Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

momwig
Сообщение  20 Июл 2011, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Александра_Захар писал(а):
О том как "наша страна" подняла Беларусь - поподробней, пожалуйста
Ну, "подняла" - это несколько громко сказано... Не давала упасть и фактически спонсировала власть Лукашенко и то, на чем он и сейчас ещё пытается выезжать. По разным оценкам, от 10-15 до 15-20% бюджета республики Беларусь в течение 10 последних лет - это льготы по нефти и газу (причем тут надо бы заметить, что Беларусь не просто берет сколько надо по меньшим ценам, она берет больше, чем ей надо и потом "лишнее" перепродает уже по вполне европейским ценам, то есть банально спекулирует), прямые вливания, ну и всякие мелкие льготы и поблажки по разным договорам разных лет. Если Вам интересно ещё подробнее - весь интернет к Вашим услугам, разминайте пальцы и мозги. Но Вам не надо, правда же? Подмигивание
Александра_Захар писал(а):
Убежать из России?
Это особенности зрения или мозгов? Там было про "убежать в Беларусь", а не "убежать из России". Разница ровно на миллион. Тот самый. Он ведь не в Беларусь убежал, совсем...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  20 Июл 2011, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

momwig писал(а):
Александра_Захар писал(а):
О том как "наша страна" подняла Беларусь - поподробней, пожалуйста
Ну, "подняла" - это несколько громко сказано... Не давала упасть и фактически спонсировала власть Лукашенко и то, на чем он и сейчас ещё пытается выезжать. По разным оценкам, от 10-15 до 15-20% бюджета республики Беларусь в течение 10 последних лет - это льготы по нефти и газу (причем тут надо бы заметить, что Беларусь не просто берет сколько надо по меньшим ценам, она берет больше, чем ей надо и потом "лишнее" перепродает уже по вполне европейским ценам, то есть банально спекулирует), прямые вливания, ну и всякие мелкие льготы и поблажки по разным договорам разных лет. Если Вам интересно ещё подробнее - весь интернет к Вашим услугам, разминайте пальцы и мозги. Но Вам не надо, правда же? Подмигивание

momvig, из Вас счетовод, как из меня - балерина. Льготы по нефти и газу - это дельта при её транспортировке в ближайший регион с Россией. Трубопроводный транспорт, хоть и самый экономичный, но всё равно транспорт. И если плечо транспортировки в два раза длиннее, значит и цена перевозки увеличивается. Поэтому нельзя сравнивать стоимость поставки нефти до Витебска и, скажем до Бранденбурга.
Про спонсорство Лукашенко: может покажете коробку из под ксерокса? Подмигивание

momwig писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Убежать из России?
Это особенности зрения или мозгов? Там было про "убежать в Беларусь", а не "убежать из России". Разница ровно на миллион. Тот самый. Он ведь не в Беларусь убежал, совсем...

Да, действительно, разница огромная.
В 90-х годах многие мои одноклассники рассеялись во свету: Австралия, Канада, Израиль, Америка, Германия и даже Украина.

А за последние 11 лет всего один из моих друзей и даже знакомых с семьёй уехал за границу. И, к Вашему удивлению, это оказалась именно Беларусь.
Остальные же терпеливо тянут лямку российской жизни...
И, если бы там было плохо, он бы уже вернулся...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  20 Июл 2011, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Александра_Захар, извините, Но разве дело только в этой дельте? По-моему Газпром говорил, что (с учетом транспортировки) нефть Белоруссия получает по самой дешёвой цене (из всех потребителей).

На счёт Лукашенко, мне кажется, он негибким и не тонким политиком. Но правильно оценить его деятельность сейчас тяжело.
Интересно кто будет после него и что изменится.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HserlockHolms
Сообщение  20 Июл 2011, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2010
Репутация: 47.6

Александра_Захар писал(а):
Какие именно сообщения Лукашенко, сделанные в адрес нашей страны, были Вам неприятны? Ну хоть одно?


вот пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=jcAazqL0AQQ
http://www.youtube.com/watch?v=W54ED2a2Ez8

А на счет содержания Белоруссии вот:если не лень,то посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=mIFfzniWqfI&feature=related
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  20 Июл 2011, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Александра_Захар писал(а):
momvig, из Вас счетовод, как из меня - балерина. Льготы по нефти и газу - это дельта при её транспортировке в ближайший регион с Россией. Трубопроводный транспорт, хоть и самый экономичный, но всё равно транспорт. И если плечо транспортировки в два раза длиннее, значит и цена перевозки увеличивается. Поэтому нельзя сравнивать стоимость поставки нефти до Витебска и, скажем до Бранденбурга.
Балерина из Вас точно плохенькая. Напомнить из-за чего начались проблемы между Россией и Белорусью? Один из основных источников поступления валюты в Беларусь являются три вещи:
1. Реэкспорт российской нефти. Т.е. Беларусь покупал у России нефть по внутрироссийским ценам и продавала её на запад по рыночным. И в определенный момент (после очередного плевкк батьки с торону РФ) Россия заявила о введение вывозных пошлин на нефть, лишив тех самым Беларусь реэкспортных денег.
2. Экспорт в Россию продукции белорусского производства. И тут врезались в то, что существуют определенные нормативы, (на пример у курятины по содержанию хлора, используемого в процессе обработки) по которым в россию не подлежит ввозу определенные группы товаров. И хитрые белорусы стали закупать эти дешевые и опасные для жизни товары и пользуясь открытой с Россией границей ввозить в РФ эти товары. Доходило до абсурда, когда белорусская птицефабрика с 10т. голов притицы экспортировала в РФ 1 млн. голов. И опять же после определенного плевка батьки РФ запретила и этот способ обогащения перекрыла.
3. Плата РФ за транзит.

Так что на транпортировке нефти Беларусь зарабатывала не основные деньги на России.

Александра_Захар писал(а):
Про спонсорство Лукашенко: может покажете коробку из под ксерокса? Подмигивание
Реэкспорт российской нефти на коробочку не тянет??

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLACKK
Сообщение  20 Июл 2011, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 33.7

Romires писал(а):
Реэкспорт российской нефти. Т.е. Беларусь покупал у России нефть по внутрироссийским ценам и продавала её на запад по рыночным.

Можете привести доказательства этого утверждения?
Romires писал(а):
И хитрые белорусы стали закупать эти дешевые и опасные для жизни товары и пользуясь открытой с Россией границей ввозить в РФ эти товары. Доходило до абсурда, когда белорусская птицефабрика с 10т. голов притицы экспортировала в РФ 1 млн. голов.

Опять брешем? Ссылку в студию. Что-что, а сельхоз продукция Беларуси на высоте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  20 Июл 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BLACKK писал(а):
Romires писал(а):
Реэкспорт российской нефти. Т.е. Беларусь покупал у России нефть по внутрироссийским ценам и продавала её на запад по рыночным.

Можете привести доказательства этого утверждения?
Romires писал(а):
И хитрые белорусы стали закупать эти дешевые и опасные для жизни товары и пользуясь открытой с Россией границей ввозить в РФ эти товары. Доходило до абсурда, когда белорусская птицефабрика с 10т. голов притицы экспортировала в РФ 1 млн. голов.

Опять брешем? Ссылку в студию. Что-что, а сельхоз продукция Беларуси на высоте.
Это уже через чур. Я еще понимаю выложить информацию, которую сложно найти в интернете, но это? У Вас не хватает образования пользоваться яндексом? Признайте свою необразованность и я найду эту информацию за Вас.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLACKK
Сообщение  20 Июл 2011, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 33.7

Romires писал(а):
Признайте свою необразованность и я найду эту информацию за Вас.

Если найдете, признаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  20 Июл 2011, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BLACKK, Что бы Вы не обвиняли меня в привлечении российских сми, приведу белорусское издание: http://www.imperiya.by/economics2-9788.html
"Стоит обратить внимание на строку «реэкспорт нефти», обеспечивающий республике доход более чем в 3,82 млрд. долларов с 2001 по 2010 г. По мнению автора этих строк, с данной цифрой невозможно согласиться, так как во времена существования белорусского нефтяного офшора реэкспорт российской нефти считался совершенно естественным вариантом быстрого пополнения республиканского бюджета. По самым приблизительным подсчетам, доход от реэкспорта нефти составил за первое десятилетие ХХ века не менее 12 млрд. долларов, что подтверждается данными об загрузке нефти из РБ на таллиннском терминале, в Вентспилсе и Клайпеде. Наиболее сложно перехватить реэкспорт на белорусско-польской границе. Высчитать в этой экспортируемой из РБ нефти долю непосредственно белорусской нефти не очень сложно."
Или самый распространенный ресурс Википедия:
"До конца 2006 года Белоруссия имела возможность закупать нефть в России по внутренним российским ценам и экспортировать нефтепродукты по мировым ценам, что позволяло не только удовлетворять внутренние потребности страны в нефтепродуктах, но и получать значительные доходы. При этом расходы на газоснабжение частично компенсируются за счёт реэкспорта российского газа и в этой ситуации Белоруссия, при почти полном отсутствии своей нефти и газа, не пострадала, а выиграла от роста мировых цен на энергоносители."
А так на эту тему только ленивые не писали...

А это про курятину: http://ozpp.ru/pr/articles-about/smi-new_1091.html и http://telegraf.by/2010/09/rf_obvinila_belarus__i_kazaxstan_v_reeksporte_xlorirovannoj_kurjatini_iz_ssha
шумное было дело.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLACKK
Сообщение  20 Июл 2011, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 33.7

Romires, меня не интересуют фантазии аналитиков. Покажите официальные доказательства (с цифрами) Российской стороны о том что Беларусь занималась реэкспортом нефти. Цифры данного товарища проверить нельзя. Прежде чем просить вас привести ссылки я целый час искал данные по реэкспорту российской нефти. Кроме неких оценок ничего нет.
Заявления Онищенко кроме умиления ничего не вызывают. "Хотелось бы отметить настораживающую нас информацию, которую мы получили из достоверных источников, о том, что предпринимаются попытки через третьи страны завезти нам курятину американских производителей, обработанную хлором, переупакованную под производителей третьих стран", «ряда видов продукта из ряда стран» - это пять. Где официально обнаруженные опасные товары? Где многомиллионные партии хлорированной курятины? Почему именно Беларусь, а не Казахстан? никакой конкретики. Беларусский санитарный врач опровергает Онищенко http://www.tamognia.ru/news/new/1560441/. Мне не такие ссылки нужны были.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  21 Июл 2011, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Tan4ik писал(а):
Александра_Захар, извините, Но разве дело только в этой дельте? По-моему Газпром говорил, что (с учетом транспортировки) нефть Белоруссия получает по самой дешёвой цене (из всех потребителей).

На счёт Лукашенко, мне кажется, он негибким и не тонким политиком. Но правильно оценить его деятельность сейчас тяжело.
Интересно кто будет после него и что изменится.


ТОРГ НЕУМЕСТЕН (с)

Конечно, дело не только в дельте. Сегодня это может показаться странным, но вспомните вывод советских войск из Европы. Разве нам громко не кричали, что Нато не будет распространяться на Восток после этого? А уже в 1999 году даже в Польше стали размещать военные базы и оружие среднего радиуса действия.
Как Вы думаете, зачем НАТО нужна была Польша?
Под Барановичами (Беларусь) размещена Российская РЛС,
которая "обеспечивает обнаружение баллистических ракет, стартующих с акватории Восточной Атлантики, с эффективностью 100%, с Западной Атлантики — 67%. Под контролем станции — ракетоопасные районы в Норвежском море, Северной Атлантике, Европе. Она захватывает и часть юго-западного региона..."

http://www.infox.ru/authority/defence/2009/06/28/rls_baranovichi.phtml

Интересно было бы посмотреть на правительство, например ФРГ, если бы Россия предложила там разместить свою РЛС за газовые бонусы? Вряд ли бы Меркель согласилась. Смешно

Получается, что дешёвая нефть для Беларуси - это прежде всего безопасность самой России в случае агрессии.

Так что нельзя расценивать отношения между Россией и Беларусью лишь хлорированными курями (которые, скорее всего, просто лживый подлог) и ценами на углеводороды.

А Вы говорите: "Лукашенко - не гибкий и не тонкий политик...."

Это его таким подкупные СМИ представляет, а недалёкий люд "проглатывает" эту провокацию и поддерживает стремление Запада свергнуть якобы "диктатора", хотя на самом деле, цели при снятии Лукашенко у них совсем другие, чем защита демократии. Их цель - на фото.





Барановичи.jpg

Барановичи.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SashaMay
Сообщение  21 Июл 2011, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2008
Репутация: 43.1

momwig писал(а):
Беларусь не просто берет сколько надо по меньшим ценам, она берет больше, чем ей надо и потом "лишнее" перепродает уже по вполне европейским ценам, то есть банально спекулирует

Вы забыли дописать самое главое: покупает - ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ - продает!... не похоже на банальную спекуляцию!
Для меня страна это в первую очередь люди... и главный критерий уровня жизни это жизнь людей, а не цифры из каких нибудь левых коммерческих СМИ...
..а политика она есть везде и всегда... в 21 веке куда ж без неё.. потому всякие левые ссылки на чьи то высказывания или публикации не считаю объективными!
Но черт побери в Беларуси народ живет.... а здесь живет верхушка... живет и имеет народ, и народ тоже старается поиметь верхушку и друг друга и это считается нормальным образом жизни в РФ!
Народы Беларуси и России желал и желает единства, но экономики 2-х стран объединять нельзя ни в коем случае... иначе будет вторая Россия...
У меня почти вся родня и много друзей в РБ, любую информацию получаю когда пожелаю...
То что в России по ящику показывали и называли кризисом, то по факту было лишь отсутствием валюты в обменниках и не более того...
Импорт понятное дело подорожал, поскольку привязан к валюте... но своего там навалом! Есть все или почти все! Качество продуктов вне конкуренции! Бытовой техники навалом, зайдите в любой универмаг! ... там в основном универмаги, как при совке.. супермаркетов почти нет.. хотя есть, только импортными учредителями, с ценами процентов на 30% выше..

PS: вспомнил молчаливую акцию протеста, как оператор снимал национальную валюту валяющуюся возле бордюра, где прошли протестующие... НЕУЖЕЛИ В ЭТИ ПРОПЛАЧЕННЫЕ ПРОВОКАЦИОННЫЕ РЕПОРТАЖИ КТО ТО ВЕРИТ??? Где то в уголке валяется НЕ ЗАТОПТАННАЯ МЕЛОЧЬ!!! Причем реально мелочь! (там нет копеек, только бумажки)
Всех этих проплаченых революционеров нужно закрывать и пресекать всячески, пусть даже несколько глупыми указами и запретами.. но пресекать...

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Очередной факт про Беларусь...
Обучение в автошколе стоит около 10.000р (на наши) и возможна беспроцентная рассрочка на 2 года! )))
Причем купить ВУ нельзя!... одно время интересовался этим вопросом........а здесь пожалста, только заплати, причем все обставлено так, что учиться и дольше, и дороже, чем просто купить!

Мой брат пол года ездил без прав, поскольку на дорогах ГАИ вообще нет, как и аварийности!... езди, ничего не нарушай и все будет хорошо!
Друг был очевидцом как один умник пристроился за колонной с мигалками, его тормознули и со словами "Ты больше не ездишь!" порвали водительские права!
Вы можете возмущаться, но у меня это вызывает только уважение! Находясь в Беларуси я могу быть спокоен, что лихая москвская езда меня там не настигнет!
Я знаю как там люди живут не со стороны и не с экранов телевизора, а это важнее того что говорят политики и показывают по телевизору...

Про налоги... мол там душат предпринимателей... если будешь работать по серому(как все привыкли работать в России), то тебя быстро закроют и оштрафуют, а если будешь работать легально, платя небольшие налоги то пожалуйста, можешь даже рассчитывать на помощь государства.

Добавлено спустя 41 минуту 20 секунд:

Там вообще нелегального бизнеса не видно.... даже бабок возле вокзалов легализовали ))) квартиры на сутки можно официально, через агенство, снять от 30$!

Машину на улице не поймаешь... поскольку такси дешевое!.. года 3 назад ездил за 25-30р по району!
Поледний раз ездил в январе 2011, возле вокзала попалось дорогое такси... переплатил раза в 2 (на обратном пути за туже дорогу заплатил 100р) - по привычке ценами не интересовался, это ж Беларусь, вот и попал, на 200р, смешно даже, какие большие деньги по сравнению с Москвой и МО! )))
Думаю он наверное нас нае*ал, но это наверное "Московская болезнь" не более того.. ) возле вокзала цены скорее всего даже официально завышены!

Про вокзал кстати!
Брал там пирожки с капустой, на наши около 2.5р!!! Вкусные! )))
Брал, там же, на вокзале обзорную экскурсию по городу, очень рекомендую!
Кстати экскурсионное агенство всего одно!.. а у нас на вокзалах десяток, один демпинг и конкуренция... лишь бы квадратные метры кому то сдавались...
Интернет там же на вокзале копеешный... приехал, выбрал квартиру, позвонил, сел на такси и поехал на квартиру! На все ушло где то 10$ (вместе с такси и пирожками)

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Проезд в метро и на общественном транспорте одинаков - 700 белоруских рублей, это было гдето 6-7 рублей! Турникеты старые, с жетонами )
Ну и пусть, главное что еще работают!
После Беларуси, даже новые турникеты в Москве кажутся отмыванием наворованных денег!...
Представьте сколько раз их меняли и сколько на это ушло денег...

_____________________________
Звук&Cвет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  13 Сен 2011, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Последние данные об экономики Беларуси:
ВВП вырос 9,1% в сравнении с прошлым годом,
Производство промышленной продукции за восемь месяцев возросло на 11%,
Объем сельскохозяйственного производства в хозяйствах всех категорий вырос на 0,5%,
Прирост инвестиций в основной капитал составил 18,9%,


Введено в эксплуатацию жилья на 14,2% меньше прошлогоднего показателя,
Потребительские цены выросли на 53,6% к декабрю 2010 года.


http://www.open.by/economics/61447

Если учесть, что после повышения потребительских цен в Беларуси, они всё равно ниже российских, то политика Александра Лукашенко даёт заметный положительный результат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  13 Сен 2011, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

Romires писал(а):
А это про курятину: http://ozpp.ru/pr/articles-about/smi-new_1091.html и http://telegraf.by/2010/09
Эта писулька не стоит ровным счетом ничего. Если опираться на подобного рода "факты" то можно доказать, что земля квадратная.
У меня родственники живут в Белоруссии (г. Витебск если что), бываю там сам иногда, так вот могу на 100% подтвердить слова SashaMay, а то что у нас говорят по ящику это не более чем плод больной фантазии.
А вот это факт:
Александра_Захар писал(а):
Под Барановичами (Беларусь) размещена Российская РЛС,
которая "обеспечивает обнаружение баллистических ракет, стартующих с акватории Восточной Атлантики, с эффективностью 100%, с Западной Атлантики — 67%. Под контролем станции — ракетоопасные районы в Норвежском море, Северной Атлантике, Европе. Она захватывает и часть юго-западного региона..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Bullet
Сообщение  17 Сен 2011, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Как-то так...
"никакой он не президент, человек, который ненавидит свой народ и, в лучшем случае, заслуживает справедливого суда"

Ссылка

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты