Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проверка счетчика электроэнергии у юрлица Пришли проверять...
mell
Сообщение  05 Окт 2011, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Всем привет:) мож то знает, сталкивался или есть какая нить инфа по вопросу, очень буду признателен за ответы...
Ситуация следующая...в магазин пришла проверка (списание показателя счетчика), на месте начальства не было, была только продавщица. Она любезно пустила в подсобное помещение инспекторов (два человека) и ушла в торговый зал...
Спустя какое то время, инспектора разобрали счетчик и нашли там какую то плату, причем при разборе счетчика ни кого, кроме инспекторов не присудствовало. Составили акт, расчисли штраф на 50 тысяч и теперь грозяться отключить электроэнергию, если штраф не будет уплочен...
Имели ли право, инспектора разбираться счетчик? Если имели, то почему это делали без присудствия начальника или каких либо свидетелей?
Насколько я знаю, неисправные счетчики или счетчики, на которые пало подозрение, должны проходить экспертизу, но никак не разбор на месте.. Или я не прав?
Если в магазине отключить эл-во, много товара пропадет, стоит с ними судиться? Или же все таки они правы?

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
nik77
Сообщение  05 Окт 2011, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

mell, счетчики запломбированы не просто так, подозреваю что так называемые инспектора просто вас разводят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mell
Сообщение  05 Окт 2011, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

В акте, который отказались подписывать, к обеду сегодняшнего дня уже фигурируют свидетели, якобы присудствующие при подписании отказа от подписи акта...
40-45к и вопрос решен... Обидно.... Но сделать ни чего нельзя... Т.к. Наш город да и не только наш, погряз в коррупции и взяточничестве

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
БуратиНО
Сообщение  05 Окт 2011, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Пусть пишут заявление в полицию о хищении электросчётчика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
mell
Сообщение  05 Окт 2011, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

БуратиНО писал(а):
о хищении электросчётчика.

какое хищение? По акту заменили счётчик, старый забрали, новый опломбированный поставили

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
БуратиНО
Сообщение  06 Окт 2011, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Ну так надо было подписать акт с описанием ситуации. Теперь нужны ФИО инспекторов, желательно фото, узнать адреса, семейное положение и на дверь наклейки типа - Тут живёт мошенник и вымогатель.
А заявление в прокуратуру придётся всё равно писать и чем скорее тем лучше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проверка счетчика электроэнергии у юрлица

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты