Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции тема для инвесторов, или тех, кто зарабатывает на биржах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
pluto
Сообщение  11 Мар 2011, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

думаю такие тут есть...

что думаете, как поведет себя рынок на предстоящей неделе, на фоне событий в Японии?


Последний раз редактировалось: pluto (12 Апр 2011, 14:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  12 Мар 2011, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Япония на сегодняшний день не решает на рынке ничего. Никкей - лишь ширма, "второе дно" для экономик, строящихся на энергетической составляющей. Тем более события не носят глобальный характер для восточно-азиатского региона. Небольшие колебания для адреналина трейдеров возможны, но это локально и связано с психологией рынка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  12 Мар 2011, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Андрей_Игнатов, ну я бы не сказал что так уж и ничего. по поводу реакции других рынков - я тоже так думаю. NASDAQ и SnP 500 никак не отреагировали и идут в небольшом плюсе. Но интересно будет посмотреть, как в понедельник утром откроются азиатские биржи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  12 Мар 2011, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

pluto писал(а):
Андрей_Игнатов, ну я бы не сказал что так уж и ничего. по поводу реакции других рынков - я тоже так думаю. NASDAQ и SnP 500 никак не отреагировали и идут в небольшом плюсе. Но интересно будет посмотреть, как в понедельник утром откроются азиатские биржи.


Конечно, интересно, как они откроются, но интересней, как они закроются 18 марта. Если только Каддафи не начудит Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  12 Мар 2011, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Андрей_Игнатов, ну до 18 марта дожить надо. "День гнева" вроде относительно спокойно прошел, шииты не буянили особо в СА. Посему скорее всего ждем продолжения коррекции по нефти. будем посмотреть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pluto
Сообщение  14 Мар 2011, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

нефть просела снова, 112.
никкей225 -6,2%
вот вам и цунами.
потянут и нас вниз?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  14 Мар 2011, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Сейчас очень сложно выделить влияние Японии на рынки. Ситуация в Ливии и в целом на ближнем востоке оказывает куда большее влияние.
Япония скорее всего стрельнет позже. По предварительным данным страховые выплаты по событиям в Японии составят около 35 млрд. долларов. Собственно страховым компания придется изымать средства из резервов, которые они активно инвестируют в фондовый рынок. Извлечение этих денег может сказаться, но выплаты начнутся не раньше, чем месяца через три. В краткосрочной же перспективе возможна небольшая коррекция, но уже прошла инфа, что джапы выделяет более 100 млрд. долларов на поддержку рынка (фактическая скупка дешевеющих акций в целях поддержания их цены).
А Российский рынок - рынок спекулянтов:-) Я бы сейчас фиксанул прибыль:-) И посмотрел... если полетит вниз - то начал бы покупать, если не полетит, то подождал бы несколько месяцев ... до выплат в Японии...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  14 Мар 2011, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Romires, да, читал сводки, у альфы оч удобно сделаны новости и чат.

ЗЫ я о шикарно пошортил сегодня на Норникеле и ГП. Решил не рисковать. очень неплохо. чуть больше 3% до обеда и фиксанул. после обеда слив пошел.
Утром была дикая спекуляция на Распадской до +5%. решил не соваться - правильно сделал.
завтра, думаю, тоже в минуса - ибо и насдак, и спх в минус порядка 0.7%
будем корректироваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Александра_Захар
Сообщение  15 Мар 2011, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

pluto писал(а):
думаю такие тут есть...

что думаете, как поведет себя рынок на предстоящей неделе, на фоне событий в Японии?


А что тут думать? вот уже реальные данные:
15.03.2011 10:28
На японских рынках продолжилось обвальное падение. В ходе сегодняшних торгов инвесторы панически избавлялись от акций, что привело к снижению индекса Nikkei на 10,55% до 8606,15 пунктов, индекса широкого рынка Topix- на 9,47% до 766,73 пунктов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  16 Мар 2011, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Александра_Захар, кэп? Поднял бровь
это ожидаемо было, никкей даж на 13% в ходе сессии проседал. мне интересней что быдет завтра, точнее уже сегодня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Grach
Сообщение  12 Апр 2011, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

да, не густо у нас на ансе людей хотящих халявных денег Улыбочка
я в этом деле не так давно, вот думаю, сливать теперь с "-" или ждать коррекции ? (был взят 11.04. газик по 242 с расчётом на 249-260, а щас мы валимся... )

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  12 Апр 2011, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Grach, халявных денег не бывает. если где-то убыло, значит где-то прибыло. Подмигивание
я бы подождал. сейчас уровень консолидации 237-238. вполне до 250 догнать могут.
а вообще портфель надо диверсифицировать и не класть все яйца в одну корзину.

явчера на отскоке -20% от стоимости акций МДМ после сообщений, что скорее всего платить дивы не будут, купил их по 15,5.

вчера еще URKA купил на отскоке вниз по 232. походу кукл играл, ибо объем торгов к концу дня достиг почти 1,5 ярда. Сегодня докупил в маржиналку 400 акций после утреннего гэпа вниз по 231,6 - уже слил их по 236,7.
Что взял подержу до 245-250. Стоп-лосс на 230.

на среднесрочку не лишено взять UUAZ входят в концерн Вертолеты России - они на IPO собрались выходить в конце апреля. road show начинается... а сейчас они ох как дешевы. ~60RUR. Я уже купил 1000 штук. Еще мне дивы придут - отсечка была 8 апреля, но честно говоря она впритык покроет то, как сейчас акция после нее и припала. Но ждем роста.

из фишек 20 числа отсечка по Лукойлу, полюбому акции подрастут, несмотря на упавшую на 4% нефть - дивы они платят исправно (52р за акцию за 2009год).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tumann
Сообщение  13 Апр 2011, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Утром Бизнес-FM объявило, что на сегодняшнее время самое выгодное вложение в акции телекоммуникационных компаний- доходность 30-35% годовых....

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
pluto
Сообщение  13 Апр 2011, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Tumann, ну кто не успел тот опоздал. Язык
РТК консолидировало свои дочки МРТ типа УРСИ, ДальСвязь, СЗТ, ЮТК и др вместе с собой в единый концерн. я купил оч много акций акций УРСИ. 87 акций УРСИ = 1 акция РТК.
87 акций УРСИ по 1,48 мне обошлись в 128,76. цена акции РТК сейчас 170. маржу можете посчитать сами. за месяц. Подмигивание

А вообще да, на лето можно уйти в лонги на акциях РТК, ибо к осени у них IPO, цена акции уйдет за 200 рублей как пить дать. Подмигивание

ЗЫ Чистая прибыль ОАО "МДМ Банк" в 1 квартале 2011 года по РСБУ составила 530,3 млн рублей против 5,96 млрд рублей чистого убытка, полученного в 1 квартале 2010 года.

По сравнению с 4 кварталом прошлого года чистая прибыль банка снизилась на 92% в результате уменьшения размера чистых процентных доходов после создания резервов на возможные потери и уменьшения чистого дохода от переоценки иностранной валюты.

уже 17,550 р за акцию. Весело
не лишено смысла было такое действие, если кто-то (недвусмысленно - кукл, хотя может и кто-то из правления банка) хотел закупиться некисло, а после собрания совета акционеров принять решение все таки выплатить дивы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tumann
Сообщение  13 Апр 2011, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

ну да.. ну да... Удивление

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты