Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском Где лучше отметить свадьбу, сколько стоит в различных местах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Фотограф
Сообщение  23 Май 2011, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Илья, ну например 10ти часовой рабочий день фотографа и некий стандартный объем работ по цветокорреции и отбору снятого материала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
ButterFly
Сообщение  23 Май 2011, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

Ave писал(а):
Со мной многие не согласятся (фотографы в особенности), но я считаю стоимость услуг местных фотографов (мск, ближайшая область) завышенной. Но это только если мы говорим о фотографии, как о ремесле. Если же мы определяем ее к искусству, то подобная оценка не верна в принципе.

Вот. Такое у меня мнение. Сговор Весело



В подтверждение вышесказанного приведу для справки пример стоимости (И это я без подготовки - нет с собой моего "волшебного блокнота" Юзер ) :
Москва 10-20 тыс. 10ти часовой рабочий день. Я себе как вариант рассматривала девушку, которая потрясающе талантливый фото художник, её портфолио весит несколько тонн, каждый год её работы представлены на различных выставках за рубежом, так же проводились персональные выставки в Европе. 15тыс. 10-ти часовой рабочий день.
Жуковский 20-30 тыс. 8ми часовой рабочий день (я не беру в счет студенток, которым подарили на д.р. зеркалку Весело такие ценят себя в 15тыс.
Краснодар 30-45 тыс. и это как раз те самые молодые с девизом " у меня зеркалка- зови меня фотограф". Опытные орлы от 50ти. Обработка фото в среднем 2 мес.

Одно могу сказать точно, свадебное платье и фотограф не должны быть дешевыми, экономя на этих двух статьях свадебных расходов вы сами сольете все ваши труды по подготовке и организации свадьбы в унитаз... Я в шоке

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Кстати, кому нужен контакт где заказать лимузины по норм. цене - пишите в личку. (лимузин седан - 1000-1200/час, лимузин джип - 1500-1800/час).
ото наши совсем обалдели по 5500 за час брать при заказе 5+1час. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Май 2011, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ButterFly писал(а):
Краснодар 30-45 тыс. и это как раз те самые молодые с девизом " у меня зеркалка- зови меня фотограф". Опытные орлы от 50ти. Обработка фото в среднем 2 мес.

откуда взялись ТАКИЕ цены? Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  23 Май 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
про 15-20 тыс - это во-первых, а во-вторых, я соглашаюсь, чтобы вас

у меня на свадьбе (2009г.) было семь фотографов, все профессионалы.
Мне все это ничего не стоило, но я об этом не пишу типа - нанимайте себе друзей бесплатно. Знаю сколько ЭТО реально у них стоит и не пишу сюда всякую чушь.
Цитата:
Да у нас была студентка ВГИКа за 20 тыс. на весь день. Через нее познакомились с еще одной девушкой фотографом, которая нам снимала лавстори за 1000р/час. И сняла ее очень достойно. Нам и нашим гостям понравилось. Но мы встречались с обоими фотографами, смотрели их фото. И знали, чего мы хотим и активно это обсуждали с фотографами. Кроме того с ними было очень приятно работать. А то послушав, как некоторые общаются (stylefoto), я понимаю, что нам просто очень повезло.

не люблю двуличных людей. Только после того как Алексей тут вам публично написал, Флахманы вдруг вспомнили, что это знакомя была, да еще студентка, и делала со скидкой Смешно

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  23 Май 2011, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

mone_57 писал(а):
папа_паша, спасибо Улыбочка
Срочно надо придумывать "свадебные планеты" Весело

Да я рекламы тебе не делаю.
Но если друзьям понадобится- обращусь.
Красота! Эти "планеты"...

Добавлено спустя 41 секунду:

bahruz писал(а):
такие молодожены, одни на планете. А сверху, кто-то с нимбом вещает:
- Согласны ли вы...

Подколол! Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

bahruz писал(а):
папа_паша писал(а):

Ужасно красиво!

фразу беру на заметку. То ли ужасно, то ли красиво.
а у меня есть опыт найма фотографа совсем за копейки. Оказался очень хороший фотограф. Просто умничка. Не для свадьбы, для издательства. Но... долго рассказывать.

Это мне понравилось!
Молодца!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

По сути- свадьба у многих людей раз или два в жизни, и запечатлеть все это на фото, я считаю- стоит.
Работать фотографом наверное сложно.
Ну эт я так.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  23 Май 2011, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

Flaxman писал(а):
ButterFly писал(а):
Краснодар 30-45 тыс. и это как раз те самые молодые с девизом " у меня зеркалка- зови меня фотограф". Опытные орлы от 50ти. Обработка фото в среднем 2 мес.

откуда взялись ТАКИЕ цены? Я в шоке


я вот тоже задаюсь этим вопросом... откуда господа? Весело Я не знаю
а с другой стороны рыночная экономика как никак...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magican
Сообщение  23 Май 2011, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 101.1

Flaxman писал(а):
magican писал(а):
Нехилая сумма выходит

Ну как минимум можно в 2 раза сэкономить на тамаде+музыка (и выгнать фокусника!). Что за ресторан такой, что просто аренда его стоит 50 тыс.? Украшение зала что-то дороговато выходит. И зачем невесте ЗАПАСНОЙ букет? Я в шоке
.

фотограф у нас знакомый, видели много его фото и нас устраивает его работа, цена была объявлена по договору за целый день 20т.р. я не говорю что фото вах-вах-вах! но нас они устраивают, выбирали, смотрели, за большие деньги и фигня попадалась, остановились на проверенном фотографе.
лимузин прихоть невесты (хочу и всё! раз в жизни покататься)
букут запасной (тот что похуже и подешевле полетит в зал) хороший пусть лучше на столе постоит.
фокусник это возможно и лишнее, но это лучше чем банальное пенее тамады или танцы в её исполнении. и фокусник будет интересен всем гостям и бабушкам и детям, он подымит настроение лучше тамады и свадьба точно запомница вашим гостям на долго!
украшение зала дорогое из-за живых цветов на столе молодожен и маленькие букетики на столах гостей.
аренда помещения есть в "усадьбе" к примеру (мы не там)
mone_57 писал(а):
magican, организуйте траты на свадьбу в расчете что вернется в виде конвертов не более 5000 рублей с человека.
Итого 5000 руб. х 60 чел. = 300000 руб.

у вас перебор по следующим позициям:
- фото и видео
- Украшение на авто, пригласительные, бокалы
- Букет невесты

вообще нафиг:
- лимузин
-фокусник

Ну а если свадебный обряд для вас имиджевое событие, а не глубокое по смыслу и не долгосрочное по перспективе, то тратьте хоть мильён, никто вас не осудит Весело

фото видео вполне адекватная цена.
украшение на авто, пригласительные, бокалы, И Т.Д.!!! тут много мелочевки каравай ручник солонка, торт забыл написать 10т.р. (чтобы 60 чел досталось) кольца, подвязка, призы на конкурсы
свадебный обряд для нас это праздник, который бывает один раз в жизни (в большенстве случаев) и хочется поделиться этим праздником с родителями, родственниками, друзьями. чтобы он запомнился на долгие года и небыл похож на дни рождения, новый год и юбилеи.
остальное объяснил


Последний раз редактировалось: magican (23 Май 2011, 23:50), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
night_witch
Сообщение  23 Май 2011, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Цитата:
не люблю двуличных людей. Только после того как Алексей тут вам публично написал, Флахманы вдруг вспомнили, что это знакомя была, да еще студентка, и делала со скидкой
Не поверите, но то что это было со скидкой, узнала сегодня от Леши. Он нам рекомендовал и других фотографов, у которых стоимость была выше. В том числе и представленных здесь. Они нам почему-то скидку не предложили. Подмигивание Спасибо ему большое за рекомендацию Кати, нашего свадебного фотографа.

И вы, как всегда, пропускаете все мимо ушей. У нас другой фотограф снимал лавстори. С ней Леша о скидках не договаривался, это стоило 1000р/час. И фотосессия была вполне достойной.

И пожалуйста действительно, не забывайте о тех, кто не так давно начал снимать свадьбы. Это отнюдь не значит, что они плохие фотографы. Все с чего то начинали. И даже у здесь сидящих мэтров, все начиналось когда-то за более дешевую цену, но это не значит, что когда это стоило дешево, фотографии этого человека были полным г.

А судя по некоторым вашим высказываниям, создается впечатление, что вы хотите набить себе цену, а дела ваши идут не очень, и вы никак не можете найти себе клиентов за такую стоимость.

А вообще, я считаю, что фотограф может назначать любую цену, которую он считает адекватной своему умению. Если соотношение цена-качество оптимальное, клиенты у этого фотографа будут. Если нет, уйдут к тем, у кого оно оптимально. И уже который раз убеждаюсь, что с фотографом надо встречаться. И не только, чтоб посмотреть его фотографии, но и для того, чтобы пообщаться с ним. Провести один из самых счастливых дней твоей жизни, в компании хама-фотографа - это было бы ужасно. Подмигивание

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  24 Май 2011, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Он нам рекомендовал и других фотографов, у которых стоимость была выше. В том числе и представленных здесь. Они нам почему-то скидку не предложили
И уже который раз убеждаюсь, что с фотографом надо встречаться. И не только, чтоб посмотреть его фотографии, но и для того, чтобы пообщаться с ним.

с клиентами, которые выпрашивают скидки и торгуются как на рынке, прощаюсь сразу.
К счастью, я могу себе позволить выбирать с кем работать, а с кем нет Подмигивание

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  24 Май 2011, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

блин. началось.
stylefoto, я так понял в саморекламе на сайте Вы тоже не нуждаетесь?
Есть у форума надежда, что Вы сочтете его недостойным?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  24 Май 2011, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

stylefoto писал(а):
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены(c)


Длительность и качество совместной семейной жизни обратно пропорциональны сумме потраченной на свадьбу Весело

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Асанёнок
Сообщение  24 Май 2011, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Господа фотографы, почитав ваши высказывания и в адрес ваших же клиентов и адрес соратников , остался неприятный осадок. Обсуждение расценок и сговоров - это вообще уже финишь. Озвучте пожалуйста цену за час вашей работы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  24 Май 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

сервер грохнулся. есть возможность поболтать.
Таки имел давно дело с фотографами. Съемка для рекламы.
Потрясающий фотограф. делает фактически готовый макет. Дизайнеру главное - не испортить. В то время одна фотография у него стоила 200 долларов. 96 год. хорошая зарплата секретарши. Дает несколько фотографий, одна из них пойдет в рекламу - за одну и платишь. Ну так было в агентстве, где я работал.
а вот в своем издательстве. скажем так было по-другому. Фотографы сейчас закидают камнями. Случайно в метро наткнулся на молодого человека. расставил свою технику возле цветочного павильона (потом уж понял почему). Попросил продавщицу попользоваться ее цветами за ради съемок. Очень долго готовил букет. Кадр, освещение. возился долго и с любовью. Не пошел на работу, стоял смотрел. нутром чувствовал, нашел, то что нужно.
Разговорился. с ним. Пригласил в издательство. Он долго отбрехивался, мол, непрофессионал, это хобби такое.
- Разберемся. Нам такие непрофессионалы нужны. Приноси работы.
У нас вся работа встала, когда он принес свои работы. Любитель. Без понтов.
Договорились о цене. (правда пришлось пересмтривать потом в сторону увеличения). Таки было значительно дешевле.
предоставляет несколько кадров по заданной теме. Оплачиваем $50. Плюс все расходы на материалы. Цифрового фото тогда не было, проявить, распечатать и т.д. и т.п. Обработку в фотошопе - он не умел делать, но это было и не нужно, сами разберемся. Он сам был доволен. Ибо занимался своим делом. Все расходники мы оплачивали (даже в двойном размере), ну и по 50 баксов за каждую фотку, используемую в рекламе.
По поводу качества. Можете мне рассказывать что хотите. Человек творит, как умеет, а не так как ему платят. как-то так. Работал очень профессионально, хотя природная скромность не позволяла ему понтоваться на эту тему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  24 Май 2011, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Асанёнок писал(а):
Господа фотографы, почитав ваши высказывания и в адрес ваших же клиентов и адрес соратников , остался неприятный осадок. Обсуждение расценок и сговоров - это вообще уже финишь. Озвучте пожалуйста цену за час вашей работы?

Вы верно говорите!
Расценки узнать у фотографов можно?
Не только за час, но и за фтосессию целиком с обработкой.
И было б не плохо посмотреть предъидущие работы...

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  24 Май 2011, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Асанёнок, +1
Недавно был опыт у друга. Нанял очень "известного" и нахваленного тут на форуме фотографа. Заплатил куча бабла. Результат его разочеровал. ему даже обработка не понравилась. исходники запросил. сказал сам будет делать.
З.Ы. считаю цену озвученную тут мягко говоря завышенной. Найм выше 10 тыс считаю обдираловкой. просмотрел наверное фотографов 30 по раме и жуке. все бездарности с завышенными амбициями.
знаю цены за рубежом. интересовался. был опыт общения. люди своего дела и деньги адекватные.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты