Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Шляхтич
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

AVD писал(а):
Ну хорошо, хоть к 1959 году опомнились. Правда, догнать Запад в области электроники и вычислительной техники так и не смогли

я бы не стал утрерждать, что кибернетика и информатика суть одно и то же. Я читал тут:
http://propaganda-journal.net/1034.html
Что с ЭВМ - это вопрос иного свойства.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

spe писал(а):
MajorQ писал(а):

Мои за 15 лет вошли в тройку мировых лидеров в своей отрасли.

ну а че лукавить. За лоха сойти решил. Мде эти нано технологиии и айти держат страну на плаву? Так что грош цена вашим достижениям, не надо. Слив как он есть мажор к Смешно
Ну, лошок-то тут пока один. Тот, который месяц летом поработал, а уже мнит себя строителем инфраструктуры... Смешно

Чего лукавить? Да нечего лукавить. Просто нас знает весь мир, а вас, строителей инфраструктуры (кстати, где она, те самые ежегодно разваливающиеся дороги по цене золота что ли?), не знает и не узнает никто. Вот такие достижения и такая им цена. А страну на плаву мы и не собираемся держать, слишком много вас, дармоедов, в ней, желающих все отнять и поделить вместо того, чтобы своим горбом заработать...

Шляхтич писал(а):
я бы не стал утрерждать, что кибернетика и информатика суть одно и то же.
А чего так далеко ходить?

Кибернетика — наука об общих закономерностях процессов управления и передачи информации в различных системах, будь то машины, живые организмы или общество.

Информатика — наука о способах получения, накопления, хранения, преобразования, передачи, защиты и использования информации.

Т.е. информатика всего лишь раздел кибернетики, специализирующийся на выч. технике.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Вы обвинили капитализм в колониальных войнах. Колониальные войны были одним из инструментов накопления капитала, но не характерной чертой капитализма.

Кстати, я писал - не обвиняю. Это глупо. Но наверное, вы не заметили.
Но несмотря на свойства капитала, капитализм использовал колониализм как средство получения прибыли из эксплуатации.

MajorQ писал(а):
Я смотрю, Википедию вы таки любите.

не просто люблю - обожаю! Они мне помогает во многих вопросах - от поиска имени коменданта датской крепости Колдиг в 1643 году до мнений, определяющих время становления капитализма.

MajorQ писал(а):
А какое отношение имеет идеология к науке?

а вы думаете не имеет? Почему нет? Если вам наглядно показано, какие именно проблемы не давали открыто принять этот термин.

MajorQ писал(а):
Та самая "роботизация организма" и трактовка человека как автомата сыграла, между прочим, огромную роль в развитии науки о динамике летательных аппаратов. Вы же гордитесь советской авиацией, как все приверженцы коммунизма, правда?

Одну минуточку! Я не приверженец коммунизма. Я люблю честный 17 век, если на то пошло.
Но я точно помню, что первым в Космос попал Гагарин и авиация СССР была на уровне.

MajorQ писал(а):
Вот этот самый заместитель главного конструктора первой советской ЭВМ, по сути все тот же ученый кибернетик, и смалодушничал, дабы не оказаться за бортом науки.

А вдруг он информатик? Или другой ...тик, подчинявшийся официальному мнению научного сообщества. И как будто сейчас дело обстоит не так? Подмигивание

MajorQ писал(а):
т.к. наше "достаточное отношение" к науке почему-то не позволило нам самостоятельно их разрабатывать...

я вам больше скажу - серийное производство микросхем в США и СССР разделяло полгода. А с разработчиком первой советской микросхемы в нач. 60-х, тов. Осокиным вы можете познакомится тут:
http://expert.ru/expert/2011/30/ot-sputnika-do-olimpiadyi/

MajorQ писал(а):
Да-да, "хрущевская оттепель, падение культа личности" и все такое. Умер "последний истинный коммунист" и началось

ухты, Господи! Весело Вот оно чо Смешно Я так и думал! Плакать Сталин просто транзисторы любил - вот их и производили, наравне с США.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

MajorQ писал(а):
А чего так далеко ходить?

Действительно!
Открываем учебник Информатики за 10 класс от

Информатика появилась благодаря успехам в развитии компьютерной вычислительной техники и без нее совершенно немыслима. Кибернетика же, наоборот развивается сама по себе, интересуясь моделями управления объектами с использованием информационного подхода.
Кибернетика и информатика - внешне очень похожие дисциплины, но различаются, скорее всего, в указанной расстановке тем исследования.

Так что это не одно и тоже понятие.
А тут можно закрепиться:
http://propaganda-journal.net/1034.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
spe
Сообщение  30 Ноя 2011, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

MajorQ писал(а):
Ну, лошок-то тут пока один.
<удалено>
Moderation by VV @ 30 Ноя 2011, 17:14:
предупреждение за переход на личности.

MajorQ писал(а):
Тот, который месяц летом поработал, а уже мнит себя строителем инфраструктуры...

]Ну во-первых, с чего это месяц, моя трудовая книжка говорит об обратном - Слив Смешно
Во-вторых, опять тупите, Совок столь вами ненавистный - именно он все построил. Не догнал, понимаю, куда уж там IT Весело
MajorQ писал(а):
Просто нас знает весь мир

Вас это кого? И что же такого вы сделали. Писать проги в индийском коде? Китайцы делают всех. и ваши жалкие подуги на ниве этой с гулькин нос. Конкуренты интел е мое Сарказм
MajorQ писал(а):

(кстати, где она, те самые ежегодно разваливающиеся дороги по цене золота что ли?). А страну на плаву мы и не собираемся держать, слишком много вас, дармоедов, в ней, желающих все отнять и поделить вместо того, чтобы своим горбом заработать...

Ну про дороги это не ко мне, эт к важим товарищам, чей зад вы так успешно "лижите" - едресне Подмигивание
Да и с чего вы взяли что дармоеды? Ха. Врачи почистят вам кишки при перитоните за 20 тыщ в месяц - дармоеды - на галеры их. Убогая позиция
Вас коммунисты репрессируют за длинный язык Улыбочка

Moderation by Griphon @ 02 Дек 2011, 21:51:

Офтопик, давайте придерживаться темы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2011, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

spe писал(а):
Во-вторых, опять тупите, Совок столь вами ненавистный - именно он все построил. Не догнал, понимаю, куда уж там IT Весело
Да неужели прям все построил? Сходите в БТИ или в мэрию, запросите планы города 80-х годов и сегодняшние, полюбуйтесь, сколько в Жуковском, например, построено после Совка.

spe писал(а):
Вас это кого? И что же такого вы сделали. Писать проги в индийском коде? Китайцы делают всех. и ваши жалкие подуги на ниве этой с гулькин нос. Конкуренты интел е мое Сарказм
"В индийском коде" не пишут, юноша, а копаются аки в говне. Но строителям инфраструктуры такие нюансы не под силу понять. Весело Во-вторых, пока ваши разлюбезные китайцы, "которые всех делают," работают из своего Китая у нас тестировщиками. Вот такой вот, "гулькин нос." В третьих, Интел в нашу сферу, вообще, носа не кажет. Продолжайте гадать, короче... Сарказм

spe писал(а):
Ну про дороги это не ко мне, эт к важим товарищам, чей зад вы так успешно "лижите" - едресне Подмигивание
Дороги у нас уже не инфраструктура? А может при совке они были замечательные? Да и строит их не "едрисня," а те самые "строители инфраструктуры." У нас в стране две вечных беды: дороги и те, кто их строит... Язык

spe писал(а):
Да и с чего вы взяли что дармоеды? Ха. Врачи почистят вам кишки при перитоните за 20 тыщ в месяц - дармоеды - на галеры их.
Мне почистят на гораздо бОльшую сумму. ДМС - полезная штука, и отрабатывают ее врачи очень добросовестно.

spe писал(а):
Вас коммунисты репрессируют за длинный язык Улыбочка
Вот поэтому их и не будет у власти. Дорепрессировались... Сарказм
Moderation by Griphon @ 02 Дек 2011, 21:53:

Офтопик, давайте придерживаться темы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
spe
Сообщение  30 Ноя 2011, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

MajorQ, ах да вы про говно гостиницу. Метеор не для людей. Гарантия строй в ФСБ санатории дома построила. Ну набережная Циолковского и Анохина - да фонд за 20 лет огромный Смешно С ненавистным совком не стравнится
Строители инфраструктуры строят - заказы на них принимает едрисня, деньги пиляться и до нужных строителей доходят тож через руки едрисни. Проблема не те кто строит, а те кто не спрашивает как построили, те кто выбрал таких горе-строителей, распилил и взял в долю "кого надо"
Ансортд так и не услышал, в какой отрасли вы как раб на галерах. Достижения в Студию Подмигивание
Врачи за ДМС ага. Только остальные врачи все еще работают и вырезают что надо тем, кто считает их труд достоен 20 тыщ типа вас
Moderation by Griphon @ 02 Дек 2011, 21:53:

Офтопик, давайте придерживаться темы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  01 Дек 2011, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

сегодня увидал эту карикатурку)))
...так что мы победим!

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.





134608.jpg

134608.jpg - Просмотров: 37

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
broyler
Сообщение  01 Дек 2011, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 92.5

очень позитивная картинка

_____________________________
Хватит бухать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Дек 2011, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

spektr писал(а):
сегодня увидал эту карикатурку)))
...так что мы победим!


Отличная карикатура! Cool
Почему-то считают, что коммунистам чужды человеческие качества: повеселиться, да пиффка выпить. Всё больше по науськиванию всяких там сванидз пытаются наклеить на них маску чудовищ кровожадных, забывая, что цвет красного флага - это не олицетворение крови врагов, а кровь, пролитая коммунистами и трудящимися во благо всего народа. Да и русский народ по сути и есть - большая коммуна с осадком некоторых недоразвитых, недовоспитанных, обиженных на ущемление воровства жуликов.

Отфильтруем осадок Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
flas-x
Сообщение  06 Дек 2011, 3:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 40.3

Социалистическая модель правления себя не оправдала ни в России, ни в Германии, ни в ряде других стран. Что касается коммунизма, то это утопия, единственное что я не могу понять, так это как на такой бред могли повестись люди в Российской Империи, одной из самых великих и достаточно образованных держав в мире на момент своего существования!?
ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ORB
Сообщение  06 Дек 2011, 4:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2007
Репутация: 5.3

Помойму как показала практика нет разницы в политическом строе,
разница в исполнении законов властью и высшими чинами
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
flas-x
Сообщение  06 Дек 2011, 5:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 40.3

Так у нас во власти сейчас и сидят все те же коммуняки, только сейчас они коррумпированные.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Ну почему же, сравни уровень жизни в РИ и СССР. РИ уступает разве что в промышленном плане, да и то не много, с учетом того что индустриализация тогда только начиналась.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  06 Дек 2011, 6:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

flas-x писал(а):
Социалистическая модель правления себя не оправдала ни в России, ни в Германии, ни в ряде других стран. Что касается коммунизма, то это утопия, единственное что я не могу понять, так это как на такой бред могли повестись люди в Российской Империи, одной из самых великих и достаточно образованных держав в мире на момент своего существования!?
ИМХО

Как ни странно:
1. социалистическая модель так ни где и не была реализована Улыбочка
(объявить что социализм построен - не значит реализовать социалистическую модель)
2. коммунизм не более утопичен чем капитализм при рабовладельческом строе
3. Российская Империя в начале 20 века была отсталой державой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
flas-x
Сообщение  06 Дек 2011, 7:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 40.3

Griphon писал(а):
flas-x писал(а):
Социалистическая модель правления себя не оправдала ни в России, ни в Германии, ни в ряде других стран. Что касается коммунизма, то это утопия, единственное что я не могу понять, так это как на такой бред могли повестись люди в Российской Империи, одной из самых великих и достаточно образованных держав в мире на момент своего существования!?
ИМХО

Как ни странно:
1. социалистическая модель так ни где и не была реализована Улыбочка
(объявить что социализм построен - не значит реализовать социалистическую модель)
2. коммунизм не более утопичен чем капитализм при рабовладельческом строе
3. Российская Империя в начале 20 века была отсталой державой.

1) Пожалуй соглашусь, но все все таки что же тогда было в Третьем Рейхе и СССР?
2) Не путайте коммунизм с СССР или любой другой странной взявшей курс не него. Почитайте того же Бронштейна(в миру Троцкий), Маркса и Энгельса. По мне так я скорее поверю в то что в 2012 году конец света, чем в то что коммунизм когда то настанет.
3) Историю пишет победитель. РИ отставала разве что от Германии, если сравнивать Российскую Империю с Британской, то они были примерно на одном уровне. Где то читал что если бы революция миновала Россию, то она со своими темпами развития к 41г могла смести Гитлеровскую Германию за 7 нидель. К сожалению источника не помню.

А вообще, при сейчашнем "капитализме" любой человек может развиваться и жить в достатке, если голова на плечах есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  06 Дек 2011, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

flas-x, у норвегии спросите про социализм)
пусть он там не в чистом виде.но все таки или в саудовской аравии, где на каждого новорожденного открывают счет,где лежат 10 тыс долларов и до 18-ти летия капают туда проценты от продажи нефти. это может не точное определение социализма,стерильности нет,но больше похоже на это)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты