Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Samko
Сообщение  21 Ноя 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Samko Ладно, давайте уже на чистоту! Жрут коммунисты младенцев или не жрут? Смешно

Да хрен (растение семейства Капустные) их знает, если верить в рассказы про лагеря в 30ые-40ые то возможно и такое Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ejonok
Сообщение  21 Ноя 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Flame13 писал(а):
На элементарном законе конкурентной борьбы, который в диалектике еще называвется "Законом отрицания отрицания", коммунисты - единственная сила, способная конкурировать с Вами, сторонниками империализма, олигархии. И в результате этой конкуренции улучшается весь Мир.

Да уж конечно! То-то в Испании проголосовали за правых. А социалисты ввели страну в кризис.
Недавно в автобусе слышала разговор двух человек. Мужчина-пенсионер тоже стал ратовать за возвращение советской власти. Понравился ответ пенсионерки: Нет уж. Хватит. Я и при советской власти была рабом, и сейчас не намного лучше. Пусть хоть внуки поживут нормально. Без этих всяких демонстраций и всякой ерунды.
С чего это Вы взяли, что Вы такие незаменимые и самые-самые? Вы уже всему миру показали, кто Вы такие, коммуняки, с Вашей диктатурой пролетариата, расстрелами невинных людей и концлагерями. Хватит. Вообще, надо коммунистическую теорию запретить. Как античеловеческую.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  21 Ноя 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

ejonok
А что плохого есть в коммунистической теории? И что там античеловеческого? Я в шоке Конкретно с цитатами можете обосновать?
Нет, я просто для себя решить хочу. А вы чувствуется человек в теме.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2011, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Александра_Захар писал(а):
Если Вы таким словом называете свой собственный народ, то вполне понятно, почему программа коммунистов Вами не воспринимается. Плакать
По фигу, чей народ - свой или чужой. Мы не родственные или географические связи оцениваем, а уровень интеллекта. А вот он-то у нас в среднем по стране - ниже плинтуса. Посему, да - быдломасса, стадо, которым надо управлять. Не доросли еще до того, чтобы решения принимать. Как была лапотная Россия, так и осталась такой.

Александра_Захар писал(а):
Вы забыли одну маленькую деталь, что, вообщем-то, характерно для буржуйского склада ума или преподнесения информации. Проблемы не решаются однобоко.
А где эта однобокость? В том, что я не хочу, чтобы решения по микробиологии, к примеру, принимали трактористы? Это называется не однобокость, а узкая специализация! Кухарке нечего делать в медицине или юриспруденции, ее место - кухня!

Александра_Захар писал(а):
Коммунисты предлагают комплексный подход к развитию страны, а не решение каких-то точечных элементов.
Это комплексный подход, когда узкоспециальные решения принимает стадо дилетантов? Тогда я за точечные элементы! Я не хочу, чтобы меня тракторист лечил или моих детей свинарка учила музыке.

Александра_Захар писал(а):
Народ имеет право думать и решать
Народ не имеет права решать, пока думать не научится. Пока не умеет, увы...

Александра_Захар писал(а):
а та масса, о которой Вы Его назвали - цель нынешнего руководства страной.
Вы знаете цели нынешнего руководства? Тогда чего вы на форуме-то распинаетесь, а не госдуме или правительстве находитесь со своим-то умищщем? Или может это просто гипертрофированная самоувереность в своем всезнайстве, а?

Александра_Захар писал(а):
Вам это нравится. А мне нет. Поэтому я за коммунистов и голосую и разъясняю людям их программу.
Судя по тому, что вы свято уверены в том, что знаете, что мне нравится (а я вам не говорил про это ни слова, между прочим), то и с программой коммунистов у вас сработал тот же комплекс всезнайки. Боюсь, что вы не способны критически оценить ее...

Александра_Захар писал(а):
Ваш пример крайне неудачен. Хотя бы потому что закон непосредственно не касается всего населения, а лишь производителей. Да и нет необходимости принимать этот и подобные ему законы. (это нынешняя власть расплодила десятки тысяч никчемных закончиков ради запутывания людей и, как следствие развитие коррупции).
Правда что-ли? Для производителей? А жрать эти ГМО кто будет, производители или все население, а? Пример очень даже удачен, он даже ваше непонимание глобальности данной проблемы продемонстрировал. Думайте шире...

Александра_Захар писал(а):
А вот если в Конституции будет сказано, что "запрещено производить и реализовывать вредные для здоровья продукты питания" - разве самому малообразованному человеку это непонятно?
Нет, не понятно. Ему десятки лет талдычат, что алкоголь - яд, а он продолжает водку жрать. Куда ему до геннной инженерии?

Александра_Захар писал(а):
Разве специалисту не хватает ума разработать Законы в интересах людей, а не против них?
Осталось только понять, что в интересах людей, а что - нет. Задрать акцизы на алкоголь и табачную продукцию в интересах людей? Пойдите на улицу спросите эту алкоту, в их ли интересах это деяние? Подавляющее большинство "синяков" скажет, что нет. Опять специалист "точечно" подумал? Или быдло просто не в состоянии понять глобальный смысл?

Александра_Захар писал(а):
Разве гражданин (та же кухарка) не имеет право сказать своё слово: "Да" или "Нет"?
Кухаркино "да" и "нет" авторитетно только на кухне. А в вопросах тех. регламентов или юриспруденции она не имеет права сказать свое "да" и "нет," ибо не компетентна.

Александра_Захар писал(а):
А технические подзаконные документы (регламенты) про ГМО и проч. пусть специалисты разрабатывают сами. Лишь бы это не нарушало Закон, который принял народ.
Народ принял закон, что
Цитата:
запрещено производить и реализовывать вредные для здоровья продукты питания
и что дальше? Тут ученые никак не придут к общему мнению, вредно это или полезно. И что делать? У народа спросить, который ни ухом, ни рылом в этом вопросе, да? А регламенты принять надо! Без них, вообще, нельзя продукцию реализовывать и производить. Что делать-то будем? Дальше в лаптях ходить, пока специалисты придут к общему мнению и донесут таки его до туповатых масс в форме доступной любой кухарке? (Кстати, хотел бы я посмотреть на процесс разъяснения кухарке нюансов генной инженерии, комедия еще та будет!)

Александра_Захар писал(а):
Вот об этом и говорит программа КПРФ.
Я давно уже понял, о чем она говорит. О стремлении доставить "счастье всем и сразу," не задумываясь о реалистичности выполнения этих пожеланий. Популизм, выражаясь современным языком...

Александра_Захар писал(а):
MajorQ , слишком долгое проживание в ельцинско-путинскую эпоху позволяет Вам лишь попытаться наложить кальку отдельных пунктов программы КПРФ на существующий огалтелый российский капитализм. Это приводит к противоречиям и заставляет Вас задавать отдельные вопросы, ответы на которые по отдельности не вырисовывают новые общественные отношения. И поэтому кажутся мистикой, утопией. Поэтому я предлагаю Вам познакомится с программой коммунистов целиком, и Вы увидите ту взаимосвязь элементов программы, которая позволит в кратчайшие сроки ликвидировать отсталость России, изличить язвы общества, не скатившись при этом в ошибки, допущенные в Советском Союзе.
А советская школа русского языка мне позволяет мне сделать выводы о вашей начитанности и грамотности. А по ним уже сделать выводы о вашем уровне мышления, чтобы не принимать ваши призывы всерьез.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Brovex
Сообщение  21 Ноя 2011, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

ђ ? o 2 ќ писал(а):
А что плохого есть в коммунистической теории? И что там античеловеческого? Конкретно с цитатами можете обосновать?
Нет, я просто для себя решить хочу. А вы чувствуется человек в теме.

А тут все просто и ничего не нужно обосновывать. Просто наглядные примеры: С. Корея - Ю. Корея, ГДР - ФРГ, Куба - Флорида. Продолжать???? или этих достаточно чтобы понять что с одной стороны все ради борьбы за блага партийной верхушки, а с другой просто все ради жизни людей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  21 Ноя 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Brovex
Я не просил субъективные наглядные примеры. Я задал конкретный вопрос. Что плохого и античеловечного в самой коммунистической идее, что ее необходимо запретить?
Если затрудняетесь с определениями коммунизма и коммунистическими идеями можете например сначала погуглить, а потом ответить. Обязательно с цитатами. Чтобы было понятно из-за чего коммунизм как учение и идею необходимо запретить раз и навсегда как античеловескую.

Цитата:
В том, что я не хочу, чтобы решения по микробиологии, к примеру, принимали трактористы? Это называется не однобокость, а узкая специализация! Кухарке нечего делать в медицине или юриспруденции, ее место - кухня!

А вот вы MajorQ вроде же программист по профессии(или где то рядом), т.е. профессионал в своей области. Но при этом являясь фоторафом любителем, осуществляете или пытаетесь(не могу судить обьктивно в данном случае) модерировать раздел Фото.
Тут какая то логическая ошибка заркалась, или что? Я не знаю

На всякий случай уточню что выше я не пытался дать оценку вам как модератору. Чтобы бы не быть заподозренным в нарушении правил.


Последний раз редактировалось: ђ ? o 2 ќ (21 Ноя 2011, 22:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
spe
Сообщение  21 Ноя 2011, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

ну я так и не понял чем вас КПРФ не устраивает. Этот как с айфоном все заходят и поносят, и хвалят андроид.
Moderation by linch @ 22 Ноя 2011, 8:18:
перход на личности удален
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Ноя 2011, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Народ не имеет права решать, пока думать не научится. Пока не умеет, увы...

Не совсем так. Или даже совсем не так. У России есть особенности, связанные с её географией и демографией, но проблема отнюдь не в качестве населения. На самом деле это сложный теоретический вопрос, чтобы его рассмотреть нужно начинать сильно издалека. Но вывод должен быть однозначный: мы ничем не хуже, мы умеем думать и мы готовы к демократии. К демократии не готова власть. Поскольку слаба в теории.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  21 Ноя 2011, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Samko писал(а):
Весело Что в 85 году было такого, что вы лично не можете забыть? Фиктивная перестройка началась?

Просто государство в 1985 было здоровее государства в 1995 году, например. Вот и всё.

Цитата:
Сухой закон вам понравился?

Да, очень. Он дал всплеск рождаемости.


Цитата:
Что значит какой? Огромный! Просрали и разворовали его новые коммунисты пришедшие к власти...

вы можете конкретно сказать, что случилось с золотым запасом, без переходов на фекальные темы?

Цитата:
Кто то не учил историю или вообще плохо учился в школе

О, да! И снова это сакраментальное "учи историю" от человека, который сам не шарит в обсуждаемой теме. Весело
А вот кто плохо - учился в школе, это тот, кто не может грамотно писать по-русски

Цитата:
Во первых Павловская реформа была в 1991 году еще при существовании СССР! Ее цель избавиться от огромной массы наличных средств накопленных советскими гражданами при правлении коммунистов

Не совсем точно:
Реформа преследовала цель избавиться от избыточной денежной массы, находившейся в наличном обращении, и хотя бы частично решить проблему дефицита на товарном рынке СССР.

Цитата:
После этой реформы людей просто напросто сделали нищими и сделали их коммунисты!

аха, вот те раз! То есть это не либерализация потребительских цен и не шоковая терапия сделали, а обменная реформа Павлова!
Дорогой друг, вместо того, чтобы обширно цитировать Вики и постить картинки денег, надо было разобраться в вопросе и пройти по Вики далее. А там вы узнаете много нового, неиведанного вами прежде.
Например:
В то же время в результате Шоковая терапия привела к гиперинфляции, которая только по итогам 1992 года составила 2600 % и обесценила сбережения граждан в Сбербанке.

Кроме того, гиперинфляция привела к слишком резкому падению покупательского спроса, что поначалу только усугубило экономический спад. В 1998 г. ВВП на душу населения составлял 61 % от уровня 1991 г.[12] — эффект, который стал неожиданностью для самих реформаторов, ожидавших от либерализации цен противоположного результата.


Цитата:
введя так называемые фантики вместо денег, на конфетные обертки деньги были похожи...

яркие - красивые, вам надо серости?




Цитата:
Горбачев М.С. - Глава КПСС и Советского Союза с 1985г. Первый и единственный президент СССР. Член коммунистической партии с 1952 года (еще Сталин не умер Весело )
Ельцин Б.Н. - член коммунистической партии с 1961 года, первый секретарь Свердловского обкома КПСС с 1976 по 1985, и еще куча партийных должностей, с 1985 избран секретарём ЦК КПСС по вопросам строительства и т.д. и т.п.

Ну да, ну да, а Власов член ВКП(б) аж с 1930, и в его автобиографии от 1940 мы читаем:
«Никаких колебаний не имел. Всегда стоял твёрдо на генеральной линии партии и за неё всегда боролся».

Горбачёв: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма»
Не катит как коммунист.
Ельцин вышел из КПСС в 1990 году. Какой-то странный комми.


Цитата:
Да они именно коммунисты до мозга костей и как видно по их работе все развалили к чертовой матери!

я развал сейчас вижу - и ранее видел, а по нашему городу особенно ярко заметно. А при коммунистах - работало.

Цитата:
Поэтому учите историю свой страны и прочтите пост в другой теме про птицу говоруна он адресован лично вам Весело

Дорогой мой "учитеисторию" - давайте не переходить на личности, уважайте правила форума. Если вам что-то нужно - пишите ЛС и я вам не отвечу. Подмигивание

Цитата:
Богатыми просто так не становятся, это либо умные люди либо бывшие коммунисты разворовавшие огромную страну!

либо удачно своровали Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Ноя 2011, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
Не совсем так. Или даже совсем не так. У России есть особенности, связанные с её географией и демографией, но проблема отнюдь не в качестве населения. На самом деле это сложный теоретический вопрос, чтобы его рассмотреть нужно начинать сильно издалека. Но вывод должен быть однозначный: мы ничем не хуже, мы умеем думать и мы готовы к демократии. К демократии не готова власть. Поскольку слаба в теории.
Я думаю, что не готов именно народ. Потому и имеет такую власть. У нас же у народа самое вожделенное желание какое? Все отнять и поделить, но не заработать. При этом подавляющее большинство мотивирует свое нежелание работать тем, что нынешние олигархи получили свои состояния как правило криминальным путем. Мол, чего толку работать, если таких денег мы все равно не заработаем. Такое всенародное уныние. Вот поэтому и не готов к демократии, что уныл, пессимистичен и не верит в то, что работа ему поможет. Проще же все свалить на власть, а себя считать жертвой. Какая может быть демократия в стране лузеров? Только такая, какая есть сейчас. Власть народ "имеет," а народ только терпит, откупается взятками и по мере возможностей ворует, заливая совесть алкоголем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  22 Ноя 2011, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Такое всенародное уныние.

точное замечание, но уныние приходит от ситуации в целом, на уровне государства и общества, а не только от личного осознания несправедливости и неверия в свои силы. Косовские сербы тоже все в унынии - их государство кинуло.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  22 Ноя 2011, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Шляхтич писал(а):
Косовские сербы тоже все в унынии - их государство кинуло.
и причем тут государство? тито инопланетяне прислали?
их кинули коммунисты, заселившие албанцев в кососво после вмв, и виноваты в этом сами сербы, что терпели этих паразитов столько лет. это не про албанцев, а про комми. нынешняя ситуация расплата за ошибки прошлого.
история России тоже содержит такую ошибку, сделанную в 1917, последствия ее еще более страшные, это история о том, как один народ решил себя уничтожить ради ложной идеи.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
demyan72
Сообщение  22 Ноя 2011, 2:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.07.2010
Репутация: 43.3

Brovex писал(а):
А тут все просто и ничего не нужно обосновывать. Просто наглядные примеры: С. Корея - Ю. Корея, ГДР - ФРГ, Куба - Флорида. Продолжать???? или этих достаточно чтобы понять что с одной стороны все ради борьбы за блага партийной верхушки, а с другой просто все ради жизни людей


Прям таки просто-препросто? Первые два примера всюду обсуждались до умопомрачения и вешать на кол мочало совершенно неохота.

А вот про Кубу можно и поговорить. Вы много знаете о ее истории? О том, что на Кубе было при Батисте и ранее? С кубинцами-то хоть общались? Вы, что - всерьез полагаете, что там все держится на штыках? Куба хороший пример того, какой скачок качества жизни обеспечило решение Кастро строить социализм (еще в 1959 у него были и другие возможности).

там, в ее окрестностях, куча стран, с которыми можно сравнивать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  22 Ноя 2011, 7:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Brovex писал(а):
А тут все просто и ничего не нужно обосновывать. Просто наглядные примеры: С. Корея - Ю. Корея, ГДР - ФРГ, Куба - Флорида. Продолжать???? или этих достаточно чтобы понять что с одной стороны все ради борьбы за блага партийной верхушки, а с другой просто все ради жизни людей

А что в ваших примерах демонстрирует коммунистическую теорию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  22 Ноя 2011, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Мол, чего толку работать, если таких денег мы все равно не заработаем. Такое всенародное уныние. Вот поэтому и не готов к демократии, что уныл, пессимистичен и не верит в то, что работа ему поможет. Проще же все свалить на власть, а себя считать жертвой.

Народ - растяжимое понятие. А главное - он не субъект, не творец своей истории. Грубо говоря, если народ в унынии, значит это кому-нибудь надо. Вся разница между народами Запада (Европой и Америкой) и России в том, что там освоили "тонкие инструменты" управления, назовём это демократией, а у нас не осилили, назовём происходящее у нас командно-административной системой (она была в РИ, она расцвела во времена СССР, она сохраняется и сейчас). Обсуждение того, почему так случилось будет оффтопиком в данной ветке. Я вспомнил бы платоновскую кибернетику, аристотелевское определение государства. Присовокупил бы свою гипотезу-дилемму о Цетре и Окраине. И т.д. Просто хочу повториться - главная причина не в народе. Более того, и неглавные причины тоже не все из-за народа: тут как раз к месту придётся фактор слабой заселённости территорий, а следовательно низкой "энергетики" среды проживания.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты