Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Женская спортивная гимнастика в Сатурне Из спортивного зала сделали школьный зал по ОФП
Тинока
Сообщение  26 Мар 2011, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 81

И так о наболевшем.... Я сама мастер спорта по спортивной гимнастике. Моя дочь тоже занимается этим видом спорта, у моего же тренера - Петросяна В.Ш.( тренер с очень многолетней практикой и судья мирового масштаба...) После того, как в ДК "Сатурн" зал по спортивной гимнастике сдали в аренду под ярмарки ( второй этаж, на стене картинки на спортивную тему, при мне маленькой рисовались), гимнастику перевели на "Пионер", там еще была мужская спортивная гимнастика. Все бы ничего...ну зал размерами меньше раз в пять)))... ну не в этом суть, дети тренировались, ездили на соревнования, в летние лагеря (куда придется), после того, как на Турбазу "Сатурн" под Луховицами, "ездить сказали нет" - там теперь полностью коммерческий отдых.
После того, как умер предпоследний директор "Пионера" взяли женщину уже не помню как ее зовут, по моему Попова имени отчества не помню, переоборудовала спортивный зал, в школьный зал по физкультуре. Нашему тренеру до этого привезли новые снаряды и маты. Она заделала яму под батут и под перекладину, сказала, что до обеда будет баскетбол, футбол и прочее, а после обеда вывозите снаряды (на транспортировочных колесиках, она не в курсе, что колесики снимаются и снаряды крепятся капитально на длиннющих болтах и тросах, спортивные снаряды не мобильны...) представьте себе бревно, на котором девченки делают сальто - на колесиках, или батут с брусьями... - это просто для камикадзе. Короче наши сборы, совещания и споры ни к чему не привели...Мой ребенок каждый день ездит с бабушкой в Малаховку на гимнастику. На "Пионере" мастера спорта обучают детей школьной программой ОФП, потому что в таком зале большего дать не могут, а секция называется - "спортивная гимнастика" (это для обманутых родителей...). На выездных соревнованиях несколько раз с Раменской администрации спрашивали, почему наши дети выступают за Малаховку. а не за Раменское?, пардон..., чей город предоставил условия, за тот и выступаем, и получаем медали! Объясните, почему рушим долгими годами и нервами построенное, почему не даем развитие отдельных видов спорта, это касается не только гимнастики..... И куда в итоге делись новые снаряды и маты, "выбитые" нашим тренером?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  26 Мар 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Вы не написали, какой статус у секции - из какого бюджета она содержится? В любом случае это - работа с детьми; особые условия тренировок, при несоблюдении которых могут случиться травмы и наступить то, что юристы называют "стойкий вред здоровью" (насколько я знаю, возможны даже смертельные травмы). Незакрепленное спортоборудование - это грубейшее нарушение правил, тут спорить даже не о чем. Насколько я понимаю, уменьшение нормативного размера площадки для вольных упражнений тоже чревато травмами.
Выход вижу такой: обращения в Федерацию спортивной гимнастики РФ, Министерство по делам молодежи и спорта РФ, Генеральную прокуратуру РФ (дети должностными лицами сознательно (т.е. понимая последствия своих действий (или бездействия)) подвергаются риску получения серьезных травм, вплоть до смертельных; нарушаются нормы и правила установки и работы на спортоборудовании (хорошо бы их узнать где-нибудь в спорткомитете, но они точно не соблюдены). Важное условие - обращения должны быть коллективными, в конце необходимо указывать того, на чей адрес пойдут ответы.
Если примете этот вариант действий, могу помочь с формой обращений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тинока
Сообщение  27 Мар 2011, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 81

ДЮСШ "Сатурн", муниципальный бюджет администрации Раменского района. Жалобы коллективные писали в спорткомитет. Нам разрешили тренироваться, но это уже была программа ОФП. Мы были вынуждены "переселится" в Малаховку, нас просто выгнали с Пионера...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Женская спортивная гимнастика в Сатурне

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты