принципе, если копеек нету и он выводит без ",00" не криминально. Главное чтобы не рубил ",33" когда они есть. Пока вроде нормально, результат есть все сохраняет как нужно. Но всетаки хотелось бы узнать почему именно так, как писал выше когда вручную и нет. Если что-то еще выясню/уточню конкретно моего случая, то напишу)
Надеюсь не сложно написал и меня все поняли %)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Admeral
Сообщение  10 Дек 2011, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 81.5

С помощью какой функции в листбоксе можно форматировать текст?
Нужно сделать три стобца, в строке три числа произвольных длинн..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь по Delphi

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты