Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Выведение тараканов и крыс Кто этим занимается?
linch
Сообщение  13 Сен 2011, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

Здравствуйте, вобщем такая проблема-нужно вызвать специалистов, чтобы обработать жилое помещение от тараканов и крыс. помещение не мое (просто мое соседнее а там заниматься этим некому по определенным причинам) но доступ туда есть. Раньше этим платно занималась СЭС но их вроде как расформировали или перевели куда то? вобщем интересует какая служба сейчас за это ответсвенна (санитарно-эпидемиологическая обстановка) где ее отделение, ответственное за жуковский и какой у них телефон? в областной роспотребнадзор уже звонил-сказали что этим не занимаются.

заранее спсибо


Последний раз редактировалось: linch (13 Сен 2011, 15:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Сен 2011, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

итак новые вводные
звонок в роспотребнадзор по рам. району и г Жуковскому совершил. сказали, что этим не занимаются, а занимается некая дез. станция. кто знает что это такое, где находится и как туда позвонить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  13 Сен 2011, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Тебя на гугле забанили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Сен 2011, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

AngelofHonor, гугл результатов не дает-только москва. должны быть организации поближе. хорош флудить


Последний раз редактировалось: linch (13 Сен 2011, 16:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
нейди
Сообщение  13 Сен 2011, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 82.7

http://www.mocd.ru/contacts.php Обратитесь в эту организацию, у них есть филиал в Раменском и Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  13 Сен 2011, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

так, давайте ка пока оставим тему. это именно то, что я искал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ешка
Сообщение  14 Сен 2011, 3:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.11.2010
Репутация: 8.8

В Раменском она находится за церковью,на повороте,напротив кафе Соло,чуть выше,там вывеска есть не промахнетесь.Но почему то на этом сайте адрес Десантная 56,это Роспотребнадзор - они этим теперь не занимаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Сен 2011, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

Чтобы не создавать новую тему напишу здесь, тем более что это развитие данной темы.

вобщем есть жилищный вопрос. писать булу подробно, тк возможно это важно. будет многобукав.

Значит ситуация следующая-у моих родственников есть квартира, которую они сдают. тк по определенным причинам они сами этим заниматься не могут (большую часть времени в городе отсутствуют) попросили меня приглядеть за этим (ну там новых жильцов найти если что, деньги забрать, проблемы порешать если что то будет, ну итп). Все было хорошо, но в соседней квартире (дом-хрущевка) жил дедуля одинокий, полубомж такой. жил себе не тужил, таскал с помойки всякую муйню в дом, мусор, бутылки итд. и вобщем в один прекрасный весенний день дедуля помер. прямо у себя на хате. ну и вобщем пролежал там неделю или две. вобщем запах на весь подъезд такой, что я туда на сытый желудок не заходил… вобщем дверь никто не открывает, вызвали ментов. опорник в соседнем доме, но ехали они более 3 часов. вобщем ждать их не стали-поехали по делам. Менты обнаружили в хате…хм… труп, увезли. хату опечатали и домоуправление повесило замок. окна оставили открытыми чтобы выветривалось. Вобщем прошло полгода, запах почти исчез, но жильцы (на момент когда все это происходило хата была пустой, а сейчас нет) пожаловались, что из соседней "нехорошей квартиры" валят тараканы. да и окна пора бы закрыть-зима скоро. позвонили в домоуправление (гудкова 19) вызвали сотрудников с ключами. они открыли хату. жилец зашел туда с грудой удобрений от тараканов и ох… балдел. вся квартира завалена хламом, кухня разрушена, ванна полна бутылок. все это гниет и издает нереальный запах. тараканы ходят стадами. окна короче закрывать не стали иначе вонять будет на весь подъезд. вобщем связались с домоуправлением на предмет заявки в санэпидемстанцию (центр дезинфекции) чтобы кто то приехал и все эти проблемы решил. в домоуправлении сказали, что всю инфу вместе с ключами передали в жил. инспекцию- они вроде как должны передать квартиру очередникам (родственников у бывшего владельца судя по всему нет), а те уже должны за свой счет все это устранять. кстати походу если бы я в домоуправление не позвонил там бы об этой хате никто и не вспомнил, тк для них это был сурпрайз. ну и наконец вопрос-кто все таки должен это делать-дезинфицоровать и очищать квартиру? и куда обращаться? я нашел организацию, которая сделает это за деньги (сказали что вывозят все под голый бетон и хата готова к ремонту) но 25 тр за их услуги я отдавать не хочу тк та хата не моя. кто чего посоветует? кого нужно прессовать?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

да, чуть не забыл. в центр дезинфекции я звонил-там мне прочитали длинную лекцию о том как бороться с тараканами и мышами, но сказали что в чужую хату не пойдут. в жилинспекцию пока дозвониться не удалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  23 Сен 2011, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

linch, Я думаю, что можно нанять гастробайтеров, и они за определённое вознагаждение очистят "нехорошую" квартиру на предмет хлама.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Сен 2011, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

galaktika, это естественно можно. просто
А) квартира чужая (та которую надо отчистить) поэтому платить за кого то я не хочу. были конечно мысли найти "чОрных" риэлторов и безхозную квартиру тупо толкануть, но таких знакомых нет да и палевно.


Б) она закрыта. я конечно могу туда без палева войти сняв замок, а потом все вернуть как было, но пока хочу найти какой то болеее легальный способ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  23 Сен 2011, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 86

linch писал(а):
Чтобы не создавать новую тему напишу здесь, тем более что это развитие данной темы.


Значит ситуация следующая-у моих родственников есть квартира, .....

1. Заявка в д/у (письменная)
2. Заява прокурору на бездействие д/у с описанием ситуации.
3. Заява в жилищную инспекцию, но как правило прокурор сюда пересылает заявление.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Сен 2011, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

ssg писал(а):
1. Заявка в д/у (письменная)

я так понимаю просто заявление на имя директора (или кто у них там) с описанием ситуации и просьбой принять меры. в двух экземпляраз с регистрацией в журнале входящей документации. правильно?

ssg писал(а):
2. Заява прокурору на бездействие д/у с описанием ситуации.

а после какого срока бездействия?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  23 Сен 2011, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 86

Как получите входящий. Можете не ждать ответа. Если есть жалоба на сан.эп. обстановку, должны в течение суток устранить. Но у нас так, конечно, не бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Инспектор из жилищной инспекции не требует заявлений и т.д. Он на месте определяет ситуацию и выписывает предписание для управл. компании. Но по звонку инспектора не выезжают. Для ускорения событий можете по электронке заяву переслать.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Писать надо от имени родственницы, которая там проживает, и можно подписи соседей собрать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Окт 2011, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

ну все, пару недель на раздумья я им дал (после простого телефонного звонка)-завтра иду писать заяву на имя директора ЖЭУ. отсюда вопрос-нужно идти в ЖЭУ№5 (к которому приписан дом) и писать заявление на имя его директора (кстати, никто не знает его ФИО?) и, соответственно "в ЖЭУ №5" или сразу идти в теплоцентраль-жкх-ук и писать заяву туда?

и второй вопрос-правда, что жил. инспекция по г. Жуковскому находится... в коломне Я в шоке! ? мы к раменской не относимся?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

и третий вопрос-могу ли я накатать заяву от своего имени если по адресу указанному в заяе не зарегистрирован (и не проживаю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Выведение тараканов и крыс

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты