Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение? с точки зрения вашей морали и нравственности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

как вы считаете - кому можно изменять?
никому нельзя
55%
 55%  [ 1365 ]
всем можно
10%
 10%  [ 258 ]
скорее мужчинам чем женщинам
17%
 17%  [ 439 ]
скорее женщинам чем мужчинам
2%
 2%  [ 66 ]
очень трудный вопрос...
13%
 13%  [ 335 ]
Всего проголосовало : 2463

Lena326
Сообщение  11 Авг 2011, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (18 Сен 2011, 8:55), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  11 Авг 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Делавар писал(а):
Каждый имеет свое представление о мироустройстве и навязывание своего видения приводит либо к нервным расстройствам и заболеваниям, либо к обману.
Тут очень важно убедиться, что представления партнера о мироустройстве коррелируют с собственными, а не полагаться на то, что раз сам/сама такой продвинутый(ая), было бы неуважением подумать, что и она/он (партнер) чего-то не догоняет. Вообще тема эта в народе оттого настолько популярна, что иногда эти убеждения оказываются сюрпризом. И именно поэтому я в очередной раз повторяю - быть честным в первую очередь перед собой (не льстить себе надеждой, что кто-то признает твоё "право на лево") и, как следствие - перед партнером (оповести, узнай, как оно), и если всё настолько замечательно совпало - флаг в руки.

Делавар писал(а):
А ну женщина мля, рядом! В глаза мне смотреть! За взгляд налево убью нах!
Нет, конечно...

*скрип-скрип... "А!" "О!"
-Ребят, я сегодня рано, извините... отпросился, живот чего-то... ради Бога, не прерывайтесь, я на кухню, у меня там футбол записан...

Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  11 Авг 2011, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Lena326 писал(а):

Делавар писал(а):
подавляющее большинство именно так трактует брак и добрачные контакты. вся тема наполнена подобным отношением.

Да люди вообще по натуре собственники, что же теперь делать. Весело


Развиваться.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  11 Авг 2011, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гомер4 писал(а):
По-настоящему любящие - не изменют! Это так.

Нет! Не соглашусь! Личный пример, если хотите, конкретная ситуация. Просто как доказательство. Я очень любила одного много лет, "расстались" в очередной раз, и тут Встреча с искушением. И чуть не изменила. Сильное притяжение, просто как магнитом, тебе кажется, что ты знала этого человека давно, просто как-будто забыла. Тебе с ним оч комфортно, как в колыбели, понимаешь его с полуслова. Даже в молчании кажется, что происходит диалог. Не знаю, как объяснить. Он обольщает по страшному, раскручивает на секс. И ты борешься с собой. Вот и все. Я любила по-настоящему, но допустила мысли об измене.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  11 Авг 2011, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Vajor_new писал(а):
Я бы мог простить измену, потому что понимаю причины, по которым они случается. Женщине вообще все можно простить, я считаю.
Все простить? Надеюсь вы никогда не соприкоснетесь с вещами которые "женщине" простить нельзя. А насчет понимания причин измены, так любое поведение можно объяснить, но вот будут ли первопричины поступка в рамках человеческой морали.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Enigma писал(а):
Гомер4 писал(а):
По-настоящему любящие - не изменют! Это так.

Нет! Не соглашусь! Личный пример, если хотите, конкретная ситуация. Просто как доказательство. Я очень любила одного много лет, "расстались" в очередной раз, и тут Встреча с искушением. И чуть не изменила. Сильное притяжение, просто как магнитом, тебе кажется, что ты знала этого человека давно, просто как-будто забыла. Тебе с ним оч комфортно, как в колыбели, понимаешь его с полуслова. Даже в молчании кажется, что происходит диалог. Не знаю, как объяснить. Он обольщает по страшному, раскручивает на секс. И ты борешься с собой. Вот и все. Я любила по-настоящему, но допустила мысли об измене.
Но вы же остались верны своей любви. Я понял что здесь обсуждают физическую сторону проблемы.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  11 Авг 2011, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гомер4 писал(а):
Но вы же остались верны своей любви. Я понял что здесь обсуждают физическую сторону проблемы.

Здесь обсуждают тему измен. Уже говорила, повторюсь, измена начинается с измены в душе. Изменить можно духовно, а не только физически. Чтобы предать любовь, для этого вовсе не обязательно ложиться в постель с другим.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  11 Авг 2011, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (18 Сен 2011, 8:55), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  11 Авг 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Enigma писал(а):
Гомер4 писал(а):
Но вы же остались верны своей любви. Я понял что здесь обсуждают физическую сторону проблемы.

Здесь обсуждают тему измен. Уже говорила, повторюсь, измена начинается с измены в душе. Изменить можно духовно, а не только физически. Чтобы предать любовь, для этого вовсе не обязательно ложиться в постель с другим.
В голову к человеку не залезешь. С мыслями в этой самой голове совладать сложно. Но вот держать себя в руках... Все-таки измену в голове не рассматриваем.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  11 Авг 2011, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Гомер4 писал(а):
Все-таки измену в голове не рассматриваем
А это что за вариант? Улыбочка
Проиграли всё в голове, успокоились и живете дальше? Или решили для себя, что хотите (или хотите быть с) человека(ом) и стали предпринимать соответствующие шаги, естественно, в тайне. Ну, не дошло... не получилось или остановились в какой-то момент. Вот в зависимости от того, когда остановились и почему - это больше или меньше составляет измену. В принципе как только что-то начал мутить "за спиной" - уже факт состоялся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  11 Авг 2011, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Гомер4 писал(а):
В голову к человеку не залезешь. С мыслями в этой самой голове совладать сложно. Но вот держать себя в руках... Все-таки измену в голове не рассматриваем.

Ну почему же, ты ведь уже сотни раз переспала с ним в своих мыслях. А на каком этапе сказать себе стоп... сдержать себя и его, а какая разница и что это меняет. Был секс, не было, это не подтверждение и не опровержение факта измены. Мужчина, например, может любить свою жену, но вдруг ..толи навождение. затмение, помутнение рассудка, толи кризис среднего возраста.. - седина в голову, бес ...в одно место... Он вожделеет другую, но не предпринимает никаких шагов к сближению, ну или же это невзаимно, не суть важно, он просто хочет ее, с ума сходит... Но "держит себя в руках" Весело Адюльтера нет, в физическом его понимании. Но на ментальном уровне - измена состоялась. Он захотел другую, он прелюбодействует. Это я еще к тому, что можно любить одну, а спать с другой (по разным причинам), можно любить одного, и изменить ему, пусть не физически, так духовно. Это жизнь, она - сложная штука, в ней много красок понамешано, столько нюансов, много теней...Измена, и физическая тоже - не всегда показатель отсутствия любви. Вот, собственно, что хотела сказать. Личное мнение. Не претендую на истину.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Нельзя изменять любимым. Дарить себя, свою любовь, свое тело надо только тем, кого ты любишь. Всё.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Авг 2011, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Гомер4 писал(а):
По-настоящему любящие - не изменют! Это так.

Нет! Не соглашусь! Личный пример, если хотите, конкретная ситуация. Просто как доказательство. Я очень любила одного много лет, "расстались" в очередной раз, и тут Встреча с искушением. И чуть не изменила. Сильное притяжение, просто как магнитом, тебе кажется, что ты знала этого человека давно, просто как-будто забыла. Тебе с ним оч комфортно, как в колыбели, понимаешь его с полуслова. Даже в молчании кажется, что происходит диалог. Не знаю, как объяснить. Он обольщает по страшному, раскручивает на секс. И ты борешься с собой. Вот и все. Я любила по-настоящему, но допустила мысли об измене.

значит, у Вас еще остались к бывшему чувства, ну, или что-то наподобе чувств. Иначе Вам было бы плевать на него,пусть хоть на ушах стоял бы. Т.е. это показатель того,что нынешняя любовь не такая уж и сильная,настоящая.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
galaktika
Сообщение  11 Авг 2011, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

momwig писал(а):
galaktika писал(а):
Может она тоже не теряется под таким же неотразимым мачо
Может быть всё, даже девушка с бородой. Но если неё борода, то это бородатая девушка и "трактовать это по-разному"©galaktika - как минимум лицемерие.

momwig, Вы меня извините, но я этого не писал.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  11 Авг 2011, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

galaktika писал(а):
momwig, Вы меня извините, но я этого не писал.
Да, правда, часто стал попадаться такой глюк... исправил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  11 Авг 2011, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Энигма...судя по тому, насколько эмоционально вы "его" описываете, да и на форуме мелькают описания былых отношений (это же он тот самый скорпион, не так ли?), лично у меня сложилось впечатление, что вы "его" ещё любите. Потому что ни слова про какую-то нынешнюю любовь от вас не встречала, лишь абстрактные описания некоего эталона Мужчины, каким он должен быть на ваш взгляд.
Извините, но уж если сами начали про пример - то в студию, есть у вас сейчас любовь (конкретный человек рядом), которому чуть было не изменили, или нету.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  11 Авг 2011, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Осилил не все, только последние страниц 10. Кто-то разделяет физическую близость и духовую, кто-то даже взгляд в сторону считает изменой. Некоторые вещи просто повеселили, особенно этим отличаются девушки, идеализирующие отношения:"Я не для того выходила замуж, чтобы изменять." Весело или "Если подумал о возможности измены, значит изменил"

Поймите одно - эта тема стара как мир, это было, есть и будет. Все мы люди, идеальных и совершенных среди нас нет, к этому можно лишь стремиться. Пятна есть даже на солнце. Те кто изменяет по взаимному согласию или в тайне, и у него все хорошо, пусть будет так. Главное, что он допускает такие отношения, его ничего не тяготит и он живет в согласии сам с собой. Пусть так. (Я не сторонник измен и не собираюсь их оправдывать.) Есть те кто кидаются в другую крайность, недопуская сам факт измены даже в мыслях и категорично заявляют, что "Никогда, ни при каких обстоятельствах, даже в мысля!" - НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ. Еще не известно как жизнь повернется. У вас все хорошо - наслаждайтесь каждым мгновеньем, будьте счастливы и цените то что имеете. Но решите для себя, что вы готовы простить любимому, а что нет. И не решайте проблему с горяча, испортить отношения и все разрушить гораздо легче чем восстановить.

Это мое ИМХО, можете закидать меня помидорами. Голосовать не стал, но если подумать, то наверное выбрал бы вариант "очень трудный вопрос", а быть категоричным не хочу, потому что человек слаб по своей натуре и подвержен соблазнам.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  измены - ваше отношение?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты