Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
EvBo
Сообщение  26 Июн 2011, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

Nemuro-J,
мне примерно этого хватило для понимания, вам нет, жаль, или не хотите понять или не можете.
поищите инфу по словечку - смиренномудрие.
если таки хотите, но не смогли, весьма интересное словечко.
ЗЫ. или вы ждёте, что я за вас приду в церковную лавку и попрошу книжку по смирению, ну или погуглю -)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  26 Июн 2011, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

EvBo писал(а):
мне примерно этого хватило для понимания, вам нет, жаль, или не хотите понять или не можете.
Не надо путать слова, понять и поверить Стыдно Что бы поверить, легковерному этого достаточно, чтобы понять - очень мало Плакать
EvBo писал(а):
поищите инфу по словечку - смиренномудрие.
если таки хотите, но не смогли, весьма интересное словечко.
Что, о какой конкретно "инфе" вы говорите? По этому слову вроде не так уж мало написано Подозрительный
EvBo писал(а):
или вы ждёте, что я за вас приду в церковную лавку и попрошу книжку по смирению, ну или погуглю -)
Не понял о чём вы...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EvBo
Сообщение  27 Июн 2011, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

Nemuro-J писал(а):
EvBo писал(а):
мне примерно этого хватило для понимания, вам нет, жаль, или не хотите понять или не можете.
Не надо путать слова, понять и поверить Стыдно Что бы поверить, легковерному этого достаточно, чтобы понять - очень мало Плакать

EvBo писал(а):
или вы ждёте, что я за вас приду в церковную лавку и попрошу книжку по смирению, ну или погуглю -)
Не понял о чём вы...

к счастью, я легковерный и слабый умом, мне много не надо, чтобы поверить и понять.
к несчастью ты трудоверный и с крупным мозгом.
я попробовал объяснить на пальцах - на примерах, тебе мало.
ждёшь что легковерный дурачёк тебя убедить сможет ? не смогу.
а что ты еще сделал для понимания ? тут флудил, а что еще?
ЗЫ. вопрос риторический, ответ мне не интересен, полагаю нам больше неочем разговаривать. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  27 Июн 2011, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

EvBo, мы успели на "ты" перейти? По-моему, нет.
EvBo писал(а):
ждёшь что легковерный дурачёк тебя убедить сможет ? не смогу.
Между прочим, я беседовал с другим человеком (кстати, он худо-бедно разъяснял непонятное), а вы тут зачем-то сунулись со своими примерами Злой Не можете, не надо!
EvBo писал(а):
а что ты еще сделал для понимания ? тут флудил, а что еще?
Нет, это вы в третьем же своём посте в этой теме с какого-то перекосу решили нахамить - это для понимания? Дубина
EvBo писал(а):
вопрос риторический, ответ мне не интересен, полагаю нам больше неочем разговаривать.
Вам виднее Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EvBo
Сообщение  28 Июн 2011, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

Nemuro-J писал(а):
мы успели на "ты" перейти? По-моему, нет.

я стал на ты с тобой говорить, да, успел и что?
Nemuro-J писал(а):
а вы тут зачем-то сунулись со своими примерами Злой

тут форум, открытая тема... хватит или продолжить объяснять очевидное?

Nemuro-J писал(а):
Нет, это вы в третьем же своём посте в этой теме с какого-то перекосу решили нахамить

где нахамить?
вот тело постом выше и влезло и нахамило, а я где ? гмм, в упор не вижу.

ЗЫ. в завершение краткое определение:
Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный»
или тут - http://azbyka.ru/dictionary/17/smirenie-all.shtml
ЗЗЫ. но никто не объяснит лучше подвижников духовных в книгах. живых да еще на форуме таких не знаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  28 Июн 2011, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

EvBo писал(а):
гмм, в упор не вижу.
Вот именно - не видите, что я не "влезло", я тут давно и надолго Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  28 Июн 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Вау, как бесенята то из православных прут
"Дык ведь пост..." Скопировано правильно
EvBo писал(а):
я стал на ты с тобой говорить, да, успел и что?
имхо, это не очень вежливо - я вас не знаю, вы меня тоже Дубина
EvBo писал(а):
тут форум, открытая тема... хватит или продолжить объяснять очевидное?
Вот вы бы её и почитали сначала, прежде чем встревать, а не то выходит "слышал звон, да не знаю где он" Смешно так, что видимо без объяснения не обойдётся Сарказм
EvBo писал(а):
где нахамить?
Я же написал уже где - "в третьем же своём посте в этой теме", чего переспрашивать-то Злой
EvBo писал(а):
Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный»
Дык, где же к себе то? Тут же у вас не о себе написано, а о ком-то другом - "смиренный человек" Я в шоке
EvBo писал(а):
Смиренный человек «скромный в душе; не гордый».
Посмотрите мой комментарий iezhovу про гордость - http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1301742#1301742 Согласны с ним?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EvBo
Сообщение  30 Июн 2011, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

Nemuro-J писал(а):
Тут же у вас не о себе написано, а о ком-то другом

странная логика, не понимаю я тебя о многомудрый... а именно каким образом моё личное соответствие/не соответствие влияет на опредление понятия смирение.
вот потому ты и книжки не читаешь, что со мной насквозь грешным поспорить можно и принизить, а с теми кто душеспасительные книжки писал и не поспоришь, по меньшей мере намного сложнее будет, боишься, бывает.
ЗЫ. а тому, кто сам всеми силами узнать не хочет, насильно впихивать я пасс, повторюсь, нам больше неочем разговаривать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  30 Июн 2011, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

EvBo писал(а):
странная логика, не понимаю я тебя о многомудрый... а именно каким образом моё личное соответствие/не соответствие влияет на опредление понятия смирение.
Логика обычная, как у всех Подозрительный
Сказано: "качество, характеризующее отношение человека к самому себе", подчеркнуть или увидите сами - к себе Улыбочка А дальше о другом человеке говорится: "он", "человек" - "вежливый", "скромный", "не гордый" и т.д. Так что ж тут с логикой?
EvBo писал(а):
я пасс, повторюсь, нам больше неочем разговаривать.
Вас никто не заставляет Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EvBo
Сообщение  30 Июн 2011, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

Nemuro-J
ну и ладненько, мне интересно было объяснить тебе что такое смирение, теперь ты это знаешь и применяешь на практике.
как ты это делаешь сугубо твоё дело, мне не интересное, успехов.
PS. а логика не научная, больная. как личность учителя математики влияет на 2х2=4? по твоей логике влияет, а по моей нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  30 Июн 2011, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

EvBo писал(а):
мне интересно было объяснить тебе что такое смирение
Дык, уважаемый товарищ, не объяснили же ничего Плакать
EvBo писал(а):
теперь ты это знаешь и применяешь на практике.
как ты это делаешь сугубо твоё дело, мне не интересное, успехов.
Не знаю, не применяю, не делаю Неа
EvBo писал(а):
как личность учителя математики влияет на 2х2=4?
На 2х2=4 она никак не влияет, а на определение смирения - ой-ёй-ёй как влияет Смешно в этом и разница между логикой и абсурдом Умник К примеру:
EvBo писал(а):
Он «вежливый и почтительный»
Написали? Написали. А сами регулярно "тычете" незнакомому - это не вежливо, т.е. о вежливости вы не в курсе, зато в "учители смирения" метите Грустно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Июл 2011, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

как сказал один батюшка, не нашедший ответа на заданный ему вопрос:"В Библию надо верить, а не рассуждать" Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MedMiV
Сообщение  08 Авг 2011, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

Взято с сайта блоги автоньюс

Цитата:
Крест и ряса позволяют ездить пьяным за рулем

Антон Максимов 06.08.2011

Церковь у нас как бы отделена от государства, мало того, у нас многоконфессиональное государство, но вот только православие у нас считается верховенствующей религией со всеми вытекающими. Патриарх у нас постоянно на виду, благодаря перекрытиям и шикарному лимузину с джипом охраны ФСО. Периодически кто-то из священнослужителей «светит» дорогими часами. Во многих откровенно нищих приходах батюшки ездят на дорогих иномарках. А недавно мировой суд фактически разрешил ездить священникам пьяными за рулем.

Православие головного мозга продемонстрировала мировая судья 206 участка Западного административного округа Москвы г-жа Алла Тихонова.

«Фонтанка» недавно опубликовала забавнейший материал. Дьякон Сергей Правдолюбов попался инспекторам ДПС, когда в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Mitsubishi Lancer. Причем, инспекторы остановили дьякона, заметив, что у него на заднем сиденье не пристегнуты дети. Так вот, от дьякона разило алкоголем, у него, естественно права отобрали и отправили материал в суд. На суде церковный работник покаялся, заявив, что во время богослужения употребил вино, но оно должно было «силою Духа Святого претвориться в Честную Кровь Господа Бога и Спаса нашего...». Он пояснил, что во время воскресной службы принял причастие (евхаристию), а после нее, замывая сосуды, употребил еще 200-300 грамм, «как предписывается богослужебным уставом Церкви». По словам Сергея Правдолюбова, он не думал, что после употребления «священных даров» у него будет алкогольное опьянение. А поскольку умысла на употребление спиртных напитков у него не было, то и вменяемого административного правонарушения он не совершал. В качестве доказательства своей версии служитель культа представил письмо от митрополита, который подтвердил факт исполнения дьяконом его должностных обязанностей.

Госпожа Тихонова поверила дьякону и в своем решении написала: «Учитывая обстоятельства и количество употребленного вина, личность и специфику работу дьякона, конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о малозначительности совершенного деяния». При этом ранее Верховный суд разъяснил, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не может относиться к малозначительным правонарушениям.

Районный суд, правда, это решение отменил и лишил Правдолюбова водительских прав на полтора года. Ура? Ага, ура – Правдолюбов обжаловал это решение. Этак и до Верховного суда дойдет. Как случилось в свое время с прокурорскими. Задержали сотрудника прокуратуры в состоянии алкогольного опьянения за рулем, прав лишили, а потом выяснилось, что нельзя так с ними – не подлежат работники прокуратуры административному задержанию. Гаишникам выговор – прокурорскому права. Как бы и со священнослужителями так не получилось, вот что я думаю.

В прокуратуру попасть на работу сложновато – слишком дорого это сегодня (а вы думали, что туда бесплатно на работу можно устроиться?). А вот в священнослужители проще. Так что любителям поездить пьяным за рулем, рекомендую бежать в семинарию, учиться на дьякона. Шучу конечно.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

... следующим шагом будет наверное разрешение на убийство, под соусом "....я был уверен, что это дьявол ..."?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
PeVeHa
Сообщение  10 Авг 2011, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2011
Репутация: -0.9

Arnold писал(а):
Почему все споры о религии считают грязными. Я высказываю свою точку зрения, не кому её не навязываю. Просто я не согласен с теми кто даже не задумывается над смыслом обрядов и как это повлияет на дальнейшую историю.
Моё мнение, что в том виде какое сейчас хр-во, оно тормозит развитие личности и общества в целом.
Мне вот интересно как будут называть церковники ну допустим пришельцев с других планет, если мы земляне когда нибудь полетим в космос и встретим там их? Вот не задача. С одной стороны вроде с неба - значит ангелы, а сдругой, если они будут ящеро-змееподобны - значит демоны? Вот наверное тогда задумаются.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вот вот не только рабы, но ещё и хуже - животные, псы.


Бесами будут считаться, раз типа не по образу и подобию... Злой

_____________________________
евроокно [+] ! Но окно ли оно в Европу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
tiktak
Сообщение  11 Авг 2011, 3:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

PeVeHa, Вы только зарегистрировались и сразу в бой с православием. Подозрительно всё это Подозрительный хотя полностью совпадает с политикой искажения и очернения христианства здесь на форуме Художник Главное не задеть мозг За компом

Спаси нас Бог.

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты